Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MoonSpell сказал:

выбрать дату хотя-бы в каком-то диапазоне.

Да ради Бога)) Запись каждый месяц на послеследующие два. Сроки рассмотрения от региона пожалуй зависят. Регламент 60 дней. На форуме пишут о в среднем месяце-полтора.. мне пять недель выпало ждать положительного решения. До этого были отказы. Те смело за месяц приходили.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Алексей Маслов сказал:

Да ради Бога)) Запись каждый месяц на послеследующие два. Сроки рассмотрения от региона пожалуй зависят. Регламент 60 дней. На форуме пишут о в среднем месяце-полтора.. мне пять недель выпало ждать положительного решения. До этого были отказы. Те смело за месяц приходили.

А отказы по тому что не соответствуете программе(регион, профессия) и т.д., или документы неправильные?

 

И еще, Алексей, я тут другие ваши сообщения почитал, но не увидел, вы откуда были?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

вы откуда были?

Из Атырау. 

Отказы приходили из региона (Астрахань), "профессия невостребована на рынке труда на момент подачи заявления".

Правильность документов то во временной группе проверяют, при подаче.

Ссылка на комментарий

Ребята https://гувм.мвд.рф/services/citizenship/ на сколько работает сервис по проверки гражданства ,знаю что несколько месяцев назад даже страница эта не открывалась ,недавно решил открыть и открылась ,у кого подходит срок к гражданству или уже одобрили попробуйте вести данные и отпишитесь показался ли текст что "вынесено решение".

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Мы в конце месяца получим РВП и купили квартиру в Новосибирке.Может ли муж(как владелец квартиры) прописать меня и детей в этой квартире после получения РВП?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алексей Маслов сказал:

Из Атырау. 

Отказы приходили из региона (Астрахань), "профессия невостребована на рынке труда на момент подачи заявления".

Правильность документов то во временной группе проверяют, при подаче.

Кстати, такой вопрос, а что делать с печатью казахского нотариуса на переводе документов? Печать то на казахском будет. Переводить перевод - это рекурсия получится)

Прошу прощения, если задаю очевидные вопросы, с работой косяки, я просто физически не успеваю все темы на форуме изучить.

Я как раз в Астрахань хотел, сам инженер-электрик, электромонтер, электромеханик. Смотрел, вроде вакансии есть. Плюс там родители жены живут.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MoonSpell сказал:

 что делать с печатью казахского нотариуса на переводе документов? Печать то на казахском будет.

Для ВГ пойдет. А для  России надо делать в России. 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Новосибирской области там нет, поэтому помочь не могу......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MoonSpell сказал:

Кстати, такой вопрос, а что делать с печатью казахского нотариуса на переводе документов? Печать то на казахском будет.

Вообще то найти нотариуса с только казахской печатью это еще постараться надо. И штампы у них есть и на русском и на казахском - просите русские поставить.

Ссылка на комментарий

 

11 часов назад, ftatiana сказал:

Здравствуйте.Мы в конце месяца получим РВП и купили квартиру в Новосибирке.Может ли муж(как владелец квартиры) прописать меня и детей в этой квартире после получения РВП?

Нет, не сможет, он до сих пор ведь остается гражданином КЗ, а прописать в своей квартире могут только граждане РФ. Даже мать детей не может прописать до получения гражданства.

 

3 часа назад, MoonSpell сказал:

Кстати, такой вопрос, а что делать с печатью казахского нотариуса на переводе документов? Печать то на казахском будет. Переводить перевод - это рекурсия получится)

Когда вы подаете на ПП, печати у нотариусов идут двуязычные, особенно если поясняете, что вам с переводом и на программу. Чаще всего у переводчиков-нотариусов уже опыт есть в оформлении подобных пакетов, но моноязычных печатей я за два года оформления бумаг не встречала у нотариусов вообще.

Все документы, которые подаются в регионе, подавать надо с переводами-заверениями российских нотариусов, местные переводы ни в одном известном мне регионе не принимали (Барнаул, НСК, Воронеж, Ярославль, Калининград)

 

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

Вообще то найти нотариуса с только казахской печатью это еще постараться надо. И штампы у них есть и на русском и на казахском - просите русские поставить.

Всё верно. И печати и штампы на двух языках и заверительная надпись на русском.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ребятки, подскажите, а кто сталкивался с запросом архивных справок при подаче документов (ну, например, у меня СОР с КазССР и Алма-ата, а сейчас во всех документах уже Алматы и ССР давно уже нет), где просят? В каком виде? (не хотелось бы потом беготню бабушке устраивать из-за незнания бумаг. Вроде по спискам документов никто не просит, а по факту иногда по регионам находятся страждущие.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pingvin сказал:

Нет, не сможет

опыт моей подруги из Новосибирска: будучи гражданином РК муж-хозяин прописал без проблем и свою супругу с ребенком и друзей из Казахстана. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Pingvin сказал:

Ребятки, подскажите, а кто сталкивался с запросом архивных справок при подаче документов (ну, например, у меня СОР с КазССР и Алма-ата, а сейчас во всех документах уже Алматы и ССР давно уже нет), где просят? В каком виде? (не хотелось бы потом беготню бабушке устраивать из-за незнания бумаг. Вроде по спискам документов никто не просит, а по факту иногда по регионам находятся страждущие.

Ну насколько я понимаю, старые названия нужны только в свидетельстве о рождении. В остальных то "свежих" документах, современные названия будут.

У меня такая ситуация, мама делала дубликат свид. о рождении меня, там написали современное название. Вчера пошел в ЦОН, делаю еще один дубликат, т.к. в правилах выдачи свидетельств нашел, что все названия записываются так, как в книге регистрации актов, а там естественно старые названия.

Через неделю получать. Если выдадут опять новые - буду ругаться))

Плюс справку о причине замены свидетельства. Звонил в РАГС, сказали нужно заказывать Справку о рождении с указанием причины замены свидетельств.

@Гость_я Простите, я вот в вашей подписи прочитал что на РВП вы подавали в Астане.

Я правильно понял, Вы получили конверт с документами переселенцев, и активировали его не в регионе заселения, а в Астане?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гость_я сказал:

опыт моей подруги из Новосибирска: будучи гражданином РК муж-хозяин прописал без проблем и свою супругу с ребенком и друзей из Казахстана. 

Любопытно. У меня подруга в Воронеже (Коминтерновский р-н) не смогла детей своих прописать. Пришлось всем дружно и срочно искать помогайку. Видимо, от лица в кабинете тоже зависит способ чтения законодательства.

 

6 минут назад, MoonSpell сказал:

Ну насколько я понимаю, старые названия нужны только в свидетельстве о рождении. В остальных то "свежих" документах, современные названия будут.

У меня такая ситуация, мама делала дубликат свид. о рождении меня, там написали современное название. Вчера пошел в ЦОН, делаю еще один дубликат, т.к. в правилах выдачи свидетельств нашел, что все названия записываются так, как в книге регистрации актов, а там естественно старые названия.

Через неделю получать. Если выдадут опять новые - буду ругаться))

Плюс справку о причине замены свидетельства. Звонил в РАГС, сказали нужно заказывать Справку о рождении с указанием причины замены свидетельств.

 

Я как раз вчера заказывала архивную справку об изменении названия города и страны, у меня несоответствие идет по документам - СОР на КазССР (приняли в ПП спокойно, а народ в регионе предупредил, что иногда запрашивают архивку). И два СОРа в повторных числятся (нечитаемая печать была) - справку о причинах замены пришлось заказать. Девочка в ЦОНе долго не могла понять, зачем и какого вида мне нужна справка, пришлось " на пальцах" объяснять.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ftatiana сказал:

Здравствуйте.Мы в конце месяца получим РВП и купили квартиру в Новосибирке.Может ли муж(как владелец квартиры) прописать меня и детей в этой квартире после получения РВП?

Здравствуйте,  сможет.  

Недавно обсуждали

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pingvin сказал:

Я как раз вчера заказывала архивную справку об изменении названия города и страны, у меня несоответствие идет по документам - СОР на КазССР (приняли в ПП спокойно, а народ в регионе предупредил, что иногда запрашивают архивку). И два СОРа в повторных числятся (нечитаемая печать была) - справку о причинах замены пришлось заказать. Девочка в ЦОНе долго не могла понять, зачем и какого вида мне нужна справка, пришлось " на пальцах" объяснять.

 

Прошу прощения, не совсем Вас понял. Вы родились в КазССР, но в дубликате свидетельства вам написали Казахстан, поэтому вы взяли архивную справку о смене названия страны и города? 

 

Мне сказали заказать в ЦОНе "Справку о рождении", и на ней дописать что нужно указать причины выдачи дубликатов.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
40 минут назад, MoonSpell сказал:

 

@Гость_я Простите, я вот в вашей подписи прочитал что на РВП вы подавали в Астане.

Я правильно понял, Вы получили конверт с документами переселенцев, и активировали его не в регионе заселения, а в Астане?

Получили конверт в момент получения книжки переселенца. Сдали на рвп в Астане. На этом наши контакты с консульством рв ф рк прекратились. приехали в регион - поставили штамп об рвп, зарегистрировались временно. Активировали книжку и сдали конверт. Такой алгоритм. 

 

31 минуту назад, Pingvin сказал:

Любопытно. У меня подруга в Воронеже (Коминтерновский р-н) не смогла детей своих прописать. Пришлось всем дружно и срочно искать помогайку. Видимо, от лица в кабинете тоже зависит способ чтения законодательства.

именно поэтому я написала про НОВОСИБИРСК, а не "вообще". У Ленингрдаской области такая штука не прокатывает. в НСКе можно. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@MoonSpell@Pingvin Ребят, Вам в тему о Замене документов надо. Там все подробно, с образцами и примерами. (ссылку с телефона дать не могу, тема так и называется  - Замена документов)

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В момент рождения первого и второго ребёнка, мать являлась (и является) гражданкой РФ, а отец был гражданином КЗ, и оба состояли (и состоят) в браке зарегистрированном на территории РФ. В свидетельствах о рождении обоих детей указано, имя и фамилия отца, без отчества и гражданство отца (КАЗАХСТАН). В данный момент отец более не является гражданином КЗ. Он получил гражданство РФ, получил паспорт, постоянную прописку, сейчас занимается СНИЛСом, военным билетом, и ИНН. Так же нужно поменять свидетельства о рождении детей, а точнее поменять информацию об отце, добавится отчество. Мы собираемся покупать квартиру, и хотим воспользоваться материнским капиталом.  Нужно ли менять сертификат материнского капитала или вносить какие то изменения в него, если поменялось гражданство отца, и соответственно, поменяется информация в свидетельствах о рождении детей? Если конечно кто то сталкивался с таким) Спасибо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MoonSpell сказал:

 

Прошу прощения, не совсем Вас понял. Вы родились в КазССР, но в дубликате свидетельства вам написали Казахстан, поэтому вы взяли архивную справку о смене названия страны и города? 

 

Мне сказали заказать в ЦОНе "Справку о рождении", и на ней дописать что нужно указать причины выдачи дубликатов.

Нет, с моим СОРом все в порядке , переделывали детские СОРы, там штампик стоит "повторное". Но у подруги, что в Воронеж уже перебралась, на этапе подачи на гражданство запросили архивную справку, почему в СОРе заявителя стоит Алма-ата и КазССР, а в прочих справках и документах стоит Алматы и Казахстан, мол, непорядок (это как с е и ё, вроде две точки всего, а мозг выклевывают). Вот и заказала на случай неожиданных запросов.

 

Просто понять теперь хочу, брать мне две таких справки или одну, и заверять или не заверять (или подождать уже до России, и там заверить, чтобы спокойнее жилось)

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@mr_Gross вам ничего менять не надо. Штампы детям поставят или в оригинал, или в нотариальную переведеную копию. В сертификате ничего менять не надо. Там только фио жены.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mr_Gross сказал:

В свидетельствах о рождении обоих детей указано, имя и фамилия отца, без отчества и гражданство отца (КАЗАХСТАН).

 

Я правильно поняла, что не заполнены полностью сведения о родителях, а именно у вашего мужа записали ФИ вместо ФИО?

Или детям не вписали отечества?

 

Если в первом случае, то лично я не вижу смысл менять свидетельство о рождении детей, т к в случае чего доказать, что этот мужчина без отчества их отец можно по нескольким признакам: брак с матерью, место рождения.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

@mr_Gross вам ничего менять не надо. Штампы детям поставят или в оригинал, или в нотариальную переведеную копию. В сертификате ничего менять не надо. Там только фио жены.

При оформлении свидетельств о рождении детей, Нам в ЗАГСе сказали, что как только я получу паспорт РФ, нужно менять свидетельства о рождении детей, потому что там нет отчества. Звонили в ЗАГС, по поводу свидетельства о заключении брака, ответили, что необходимо лично явится в ЗАГС на консультацию. Завтра поеду в ЗАГС, посмотрим, может не всё так страшно)

1 час назад, Гость_я сказал:

 

Я правильно поняла, что не заполнены полностью сведения о родителях, а именно у вашего мужа записали ФИ вместо ФИО?

Или детям не вписали отечества?

 

Если в первом случае, то лично я не вижу смысл менять свидетельство о рождении детей, т к в случае чего доказать, что этот мужчина без отчества их отец можно по нескольким признакам: брак с матерью, место рождения.

Да именно нет отчества самого отца) у детей ФИО полностью.

 

2 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

@mr_Gross вам ничего менять не надо. Штампы детям поставят или в оригинал, или в нотариальную переведеную копию. В сертификате ничего менять не надо. Там только фио жены.

Дети рождены в браке от гражданки РФ, на территории РФ, и свидетельства о рождении тоже Российские. Отец был на момент оформления свидетельств о рождении детей и  сертификата гражданином КЗ. А сейчас гражданин РФ, при этом на руках листок убытия, Он выписался из КЗ.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...