Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Анна Колодижанская
2 часа назад, Krisgert сказал:

Вас не выпустят без РВП и выписки на ПМЖ, лучше делайте РВП в КЗ, по срокам выходит так же , как и в РФ.

По пенсионки ничего не изменилось, не переживайте

 

 

Почему без РВП не выпустят?   Паспорт переселенца надо, выписку на ПМЖ сейчас тоже требуется для пересечения границы.


А РВП??   Тут же не принимают пока документы на РВП и до этого очень не любили принимать. Всех посылали в регион вселения.

 

И сейчас на сайте консульства "По вопросам РВП (!!!!!!!!В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ ЗАПИСЬ И ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ДО 1 ИЮЛЯ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!)" 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Анна Колодижанская сказал:

 

Почему без РВП не выпустят?   Паспорт переселенца надо, выписку на ПМЖ сейчас тоже требуется для пересечения границы.


А РВП??   Тут же не принимают пока документы на РВП и до этого очень не любили принимать. Всех посылали в регион вселения.

 

И сейчас на сайте консульства "По вопросам РВП (!!!!!!!!В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ ЗАПИСЬ И ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ДО 1 ИЮЛЯ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!)" 

Если есть выписка на ПМЖ, то на КЗ границе выпустят, а вот на РФ границе если запустят без РВП,то будет замечательно, в телеграмм группе писали, что людей без РВП не пускали на РФ границе, либо заморочиться надо, чтобы пройти. Только имейте ввиду,что назад не выедете, надо будет в РФ ждать открытия границ.

Ссылка на комментарий

Что за группа телеграм, как попасть? 

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста, по факту... Кто проходил границы РФ и КЗ по предъявления родства? 

Хотим рискнуть из мск в нск, для пешей прогулки через границу. 

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, derbes сказал:

Всем добрый день. Кто нибудь за последние дни пересекал границу из РК в РФ по зеленой книжке и выписке на ПМЖ?  А то самим в ближайшие дни это предстоит.

Тоже этот вопрос интересует? Только наоборот,из РФ выписался в РК.Для оформления ВНЖ в РК. Есть Листок Убытия на руках,Справка о несудимости. Только как выехать из РФ теперь? Граница закрыта...

Ссылка на комментарий
Евгения Ивановна Тельнова

Здравствуйте уважаемые участники группы! Подскажите пожалуйста, как и где можно сделать прописку в Калининграде после получения паспорта РФ. Если нет родственников и знакомых. Как быть если нет возможности постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Ивановна Тельнова сказал:

Здравствуйте уважаемые участники группы! Подскажите пожалуйста, как и где можно сделать прописку в Калининграде после получения паспорта РФ. Если нет родственников и знакомых. Как быть если нет возможности постоянной прописки?

Добрый День! По возможности,там где будете арендовать жильё,снимать! Поговорите с собственником жилья. Либо найти жильё где Вас зарегистрируют по месту пребывания!!! Всё другие варианты чреваты последствиями. Ст.322.2 УК РФ!!!!

Ссылка на комментарий
В 14.06.2020 в 14:18, Vovchik сказал:

Тоже этот вопрос интересует? Только наоборот,из РФ выписался в РК.Для оформления ВНЖ в РК. Есть Листок Убытия на руках,Справка о несудимости. Только как выехать из РФ теперь? Граница закрыта...

Здравствуйте. Подскажите, а листок убытия из РФ выдают только по постоянной прописке?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Светлана123 сейчас листок убытия отменили,ставят печать,что с регистрации снят в паспорт при постоянной регистрации или на бланке временной

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Светлана123 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, а листок убытия из РФ выдают только по постоянной прописке?

Да,при снятии с регистрационного учёта,печать ставят в паспорт что снят с регистрационного учёта(выписался). На счёт Листка Убытия,вообще его упразднили (отменили),раньше выдавали,в РФ год как,может больше. Вот буквально недавно выписался г.Новосибирск. Обратился в ОВМ МВД РФ по месту регистрации. Сказал мне нужен листок убытия,на ПМЖ в РК для оформления ВНЖ. Указал- Страна,-Область,-Город,-и Адрес в Казахстане! Распечатала на компьютере при мне,без проблем и печать поставила в листок при мне. 2-минуту и готово. Где его,выдают,где нет. Тут не давно девушка писала,в Москве и МО Отказывают.В выдаче. Вам нужно будет узнавать в своём ОВМ, когда будете выписываться. Сам теперь жду когда границу РФ и РК откроют???

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Светлана123 сказал:

Подскажите, гражданка РФ, нахожусь в Казахстане, при пересечении границы обязательны 2 недели самоизоляции в РФ?

А,Вы Миграционную обращались в РК? Да? В РФ за Листком Убытия хотите съездить?

Ссылка на комментарий

Я работаю в Казахстане по трудовому договору. Не успела до карантина забрать загранпаспорт в РФ, надо получить пенсионные. Сейчас по распоряжению Мишустина от  8 июня на основания трудового договора меня впустят опять в Казахстан, но боюсь заставят зависать в РФ 2 недели на изоляции. Делала гражданство через Омск, временная регистрация до конца года. Вообще планировала уехать в Тюмень, но в связи с нынешней ситуацией рассматриваю и вопрос вида на жительство в РК.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана123 сказал:

Подскажите, гражданка РФ, нахожусь в Казахстане, при пересечении границы обязательны 2 недели самоизоляции в РФ?

@Светлана123 , в Новосибирске и Барнауле точно придется 14 дней провести на самоизоляции. Про другие города не могу сказать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана123 сказал:

Я работаю в Казахстане по трудовому договору. Не успела до карантина забрать загранпаспорт в РФ, надо получить пенсионные. Сейчас по распоряжению Мишустина от  8 июня на основания трудового договора меня впустят опять в Казахстан, но боюсь заставят зависать в РФ 2 недели на изоляции. Делала гражданство через Омск, временная регистрация до конца года. Вообще планировала уехать в Тюмень, но в связи с нынешней ситуацией рассматриваю и вопрос вида на жительство в РК.

 

1 час назад, Светлана123 сказал:

Я работаю в Казахстане по трудовому договору. Не успела до карантина забрать загранпаспорт в РФ, надо получить пенсионные. Сейчас по распоряжению Мишустина от  8 июня на основания трудового договора меня впустят опять в Казахстан, но боюсь заставят зависать в РФ 2 недели на изоляции. Делала гражданство через Омск, временная регистрация до конца года. Вообще планировала уехать в Тюмень, но в связи с нынешней ситуацией рассматриваю и вопрос вида на жительство в РК.

 

1 час назад, Светлана123 сказал:

Я работаю в Казахстане по трудовому договору. Не успела до карантина забрать загранпаспорт в РФ, надо получить пенсионные. Сейчас по распоряжению Мишустина от  8 июня на основания трудового договора меня впустят опять в Казахстан, но боюсь заставят зависать в РФ 2 недели на изоляции. Делала гражданство через Омск, временная регистрация до конца года. Вообще планировала уехать в Тюмень, но в связи с нынешней ситуацией рассматриваю и вопрос вида на жительство в РК.

Меня такой же интересует вопрос, я гражданка РФ, получится ли у меня сделать так, что я сейчас в КЗ работаю по ТД, могу ли я сейчас выехать в РФ , заказать там загранпаспорт и выехать обратно на основании ТД в КЗ? И какие документы надо предоставить на границе,чтобы выпустили

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Krisgert сказал:

Меня такой же интересует вопрос, я гражданка РФ, получится ли у меня сделать так, что я сейчас в КЗ работаю по ТД, могу ли я сейчас выехать в РФ , заказать там загранпаспорт и выехать обратно на основании ТД в КЗ? 

Загранпаспорт вы можете заказать в консульстве РФ в Казахстане. Только ждать придётся дольше. 

А по поводу выпустят ли вас, а потом запустят, то точную информацию вам никто не даст. Каждый день меняется, сегодня одно, завтра другое.

Ссылка на комментарий

Что-то в профиле Посольства РК в России, в инсте, появилась информация, что граждане РФ тоже могут воспользоваться платным вывозным рейсом, теперь покупка будет осуществляться через сайт Ската, а не через них. Они же будут просто говорить дату ближайшего рейса- заходи на Скат и покупай. 141.500 сейчас на 19 июня, Москва - Алматы. Если конечно подходишь по одному из пунктов (члены семей, работа и тд). 

Написал сразу в Посольство, могу ли я гражданин РФ приобрести и полететь.. на что ответили: смотрите списки в Кз кому разрешен въезд, так же списки РФ кому разрешен выезд, и если подходите, то по заграну можете..

Так же написал Скату этот же вопрос, они ответили что узнавайте у погранслужбы РФ, выпустят ли вас...

Кто-нибудь выезжал из России, просто по факту родства (не уход, не лечение, а просто как к членам семьи)?

а то купишь так и не выпустят во внуково) уже итак в марте не выпустили, сижу тут 4-й месяц.. 

Вроде на сайте правительства в последнем указе Мишустина есть такрй пункт- члены семей и тд, и по уходу за больными отдельным пунктом.. а как на самом деле непонятно блин... 

ПС: скрины их новшеств из телеги и инсты прилагаю, может кто выезжал и знает?

 

 

9E511027-0052-45C4-ABE9-AC6C4C025296.jpeg

4A500A60-C46A-43CC-861F-449FFC992382.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, интересует ответ на такой вопрос: Ребенок родился после получения паспорта переселенца, в документе его нет. Можно ли сейчас пересечь границу если его он там не вписан? Пересечь в настоящее время. Боимся что могут развернуть обратно на границе. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...