Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Кузьмич Не знаю по первым впечатлениям мне понравилось. Терпеливо выслушивает все вопросы даже и все прояснеет спокойно и если требуется по нескольку раз. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Он сам, обычно об этом говорит, что такие вещи лучше заверить самим. Дешевле, чем зам 1000 получается, если не стрёмно нотариуса "урезонить")))

Только что, grif7891 сказал:

Терпеливо выслушивает все вопросы даже и все прояснеет спокойно и если требуется по нескольку раз. 

И, если документы привезёшь после обеда и скажешь, что нужно сегодня же, то сделает до 19.00 и денег за срочность не спросит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@olegkgzm Баходыр точно работает, так как сам повезу ему документы в понедельник. Единственное имейте в виду что у него обед с 13:00 до 14:00. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

В 24.12.2016 в 10:37, Кузьмич сказал:

Для тех, кто ходит к нему постоянно есть отдельные скидки и не малые. Хотя он и так дешевле, чем у всех делает.

Это было третье обращение. Скидок 0. Максимум 9 тыс за справку вместо 10. И то после долгих уговоров.

Уже не дешевле остальных - знакомый на прошлой неделе переводил у Севары, находится там же - около 1 нотариальной. Перевод паспорта - 12 тыс (у Баходыра 15 тыс сейчас). Диплом со вкладышем - 30 тыс. (У Баходыра летом было 35 тыс, сейчас не знаю). СОР - 5 или 6 тыс у нее ( у Баходыра не знаю. У меня все было на русском. Просто заверили у нотариуса. САМИ!)

Документы Севара перевела без ошибок. Знакомый уже все сдал в посольство. Номера телефона ее нет.

У Баходыра была куча ошибок. И в паспорте (даже в цифрах, не говорю про визы), и в дипломе (неправильный перевод предметов, темы диплома). Ездили переделывать. Поэтому, берите время с запасом, чтобы было хотя бы 1-2 дня на всякий случай для исправлений переводов. Ну и, конечно, же все внимательно проверяйте!

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
16 часов назад, znv сказал:

У Баходыра была куча ошибок.

У каждого они случаются. Не ошибается тот, кто не работает.

16 часов назад, znv сказал:

Ездили переделывать. Поэтому, берите время с запасом, чтобы было хотя бы 1-2 дня на всякий случай для исправлений переводов.

Баходыр исправит ошибки тут же на ваших глазах.

16 часов назад, znv сказал:

Ну и, конечно, же все внимательно проверяйте!

А это обязательно и любом случае..

16 часов назад, znv сказал:

Это было третье обращение. Скидок 0.

Плохо просите и не торгуетесь.

16 часов назад, znv сказал:

Документы Севара перевела без ошибок.

:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич и просили и торговались и приводили массу доводов. Как писала выше, только справки: 9 вместо 10.

Раньше за паспорт он брал на 2 тыс меньше при наличии ксерокопии всех листов. Сейчас говорит, что сумма не изменится от наличия ксерокопии. Ссылается на увеличение пошлины с октября. Когда говоришь, что пошлина всего лишь 1500 сум (что и указано на заверении), включает дурака. Я раньше тоже его всем советовала, теперь не буду.

Про Севару написала со слов друга, который у нее переводил. По его словам без ошибок.

 

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня у Баходыра документы, было только две ошибки в переводе штампов у мамы в копии паспорта остальное вроде все нормально. В целом доволен. Ошибки исправил тут же в течении двух минут. Рекомендую короче.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Переводы и заверения делали в агентстве "Золотое перо", Абдазимов Сайтикром Сейткаримович, 998 94) 636 77 13; 998 90) 947 06 03. Порекомендовала знакомая, которая тоже там переводила. Ошибка была только одна, во вкладыше с оценками, к диплому, вместо 4 "хорошо", написали 4 "отлично". Исправили сразу, без проблем. По цене, примерно также как и везде.

Сегодня сдали документы в посольство, претензий к заверениям и переводам не было.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie До штампов сильно докапываются? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Только что, grif7891 сказал:

@A.Brie До штампов сильно докапываются? 

у нас вообще нареканий к документам не было, все что нужно, было переведено, что не нужно не переводили ))) вы какие штампы имеете в виду?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

На советских документах. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

До этапа "псевдо" отказа вам еще далеко, да и делается он на территории РФ в нотариусе. Предназначен для подачи документов на гр РФ на территории РФ.

 

Р.S.  Сразу видно человека кто читает, интересуется....  но запутался.  :478:  Нужна дата для участия в ГПП и документы по списку. А там...шаг за шагом-разберетесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день, дайте пожалуйста контакты людей кто поможет анкету заполнить и переводы сделать, во вторник в посольство, ничего не готово.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Да что то вы дотянулись до последнего. +99893 5030062 Баходыр переводчик. А анкеты заполняют прям на против входа в посольство, стол услуг. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 спасибо

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Баходыр может вам забраковать некоторые документы, по этому я вам бы настоятельно рекомендовал к нему ехать уже сейчас. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 а что он может забраковать, мне паспорт, трудовую и аттестат заверить нужно, там где есть записи на русском заверять вроде не нужно. Тем более ранее уже эти документы сдавались в ФМС. Может какие нюансы есть. P.S. аттестат мой прилетает только в понедельник

 

@grif7891 а трудовую заверить нужно только там где есть запись?

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis ShatiloЗаверять нужно все. Метрики, аттестат, выписку к аттестату, трудовую книжку, свидетельство о браке, паспорт. Везде где документ не на русском переводить, печати без русского дублирования тоже на перевод. Баходыру покажите документы а он сам знает что да как нужно для программы переселения. Замене подлежат документы поврежденные или с плохо читаемыми надписями. 

@Denis Shatilov Печати везде тоже должны быть визуально читаемы. Меня в консульстве просили прочитать некоторые штампы. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 хорошо, проверю, спасибо.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Удачно вам сдать!!!

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Ирина Тухватулина

Здравствуйте, Извините пожалуйста за беспокойство. Вбила в поиск слова "Замена аттестата" и вышла эта тема.  Я даже не знаю,куда обратиться в первую очередь! Путем простой проверки,я узнала недавно,что в моих документах в отчестве есть расхождения, а именно в школьном аттестате и дипломе об окончании колледжа! В этих двух документах мое отчество написано как VALERYEVNA, а во всех остальных документах, в том числе нынешний паспорт, диплом об окончании института, свидетельство о браке и т.д. VALEREVNA. Раньше ведь паспорта были на русском и там как положено писалось Валерьевна, а они видимо взяли и перевели так. А я теперь не знаю,что из этого правильно. Подскажите пожалуйста там в России вобще нужен аттестат и диплом об окончании колледжа??!? стоит ли мне вобще сейчас их менять?! у меня есть диплом ВУз. Спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина Тухватулина сказал:

Здравствуйте, Извините пожалуйста за беспокойство. Вбила в поиск слова "Замена аттестата" и вышла эта тема.  Я даже не знаю,куда обратиться в первую очередь! Путем простой проверки,я узнала недавно,что в моих документах в отчестве есть расхождения, а именно в школьном аттестате и дипломе об окончании колледжа! В этих двух документах мое отчество написано как VALERYEVNA, а во всех остальных документах, в том числе нынешний паспорт, диплом об окончании института, свидетельство о браке и т.д. VALEREVNA. Раньше ведь паспорта были на русском и там как положено писалось Валерьевна, а они видимо взяли и перевели так. А я теперь не знаю,что из этого правильно. Подскажите пожалуйста там в России вобще нужен аттестат и диплом об окончании колледжа??!? стоит ли мне вобще сейчас их менять?! у меня есть диплом ВУз. Спасибо

насколько я понимаю, если есть диплом о высшем образовании - прежние образовательные документы у Вас никто не спросит.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...