Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Добый вечер!

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

Скиньте пожалуйста на [email protected]

Кто еще недавно сдавал, скиньте плиз заявление заполненное. Так боюсь ошибиться или пропустить что-то :facepalm:

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

скиньте нам пожалуйста [email protected] и подскажите пожалуйста по поводу переводов документов нужен ли государственный нотариус или можно у частного
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Я собираю доки на подачу анкеты в Астану. Может кто-нибудь что нибудь знает......развелась, фамилию оставила по бывшему мужу .....нужны ли какие-нибудь еще документы , справки о смене фамилии кроме свидетельства о разводе.Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Я собираю доки на подачу анкеты в Астану. Может кто-нибудь что нибудь знает......развелась, фамилию оставила по бывшему мужу .....нужны ли какие-нибудь еще документы , справки о смене фамилии кроме свидетельства о разводе.Спасибо

Нужно в Цоне заказать справку о смене фамилии с гербовой печатью.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Сегодня наткнулась на этот форум и сожалею что раньше его не встречала.Люди добрые,кто уже подавал заявление в Астане,не могли бы ответить на пару вопросов,вроде столько информации нашла,а кое-где не ясны некоторые моменты. 1,Так все-таки нужен паспорт на ребенка 2 годика или достаточно св-ва о рождении? 2.Нужно присутствие всех членов семьи при подачи заявления,или я как заявитель могу одна? 3.На этом этапе из док-тов нужно только паспорт,св-во о рождении,св-во о браке,адресная справка на всех членов семьи,аттестат (за 9 и 11 классов или достаточно только 11?)дипломы и корочки,фотографии(только заявителя?).Все док-ты с переводом и заверены нотариально?(если что-то упустила дополните пож-та) 4.Домовая книга нигде не требуется? Спасибо если кто-либо мне ответит.Просто очень переживаю.И хочется чтоб при подаче заявления все в порядке было и обойтись одним днем!

паспорт на ребенка потребуют в минрационке при выписке на пмж! тоже дочке 2 года делаем, без него никак... звонили в Баранале в миграционку тоже говорят надо! так что делайте не теряйте время!
Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Ребята, а животных кто нибудь перевозил с собой?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

паспорт на ребенка потребуют в минрационке при выписке на пмж! тоже дочке 2 года делаем, без него никак... звонили в Баранале в миграционку тоже говорят надо! так что делайте не теряйте время!

еще трудовая нужна, . У меня еще копии удост. личности попросили (мое и мужа). Домовая не нужна.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

процедура длится 2,5месяца а потом Вам поставят штамп убирайтесь вон из РК до такого то числа... Для тех кто по программе выписка на ПМЖ не принципиальна листка убытия нет в перечне документов на гражданство и т.д., просто выписка на ПМЖ это так сказать Ваш правовой долг перед государством где вы жили, поэтому если есть желание подарите ему еще часть своих нервов и денег :D

здравствуйте подскажите вы делали лист убытия и штамп пмж? слышала что по программе он не нужен? а для снятия пенсионных?
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Я бы хотела спросить, можно ли по прграмме переселиться в Сургут (ХМАО)? Заранее спасибо

нет нельзя:,

здравствуйте подскажите вы делали лист убытия и штамп пмж? слышала что по программе он не нужен? а для снятия пенсионных?

я не ставила штамп и еще нигде мне не понадобился, до пенсионных еще не дошло это только ближе к осени отпишусь

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Возможно, кого -то заинтересует эта информация: "Казахстанские дипломы будут действительны в России без подтверждения" http://today.kz/news/kazakhstan/2014-05-24/kazaxstanskie-diplomy-budut-dejstvitelny-v-rossii-bez-podtverzhdeniya/

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, мне надо подавать заявление в Астану т.к я в этом консульском округе, но у меня есть возможность добраться до Алмааты могу ли я там подать в порядке живой очереди ...

F А мне сказали без проблем можно подать заявление в Алмате хотя я с Костаная. Им вообще все равно с какого региона. Позвоните по-телефону в Атмату, они вам скажут....в отличие от Астаны-они всегда отвечают на звонки
Ссылка на комментарий

Ольга Сергеевна

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

отправьте мне пожалуйста на адрес [email protected] буду Вам признателен

Ссылка на комментарий

Ольга Сергеевна

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

отправьте мне пожалуйста на адрес [email protected] буду Вам признателен

Если можно мне тоже. [email protected]

Я с таким вопросом,кто-нибудь сталкивался?- У меня двое детей от первого брака и один от второго. Заявитель будет муж. Как ему указывать в заявлении степень родства с моими детьми от первого брака?

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Ребята, а животных кто нибудь перевозил с собой?

Мы собираемся перевозить с собой кота. Узнала,нужен паспорт,прививка от бешенства-после неё карантин 30 суток и вживить микрочип. У нас все это обходится в пределах 4000 тенге. Потом в корзинку и можно поездом в путь. Если же самолетом,то нужен билет.

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Мы собираемся перевозить с собой кота. Узнала,нужен паспорт,прививка от бешенства-после неё карантин 30 суток и вживить микрочип. У нас все это обходится в пределах 4000 тенге. Потом в корзинку и можно поездом в путь. Если же самолетом,то нужен билет.

а у меня корелла, наверное нам все сложнее будет

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Скиньте, пожалуйста, заявление на [email protected] спасобо

Мила-мила. скажите, пожалуйста, а если смена фамилии была в России....что это нужно ехать где регистрировался брак((((((((((((((

Ой, не знаю.....наверно через загс можно связаться и запросить нужный документ.
Ссылка на комментарий

Мы собираемся перевозить с собой кота. Узнала,нужен паспорт,прививка от бешенства-после неё карантин 30 суток и вживить микрочип. У нас все это обходится в пределах 4000 тенге. Потом в корзинку и можно поездом в путь. Если же самолетом,то нужен билет.

не совсем билет, просто делается запрос при бронировании на провоз животного с указанием размера клетки. В редких случаях требуется оплата за питомца (встречалась с оплатой только по направлению в америку). А вот с птицами действительно сложнее. Не все авиакомпании берутся перевозить птиц.

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Скажите,а справку о судимости или ее отсутствии брать в ЦОНе или областном ДВД?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Скажите,а справку о судимости или ее отсутствии брать в ЦОНе или областном ДВД?

да,в ЦОНе, вчера буквально муж ходил заказывать ее, делается она около 5 рабочих дней

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

да,в ЦОНе, вчера буквально муж ходил заказывать ее, делается она около 5 рабочих дней

Весело у вас в Казахстане! В Узбекистане эта справка делается от 2х недель до 1 месяца...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...