Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Venera05 сказал:

Спасибо форум! Мы обратились к Баходыру, документы заверил и перевел быстро и аккуратно. Меня смущает только один вопрос, при переводе паспортов, в графе национальность как правильно пишется татары, или татарин, если мужской род, и татарка, женский? На данный момент в наших с мужем паспортах на латинице написано TATAR

так это латиницей написано на странице для УЗб. как бы ,а вы теперь ориентируйтесь на перевод.. страница где фото,там данные  для других стран..

как Баходыр эту графу написал?

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что Баходыр и мужу, и мне написал татарин. Вот и сомневаюсь, по женскому роду я получаюсь татарка. Или все-таки нужно просто написать национальность татары? Позвонили ему, он не против исправить, только что написать нужно в конечном счете, вот вопрос.

Ссылка на комментарий

@Venera05 ну пишите как правильно по-русски, в РФ же сдаете док-ты. Нам же тоже пишут расская (ий), так и Вы напишите правильно татарка(татарин).

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Venera05 сказал:

В том-то и дело, что Баходыр и мужу, и мне написал татарин. Вот и сомневаюсь, по женскому роду я получаюсь татарка. Или все-таки нужно просто написать национальность татары? Позвонили ему, он не против исправить, только что написать нужно в конечном счете, вот вопрос.

езжайте и исправьте ,правильный вариант женщина - ТАТАРКА

мужчина-ТАТАРИН

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за советы, а то я уже вся испереживалась.

Отчитываюсь: съездила к Баходыру, исправил буквально за 2 минуты, денег больше не брал. Довольная как слон.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Venera05 сказал:

Довольная как слон.

А он?))) Ему труднее, чем остальным работать. У него глаза немного в разные стороны смотрят. Зато он пальцы веером не делает. Скромняга и молодец.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Venera05 сказал:

Спасибо большое всем за советы, а то я уже вся испереживалась.

Отчитываюсь: съездила к Баходыру, исправил буквально за 2 минуты, денег больше не брал. Довольная как слон.

 

А если исправления ,то так быстро можно это сделать?И нотар у них сразу?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Там всё гораздо проще, нежели вы себе представляете. И никакой нотариус не нужен. Ловкость рук и никакого мош........))) 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, те документы, которые не требуют перевода , через  Баходыра можно заверить нотариально? И сколько стоит заверить копию без перевода?

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Таноми сказал:

те документы, которые не требуют перевода , через  Баходыра можно заверить нотариально?

можно заверить самому без Баходыра,ксерите доки и идете наверх регистрироваться в журнале и брать квитанцию, потом в кассу оплачиваете относите им квитанцию они отдают заверенные доки ...все.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Там конский прайс у всех.  И на верху и внизу. Кстати, в 1-ой именно внизу специальный кабинет, где копии заверяют (направо по коридору и последний кабинет справа). Они тоже там втридорого дерут. Но, если шум поднять типа на каком основании? Я вам даже ксерокопию свою принёс! 0,5% от минималки сколько будет? Вам помочь посчитать?!!! И вот оно счастье по 600 с копейками обойдётся вам заверение.)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кузьмич сказал:

И вот оно счастье по 600 с копейками обойдётся вам заверение.)))

это счастье обойдется еще дешевле если

 

16 часов назад, Маргарита156 сказал:

ксерите доки и идете наверх регистрироваться в журнале и брать квитанцию, потом в кассу оплачиваете относите им квитанцию они отдают заверенные доки ...все.

сделать вот так все совершенно официально по квитанции,на остальные действия квитанций не дают 

8 часов назад, Кузьмич сказал:

И на верху и внизу.

не правда ваша 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Маргарита156 сказал:

сделать вот так все совершенно официально по квитанции

Так и я об этом же. А в квитанции сколько напишут? 0,5% от минимальной зарплаты. Посчитайте сколько выйдет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Сколько вышло? Я просто не в курсе о сегодняшнего размере минималки в Узе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обращались к Баходиру для перевода и заверения у нотариуса, сделал за 115 000 сум, 2 свидельства о рождении, 2 паспорта, диплом и вкладыш, трудовая, заключение о разводе, по-моему все. Проверили дома, нашли одну ошибку, дата действия паспорта, без проблем все исправил. Остальное все отлично. Так что советую теперь тоже Баходира.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
25 минут назад, magway сказал:

Обращались к Баходиру для перевода и заверения у нотариуса, сделал за 115 000 сум, 2 свидельства о рождении, 2 паспорта, диплом и вкладыш, трудовая, заключение о разводе, по-моему все. Проверили дома, нашли одну ошибку, дата действия паспорта, без проблем все исправил. Остальное все отлично. Так что советую теперь тоже Баходира.

Присоединяюсь!Обращались к Баходыру,была одна ошибка,не помню какая именно,но помню ,что одна буква была лишь неверна.

Сразу переделал.Что отметила про себя,что человек очень терпеливый,корректный,выслушивает до конца

все просьбы и пожелания,мы не поняли один нюанс по поводу печати,он спокойно аргументированно ответил на все наши сомнения.

До этого раза три звонили к нему,уточняли про печати и т.д.Он всегда спокойно и внятно объяснял.

Вообщем самый адекватный человек которого мы встретили на нашем пути,при подготовке документов.

Рекомендую!Не разочаруетесь!:da:

Ценами вполне довольны.

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

Рекомендую!Не разочаруетесь!:da:

Ценами вполне довольны.

И самое интересное, что он ни кого не просит его рекламировать. Или вас просил? Уверен, что нет. Но всё равно кто-нибудь сейчас и про вас (как и про меня) подумает, что он нам за это денег даёт. А он не даёт!!! Баходыр, почему ты нам не даёшь денеХ?:lol: Кстати, он форум не читает, но знает о нём)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Альбина Бадасян

А Юриста или консультанта ,как вы думаете ,реально найти ,который в теме" так сказать ???.Мне очень нужен !У меня запутанная ситуация,может и подавать то не стоит даже .Если есть контакты или советы ,буду очень благодарна)@Кузьмич

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь недавно заверял нотариально согласие родителей на выход из гр-ва? Сколько это стоит?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Tatyana1406 сказал:

Кто-нибудь недавно заверял нотариально согласие родителей на выход из гр-ва? Сколько это стоит?

Согласие на приобретение Рос. гражданства делала в июне. Оплатила 7 000 сум ( секретарь назвала сумму около 19 000).  Сейчас наверное  8 000 сум в связи с повышением минимальной з/п. У

меня вопрос. В др. теме Вы писали о заверении в 1 нотариальной документов  . Подскажите , где? Если можно кабинет). Нужно перевести один документ и несколько док. просто заверить. Буду в 1 нотариальной. Сразу бы всё заверила там же. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Я делал в конце июля  . Везде были очереди  и трудно было пробиться к нотариусу , а поэтому когда на Северо-Востоке  напротив таксопарка  у нотариуса не было людей , то я с радостью согласился на 24 000 так  и не поняв где там пошлина , а где добавка за распечатку и нотариальные услуги ...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...