Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

серёга001

Всем привет.На протяжении двух недель не могу дозвониться во временную группу в городе Астана по вопросу записи на приём для участия в программе переселения,там телефон либо отключен либо непрерывно занят.Господа соотечественники получалось у кого либо дозвониться?

Yuri

Всем привет.На протяжении двух недель не могу дозвониться во временную группу в городе Астана по вопросу записи на приём для участия в программе переселения,там телефон либо отключен либо непрерывно занят.Господа соотечественники получалось у кого либо дозвониться?

долго звонили и в итоге все таки дозвонились. еще был вариант записаться по электронке, но сейчас слышал, что его вроде бы отменили. Осталось либо по телефону либо лично приехать записаться.

серёга001

долго звонили и в итоге все таки дозвонились. еще был вариант записаться по электронке, но сейчас слышал, что его вроде бы отменили. Осталось либо по телефону либо лично приехать записаться.

Звонили по номеру 20-08-50?

Yuri

записывался в декабре, точно не помню какой номер был. в общем в любом случае взял на сайте посольства. может и этот. Сейчас именно этот номер указан на сайте, так что пытайтесь. у меня получилось дозвониться где-то в послеобеденное время.

серёга001

записывался в декабре, точно не помню какой номер был. в общем в любом случае взял на сайте посольства. может и этот. Сейчас именно этот номер указан на сайте, так что пытайтесь. у меня получилось дозвониться где-то в послеобеденное время.

На какой месяц записали?

горын

мы дозвонились по номеру 20-14-72 и звонили на 46-60-25.Сначала звонила с домашнего телефона,потом с сотки ,с сотки дозвонилась на третий раз.Правда это было в декабре.

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста сколько надо заплатить госпошлину. куда,на каждого участника программы?Спасибки.

Кто-нибудь знает где можно в Караганде найти организацию ,чтобы заполнили правильно заявление.

Yuri

На какой месяц записали?

на 3 марта по электронке записали. а до этого когда звонил записали на 12 мая

мы дозвонились по номеру 20-14-72 и звонили на 46-60-25.Сначала звонила с домашнего телефона,потом с сотки ,с сотки дозвонилась на третий раз.Правда это было в декабре.

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста сколько надо заплатить госпошлину. куда,на каждого участника программы?Спасибки.

Кто-нибудь знает где можно в Караганде найти организацию ,чтобы заполнили правильно заявление.

Вы подаете только заявление или заявление+РВП? При подаче заявления пллатить не нужно. Думаю можно самим попробовать заполнить. Если нужно здесь на форуме выкладывали образец.

горын

на 3 марта по электронке записали. а до этого когда звонил записали на 12 мая

Вы подаете только заявление или заявление+РВП? При подаче заявления пллатить не нужно. Думаю можно самим попробовать заполнить. Если нужно здесь на форуме выкладывали образец.

мы подаем только заявление так как не можем продаться,продадимся и будем подавать на рвп.

Виктория Донцова

Ребята, а кто как думает, можно получить свидетельство, погрузить вещи в контейнер и уехать в липецк, и только в липецке подавать документы на РВП?

Maxxxxx

Ребята, а кто как думает, можно получить свидетельство, погрузить вещи в контейнер и уехать в липецк, и только в липецке подавать документы на РВП?

можно

Виктория Донцова

можно

а с компенсацией не будет проблем?

Виктория Донцова

Не будет.

спасибочки

Olya

делал в Караганде

подскажите пожалуйста где именно? слышала в Торгово-промышленной палате можно...

серёга001

Всем привет.Собираюсь подать заявления и докумены на программу.Кто в курсе,нахожусь в разводе,будет ли достаточно предоставить свидетельство о разводе или ещё необхадима справка из архива ЗАГС о заключении брака?

Yuri

подскажите пожалуйста где именно? слышала в Торгово-промышленной палате можно...

да в ТПП можно сделать перевод, они же посоветуют нотариуса, с которым работают.

disel68

Достаточно свидетельства о разводе.

горын

Скажите пожалуйста трудовую заверять каждый листок или только где заполнено и про военник-нужно его заверять или просто копия.Заранее спасибо

Yuri

Скажите пожалуйста трудовую заверять каждый листок или только где заполнено и про военник-нужно его заверять или просто копия.Заранее спасибо

я заверял в трудовой только заполненные листы. военный билет предоставил оригинал, копию не делал. его посмотрели и вернули.

серёга001

Кто подскажет как быть?В апреле подходит очередь для подачи заявления и документов на переселение по программе а срок действия казахстанского паспорта истекает в январе 2015 года,затем паспорт надо обменять.Копия удостоверения заверенная нотариально не пойдёт?

Ksenya

удостоверение не нужно, лучше поторопитесь поменять паспорт, у моей знакомой не приняли документы из срока действия паспорта

серёга001

удостоверение не нужно, лучше поторопитесь поменять паспорт, у моей знакомой не приняли документы из срока действия паспорта

По ускоренному паспорт получить конечно возможно но к сожалению это дороговато,а при лучшем стечении обстоятельств в ближайшее время он может больше быть не нужным.Слышал что паспорта есть возможность продлевать на год.У Вас есть на этот счёт какая либо информация?Да и ещё хотел спросить,у вашей знакомой срок паспорта был на исходе на момент подачи заявления и документов?

tuzhil

Думаю продления должно хватить. Его делают даже для получения визы и выезда за рубеж и проблем не возникало.

серёга001

Думаю продления должно хватить. Его делают даже для получения визы и выезда за рубеж и проблем не возникало.

Подскажите пожалуйста как и где осуществляется продление паспорта,взимается ли за это оплата?И как понимаю после продления необходимо успеть в течении года выехать и получить гражданство России?

tuzhil

да, продление делается на год, но за сколько нужно все успеть сказать не могу. Для выезда в некоторые зарубежные страны, паспорт должен быть действителен полгода после обратной даты вылета. Если тут также, то получается, что успеть придется за полгода.

я знаю где это делалось в караганде. Вы откуда?

Кстати, слышала, что эту услугу вроде как отменили. Надо узнавать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.