Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


В 10.12.2016 в 19:15, seyler сказал:

читала не внимательно..сорри.

Бывает))) Особенно когда хочешь всем помочь)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@olegkgzm У всех нотариусов, где сидит кассир обязан стоять терминал. Если его нет (спрятали) или не работает, то услуги этого нотариуса вы можете оплатить в любом банке по выписанной нотариусом квитанции.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста в личку контакты рекомендуемых переводчиков. Которым можно принести документы по программе переселения и забрать готовые переведенные и заверенные копии. Заранее спасибо. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

И еще как они переводят печати? Я вообще не могу разобрать что там написано. 

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
15 часов назад, grif7891 сказал:

Которым можно принести документы по программе переселения и забрать готовые переведенные и заверенные копии.

+99893 503 00 62 Баходир.

Первая нотариалка на Нукусской. Там он сидит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Спасибо за контакты. Еще хотелось бы узнать ну так как не нашел данной темы на форуме напишу сюда как более приближенно. 

Суть в следующем, у родителей в метриках чуток выцвели штампы в СОР, и шрифт на печатях до того мелкий что прочитать я думаю трудно было даже после пяти минут после их получения. И у меня в аттестате плохо отиснут штамп, то есть уголок плохо видно 80% отлично а вот остальное не видно. Что везде гербовые печати видно отлично, но вот перевод их я думаю будет затруднителен. Как быть?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 сходите к переводчикам, они сами посмотрят и скажут, что надо менять, а что не надо менять. У меня тоже в некоторых документах плохо были читаемы печати, Сайфулла просмотрел, сказал, что нечего менять не надо, все пройдет. Не обманул, реально все прошло. Можете обратиться к Баходиру либо к Сайфулле, они вроде как самые опытные.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Просто меня все стращали что очередь на запись нужно ждать несколько месяцев, я написал на за рубеж уз позавчера, а вчера уже письмо с консульства пришло что меня записали на 12 января и попросили не опаздывать. По этому мы немного в шоке что так быстро все произошло. И если даже переводчик скажет нужно менять я думаю мы не успеем поменять, метрики то может успеем, а вот аттестат наверное нет так как этого заведения уже нет и дубликат придется делать через архив. Вот по этому я и интересуюсь как быть в этой ситуации. 

@magway А не могли бы вы мне дать актуальный контакт Сайфулы, Баходыра мне дал Кузьмичь. А вот Сайфулы нет. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Сайфула - 1899750, 2544966, сидит в том же здание, что и Баходир, только на втором этаже.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@grif7891 Даже и не думайте идти к Сайфулле. Только к Баходыру. Он всё сделает на высшем уровне и по цене гораздо приятнее, чем у Сайфуллы. А печати у многих такие слабо читаемые. Но при многократном увеличении (лупа) всё читается и отлично переводится, особенно у Баходыра.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, grif7891 сказал:

а вот аттестат наверное нет так как этого заведения уже нет и дубликат придется делать через архив

надеюсь у вас есть еще образование помимо школы? Замена аттестата займет много времени..Я делала 1.5 месяца и направно. Нигде не пригодился(есть диплом ВУЗа). А в заявлении на гр просто писали № документа подтверждающего знание русского языка(аттестата).Но сам документ не предъявляли в ФМС.

В 22.12.2016 в 08:01, grif7891 сказал:

в метриках чуток выцвели штампы в СОР,

перед поездкой в РФ поменяйте его (и хватит до конца ваших дней   качества печатей). Выцвевшие штампы на ксероксах совсем не видны.

4 минуты назад, Кузьмич сказал:

не думайте идти к Сайфулле

а я вот думаю....у него в компе уже 3 года есть перевод нашего паспорта...во сколько он оценит работу?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

а я вот думаю....у него в компе уже 3 года есть перевод нашего паспорта...во сколько он оценит работу?

Не из той категории людей он. Вы попробуйте сначала у него спросить, а узнав о величине "скидок", спуститесь к Баходиру. Почти уверен, что Баходир вас приятно удивит, особенно, если скажете, что пришли с форума.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич  Ок...переводчики (что Баходыр, что Сайфулла) имеют в своих компах переводы документов. Если обращаться в Баходыру , сколько стоит повторный паспорт? Должно же быть "интереснее" чем в первый раз? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  После восьмого класса меня направили в профессиональную школу где совместно со школьными программами я осваивал две профессии. По окончании заведения я сдал гос .экзамены по данным профессиям и мне был выдан аттестат с присвоением разрядов по данной профессии, по этому у меня нету школьного аттестата, а этот профессиональный.  По сути он и подтверждает род моей деятельности.  

@Кузьмич Я к нему и собираюсь сегодня, буду ссылаться на Вас и форум. Скидка не нужна, важно отношение. 

@seyler Мне еще советуют обратится в РАЙОНО того района где было учреждения, типо они обязаны знать куда и зачем с ихнего района переводят учебное заведение. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@seyler только что разговаривала с Баходыром на эту тему. Сказал, что повторный перевод паспорта 10 тыс. Я сказала, что у меня есть готовый перевод, ранее сделанный им же. И даже копии всех страниц паспорта тоже на руках. Нужно только заверить. Ранее он делал по 7. Он сказал, что пошлина с октября поднялась (хотя я у него повторно делала в октябре!). И ему разницы нет, есть ли копии и перевод или нет. 10 тыс окончательно. Справки тоже по 10. И терминала нет. Так что идет он лесом.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, znv сказал:

разговаривала с Баходыром на эту тему. Сказал, что повторный перевод паспорта 10 тыс

ну хоть так..

15 минут назад, znv сказал:

И терминала нет.

недавно была свидетелем, как перепугались работники одного кафе, когда сообщили клиентам при расчете что терминал не работает.(они рассчитались налом) Их хозяин так выругал со словами, а вдруг позвонят и пожалуются в налоговую, штраф с вас вычту.  

 

Я сделала вывод что сейчас с этим строго. Да и на фейсбуке опубликован тел . гор. налоговой куда звонить если нет терминала или он не работает 2445486

 

А У Баходыра страха нет?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

1 час назад, seyler сказал:

А У Баходыра страха нет?

Наверное нет)) Также как и терминала)))

Кстати, другие переводчики (Наталья и Сайфулла) всю сумму по терминалу брать отказываются. У последнего 50/50 и то только во вторник так как терминал сегодня не работает))))

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Был сегодня у Баходыра. Мне все понравилось, вежливый, все толково объясняет. Просмотрел все документы сказал все печати нормальные. Только сказал отцовское СОР поменять так как оно старого образца на мягкой основе и по истрепалось сильно. Три паспорта+ три СОР+ свидетельство о браке+ диплом с выпиской+ трудовая книжка. За все 105 000 сум. 

Терминала нет ,но мы и ожидали это. По этому заранее всю наличку тормозили для программы. А пластик тратим на повседневные нужды. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 за 3 шт СОР и 1 СОБ переплатили Баходыру.Можно было просто заверить без услуг переводчика..там рядом.  Сколько стало заверить у него эти док , 1 шт?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Если я правильно его понял то три тысячи сумов. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

Должно же быть "интереснее" чем в первый раз? 

Баходир за пол цены раньше делал.

16 часов назад, seyler сказал:

Сколько стало заверить у него эти док , 1 шт?

Самое малое по 3-3500 за штуку.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Просто когда он мне все посчитал, я сказал что забыл подвести мамино свидетельство о смене фамилии, он сказал ну плюс три тысячи. Значит получается что заверить стоит трешка, так как свидетельство в переводе не нуждается. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
21 час назад, znv сказал:

Справки тоже по 10. И терминала нет. Так что идет он лесом.

Для тех, кто ходит к нему постоянно есть отдельные скидки и не малые. Хотя он и так дешевле, чем у всех делает.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...