Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Есть кто сталкивался с ситуацией при подаче документов на компенсацию, где электронный билет был в обе стороны например ( Ташкент - Москва, Москва - Ташкент). Принимают ли такие билеты? Компенсируют перелет  в одну сторону?

Ссылка на комментарий

@neculaanea Я его сравнил с тем что мне дали на осеннем и они один в один!!! выкладываю форму заявления на подъемные и компенсацию транспортных расходов

подъемные.RTF

транспорт.RTF

22.05.15 Отправил заявку электронно, записали на 08.07.15
02.07.15 Отдал доки на перевод и нотариальное заверение.
08.07.15 Документы приняли, г. Калуга, ждем ответ мин труда!
09.11.15 В Калуге отказ!!!
18.11.15 Повторная сдача доков на участие в Липецк
18.12.15 Позвонили с посольства, 29.12.15 за свидетельством!!! Ура Ура Ура!!!
29.12.15 Получили свидетельство!!!
03.04.16 Переехали в Липецк!!!!

06.04.16 Печать в книжке переселенца (талон на рвп на 28.04.2016)

27.06.16 Печать РВП в паспорте

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx нет на пошлины пока нет.

 

 

Ну все я сдал доки на компенсацию транспортных расходов и подъемные! Заявления заполнял эти. Суммы и дату в заявлениях не заполняйте, там на месте допишите.

22.05.15 Отправил заявку электронно, записали на 08.07.15
02.07.15 Отдал доки на перевод и нотариальное заверение.
08.07.15 Документы приняли, г. Калуга, ждем ответ мин труда!
09.11.15 В Калуге отказ!!!
18.11.15 Повторная сдача доков на участие в Липецк
18.12.15 Позвонили с посольства, 29.12.15 за свидетельством!!! Ура Ура Ура!!!
29.12.15 Получили свидетельство!!!
03.04.16 Переехали в Липецк!!!!

06.04.16 Печать в книжке переселенца (талон на рвп на 28.04.2016)

27.06.16 Печать РВП в паспорте

Ссылка на комментарий

ФНС России от 23.08.2016 N БС-4-11/15466"О налогообложении доходов физических лиц"

Пособие на обустройство, выплачиваемое участнику Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, подлежит налогообложению НДФЛ

Данный вывод ФНС России основан на общих положениях гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ, согласно которым при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.

Указано также, что данное пособие не включено в перечень доходов, не подлежащих налогообложению НДФЛ на основании статьи 217 НК РФ.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2016 в 21:25, neculaanea сказал:

Перечень документов, необходимых для получения компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия документов, удостоверяющих личность участника государственной программы и членов его семьи, (сегодня просили с нотариальным переводом на русский язык, хотя о переводе нигде ничего не было написано). О необходимости прикладывать свидетельство о рождении детей опять же нигде ничего не написано, но сегодня просили и копию этого документа тоже с нотариальным переводом на русский язык;

5. Копии документов, подтверждающих регистрацию участника государственной программы и членов его семьи в установленном порядке;

6. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации, (нигде не указанно в каком именно банке, но по умолчанию принимают реквизиты только Сбербанка);

7. Подлинники документов, подтверждающих оплату консульского сбора, проездных и перевозочных документов. В накладных на контейнер обязательно должен указываться тоннаж и стоимость контейнера.

 

Перечень документов, необходимых для получения компенсации расходов на уплату государственной пошлины. (Список информативный, по нему лично я еще ничего не сдавала, так как у меня еще нет гражданства, поэтому не могу сказать точный он или еще, как обычно, нужно что-то дополнительно):

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность участника государственной программы;

5. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность члена семьи участника государственной программы, претендующего на получение компенсации;

6. Копии разрешения на временное проживание;

7. Копия квитанции об оплате государственной пошлины;

8. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации.

 

Перечень документов, необходимых для получения единовременного денежного пособия:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия документов, удостоверяющих личность участника государственной программы и членов его семьи, (сегодня просили с нотариальным переводом на русский язык, хотя о переводе     нигде ничего не было написано). О необходимости прикладывать свидетельство о рождении детей опять же нигде ничего не написано, но сегодня просили и копию этого документа    

    тоже с нотариальным переводом на русский язык;

5. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации, (нигде не указанно в каком именно банке, но по умолчанию принимают реквизиты только Сбербанка).

 

Если вы сдаете один пакет документов, то, соответственно, одна папка-скоросшиватель, если два пакета документов, то две папки-скоросшивателя и т.д. Многие сегодня приходили, чтобы сдать два пакета документов, но имели только одну папку. Их отправляли купить еще одну папку. Вот так, нельзя в одну папку положить два или три пакета документов. Очередь двигается очень медленно, по 4-5 человек в час. Сегодня были люди, которые по 3-4 раза подходили, и каждый раз у них чего-то не хватало. Поэтому я и расписала подробно все, чтобы вы уже наверняка с первого раза сдали все. Мне сегодня не повезло, на мне прием закончился.

И еще одна новость. Банковские реквизиты гос. пошлин ИЗМЕНИЛИСЬ. Это касается суммы 1600 рублей и 3500 рублей. Новые реквизиты висят на Титова (1600) и на Осеннем проезде (3500). Я сегодня не успела их сфотографировать. Если кто-то успел, поделитесь с остальными, пожалуйста! Всем успехов!!!   

 

 

переводы нотариально заверенные нужны оригиналы? или копии подойдут? Возможно ли дозвонится на Осенний по поводу компенсаций?если да, по какому телефону?

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник Мы вот по этим телефонам дозвонились из Ташкента. Дозвонились легко. Хотели узнать насчет компенсации билетов компании УХЙ. Сказали, берите любые билеты эконом класса.

график работы Осенний 4 по компенсациям.jpg

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
В 22.08.2016 в 19:19, neculaanea сказал:

Спешу поделиться более подробно новостями по компенсации денег на Плеханова, 33. На всю семью, (не важно сколько в ней человек), выдают один раз 3000 рублей. Пишу как это было у меня сегодня. Поднимаетесь на 4 этаж, кабинет 49. С собой нужно иметь ксерокс нотариального перевода паспорта на русский язык всех членов семьи (по 1 экземпляру), если есть дети, то еще дополнительно ксерокс нотариального перевода на русский язык свидетельства о рождении ребенка (по 1 экземпляру), ксерокс свидетельства переселенца (1 экземпляр), ксерокс банковских реквизитов вашего счета в банке (1 экземпляр), оригиналы чеков на сумму не менее 3000 рублей. Но в чеках учитываются только суммы на продукты питания, бытовую химию и моющие средства. Заполняете бланк, который вам выдаст сотрудница и все. Через 21 день денежки будут у вас на счете. Единственное условие - с момента вашего приезда не должно пройти более 6 месяцев. Если у вас имеется ребенок до 16 лет, то вам сразу предложат оформить заявление на путевку в лагерь санаторного типа на 21 день (бесплатно). Где-то в Грязях, кажется. Подробностей не знаю, так как мы отказались (школа на носу, пропускать нельзя). А путевка действительна тоже только в течении 6 месяцев с момента приезда. Очередей вообще нет. Сотрудница очень приятная и вежливая. Так что не бойтесь, идите и получайте компенсацию. Деньги не большие, но  семейному бюджету не помешают. Желаю всем удачи!!!

 

Деньги может получить только заявитель? У нас заявитель уже с гражданством, а мы еще нет. Можно ли нам обратится за этой компенсацией?

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник Копии нотариальных переводов подойдут. В очереди люди говорили, что на телефон никогда никто не отвечает. Дозвониться невозможно.

 

@Татьяна ник Обращалась лично я, а я являюсь заявителем. Можно ли не заявителю обратиться я не знаю, врать не буду. Главное, чтобы не прошло более 6 месяцев с момента въезда в страну.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2016 в 11:25, Тимка сказал:

@Maxxxxx нет на пошлины пока нет.

 

 

Ну все я сдал доки на компенсацию транспортных расходов и подъемные! Заявления заполнял эти. Суммы и дату в заявлениях не заполняйте, там на месте допишите.

Вы очередь занимали и уходили? или нужно целый день сидеть? Просто у нас заявитель муж, работает ежедневкой, каждый день писать на свой счет не хочется. Думаю поехать с детьми, занять очередь, а он приедет хотя бы на следующий день.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Oleg222 сказал:

@antanyletun Принимают. С понедельника по четверг. только сейчас народу много и образовалась очередь. ведутся списки. 

 

 а по какому адресу сдавать теперь на гос пошлину?

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Вести с полей. Теща сегодня приехала на Осенний в 6 утра, записалась 46й. В 17.00 перекличка. В день принимают 20-25 человек. Работает только одно окно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Вести с полей. Теща сегодня приехала на Осенний в 6 утра, записалась 46й. В 17.00 перекличка. В день принимают 20-25 человек. Работает только одно окно.

 

Как все сильно поменялось: я в конце июня, приехав на Осенний в половине седьмого, была 17-й в очереди. Принимали 3 окошка (еще одно окошко для чего-то другого работало, но работало). В день принимали 40-50 человек.

А тут спустя пару месяцев такие условия... Это временная мера? И чем вызвано?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu Скорее всего это временное явление, очередь скопилась за весь период, пока не было возможности подавать заявления на компенсации в связи с реогранизацией ФМС.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Не хочется стоять в диких очередях -но и пролететь в компенсациями в следующем году -тоже не хочется. В связи с этим вопрос до какого срока надо подать документы что бы в следующем году получить выплаты? Просто хочу дождаться пока толпа схлынет.
 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, elka сказал:

@Тимка Подскажите пожалуйста как быть.У меня электронный билет.(авиа)чека нет есть посадочные талоны.Примут ли документы без чека (билет электронный)..и НУЖНО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ НА РУССКИЙ ЯЗЫК ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ

 

насколько мне известно в случае электронного билета нужно предъявлять квитанцию об оплате

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...