Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проблема С Листком Убытия.


Таш

Рекомендуемые сообщения

Вы о чем счас спрашиваете? О миграционной карте или декларации Т-6? Цель выезда указывается в декларации, если вы на ПМЖ, то указывайте ПМЖ.

в этой карте написано цель визита
Ссылка на комментарий

в этой карте написано цель визита

ну и укажите))а в принципе даже если ошибетесь не очень страшно,никто не может мне запретить работать если я приехал в гости и вдруг через месяц хочу немного заработать)всегда указывал - частная и всегда работал ))и ни разу никто не спросил почему.Эти бумажки важны только с обратной стороны , с той где стоит печать до какого дня вам нужно выехать.
Ссылка на комментарий

в этой карте написано цель визита

ВИЗИТ, -а, м. Посещение, преимущ. официальное. Прибыть с визитом. Сделать или нанести визит кому-нибудь.(Толковый словарь русского языка)

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

это как указывать в декларации т6 стоимость ваших вещей ) все пишут б/у - меньше вопросов .Однажды написал что везу 3 телефона - таможенник сказал что можно только 1 .На вопрос -"что делать?" ответ был прост - НЕ пиши ! положи в карман и иди ))Все все понимают - и таможенники и ФМСники ,просто на некоторые вещи можно закрыть глаза а на некоторые нет.

Ссылка на комментарий
всегда указывал - частная и всегда работал ))и ни разу никто не спросил почему.Эти бумажки важны только с обратной стороны , с той где стоит печать до какого дня вам нужно выехать.

да, а я указала, "гостевая" и стала работать.вопросов куча было. Значит указываем частная.

Цель "частная" она ещё что означает? так поняла ,что можно работать а ещё?

это как указывать в декларации т6 стоимость ваших вещей ) все пишут б/у - меньше вопросов .Однажды написал что везу 3 телефона - таможенник сказал что можно только 1 .На вопрос -"что делать?" ответ был прост - НЕ пиши ! положи в карман и иди ))Все все понимают - и таможенники и ФМСники ,просто на некоторые вещи можно закрыть глаза а на некоторые нет.

Я тоже везла поездом 3 телефона указала 1. Проводник посоветовал)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

да, а я указала, "гостевая" и стала работать.вопросов куча было. Значит указываем частная.

Цель "частная" она ещё что означает? так поняла ,что можно работать а ещё?

Я тоже везла поездом 3 телефона указала 1. Проводник посоветовал)

а еще можно курсы фотографии посещать) ну или замуж выйти)или жениться я могу )))частная значит все ! кроме пмж,работы,посещения родственников . И даже на лечение ехать это тоже частная))

конечно если указать "гостевая " а на следующий день пойти получать патент то вопросы возникнут)

Ссылка на комментарий
частная значит все ! кроме пмж,работы,посещения родственников

работать можно ведь?

Скажите пожалуйста, имеет ли значение цель"частная" или" гостевая" по программе переселения?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

работать можно ведь?

Скажите пожалуйста, имеет ли значение цель"частная" или" гостевая" по программе переселения?

по программе Вы едете на пмж ,ведь так ? ну так что мешает так и отметить в миграционке?
Ссылка на комментарий

по программе Вы едете на пмж ,ведь так ? ну так что мешает так и отметить в миграционке?

"программа" и конкретный факт въезда это не одно и тоже

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

по программе Вы едете на пмж ,ведь так ? ну так что мешает так и отметить в миграционке?

листка убытия у меня не будет пока. и мпж я не могу отметить

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

да, и правда - нет))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !А если получить справку о выходе из гражданства и не выписываться..можно ли указывать выезд на ПМЖ предъявив эту справку?

Выход из гражданства и выезд(выписка) на ПМЖ никак не связаны между собой.

Справка о выходе из гражданства не означает выезд на ПМЖ.

Только "Листок убытия" и штамп в паспорте "Выписан" говорят об этом. Если выезд в визовую страну, то в паспорт еще вклеивают специальный стикер "на ПМЖ".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Виктория Донцова

тема интересная, назрело несколько вопросов...

1) Мы из Казахстана поедем, когда ездили в гости вещи наши не проверяли вообще, а если на ПМЖ будут проверять?

2) Значит я, выезжая в Липецкую область все таки (на всякий случай) должна обязательно получить листок убытия?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

По вопросу цель визита в миграционной карточке- часто влетаю в Россию из разных стран, в том числе и Узбекистана. Раньше тоже мучилась вопросом,что писать. А теперь таможенники сами заполняют миграционную карточку в аэропорту России и там цель визита не указывают никак. И я сама никогда не указывала. С учетом того,что регистрацию мне оформляют не на почте , а в районном ФМС - ни разу вопросов не возникло, почему не подчеркнута цель визита в миграционке. У меня правда разрешение на работу в России, но как минимум 2 раза за последнее время я въезжала без него ( старое закончилось, а новое было на оформлении, а не у меня на руках на тот момент)

28.11.2013- Запись в посольство на 07.03.2014
07.03.2014-Подача документов в Омскую область
27.05.2014- Отказ из Омской области (офиц письмо пришло 19.06.2014)
28.05.2014- Новая запись в посольство на 27.06.2014

27.06.2014- Подача документов в Калужскую область 

06.08.2014- Одобрение Минтруда

15.01.2015- Получение свидетельства

21.04.2015- Подача документов на РВП в Калужскую область

07.2015- Подача документов на гражданство

12. 2015- С паспортами РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста сколько в паспортном столе занимает времени выписка и получение листка убытия ( если это поможет то у меня мирабадский район). И куда идти в первую очередь в паспортный или военкомат. ( паспортистки у меня в микрорайоне отродясь небыло). Просто до меня слух дошел что две недели выписку делают а мне это не вариант так как 5 ого июня уже самолёт. Подскажите пожалуйста народ.

Ссылка на комментарий

Идите прям к начальнику паспортного стола и с ним все решайте - он всеми своими подчиненными командует. От него получите добро - и все срастется. Он вам и про военкомат расскажет - куда сначала, куда потом

Подскажите пожалуйста сколько в паспортном столе занимает времени выписка и получение листка убытия ( если это поможет то у меня мирабадский район). И куда идти в первую очередь в паспортный или военкомат. ( паспортистки у меня в микрорайоне отродясь небыло). Просто до меня слух дошел что две недели выписку делают а мне это не вариант так как 5 ого июня уже самолёт. Подскажите пожалуйста народ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста сколько в паспортном столе занимает времени выписка и получение листка убытия ( если это поможет то у меня мирабадский район). И куда идти в первую очередь в паспортный или военкомат. ( паспортистки у меня в микрорайоне отродясь небыло). Просто до меня слух дошел что две недели выписку делают а мне это не вариант так как 5 ого июня уже самолёт. Подскажите пожалуйста народ.

Сначала листок бытия, потом военкомат

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли написать доверенность на выписку, самим уехать, получить гражданство и затем родственник с этой доверенностью выпишет и получит листок убытия за меня?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Torento, можно. Только дополнительно нужно будет прислать оригинал паспорта и военного билета.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
@@Torento, можно. Только дополнительно нужно будет прислать оригинал паспорта и военного билета.
А пересылка паспорта возможна с точки зрения закона? В РОВД не докопаются, почему по доверенности, почему сам не пришел, ах он в другом государстве, а как же тогда паспорт здесь оказался, ведь паспорт не мог пересечь границу без человека и т.д.

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

А пересылка паспорта возможна с точки зрения закона? В РОВД не докопаются, почему по доверенности, почему сам не пришел, ах он в другом государстве, а как же тогда паспорт здесь оказался, ведь паспорт не мог пересечь границу без человека и т.д.

нам вопросы не задавали. все сделала паспортистка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, у меня такая же проблема с листком убытия. Его нигде не раздобыть, а в посольстве дубликат ждать два года (подозреваю, сто больше). Может у кого-то есть знакомые в Ташкенте кто мог бы по сделанной мною доверенности раздобыть этот дубликат. Оплачу любые требования по расходам, главное подлинность листка. Понимаю, что моя просьба странная, но это от отчаяния.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, у меня такая же проблема с листком убытия. Его нигде не раздобыть, а в посольстве дубликат ждать два года (подозреваю, сто больше). Может у кого-то есть знакомые в Ташкенте кто мог бы по сделанной мною доверенности раздобыть этот дубликат. Оплачу любые требования по расходам, главное подлинность листка. Понимаю, что моя просьба странная, но это от отчаяния.

Паспорт старый? Какой район? И почему дубликат ? Вы потеряли подлинник?
Его нигде не раздобыть
Это что вам подснежники в декабре? Вы выписаны на ПМЖ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...