Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Едем В Тульскую Область Г. Алексин Имея Только Свидетельство Переселенца.


BLOTTER

Рекомендуемые сообщения

Приедешь сразу записывайся на подачу документов на гражданство
 а может за меня кто нибудь пойти и записать? 

@DRIVER

Вам могут помочь знакомые если таковые имеются в Алексино пойдут например и запишут вас заранее и на гражданство и на подачу паспортов на печать РВП
Понял, всё предельно ясно!
Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,

Если адрес то улица Мира 10, если кабинеты то печать РВП 1 кабинет, гражданство 9 кабинет. Записаться можно сразу и туда, и туда пока стоите в очереди на регистрацию в окошко.

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Медкомиссию. где проходить? и долго ли? Что надо сначала сделать .встать в очередь на подачу доков на РВП, а потом пройти медкомиссию, или пройти медкомиссию, а потом встать в очередь

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Всем добрый день назрел вопрос на счёт детского сада ,на какой стадии можно попытаться устроить ребенка 5,5 лет ?

@Lexx,

Медкомиссия имеет срок годности ,сделать можно её за день и результаты дней через 5 будут ,поэтому в первую очередь запишитесь на подачу рвп и исходя из сроков делайте медкомиссию.

Ссылка на комментарий

Сколько срок у медкомиссии, три месяца?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Вопрос к форумчанам, проживающим в Алексине: на какую сумму в месяц можно одному взрослому человеку сносно, но особо не шикуя, там прожить? Без учета расходов на жилье.

Ссылка на комментарий
@Svetilka-alma, поздравляем!!! Подскажите, а в какой день лучше подъехать, чтобы узнать и в очереди долго не стоять? И как, Вы между теми, кто по распечатанному списку проходили?
Ссылка на комментарий

@vlada K,

Добрый вечер ,мы были в четверг перед обедом в 12:30, муж зашёл со справкой ,она проверила ,сказала ,что решение принято и записала на 15 апреля на пальчики ,тоже по времени .

Ссылка на комментарий

Наконец созрела написать свою историю переселения. Пишу в этот раздел тк как думаю те которые переезжают в Алексин будут искать советы именно здесь. 

Наше переселение разбито на 2 этапа так что могу сказать, что прошли и через приезд в регион вселения с РВП и без него. Мужу и сыну пришлось оформлять РВП в Алексине.

Прибыли в Алексин 7 августа. Благодаря сайту уже знали куда идти и что делать. Взяли бланки регистрации в Администрации города и пошли в фмс. В окошко  регистрации огромная очередь, принимают до обеда, а после обеда только для юридических лиц, поэтому в этом плане нам повезло, люди в очереди говорили, что можем не ждать все равно не примут, но я не слушаю людей, а пробую все сама. Оказалось первичную регистрацию переселенцев девушка после обеда все таки принимает. Так что всем кто только приехал- для активации Свидетельства переселенца советую приходить первый раз после обеда дабы не стоять в очереди. Далее пошли записываться 1.на отпечатки пальцев мне, маме и дочке и 2. на рвп мужу и сыну, этим всем занимается одна и та же особа и в пятницу у нее был не приемный день. Я сказала что мы только приехали и не знали и она согласилась, НО на отпечатки записала аж через месяц, а на рвп НА ОКТЯБРЬ.

В Алексине на рвп и гражданство - запись. В этом есть большой плюс. Ты не толпишься в живой очереди, а приходишь в назначенное время и спокойно заходишь. Минус же в том, что запись твоя будет как минимум через месяц, а то и больше. 

В сентябре сдали отпечатки и отдали паспорта на 2 недели для простановки штампа. После получения в тот же день сделали регистрацию на год. Мы делали через посредников в конторе рядом с фмс, сейчас понимаю, что переплатили. Советую искать людей для аренды жилья или регистрации в соц сетях. Записались на гражданство на ноябрь. В общем всю осень туда сюда...

Далее подача РВП мужу с сыном. МЕДКОМИССИЯ. Сыну 13, поэтому в Тулу он должен был ехать с нами. У кого есть дети - советую сначала отправиться в Туберкулезный центр, для ребенка привезти результат реакции на Манту. там сделать не получится так как в туб диспансере нет пробы. Отправят в частную клинику. А вот флюорографию взрослым делать только там. другие не принимают. Получение справки из туб диспансера заняло час, потом отправились на набережную Дрейера  для прохождения мед комиссии . При оплате они вычтут деньги которые вы заплатили в туб. дис. Опять же мое любимое послеобеденное время. Пришли в 3! Народу не было вообще. Прошли все за пол часа. И зачем люди обрекают себя на утренние очереди. 

Хочу отметить, обязательно имейте при себе нотариально заверенный перевод паспорта (можно только 1 странички) и копию. Копию они заберут. Я забыла взять и пришлось долго уговаривать, чтобы приняли, а я потом довезу.

За результатами поехали через 2 недели. Начали готовиться к подаче документов. Сначала делали переводы через посредников, а потом нашли нотариальную контору в районе Бор, сзади старого кинотеатра. Там у них есть свои переводчики ( мне нужно было с английского и узбекского) и там же заверяют. Отдаешь, через день приходишь забираешь. Подали на рвп и ровно через 2 месяца было готово. Та же система с регистрацией.

Записали на гражданство на конец января из-за новогодних праздников.

Подача на гражданство прошла гладко. Анкету заполняла опять же сама и при помощи этого замечательного сайта. Девушка которая принимает на гражданство гораздо приятнее той, что на РВП. Та нам все нервы вымотала. Думаю это из-за нее у нас все так затянулось.

Ровно через 3 месяца, в феврале, меня с мамой вывесили на стене в списках получивших гражданство.

Паспорт еще не забрала, искала где буду регистрироваться. 

Теперь ждем ответ мужу и сыну. И потом сможем вздохнуть с облегчением.

В завершение хочу сказать, было много сложностей и беготни, у нас не стандартная ситуация, но за все это время я не стояла ни в одной очереди не в Ташкенте не в Алексине. Порой люди сами создают себе кучу проблем. Если у кого то возникнут вопросы пишите, чем смогу помогу.

Подача на переселение- сентябрь 2014 года

Получение гражданства- февраль 2016 года

Ссылка на комментарий

Не понял насчет Тубдиспансера и где сделать реакцию на Манту, в частной клинике? и Надо ли это делать грудным детям?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Не понял насчет Тубдиспансера и где сделать реакцию на Манту, в частной клинике? и Надо ли это делать грудным детям?

у нас всё было в мед.карте ,которую мы забрали из своей поликлиники,исходя из возраста ребенка,вы или её делали ,либо только предстоит ,у нас она была ,поэтому достаточно флюорографии родителей.
Ссылка на комментарий

@Lexx, если у вас в анкете из поликлиники ее нет, то лучше сделать реакцию манту до отъезда. Ребенку в любом возрасте она нужна (если делаете рвп в регионе вселения, а не в своей стране). 

Подача на переселение- сентябрь 2014 года

Получение гражданства- февраль 2016 года

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Справку о несудимости требуют или пофиг?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости требуют или пофиг?

Справка о несудимости не нужна. Ее требуют только от граждан из визовых стран.

Подача на переселение- сентябрь 2014 года

Получение гражданства- февраль 2016 года

Ссылка на комментарий

Ура ,сегодня откатали пальчики. Дело движется,сказали прийти 29-ого апреля забрать паспорта со штампами. Ребенка взяли с собой ,оказалось ему не надо( нам 5 с половиной),хотя в очереди была девочка ей 6 лет у ней снимали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА такая у меня проблема подавала на программу в 2013 году,все это время думала стоит не стоит и вот решилась приехать сделать гражданство я из г Уральск выбрала Тульскую область приехала в апреле 2016 года,и тут столкнулась с проблемой,что могу не успеть получить паспорт т к программа кончается по удостоверению переселеца в октябре 2016 то есть у меня всего 6 месяцев кто нибудь сталкивался что делать?

Ссылка на комментарий

Все сегодня улетаю. Буду информировать по мере возможности что и как))

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

ПОСКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ!!!

Делает ли все еще Администрация г Алексин регистрацию на 3 месяца для переселенцев !Спасибо.

Мы делали в ноябре и потом в феврале продлили через администрацию.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...