Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

А при подаче документов на компенсацию и подъемные в Липецке, дают ли подписывать бумагу о том, что обязуешься жить и работать в регионе 3 года? В некоторых регионах подписывают такую бумагу)

Ссылка на комментарий


А при подаче документов на компенсацию и подъемные в Липецке, дают ли подписывать бумагу о том, что обязуешься жить и работать в регионе 3 года? В некоторых регионах подписывают такую бумагу)
Лично мы нигде такую бумагу не подписывали, может забыли дать на подпись, а мы и не спрашивали. 
Ссылка на комментарий

А при подаче документов на компенсацию и подъемные в Липецке, дают ли подписывать бумагу о том, что обязуешься жить и работать в регионе 3 года? В некоторых регионах подписывают такую бумагу)

здавал в феврале, небыло таких обязательств...

А при подаче документов на компенсацию и подъемные в Липецке, дают ли подписывать бумагу о том, что обязуешься жить и работать в регионе 3 года? В некоторых регионах подписывают такую бумагу)

здавал в феврале, небыло таких обязательств...

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Пришла компенсация

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Пожалуйста,подскажите, где и как надо открывать счет для получения компенсации и какие документы для этого нужны?
мы в сбербанке открыли счёт-договор бесплатно. Нужен только паспорт
Ссылка на комментарий

@Valletta, подскажите, пожалуйста, еще один момент. Обязательно надо иметь авиабилеты российской компании, чтобы получить компенсацию? Мы пользовались услугой узбекской авиакомпании. Значит ли это, что мы не сможем получить компенсацию за билеты? Огромное спасибо, что Вы откликнулись на мой предыдущий вопрос.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Обязательно надо иметь авиабилеты российской компании, чтобы получить компенсацию?

 

Конечно не обязательно! Какие есть - такие есть. Примут любые. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Valletta, подскажите, пожалуйста, еще один момент. Обязательно надо иметь авиабилеты российской компании, чтобы получить компенсацию? Мы пользовались услугой узбекской авиакомпании. Значит ли это, что мы не сможем получить компенсацию за билеты? Огромное спасибо, что Вы откликнулись на мой предыдущий вопрос.
 как сейчас стало я не знаю, мы сдавали в январе а знакомые в начале апреля, всё приняли.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!! подскажите пожалуйста такую информацию: если мы растаможим авто по программе переселения, обязывает ли нас это жить в регионе 2 года? Подъемные, компенсации и на прочие выплаты подавать не будем. Заранее спасибо за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Вести с полей. До июня заморозили прием документов на выплату подъемных...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

Вести с полей. До июня заморозили прием документов на выплату подъемных...

Только, что были в ФМС висит объявление, прием документов на компенсации приостановлен в связи с упразднением ФМС.

Все передается МВД, если не ошибаюсь.

 

Мы не успели подать, ждем июня :(

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Rada R  cудя по всему, да

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@НАТАШУЛЯ все заморозили. Вчера ходили. На окошке было написано,что в связи с объединением ФМС и МВД прием документов на транспортную компенсацию, гос.пошлин и подъемных приостановлено до июня,но точной даты не было указано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Rada R а процедуры принятия, сроки рассмотрения документов и т.п. пока на том же уровни, темпе? Не ощущается сложности или задержки, не слышали у стоящих в очередях какие либо комментраии к этому вопросу??? Кстати мы с Таджикистана подали анкету по свидельство в начале мая, примерно когдла можемполучить ответ или нужно звонить уже в УТиЗ и т.п.???

Заранее спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Здравствуйте. На счет задержек и сложности я не могу сказать что-то особенного. Мы все делали зимой и очереди были не такими большими, отмечаться в очереди никуда не ездили, сутками не стояли в ожидании. Всем бы советовала приезжать осенью. На счет УТИЗа я даже ничего не знаю. У нас заявитель муж был и я с документами особо не возилась. У нас получилось ,что почти все сроки были как по регламенту плюс-минус пара дней. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени.

 Скажите пожалуйста, если я подам на компенсацию и получу, то по правилам я должен прожить 2 года в этом регионе. Но вот какое дело я поступаю в универ в другом регионе и по факту я гражданин РФ и еду временно же в тот регион, учиться. Это тоже считается нарушением? Почему? Ведь гр РФ может учиться в любой части страны.

 или всё же не стоит брать подъемные и компенсацию?((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.06.2016 в 19:42, Свечникова Светлана сказал:

Ребята, кто в курсе как обстоят дела с выплатами компенсаций?

 

 

 

17 июня пришли транспортные и подъемные, 22 июня компенсация за госпошлины. Все заявления подавал 12 апреля.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...