Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Юльчик

Люди подскажите, кто был в Астане в ВГ, как там обстоят дела? очередь какая? 11 апреля надо ехать за свидетельством, думаем ночью выезжать с Караганды...

серёга001

да, продление делается на год, но за сколько нужно все успеть сказать не могу. Для выезда в некоторые зарубежные страны, паспорт должен быть действителен полгода после обратной даты вылета. Если тут также, то получается, что успеть придется за полгода.

я знаю где это делалось в караганде. Вы откуда?

Кстати, слышала, что эту услугу вроде как отменили. Надо узнавать.

Я с Акмолинской области.Жалко будет потерять свою очередь на подачу документов.Вы не знаете платно делают продление паспорта?

Люди подскажите, кто был в Астане в ВГ, как там обстоят дела? очередь какая? 11 апреля надо ехать за свидетельством, думаем ночью выезжать с Караганды...

На днях я там был и скажу что таких очередей уже давно не видел

tuzhil

по оплате не знаю. Но делают это быстро, при определенных связях моментально. Кажется ОВИР этим занимается у нас.

А нельзя для подачи заявления продлить, а потом обменять при необходимости?

Ksenya

Да и ещё хотел спросить,у вашей знакомой срок паспорта был на исходе на момент подачи заявления и документов?

у нее больше шести месяцев срока действия оставалось...

серёга001

по оплате не знаю. Но делают это быстро, при определенных связях моментально. Кажется ОВИР этим занимается у нас.

А нельзя для подачи заявления продлить, а потом обменять при необходимости?

Паспорта делают вероятно через ЦОН,продлить а потом обменять логически можно но выезжать из КЗ получится я буду уже с обмененным паспортом и в нём вероятно будут стоять другие серийные цыфры,возможно будет проблема

у нее больше шести месяцев срока действия оставалось...

Она обменяла паспорт и затем подала доки?

tuzhil

Паспорта делают вероятно через ЦОН,продлить а потом обменять логически можно но выезжать из КЗ получится я буду уже с обмененным паспортом и в нём вероятно будут стоять другие серийные цыфры,возможно будет проблема

да, пожалуй. Может и обменять получится быстро, за 11 дней? Вам пока везёт

серёга001

да, пожалуй. Может и обменять получится быстро, за 11 дней? Вам пока везёт

Уже вряд ли получится так как у их считают 10 рабочих дней а это к 11 апреля уже не успею.Вероятно придётся заново записываться на очередь

NNadya

Добрый день, скажите кто знает Павлодар принимают в Астане или в Усть-Каменогорск нужно записываться? Пытаюсь записаться и не знаю в Астану или У-Кам дозваниваться.

tuzhil

Добрый день, скажите кто знает Павлодар принимают в Астане или в Усть-Каменогорск нужно записываться? Пытаюсь записаться и не знаю в Астану или У-Кам дозваниваться.

Прием документов от жителей Восточно-Казахстанской и Павлодарской

областей по Государственной программе по оказанию содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,

проживающих за рубежом, также осуществляется по адресу:

070000, г. Усть-Каменогорск, ул. Дзержинского, д. 18

Тел.: +7 (7232) 76-52-33

Факс: +7 (7232) 76-79-27

E-mail: vrg-ust-kamen@yandex.kz

ЛЛеся

Добрый день, подскажите кто был уже в Ускамане , там рядом вроде есть нотариус (который документы переводит ), какие расценки там. Просто в нашем городе вообще заоблачные цены. И если кто-то уже подавал документы на первой стадии , при подаче какие-либо оплаты делать нужно. Ну вроде как за прием документов. Мы пошли на консультацию в нашем городе, нам заполнили анкету ( мы принесли свою, нам сказали что им так неудобно), поверхностно посмотрели и взяли за это 1700 тг. Кто уже прошел первую стадию, ответьте пожалуйста.

Ksenya

Павлодар анкету на участие может подавать в Астане, лично я там сдавала, и ребята с работы 2-го апреля едут сдавать документы в Астану

Юльчик

Я с Акмолинской области.Жалко будет потерять свою очередь на подачу документов.Вы не знаете платно делают продление паспорта?

На днях я там был и скажу что таких очередей уже давно не видел

очередь в порядке общей, на получение свидетельства, на консультацию, на сдачу анкеты?или по отдельности всё? вы во сколько туда попали?

серёга001

очередь в порядке общей, на получение свидетельства, на консультацию, на сдачу анкеты?или по отдельности всё? вы во сколько туда попали?

На консультацию и предворительную запись в порядке живой очереди и те кто уже подаёт доки каждый под своим номером очереди.В общей сложности порядка 80-100 человек в помщении находится.Я был проездом в Астане и заехал чтобы уточнить свою очередь на 11 апреля,был там с 16часов до 17-30,прозьбу об уточнении очереди проигнорили

Юльчик

На консультацию и предворительную запись в порядке живой очереди и те кто уже подаёт доки каждый под своим номером очереди.В общей сложности порядка 80-100 человек в помщении находится.Я был проездом в Астане и заехал чтобы уточнить свою очередь на 11 апреля,был там с 16часов до 17-30,прозьбу об уточнении очереди проигнорили

а те кто за свидетельством переселенца?

серёга001

Об этом не чего не знаю,мне до этого ещё вероятно далеко)В любом случае если без номера а в порядке живой очереди то чем раньше приедете тем раньше пройдёте

Вы за свидетельством?Сколько прошло времени с момента подачи доков?

Юльчик

Об этом не чего не знаю,мне до этого ещё вероятно далеко)В любом случае если без номера а в порядке живой очереди то чем раньше приедете тем раньше пройдёте

спасибо вам за ответ, примерно представили картину, которая сейчас там происходит

,

серёга001

спасибо вам за ответ, примерно представили картину, которая сейчас там происходит

,

Думаю там такая картина происходит всегда. :)

Юльчик

,

я тож 11 числа еду туда..

Думаю там такая картина происходит всегда. :)

да нет не всегда , я подавала в июне 13 года, 2 человека впереди меня было

Вы за свидетельством?Сколько прошло времени с момента подачи доков?

я сдала доки 19 июня 13 г, 1 марта 14 г пришло письмо домой с ответом.попали как раз тогда, когда программу обновляли в Липецке

серёга001

я тож 11 числа еду туда..

да нет не всегда , я подавала в июне 13 года, 2 человека впереди меня было

я сдала доки 19 июня 13 г, 1 марта 14 г пришло письмо домой с ответом.попали как раз тогда, когда программу обновляли в Липецке

Жесть это 8 с половиной месяцев ждали.Теперь ещё РВП а потом ещё гражданство?Да путь на историческую Родину для нас витиеват и долог)

Татка 99

Добрый день, подскажите кто был уже в Ускамане , там рядом вроде есть нотариус (который документы переводит ), какие расценки там. Просто в нашем городе вообще заоблачные цены. И если кто-то уже подавал документы на первой стадии , при подаче какие-либо оплаты делать нужно. Ну вроде как за прием документов. Мы пошли на консультацию в нашем городе, нам заполнили анкету ( мы принесли свою, нам сказали что им так неудобно), поверхностно посмотрели и взяли за это 1700 тг. Кто уже прошел первую стадию, ответьте пожалуйста.

Мы в Ускамане ходили к нотариусу. М. Горького, 48 адрес. Недалеко от посольства, где сдаете документы

ЛЛеся

В Ускаман трудовую просто копию надо ? или нотариально заверять надо ? по перечню вроде просто копию. Просто все по разному говорят.

Мы в Ускамане ходили к нотариусу. М. Горького, 48 адрес. Недалеко от посольства, где сдаете документы

Долго ждали ? утром сдали-вечером готово ? и сколько отдали за паспорт и за св-во о рождении?

Ksenya

по Трудовой если с собой возьмете оригинал, то простой копии будет достаточно

ЛЛеся

по Трудовой если с собой возьмете оригинал, то простой копии будет достаточно

Понятно.

Люди я слышала многим отказ приходит, но потом якобы повторно можно. Что то как-то волнуюсь, а вдруг отказ придет. Кто-то наоборот говорит, что если судимости и выдворения нет, тогда отказ не приходит. Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Виктория Донцова

Ребята, ответы приходят по анкетам? за какое время сейчас рассматривают анкеты?

NikNat

Я так слышала, что теперь, чтобы сдать документы нет предварительной записи по телефону. Приехал и в очередь? Как вы думаете в какой день недели будет меньше людей? просто иногородним ОООООчень не желательно оставаться на второй день.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.