Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто-нибудь оформлял загран.паспорт через Госуслуги? Нужно-ли в анкете указывать отрезки времени регистрации по месту пребывания (до РВП) и временной регистрации по месту жительства (после РВП для получения гражданства) при том, что офциально я в РФ не работал?

Ссылка на комментарий

@American Idiot Я, конечно извиняюсь, но причем тут Ваши данные ДО получения гражданства? :) 

П.с Может я не прав, но логично, что после получения гражданства - нужно указывать данные исходя только уже из промежутков времени с получения гражданства) 

Ссылка на комментарий

@Feavel@American Idiot нужно указывать последние 10 лет трудовой или учебной деятельности... регистрация и проживание периодами в заявлении не указываются... нет там таких граф.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Есть: https://yadi.sk/i/N06BGOG93LRy4K

 

Я про Госуслуги, ане про анкету в ОВМ ОП.

Из сайта: если по каким либо причинам вы не работали более 1 месяца, необходимо указать данную информацию отдельной записью, при этом в поле «Адрес» указать адрес постоянного места жительства за указанный период, а в поле «Ваша должность/статус/звание» — значение «Не работал(а)»)

 

Что писать в поле Адрес в моём случае? Официально я не работал. А Адрес какой указать? Нужно-ли указывать адрес места пребывания (до рвп) и адрес временной прописки по месту жительства (после рвп)?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, American Idiot сказал:

Нужно-ли указывать адрес места пребывания (до рвп) и адрес временной прописки по месту жительства (после рвп)?

наверное стоит указать данные адреса, чтобы не было расхождений. Хотя эта информация не проверяется... просто невозможно это проверить.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Борис Аванесян

Всем доброго времени суток.Скажите, а в Челябинске тяжело найти человека, который смог бы сделать регистрацию? Или найти квартиру, что б там же сделать регистрацию. Просто еду туда один, города не знаю и ни кого тоже не знаю.И сколько примерно стоит регистрация ?

Ссылка на комментарий

@Борис Аванесян Ну как сказать, резиновых квартир наверное как и везде хватает, но это такое дело как говорится - опасное))) Если планируете долгосрочно снимать - то придется вам это лично обсуждать с собственником, часто отказывают, так как думают что это так же как российская прописка, но люди кто более менее знаком с этим за доп плату или иногда из человеческих побуждений помогают) 

П.с так как это как бы неофициальная услуга, то и нет никаких утвержденных цен :D как договоритесь с заинтересованными в этом людьми.

Установите обязательно программу "2ГИС" - она поможет вам хорошо ориентироваться по городу и общ. транспорту.

Ссылка на комментарий

@Борис Аванесян Не очень. На сайте hozya.ru ищите напрямую арендодателей и договаривайтесь. Пусть не с первого раза, но народ находит. Ориентируйтесь на Новостройки - там много проживает переехавших и многие в курсе безопасности регистрации. По объявлениям о регистрации не обращайтесь - инспектор вас не примет с "пропиской" в резиновой квартире.....

Ссылка на комментарий

Ура, я в Челябинске! Закрепленную тему (этап №1) прочитала, но всё равно не поняла - регистрацию по месту пребывания нужно делать в любом МФЦ или в ближайшем к тому, где буду делать регистрацию по месту жительства?

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Прошу прощения, что вопрос не совсем по теме, но может сталкивались) При продаже кв ( в собственности 2-года ), я не получу прибыли от продажи, т.е продам дешевле чем покупал, не в курсе по налоговой части что-то там придется платить?) Вроде у нас в КЗ нет таких всяких вещей, а тут какие-то налоговые декларации и т.д, никогда не сталкивался) что-то можете подсказать?:)

Ссылка на комментарий

Нигде не могу найти насчет этих пунктов,  всю голову уже себе сломала.

Сейчас делаю первый шаг, уже на месте, в Челябинске, заполняю бланк "Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания".

Там есть два пункта, которые я не знаю, как заполнить.

Первое - это "Вид и реквизиты документа..."

Нам, как переселенцам, нужно ведь отмечать пункт "Разрешение на временное проживание"?

И если да, то где взять его серию, номер, дату выдачи и срок действия, если первым шагом должно быть получить регистрацию по месту пребывания?

Или эти данные по РВП должны были где-то дать, или они где-то написаны? Перерыла все документы, нигде такого не нахожу.

 

И второй вопрос - если у меня диплома о высшем образовании нет, то какую профессию мне указывать, если я неофициально работаю, хоть и по той специальности, которую не закончила?

Форма уведомления для заполнения 1.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александра26 сказал:

Первое - это "Вид и реквизиты документа..."

 

И второй вопрос - если у меня диплома о высшем образовании нет, то какую профессию мне указывать, если я неофициально работаю, хоть и по той специальности, которую не закончила?

 

1) Пропускаете этот пункт! Вы ведь выше указали "Документ уд.личность" - ПАСПОРТ, номер паспорта, даты выдачи и тд. Этого достаточно! Если бы вы имели ВНЖ или визу, то указывали бы их данные. А так как за не имением их - вы пропускаете эти пункты. Логику включайте!

2) И этот пункт пропускаете! Просто ставите галочку в "Цель визита" на пункте "ЧАСТНЫЙ". 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста очень срочно, после получения рвп могу я зарегистрироваться просто на три месяца в течении этих 7 положенных дней чтоб не попасть на штраф, и эту регистрацию обязательно и только в уфмс делают или в мфц тоже. Заранее спасибо сейчас ответ.

Ссылка на комментарий

@Мери Детка  Не знаю как в других местах, в моем (калининском районе) исключительно в самом "уфмс", сначала с собственником жилья заставляют идти к заместителю главаря уфмс в один кабинет, после его одобрения собственно туда же где на рвп доки подавал - в другой кабинет и она там ставит сама штамп регистрации) на 3 мес мало - лучше на 4 хотя бы

Ссылка на комментарий

@Мери Детка по месту пребывания регаются даже граждане РФ, а вы, так тем более......можете идти в мфц или овм оп. МФЦ на следующий день передаёт дела в овм оп. Тем более, в Челябинской области не работает правило проживания 90 дней в РФ / 90 дней в РК.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!Подскажите пожалуйста есть ли у кого то образец заявления на гражданство где вписанные дети, и какие документы вы прикладывали на детей когда их выписывали. И еще один вопрос, можно ли поставить штамп РВП и сделать регистрацию, а на следующий день подать документы на гражданство?

Ссылка на комментарий

Все спасибо за помощь, и ещё вот такой вопрос кто что нибудь знает про программу переселения уже здесь в Челябинске то есть будем подавать от сюда, где какие документы нужны и тд. Заранее спасибо!

 

@Feavel у нас тоже калининский@American Idiot были в мфц сказали что они не делают такую регистрацию уже после рвп 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Тогда идете с собственником в Кабинет № 6 с заполненной там какой-то формой, уже не помню) там подтверждают, она расписывается и отправляет вас обратно во 2 кабинет. 

А по документам на программу - все такие же как и если бы ВГ консульства в КЗ. Какие там - можете посмотреть на сайте консульства рф в Астане в разделе программа.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Мери Детка сказал:

Все спасибо за помощь, и ещё вот такой вопрос кто что нибудь знает про программу переселения уже здесь в Челябинске то есть будем подавать от сюда, где какие документы нужны и тд. Заранее спасибо!

Вы можете обратиться с данным вопросом в районный ОВМ (УФМС) по месту регистрации, в тот же кабинет, где подают заявление на гражданство. Они Вам там все разъяснят, т.к. требования к перечню прилагаемых документов разнятся по районам.

 

В 01.08.2017 в 00:27, American Idiot сказал:

Тем более, в Челябинской области не работает правило проживания 90 дней в РФ / 90 дней в РК.

Это как понять?

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто-нибудь покупал недвижимость среди Вас? Кто подскажет, интересует именно г. Челябинск и желательно мфц по на ул. Труда который. 

Так вот, собственно вопрос - как происходит там процесс, договора купли-продажи мфц забирает надолго? или ставят все печати на месте (интересует именно  штамп от управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Челябинской области)?

Заранее спасибо! 

@kavrud Не знаю конечно как это правильно относится к сути вопроса) Но оно существует, к примеру, в Краснодарском крае)) если например гражданин РК находится на тер. рф больше 90 дней без РВП ( ну многие так делают, едут на дней к примеру 85, потом выезжают в тот же Кустанай и возвращаются там через день или сразу же и получают новую миграционку и регистрацию на еще 90 дней), так вот, в том же Краснодарском крае, если человек не уезжал из России на 90 дней, то считают как-то всю совокупность этих дней нахождения в РФ, даже если вы выезжали там на 5 дней - их это не волнуют, они будут приплюсовывать старые дни к "новым" дням после 5 дневного перерыва даже и откажут в регистрации и вообще во всем что угодно) потому что у них вот действует в крае такое правило 90 дней РФ\ 90 дней в КЗ должны быть) не знаю как это объяснить более доступным языком)

 

Ссылка на комментарий

@Feavel

1 час назад, Feavel сказал:

как происходит там процесс, договора купли-продажи мфц забирает надолго? или ставят все печати на месте (интересует именно  штамп от управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Челябинской области)?

после того как договор согласован сторонами в риэлторской конторе, Вы отправляетесь в МФЦ на Труда, оплачиваете госпошлину 2000 рублей за сделку, подписываете договора и передаете в окошко, сотрудник МФЦ проверяет комплект документов и выдает справку о принятии документов. Занимает процедура минут 7. В данной справке указывается номер Вашего заявления и дата готовности документов. На данный момент оформление перехода права собственности занимает 9 дней, по факту дня 4... нужно звонить и уточнять по телефонам также указанным в справке. На этом всё. Ключи передаются по договоренности указанной в договоре. Законодательно вроде как в течении 14 дней с момента наступления права собственности.

 

Никаких штампов нет, среди документов которые Вам выдадут после их готовности будут след.документы:

договор-купли продажи

квитанция о оплате госпошлины

выписка из ЕГРН(как правило на 4 листах)

 

Само свидетельство на право собственности на данный момент не выдается, так как его отменили.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Понятно. А не напомните какой там список документов для заключения самой сделки, может я что-то забыл ? Паспорта (покупатель+продавец), договор купли-продажи, и судя по всему выписка из егрн как доказательство права собственности? Ведь пошлину оплачиваем уже же после того как сотрудник проверил все и принял) Получается так? К слову, если у Вас был личный опыт покупки, то подскажите, мне сейчас человек предлагает положить деньги в банк в депозитарную ячейку на 2 хозяина с условием изъятия - подписания договоров купли продажи. Т.е по сути я смогу забрать деньги за продажу только после того как вернут эти документы из мфц. Это адекватный вариант или не совсем ?)

Ссылка на комментарий

@Feavel В прошлом месяце покупал квартиру родителям...

12 минуты назад, Feavel сказал:

Ведь пошлину оплачиваем уже же после того как сотрудник проверил все и принял) Получается так?

Вы подовая документы на РВП и гражданство тоже инспектору госпошлину ПОТОМ заносили после принятия документов?..))))) Конечно госпошлина оплачивается до сделки, оплату вносит покупатель.

 

14 минуты назад, Feavel сказал:

Паспорта (покупатель+продавец), договор купли-продажи, и судя по всему выписка из егрн как доказательство права собственности

+квитанция о госпошлине.

15 минут назад, Feavel сказал:

человек предлагает положить деньги в банк в депозитарную ячейку на 2 хозяина с условием изъятия - подписания договоров купли продажи. Т.е по сути я смогу забрать деньги за продажу только после того как вернут эти документы из мфц. Это адекватный вариант или не совсем ?

нуууу... мне этот вариант лично не нравится... он хорош для покупателя, так как деньги продавец получит после изготовления новых документов в МФЦ... а продавцу  остается только ждать... получается вроде как продал, а денег потом...))) оптимальный вариант после подписания договора и принятия комплекта документов в МФЦ пойти в СБЕРБАНК в соседнее здание и закинуть деньги на счет продавца, не надо пересчитывать в ручную и проверять подлинность денег... там же в СБЕРЕ продавец пишет расписку в получении денег в полном объеме... на этом ВСЁ... я так уже 3 раза оформлялся...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...