Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проблема С Листком Убытия.


Таш

Рекомендуемые сообщения

Народ как думаете насколько правомерны действия паспортистки.

Ситуация: брат прислал доверенность на выписку, снятия его с военного учета, продажу квартиры. Паспортистка отказывается его выписывать и давать листок убытия без его паспорта.Якобы без проставления штампа ну никак (200$)

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Народ как думаете насколько правомерны действия паспортистки.

Ситуация: брат прислал доверенность на выписку, снятия его с военного учета, продажу квартиры. Паспортистка отказывается его выписывать и давать листок убытия без его паспорта.Якобы без проставления штампа ну никак (200$)

так уже обсуждали, что также должен прислать вместе с доверенностью сам паспорт и военник (оригиналы)

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

так уже обсуждали, что также должен прислать вместе с доверенностью сам паспорт и военник (оригиналы)

Это я знаю, но он не хочет присылать паспорт.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Это я знаю, но он не хочет присылать паспорт.

у богатых свои причуды.......

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

у богатых свои причуды.......

Причуды или нет не знаю,но человек боится оставаться в чужой стране без паспорта.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Не хотели вписываться, но маме не дают пенсионное дело без выписки на пмж и листка убытия. Каков алгоритм действий? Идти в рувд? С какими документами?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Не хотели вписываться, но маме не дают пенсионное дело без выписки на пмж и листка убытия. Каков алгоритм действий? Идти в рувд? С какими документами?

Если не хотите выписываться,можно пенс.дело получить по запросу из места вселения. Запрос дают на руки,если хотите и с этим идете в свой райсобес,забираете дело. Если у вас есть РВП,пенсию начисляют со дня подачи заявления+пенс.дело.Я не стала подавать пока,жду решения по гражданству и после получения паспорта и регистрации, буду сдавать пенсионн.дело+заявление, начислять будут за 6месяцев со дня получения последней пенсии в Таше

Если не хотите выписываться,можно пенс.дело получить по запросу из места вселения. Запрос дают на руки,если хотите и с этим идете в свой райсобес,забираете дело. Если у вас есть РВП,пенсию начисляют со дня подачи заявления+пенс.дело.Я не стала подавать пока,жду решения по гражданству и после получения паспорта и регистрации, буду сдавать пенсионн.дело+заявление, начислять будут за 6месяцев со дня получения последней пенсии в Таше

Если хотите выписаться,надо дать заявление в своем РОВД и после проверки,через 15 дней берете у паспортистки ф17 идете в паспортный и вас сразу выписывают

Ссылка на комментарий

Если не хотите выписываться,можно пенс.дело получить по запросу из места вселения. Запрос дают на руки,если хотите и с этим идете в свой райсобес,забираете дело. Если у вас есть РВП,пенсию начисляют со дня подачи заявления+пенс.дело.Я не стала подавать пока,жду решения по гражданству и после получения паспорта и регистрации, буду сдавать пенсионн.дело+заявление, начислять будут за 6месяцев со дня получения последней пенсии в Таше

Если хотите выписаться,надо дать заявление в своем РОВД и после проверки,через 15 дней берете у паспортистки ф17 идете в паспортный и вас сразу выписывают

Спасибо большое, подучаеься , если не выписываться , нужно будет возвращаться в Ташкент за пенс.делом?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, подучаеься , если не выписываться , нужно будет возвращаться в Ташкент за пенс.делом?

ну почему возвращаться :( можете по почте запрос официальный из собеса отправить и получить,только это дольше будет,если есть кто из своих,можно запрос и доверенность сделать,они получат и отправят

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался, как быстро участковый оформляет временную регу (после выписки на ПМЖ) и сколько стоит это деяние ИТОГО, включая "на обед сотруднику профилактики"...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У приятельницы прилетала дочка после выписки уже на ПМЖ - делается за день, нужен кадастр, присутствие владельца квартиры, заявление ( если пишете в столе услуг - там это 1 или2 тыс - не помню), кажется фотки. Ну и за регистрацию пошлина кажется тоже какая-то смешная, а может и без пошлины. Так что недорого.

Ссылка на комментарий

А если не выписываться на ПМЖ из Ташкента и ехать в РФ получать гражданство, чем это грозит? Отказ от гражданства делать собираюсь , а насчет выписки пока думаю....

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался, как быстро участковый оформляет временную регу (после выписки на ПМЖ) и сколько стоит это деяние ИТОГО, включая "на обед сотруднику профилактики"...

Мне сделали за один день.Обошлось в 1922 сума,Правда участковый пытался раскрутить на 12 тысяч за каждый бланк,но после моего заявления ,что я буду платить по пластику в кассе ,отдал бесплатно.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А если не выписываться на ПМЖ из Ташкента и ехать в РФ получать гражданство, чем это грозит? Отказ от гражданства делать собираюсь , а насчет выписки пока думаю....

ничем не грозит,выписка нужна ,чтобы отправить и получить контейнер и если вы будете делать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана в России

Ссылка на комментарий

ничем не грозит,выписка нужна ,чтобы отправить и получить контейнер и если вы будете делать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана в России

А сделают ли постоянную регистрацию (прописку) в РФ если остался прописан в Ташкенте?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, вот я выписался с Узбекистана, есть листок убытия, переехал в Россию на ПМЖ, все в курсе о смене паспорта в Узб до 2015 года, так вот, скажите мне пожалуйста, нужно ли мне ехать в Узб чтоб менять его? или можно не выезжая решить проблему в посольстве? я стою сейчас на очереди на получение квот, проживаю на патенте.

Ссылка на комментарий

А если не выписываться на ПМЖ из Ташкента и ехать в РФ получать гражданство, чем это грозит? Отказ от гражданства делать собираюсь , а насчет выписки пока думаю....

лучше выписывайтесь сразу, иначе отказ в посольстве сделать не сможете, там требуют листок убытия. я сейчас нахожусь в такой ситуации.
Ссылка на комментарий

лучше выписывайтесь сразу, иначе отказ в посольстве сделать не сможете, там требуют листок убытия. я сейчас нахожусь в такой ситуации.

Обычно оставляют доверенность близким с правом выписки,и через почту паспорт присылают на выписку,и тогда можно в Посольство сдавать документы смело :)

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, вот я выписался с Узбекистана, есть листок убытия, переехал в Россию на ПМЖ, все в курсе о смене паспорта в Узб до 2015 года, так вот, скажите мне пожалуйста, нужно ли мне ехать в Узб чтоб менять его? или можно не выезжая решить проблему в посольстве? я стою сейчас на очереди на получение квот, проживаю на патенте.

наши паспорта еще полтора года годны - до конца 2015 - успеете полуить квоту и поменяете - глядишь ажиотаж схлынет, а то сейчас ооооооооооооооооочереди. А там за это время - полтора года - может и в посольстве наладят обмен паспортов. Вроде говорят, сейчас в посольстве все равно на био не меняют

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Насколько я знаю при регистрации нужен листок убытия и при отказе от гражданства РУз в посольстве Узбекистана в России если выписался. Или где то надо предъявлять только копию, а оригинал остается. В паспортном столе листок убытия дают ведь только в одном экземпляре.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Насколько я знаю при регистрации нужен листок убытия и при отказе от гражданства РУз в посольстве Узбекистана в России если выписался. Или где то надо предъявлять только копию, а оригинал остается. В паспортном столе листок убытия дают ведь только в одном экземпляре.

при регистрации не нужен, а в посольстве нужен,я сделала нотар.перевод, но еще в посольство не ходила

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

при регистрации не нужен, а в посольстве нужен,я сделала нотар.перевод, но еще в посольство не ходила

а нотариальный перевод только у российских нотариусов нужно делать, или если я здесь его сделаю, то пойдет?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

а нотариальный перевод только у российских нотариусов нужно делать, или если я здесь его сделаю, то пойдет?

В посольство сдаете простые копии листка убытия (2 шт), с оригиналом их только сверяют, и оригинал отдают вам. При регистрации по месту жит-ва на российский паспорт отдадите листок убытия после снятия с регистрации с РВП.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...