Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала всю ветку с начала и до самого последнего сообщения. Нашла много интересной информации. Хотела бы внести свою лепту в столь замечательное дело. Здесь писали про Маргариту (ст. м. "Хамза"). Стоит и раздает свои визитки возле посольства РФ. Однажды мне пришлось с ней столкнуться. Мне ее порекомендовала подруга. Пожалела, что потратила на нее свое время. Она - "человек, который свой "в доску" в посольстве РФ" (цитата) не знает даже узбекского законодательства. А российского и подавно. Думаю, что комментарии вроде: "Плюньте им в рожу от моего имени" (дословная цитата) говорят о многом. Не связывайтесь с этой дамой, если не хотите заработать проблемы!

Ссылка на комментарий

Добрый день) По поводу переводчиков: по рекомендациям с этого форума, я обратилась к переводчику Баходыру, ( 93) 176 70 27, его офис располагается около Первой нотариальной конторы, не доходя до нее , двухэтажное здание ,зайти с его центрального входа , первый этаж направо, рядом там еще и фотографируют. Цена и качество приятно удивили, особенно по сравнению с другим, описанным здесь переводчиком.

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Напишу  про свой поход в 1-ую нотариальную (Глинка).

Все копии я сделала сама на работе. Приехала сразу пошла в сому нотариальную, что бы самой заверить.

По рекомендации здесь на форуме(всем огромное СПАСИБО) пошла к тому окошку которое на первом этаже направо, до конца и опят направо. Первый облом- было закрыто(со слов из кабинета рядом-они оказывается в отпуске.)

Пошла на второй этаж- посмотрела где есть нотариус, во общем дотопала до 32 кабинета. Там была секретарь. Она мне всё это дело посчитала- и говорит 15 тыс.(отдавала 2 диплома+вкладыш, 2 сертификата,СОБ а и справку о расторжении брака). В ответ на её суму сказала -спасибо  не надо тем более ,говорит приходите через час.

Потом пошла в соседнее здание на 2 ой этаж(там где переводчики сидят)

Тут началось самое интересное. Естественно озвучил сумму 15 тыс. Я говорю а сколько стоит заверение одного документа. В ответ 3000 , я говорю ух ты. А почему не 0,5% от Минимальной ЗП. Ответ его меня убил- И от куда вы такие беретесь умные))):lol: (хотела ответит что с форума-но потом подумала да ладно)

В итоге выписал он мне квитанцию пошла в кассу. И заплатила 5 300.

Вот так.

Далее был по плану Баходир.

Впечатления отличные. 3 паспорта+ список выше 110 000.

Готовы будут в пятницу-в принципе мне и не надо быстро. 

 

 

23.12.16 - Запись на приём по ППС

18.01.17 - Сдача документов по ППС в Краснодарский край.

20.02.17 - Звонок с посольства о положительном решении в регионе

03.03.17 - Получение свидетельства переселенца

16.03.17 - Сдача РВП

Ссылка на комментарий

Если кому то будет полезно, то вот 2 конторы в которых лучше НЕ делать никакие переводы и нотариальные заверения документов:

1)

ООО "Global Service Activities",

основную кипу справок и паспорта переводил у них.

Девушка, принимавшая документы, представилась Зариной (Давлатова по данным визитки). 

Я попал уже в 12-30 так что у всей 1 нотариалки было обеденное настроение и нотариусов не было уже на местах. 

Зарина заверила, что все переводы и подписи-печати нотариуса будут готовы к 6 вечера того же дня.

Сумму озвучила 270 т.с.

В 17-00 она позвонила и извинилась.

Документы готовы, но ей надо было куда то срочно уехать. 

Перенесли встречу на следующий день на 10-00.

На утро я приехал пораньше и начал проверку переводов.

Большинство справок были переведены НЕПРАВИЛЬНО.

Даже в шапке умудрились пропустить буквы в словах МИНИСТЕ(р)СТВО и ЗДРАВО(о)ХРАНЕНИЯ.

Буквы в скобках это пропущенные буквы.

В моём отчестве в разных местах были пропущены то буква Н то буква Д.

Номера справок были просто скопированы и продублированы на все переводы - их тоже пришлось исправлять.

На мой вопрос о скидке за потраченное время (понадобилось более 1,5 часа чтобы проверить каждую запятую) получил отказ.

На месте всё исправила, расшила документы, вставила исправленные листы с переводами, подшила и заклеила печать.

Подпись за некоего переводчика Джахонгира ставила САМА.

 

2)

Вернувшись домой обнаружил, что свидетельства о рождении детей я не переводил до этого.

На следующий день поехал в 1 нотариалку, но уже зашёл в следующий кабинет.

№8 - там документы приняла девушка по имени Сорвигуль. Переводила другая - Зарина (не та что выше).

2 СоРа. 

1 надо только заверить и перевести штамп о выдаче киндер паспорта №такого то. Всё ок.

Но 2е свидетельство...

Я насчитал 8 ошибок.

Все. Абсолютно ВСЕ даты были НЕПРАВИЛЬНЫЕ в переводе.

Все номера и цифры впечатаны от балды что говорится.

Сорвигуль начала исправлять и бегать к нотариусу.

Ей пришлось бегать 4 раза, хотя я указал им на все ошибки.

И каждый раз указывая снова и снова на одни и те же ошибки они повторяли их снова)))).

На 4й раз красная от стыда она принесла мне окончательный вариант.

За всё вяли 36 т.с. и скидку делать отказались.

Оригиналы свидетельств долго не возвращала.

Я ждал пока она сама их вернёт.

В итоге мне пришлось ей напомнить о них.

Сорвигуль вынула их из ящика стола в котором были сотни документов.

 

По их же словам - люди часто оставляют у них оригиналы и обнаруживают пропажу уже в России!!!

 

Вот такая история.

 

Я не нервничал и даже с интересом наблюдал за этой драмой, которая называется "нотариальные переводы".

Мог пойти к указанным ранее в этой теме специалистам, но решил пройти всё сам через свои "шишки".

Настойчиво и кропотливо проверял каждую буковку и цифру и получил что хотел.

Да, дороговато.

Да мог быстрее.

Но решил и сделал, а главное - поделился с Вами, дорогие форумчане.

 

Всем успехов и главное - бдительность требование времени! 

Адиос!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

на днях ехала в маршрутке, и возле российского посол-ва подсела женщина. Она разговаривала по тел, делилась впечатлениями о том, что сдала все док-ты на перевод и заверения (где-то возле посол-ва), была довольная и счастливая, что успешно все оставила и заплатила (УЖЕ!) 260 тс. Я невольно стала свидетелем, как она делилась по телефону, и меня привлекло внимание цифры, диплом 50 тс. Я ужаснулась! Я всю эту процедуру проделывала 2 года тому назад, и честно уже не помню точно цены за диплом. Но читаю здесь на форуме, как люди примерно с одинаковым пакетом док-ов, обращаясь к Баходиру, делают переводы и заверения за половина стоимости, что пришлось заплатить этой женщине. Я не выдержала и заговорила с ней, естественно дождавшись, когда она закончит свой тел. разговор. Оставила ей свой номер тел и предложила созвониться и дать ей номер Баходира. Позже мы созвонились с ней. Не хотела ее расстраивать сильно, но ... узнала, как люди могут быть такими неосторожными. Она зашла в первую попавшуюся ближайшую конторку помогаек. С первого же захода она согласилась ну ту цену, что ей озвучили. Она не прошлась по нескольким и не узнала какие еще могут быть варианты. Ждать док-ты она будет 5 дней. Оставила все док-ты и уже заплатила всю сумму денег сразу. (Очень нехорошо!). Так ее еще и запугали, что если она сама пойдет в стол услуг на Нукусской (1 нот), ей понаделают кучу ошибок, и ей придется там заново платить за переделку. И что, вообще бесполезно еще куда-то идти, цены абсолютно везде одинаковые, а может и еще дороже.

Отсюда вывод, как люди по незнанию своему, могут легко быть обманутыми. Поделилась с этой женщиной инф-ей, посоветовала многое, надеюсь в следующий раз она будет более внимательной. Конечно, она поблагодарила меня за подсказки. А я в свою очередь, хочу поблагодарить всех участников форума, кто делится здесь полезной инф-ей.

В 16.11.2016 в 15:00, IYulia сказал:

обратилась к переводчику Баходыру, ( 93) 176 70 27

он что номер сменил? или это дополнительный номер? или др. Баходир? :unsure:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

да, еще вспомнила из этой истории.... помогайки сказали этой женщине, что срок действия всех переводов и заверений 3 мес. Ей еще не назначили дату посещения посол-ва и сдачи док-ов. Она запереживала, не сгорят ли у нее переводы. И предлагают делать дополнительно переводы и заверения ненужных док-ов - пенсионное удостоверение. Что-то я не помню, что я сдавала пенсионное удостоверение мамы. :blink:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Ну там товарищи тоже сидят и смотрят кто к ним пришел, если видят, что человек не А не Б не кукареку, вот и начинают на нем деньги делать. Перед тем как я готовил документы для сдачи в посольство, тоже походил по помогайкам, там мне тоже один товарищ, сказал, что надо и военный билет заверять, переводить и все такое, хотя в списках его нету. Хорошо, что сижу тут на форуме и читаю, что пишут умные люди, и не пошел на поводу у этого товарища.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Добрый день) Думаю, что он и есть, тот Баходыр, я выписала три его телефона на этом форуме: 281 60 62 (91); 176 70 27(93); 503 00 82 или 62. 

я звонила по номеру 176 70 27(93).

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

А вот моя история при подаче на гпп все переводы делал Сайфулла и анкету тожи он делал,конечно были ошибки и порой самые нелепые и элементарные. пришли исправлял без проблем, он не указал в анкете вакансии с трудвсем, мы наслышавшись здесь с форума что они нужны пришли к анне которая возле посольства прям.чтоб она нам проверила анкету. так она начала говорить зачем ходите к сайфулле к нему уже никто не ходит и т.д и т.п.Я вам все проверю исправлю что надо ,впишу вакансии с трудвсем так  как они обязательно нужны.Заплатили 30тыс.Принесли домой, а там дубликат анкеты,что и сайфулла сделал там прям точь в точь только добавлены вакансии с трудвсем.ошибка была у сайфуллы что я невоеннобязаный хотя военник сайфулла видел.и анна тожи такжи пишет что невоеннообязанный периоды с места работы месяца неправильные были и анна тожи такжи неправильно пишет.т.е скопировала и ничего не проверяла хотя перевод трудовой оставляли.когда ей позвонили и сказали почему вы не проверили ,что ошибки как были так и стоят , она стала нервничать кричать и говорит новая анкета у меня стоит 50тыс сделать вы же  30тыс дали .Потом недовольно говорит приходите исправлю и бросила трубку.естественно мы уже не пошли к ней.Третью анкету сделали совсем в другом месте. вакансии с трудвсем не указывали за два дня до сдачи зашли к Нине ,которая на перекрестке возле посольства она проверила сказала все нормально вакансии ненадо вписывать взяла за проверку 7тыс.при сдаче никаких проблем не было.

А два дня назад забрали переводы справок и доков на рвп ,которые делали у Баходыра ,были две ошибки он тут же исправил.впрочем остались довольны.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vadim79 сказал:

она проверила сказала все нормально вакансии ненадо вписывать

??????????:ahuet:

5 минут назад, vadim79 сказал:

при сдаче никаких проблем не было.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вакансии с трудвсем не указывали.только професии по которым могу работать по диплому и по корочкам которые имеются и по которым у меня есть стаж.Анкету в нашем регионе одобрили и через полтора месяца после сдачи анкеты в посольство позвали забрать книжечку переселенца.

Ссылка на комментарий

@linusya , в субботу работают не все нотариусы, но парочка точно есть. Пройдитесь по коридору.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
22 часа назад, vadim79 сказал:

и анна тожи такжи пишет что невоеннообязанный периоды с места работы месяца неправильные были и анна тожи такжи неправильно пишет.т.е скопировала и ничего не проверяла хотя перевод трудовой оставляли.когда ей позвонили и сказали почему вы не проверили ,что ошибки как были так и стоят , она стала нервничать кричать и говорит новая анкета у меня стоит 50тыс сделать вы же  30тыс дали .

Вай, за то что анкету переписала 30000 взяла? Молодец,не дорого. Хорошо, что не 100000! Хорошие деньги делает.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ленусик1989 сказал:

Народ, кто-то писал что в 1 нотариальной принимают пластик, как с этим сейчас? Действует ли это и на заверения, или только на переводы?

Принимают. Выписывают квитанцию, идёте в кассу на улицу и платите хоть наличными, хоть карточкой. Это за заверение документов. А за переводы нужно с переводчиком договариваться.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Я уже запутался.. Собрал все справки. Чтобы съэкономить - сделать самому ксерокопии... Зачем? подшивать же будут оригиналы? Вроде..

Потом к переводчику? Или сначала к нему - потом же заверять уже перевод. И смысл самому потом в очереди стоять и бегать по этажам - выгадать тыс 10?

Так 8 справок +паспорт... примерно по 10тыс +15... уже доплачивать переводчику сразу за заверение примерно по 2тыс со справки.. Уже разница не большая будет.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop я сделал ксерокопии всего и вся, как оказалось неправильно)))

да и не надо было делать копии справок, их нотариусы не заверяют.

переводчик переводит всё что написано в документах и справках на узб яз и уже потом нотариус заверят ПОДПИСЬ ПЕРЕВОДЧИКА.

тут много воды в теме не туды налито, но опыт приходит с ошибками)))

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий
9 часов назад, hoop сказал:

сделать самому ксерокопии... Зачем?

у НИХ ксероксы заюзанные часто бывают и печати, даже свежие, сделанные например голубыми чернилами ни черта не видно. Даже если печати яркие..то фон более четкий на свежем ксероксе..лучше выяснить.как правильно сделать ксерокопии и откатать их на хорошем ксероксе.

 

9 часов назад, hoop сказал:

И смысл самому потом в очереди стоять и бегать по этажам - выгадать тыс 10?

у кого семья большая смысл есть.

9 часов назад, Веточка сказал:

Выписывают квитанцию

скоро просьба выписать квитанцию будет четко ассоциироваться с кидаловом нотариуса.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ну почему же кидалово? У нас например у нотариуса можно и с пластика пошлину оплатить, просто потом за компьютерные услуги отдаётся наличка. В связи с проблемой достать наличку приходится выкручиваться.

Ссылка на комментарий

@hoop я вас об этом и предупреждала:)

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@Юрий Ким ну поэтому и решил тут поинтересоваться. Выходит сначала - делать перевод (это по любому получится платить за сколько договоришься)?

Потом или самому идти заверять (причём нотариус должен знать переводчика - потому что не заверит какого-то левого! у меня есть знакомый нотариус, так сказали - а откуда я его знаю чтобы заверить, а вдруг там не правильно), или уже с переводчиком сразу договариваться о +заверении. А это ещё плата.

Вот и выходит за 8справок+паспорт=около 95тыс. А учитывая что ещё в посольство нести 100тыс - Офигеть экономия.. 

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, hoop сказал:

Выходит сначала - делать перевод (это по любому получится платить за сколько договоришься)?

Потом или самому идти заверять

лучше наоборот

 

Смотрите...СОР и СОБ переводить не нужно. Только заверить, если сделаете это сами, то это стоит это от 0.5 минималки до 3000 сум за документ..как договоритесь. А если вы переводчику отдадите вместе со всеми документами СОР и СОБ то он посчитает за это 8000 сум. Если семья большая.......

 

Поэтому экономичнее сделать правильные ксероксы со всех документов и пойти самому заверить. После этого отдать на перевод только те доки что требуют перевода. Тогда переводчик посчитает дешевле  за свою работу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler сора нет, только 8справок и паспорт. Как наоборот?? Пишут же - нужно заверять ПЕРЕВОД уже. Да и как наоборот? Если подшивают оригиналы справок. Нотариус их заверит, подошьёт, а потом идти переводить их? А потом заново заверять перевод? чёто не то.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@seyler стойте, я не понял сразу) какой СОР, мне на РВП подавать). Там же не нужно его. Со всей этой канителью, голова уже кругом.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...