Jump to content
Manza

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!

Recommended Posts

Д.Сергеевич

Здравствуйте, сегодня сдали заявление на переселение в Челябинск

В пределах 14000 - 15000руб

2х комнатные кв. в Челябинске можно снять с мебелью и т.д.

Sergan

Челябинская область привязывается к вакансиям.Гарантийные письма не предусмотренны у них по программе(сама личто звонила,доставала их вопросами :D ).Сказали,если нашли работодателя- укажите его и контакты,мы позвоним и про вас спросим

Уважаемые форумчане,разъясните пожалуйста по поводу п.22 в заявлении о трудоустройстве.Понятно,что Челябинская область привязывает к вакансиям.Вакансию,соответствующую твоим специальностям выбираем из перечня и вписываем в данный пункт.А перед этим надо связываться с работадателем или просто вписать и в таком виде подавать на сдачу?Дайте подробности.И что в настоящее время писать:осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника по специальности(вакансия)?Можно ли добавить:согласен на самостоятельное трудоустройство(если именно таким образом планирую найти работу)?

Кэтрин

Уважаемые форумчане,разъясните пожалуйста по поводу п.22 в заявлении о трудоустройстве.Понятно,что Челябинская область привязывает к вакансиям.Вакансию,соответствующую твоим специальностям выбираем из перечня и вписываем в данный пункт.А перед этим надо связываться с работадателем или просто вписать и в таком виде подавать на сдачу?Дайте подробности.И что в настоящее время писать:осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника по специальности(вакансия)?Можно ли добавить:согласен на самостоятельное трудоустройство(если именно таким образом планирую найти работу)?

Можно написать и "Самостоятельное трудоустройство" но отписывались люди,что временная группа в Ташкенте,например, это слово зачёркивает.

можно найти работодателя в Челябе ,как то созвониться и договориться и это указать в анкете, что имею устную договорённость с тем то.... и контакты...

Manza

Когда я подавал документы 26 марта 2014, Челябинская область только по осущёствление трудовой деятельности, тоесть вписывать надо, я раза 3 бегал исправлял всё...

Sergan

Когда я подавал документы 26 марта 2014, Челябинская область только по осущёствление трудовой деятельности, тоесть вписывать надо, я раза 3 бегал исправлял всё...

т.е.вписывать специальность,место работы,само предприятие как указано в перечне вакансий от мин.труда Челябинской области?Опять же работадатель не возьмет на работу без наличия квоты или РВП,сам целый год пытался найти работу.

Ксеня

Для начала - однокомнатную В Советском или Центральном районе планируем снимать...

посмотрите на этом сайте, большой выбор, цены разные, можно выбрать нужный район и площадь.

http://chelyabinsk.irr.ru/real-estate/rent/

Дмитрий Сергеевич

Одним пунктом пишите "Согласен на самостоятельное трудоустройство", ещё несколько (3-5 пунктов) добавляете вакансии по вашему региону (на выбор), к вакансиям приписываем адреса работодателей (в списках они есть). Я так сдавал. Свидетельство уже получено

посмотрите на этом сайте, большой выбор, цены разные, можно выбрать нужный район и площадь.

http://chelyabinsk.i...al-estate/rent/

Ксеня, я этот сайт и ранее просматривал. Есть сЪём с обстановкой за 5000-6000, что-то подозрительно дёшево, хотя даются контакты...Будем в Челябинске, узнаем подробнее

Кэтрин
Есть сЪём с обстановкой за 5000-6000, что-то подозрительно дёшево,

Конечно дёшего, в Челябе таких цен нет ))))

Вячеслав Дома
Есть сЪём с обстановкой за 5000-6000, что-то подозрительно дёшево, хотя даются контакты...

Это развод. Весьма частый на сайтах с объявлениями. Дают объявление с заведомо ложными ценами и чуть ли ни с евроремонтом. Потом разводят на приезд в некий офис, что бы подписать некий договор и... заплатить деньги, якобы в счет оплаты услуг по аренде, а по факту в договоре будет "информационное обслуживание" . Сунут в руки список номеров телефонов и адресов, якобы владельцев квартир и до свиданья. Обрабатывают быстро с улыбочками, много говорят, чай/кофе нальют, плюшками побалуют что бы не было времени сообразить. Понимание приходит потом, когда люди начинают звонить по этим номерам, а там и не знают ничего ни про какие квартиры или все давно уже сдали.

Будьте бдительны, не попадайтесь. На авито и irr эти деятели постоянно трутся.

Кэтрин

Отписываюсь на нашей ветке,как и просили. Сегодня сдала доки.Всё прошло быстро, с первого раза всё приняли,без ошибок.Людей не очень много, некоторых по списку не было. Сказали мне будут звонить с Челябы через дней 10, смотрите не пропустите))))

Ксеня

Подскажите, пожалуйста, анкету оффлайн заполнять обязательно? Если обязательно, то где ее можно взять, на сайтах нашла только старый вариант.

Кэтрин

Подскажите, пожалуйста, анкету оффлайн заполнять обязательно? Если обязательно, то где ее можно взять, на сайтах нашла только старый вариант.

Анкету офлайн обязательно т.к. только её отправляют в регион и по ней дают ответ. Через 10-15 дней в Челябинске можно узнать как всё проходит. А ещё лучше,они сами нам звонят и задают вопросы. А при + ответе, перед отъездом в регион(за 15 дней),вы уведомляете по почте на зарубеж ,что выезжаете и с посольства они отправляют ваш пакент доков, или могут сами вам его отдать если вы выезжаете сразу..Вот такой расклад.)))

Офлайн анкета не поменялась.

где ее можно взять, на сайтах нашла только старый вариант.

zip.gif электронная анкета.zip

Ксеня

Анкету офлайн обязательно т.к. только её отправляют в регион и по ней дают ответ. Через 10-15 дней в Челябинске можно узнать как всё проходит. А ещё лучше,они сами нам звонят и задают вопросы. А при + ответе, перед отъездом в регион(за 15 дней),вы уведомляете по почте на зарубеж ,что выезжаете и с посольства они отправляют ваш пакент доков, или могут сами вам его отдать если вы выезжаете сразу..Вот такой расклад.)))

Офлайн анкета не поменялась.

zip.gif электронная анкета.zip

не открывается, поврежденный формат. Странно, у меня ездили многие знакомые и говорят,что заполняли только на формате А4 заявление. Да и в перечне на сайте консульства ничего не сказано об этой анкете. Я первый раз это узнала только на этом форуме.

Кофетка твоя

Здравствуйте, люди добрые подскажите пожалуйста номер телефона в г Челябинск, очень хочется узнать ответ, документы сдали месяц назад За раннее спасибо :)

Кэтрин

не открывается, поврежденный формат. Странно, у меня ездили многие знакомые и говорят,что заполняли только на формате А4 заявление. Да и в перечне на сайте консульства ничего не сказано об этой анкете. Я первый раз это узнала только на этом форуме.

Как не написано на сайте, он же для всех один.

Зайдите на этом форуме "Узбекистан", в ветке"от анкеты до свидетельства в Узбекистане тема2" и там на первой странице вся информация, выложенная с сайта нашим админом Вячеславом

Здравствуйте, люди добрые подскажите пожалуйста номер телефона в г Челябинск, очень хочется узнать ответ, документы сдали месяц назад За раннее спасибо :)

Попробуйте позвонить по этому номеру 8 (351) 261 51 30 - УТИЗ г.Челябинска. т.е МИНтруда. спросите у кого можно узнать ответ по анкете. Там давали много номеров, не могу найти листок.

документы сдали месяц назад

в какой регион Челябинска подавали??

Ксеня

Как не написано на сайте, он же для всех один.

Зайдите на этом форуме "Узбекистан", в ветке"от анкеты до свидетельства в Узбекистане тема2" и там на первой странице вся информация, выложенная с сайта нашим админом Вячеславом

Я еду из Казахстана. На сайте посольства России в Астане в перечне документов есть только заявление в бумажном и электронном (WORD) вариантах.А на этом форуме я и прочитала о оффлайн анкете, я ее нашла, она в спец. программе. Я сегодня обзвонила всех знакомых,которые ездили из города в Астану в посольство, они подтвердили,что только заявление в печатном и в электронном вариантах.

Кофетка твоя

Спасибо большое :) завтра же буду звонить.Подавали в сам Челябинск, только бы порадовали :facepalm::mol: . Хотя ехали в Астану с планами подать на Карталы

мы сдавали месяц назад, заявление в бумажном виде, плюс заявление на флешке. Аааа блин какой случился казус, редактировали после первого захода в кабинет в одном из интернет салонов и нам удалили заявление с флешки. Когда в кабинете попросили флешку а на ней ничего нет, кажется вся жизнь пролетела перед глазами Поэтому, дорогие переселенцы, заявление везите на двух флешках :)

у нас не требовали оффлайн анкету, сдавали месяц назад, только в бумажном виде и плюс анкета на флешке На всякий случай будете заполнять анкету, храните ее на двух флешках. Нас отправили редактировать анкету, в одном из салонов после того как всё исправили мы, нам распечатали, а заодно и удалили анкету, уже при сдачи по новой, на флешке не обнаружили естественно, восстановить тоже не удалось в том салоне, вообщем вся жизнь перед глазами пронеслась в тот момент

Кэтрин

Я еду из Казахстана. На сайте посольства России в Астане в перечне документов есть только заявление в бумажном и электронном (WORD) вариантах.А на этом форуме я и прочитала о оффлайн анкете, я ее нашла, она в спец. программе. Я сегодня обзвонила всех знакомых,которые ездили из города в Астану в посольство, они подтвердили,что только заявление в печатном и в электронном вариантах.

Если у вас в Астане без офлайн.конечно подавайте как надо))

Спасибо большое :) завтра же буду звонить.Подавали в сам Челябинск, только бы порадовали :facepalm::mol: . Хотя ехали в Астану с планами подать на Карталы

мы сдавали месяц назад, заявление в бумажном виде, плюс заявление на флешке. Аааа блин какой случился казус, редактировали после первого захода в кабинет в одном из интернет салонов и нам удалили заявление с флешки. Когда в кабинете попросили флешку а на ней ничего нет, кажется вся жизнь пролетела перед глазами Поэтому, дорогие переселенцы, заявление везите на двух флешках :)

у нас не требовали оффлайн анкету, сдавали месяц назад, только в бумажном виде и плюс анкета на флешке На всякий случай будете заполнять анкету, храните ее на двух флешках. Нас отправили редактировать анкету, в одном из салонов после того как всё исправили мы, нам распечатали, а заодно и удалили анкету, уже при сдачи по новой, на флешке не обнаружили естественно, восстановить тоже не удалось в том салоне, вообщем вся жизнь перед глазами пронеслась в тот момент

Удачи вам!!!

Я в Карталы подала,

Ленок_123

Скажите пожалуйста при подачи заявления на программу можно сразу подать на РВП? А где лучше в Астане подать или в Челябинске по приезду?

Кэтрин

Скажите пожалуйста при подачи заявления на программу можно сразу подать на РВП? А где лучше в Астане подать или в Челябинске по приезду?

Я думаю программа переселения единая.У нас в Ташкенте единовременная подача анкеты и РВП отменена с 4 апреля. Я лично не успела на РВП, хотя все мед справки уже собрала и перевела. Теперь РВП буду делать в регионе.

Можно на РВП подать в стране исхода, но запись у нас идёт на февраль 2015 год. И только со свидетельством переселенца. Это очень долго.

В Челябинске, будут мед справки дороже. а что делать.

Уточните ещё про РВП у вас в Астане

arturo78

Кто переселяется в Челябинск отзовитесь... Сколько нас??? ;)

Что-то эта страничка не очень популярна - С Узбекистана мало кто в Челябинск переселяется?

Я тоже в Челябинск...перездача(13.05)....после пролета в Калининград...долгожданный звонок сегодня...

причина- нет высш.обр.....БРЕД!!!

Кэтрин

Я тоже в Челябинск...перездача(13.05)....после пролета в Калининград...долгожданный звонок сегодня...

причина- нет высш.обр.....БРЕД!!!

Так у вас пролёт в Калининграде был? Челябинск хоть и не приоритетный регион, но к вакансиям придираются строго,конечно на образование смотрят, стаж работы. Удачи Вам!!

Manza

ура 20-го мая еду за свидетельством, такой вопрос, после того как я буду в Челябинске, мне обязательно надо будет работать там, где я указал в в Анкете и Заявлениях при подаче на программу Пересела?!

Кэтрин

ура 20-го мая еду за свидетельством, такой вопрос, после того как я буду в Челябинске, мне обязательно надо будет работать там, где я указал в в Анкете и Заявлениях при подаче на программу Пересела?!

поздравляю, так быстро!!

А вам не звонили с Челябинска? Мне сегодня звонили,что действительно будете работать где указали?конечно.

Работать не обязательно там, у вас же договорённости нет письменной. Хотя мне сегодня сказали,а что в письменном в виде не приложили документ,что собираетесь работать там то.Нет,сами говорят не нужно.Не поймёшь их!!!

20-го мая еду за свидетельством,

Вам позвонили и сказали прийти за свидетельством? во сколько звонили ??

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.