Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Алексей Маслов сказал:

Вы скачайте бланк чистый, который проще будет заполнить здесь https://uralsk.mid.ru/pereselenie

, а образец у вас уже есть.

Скачал конечно же) В нем тоже прикол есть. Строчка которая после наименование пункта - сделана подчеркиванием, а которые остальные по-другому, ползут в итоге по-разному.

Но спасибо, проще стало, что можно по-нормальному оформить)

Кстати, а по поводу вакантных мест - вы в последний момент их вписывали, чтобы не успели закрыться вакансии?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MoonSpell сказал:

по поводу вакантных мест - вы в последний момент их вписывали, чтобы не успели закрыться вакансии?

Где то за неделю-за полторы до подачи документов заходил на trudvsem и выписывал оттуда актуальные, если позже появлялись подходящие, дописывал также.

Если речь опять же об Астрахани, там, такое ощущение в этот пункт сильно не смотрят. Он как формальность заполняется.

А в их Центре занятости (куда анкета в процессе потом попадает) сами по какой то своей базе анализируют востребованность.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей Маслов сказал:

Где то за неделю-за полторы до подачи документов заходил на trudvsem и выписывал оттуда актуальные, если позже появлялись подходящие, дописывал также.

Если речь опять же об Астрахани, там, такое ощущение в этот пункт сильно не смотрят. Он как формальность заполняется.

А в их Центре занятости (куда анкета в процессе потом попадает) сами по какой то своей базе анализируют востребованность.

Интересная ситуация) Смотрел по своей специальности - электромонтер, электромеханик, инженер-электрик, вроде все не плохо было на трудвсем.

Кстати, может подскажете, в графе родственников(проживают ли в РФ) - родителей жены указывать? Мы изначально к ним прописываться собираемся.

И указывать ли что я поеду в регион вселения вместе с женой( с учетом того что она гражданка РФ и будет писать отказ от участия в программе, чтобы ездить не надо было, и бумажек меньше собирать)?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

в графе родственников(проживают ли в РФ) - родителей жены указывать?

моё мнение - стоит указать.

А о жене, гражданке РФ, наверное можно указать в пункте 30.

Хотя это уже не мои случаи, в них не к сожалению не советчик. Надо по темам смотреть.

С одной стороны здесь беседка, но с другой стороны есть "Инструкция по участию в ГПП". Ещё имеются "ветка Астрахани" и "Уральск и все кто не может дозвониться", профильные, но увы последнее время мёртвые.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Маслов сказал:

моё мнение - стоит указать.

А о жене, гражданке РФ, наверное можно указать в пункте 30.

Хотя это уже не мои случаи, в них не к сожалению не советчик. Надо по темам смотреть.

С одной стороны здесь беседка, но с другой стороны есть "Инструкция по участию в ГПП". Ещё имеются "ветка Астрахани" и "Уральск и все кто не может дозвониться", профильные, но увы последнее время мёртвые.

Спасибо что хотя-бы мнение высказали)

В том то и дело, что почти мертвые, к тому же есть сообщения за 15-16 года в лучше случае, и неизвестно, актуальны ли они.

А вот такое еще: Вы же в Уральске делали, гостиницу или квартиру на месте искали? Не на один же день там были, приехали заранее наверное?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MoonSpell сказал:

в Уральске делали, гостиницу или квартиру на месте искали? 

Ответил там))) А то здесь в конце концов и санкции применить могут.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане-обладатели "зелёной книжки"! А подскажите пожалуйста, у кого как вписано место рождения в этой самой книжке? По паспорту РК или по СВоР?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Уважаемые форумчане-обладатели "зелёной книжки"! А подскажите пожалуйста, у кого как вписано место рождения в этой самой книжке? По паспорту РК или по СВоР?

 

По СВОР

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

По СВОР

Только-только, с поздним зажиганием осенили эти мысли :cry:.. У меня вписали по паспорту.

Причём изначально ошиблись с местом рождения и переделывали книжку практически при мне.

Походу я попадаю на ещё одну замену :facepalm:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Уважаемые форумчане-обладатели "зелёной книжки"! А подскажите пожалуйста, у кого как вписано место рождения в этой самой книжке? По паспорту РК или по СВоР?

У меня по паспорту - «Казахстан», хотя я родилась ещё в КазССР. Никаких исправлений ни на одном этапе делать не пришлось. Отчества там тоже нет.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marussia сказал:

У меня по паспорту - «Казахстан»

Ну кстати, да, имя и фамилию без отчества ведь по паспорту указывают, где логика тогда :facepalm: , странные..

marussia, а вы, пардон, до 91-го года родились?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Алексей Маслов сказал:

Только-только, с поздним зажиганием осенили эти мысли :cry:.. У меня вписали по паспорту.

Причём изначально ошиблись с местом рождения и переделывали книжку практически при мне.

Походу я попадаю на ещё одну замену :facepalm:

 

Спойлер

Nnp-EWQ4fGU.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. В анкете записываемся по паспорту без отчества и в той же анкете место рождения пишем по СВоРу. Перекос шаблонов. Хотя в свете всех круговертей, через которые переселенцы проходят, вполне стандартная ситуация.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Алексей Маслов сказал:

marussia, а вы, пардон, до 91-го года родились?

Да, успела немного в СССР пожить, но ничего не помню :hihi:

35 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

  Скрыть контент

Nnp-EWQ4fGU.jpg

 

Забавно, что каждое консульство заполняет "зеленую книжку" по своему. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

хотя я родилась ещё в КазССР

Ой, вы же так и написали. Проглядел.

 

25 минут назад, marussia сказал:

каждое консульство заполняет "зеленую книжку" по своему

Может так и есть. Мне при получении вручили книжку, написано было "Казахстан", хотя я не в Казахстане и не в КазССР родился. Указал на это. Специалистка ВГ уверенным жестом именно на паспорт показала сначала, мол "ну как же..", потом задумалась

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

Подскажите, а в один день нельзя забрать в Астане свидельство переселенца и в этот же день подать документы на РВП? 

Здравствуйте! Теоретически можно, но практически нет. В Астане свидетельство выдают по вторникам и средам, на этот день нужно записаться в электронную очередь, на которую люди месяцами не могут попасть. Если Вам повезет, и Вы, все же, запишитесь, то берите время с запасом на прохождение мед комиссии и получение справки об отсутствии судимости.

Ссылка на комментарий

@TsAlexander сдал документы 30 июля в консульстве в Алматы, сказали минимум 2 месяца ждать черт никак не успеваем......... ладно будем думать....... может есть услуги ПВС там где региться будет, спасибо за совет.......

@Bomba! мы не в Сиб едем за паспортом, нет денег прописки покупать, поэтому едем к друзьям в Уфу, там будем временно регистрироваться и на паспорт сдавать доки........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто знает? У кого была подобная ситуация? Муж получил внутренний паспорт РФ в феврале месяце, сразу как получил отправил письмо в консульство  в Питер, об утрате гражданства РК, сам паспорт не сдал. В этом месяце он получи загран.паспорт РФ и хочет прилететь в Казахстан, вопрос: ему штраф уже обеспечен? может ли он в казахстане сдать паспорт РК? что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Marj1605 сказал:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто знает? У кого была подобная ситуация? Муж получил внутренний паспорт РФ в феврале месяце, сразу как получил отправил письмо в консульство  в Питер, об утрате гражданства РК, сам паспорт не сдал. В этом месяце он получи загран.паспорт РФ и хочет прилететь в Казахстан, вопрос: ему штраф уже обеспечен? может ли он в казахстане сдать паспорт РК? что делать в таком случае?

Если Вы оформляли выезд на пмж, то прежде чем лететь в Казахстан лучше сдать каз.паспорт в посольстве.

Если не делали выезд - то сдавать каз.паспорт надо в миграционке Казахстана - штраф будет обеспечен.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Помогите советом, от обилия разноплановой инфы в сети уже пестрит в глазах. ) Может у кого была похожая ситуация.

Собираюсь переехать в родной сестре в г. Ишим в Тюменской области.

Два вопроса по этому поводу:

- Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства (сестра гражданка россии)

 - возможно ли получить все документы в Алматы через консульство?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы из Алматы переехали в Калининград.  В Алмате щяс родственница хочет прилететь к нам и привести пару комнатных цветков(карликовую орхидею и 2 маленьких ростка фиалки), возможно цветы повести в багаже в самолете с личными вещями и одеждой? Поделитесь опытом, может кто провозил цветы в багаже, как все проходило. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ААлександра сказал:

Здравствуйте. Мы из Алматы переехали в Калининград.  В Алмате щяс родственница хочет прилететь к нам и привести пару комнатных цветков(карликовую орхидею и 2 маленьких ростка фиалки), возможно цветы повести в багаже в самолете с личными вещями и одеждой? Поделитесь опытом, может кто провозил цветы в багаже, как все проходило. 

Здравствуйте, теща провозила большую орхидею в ручной клади (ЭйрАстана). Предварительно уточняли в авиакомпании насчет провоза комнатных растений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ААлександра сказал:

возможно цветы повести в багаже в самолете с личными вещями и одеждой? Поделитесь опытом, может кто провозил цветы в багаже, как все проходило. 

Мы везли цветок в горшочке ручной кладью, стюардессу попросили поставить где нибудь цветок, без проблем... Летели аир астаной, только цветок был не большой.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...