Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

 В Управлении соцзащиты на Плеханова 33 переселенцам  выделяют разовое пособие на семью  3т. рублей. Действительно в течении 6 мес с проставления штампа в  книжке переселенца. Вы  приносите чеки  на продукты и хоз. нужды и деньги  перечисляют на ваш счёт

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Свечникова Светлана сказал:

Я не успела подать документы, а сейчас вроде как документы не принимают, так ли это?

 

 

Да, если получили гражданство,то не дают.

Ссылка на комментарий
Свечникова Светлана

Я написала в УФМС и мне позвонили и спросили, подавала ли я документы на подъемные и т.д. В общем суть такова, если вы успели подать документы до слияния УФМС и МВД то подъемные вам выдадут, т.е. процесс выдачи как шел так и идет, а если вы не успели подать документы до этого периода то документы пока не принимают и соответственно подъемные и т.д. пока не дают, сказали до дальнейших указаний сверху, они и сами пока не знают, но пока регламента нет. Вот так мне сказали 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2016 в 14:20, Odalov сказал:

@Valletta  подскажите, пожалуйста, пока не дают или совсем не собираются давать?!

 я писала про  пособие в 3 т. рублей что дают  на Плеханова,  только участнику  программы переселения, если получили гражданство, то не дают.

Ссылка на комментарий

Вот жэж,потеряла посадочный талон, можно ли подать на компенсацию по билету которому прилечу в след раз?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Свечникова Светлана

Последний раз ездила на Гагарина 131 в середине июля, сказали, что раньше конца АВГУСТА! этот вопрос не решится. Попросиле звонить в конце августа месяца  и узнавать. Ссылаются на Москву, якобы там тянут. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за то что вы отвечаете нам на наши вопросы. Но у нас возникла такая ситуация о котором нам в Душанбе непредупредили. Сейчас вна форуме прочитала что надо лететь только российскими авиакомпаниями. А мы прилители на таджикском авиакомпании (Таджик эйр), выходит что если мы будем подавать на компенсации и подъемные нам их не дадут и как нам бить ведь нас 6 человек? 

Ссылка на комментарий

Знакомый подавал на компенсацию транспортных расходов в Калуге в июне. Принимающие документы ничего не сказали о том, что билеты не будут оплачены. Наверное, она бы сразу сказала об этом?

Из того же Постановления  "оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования;".

 

Значит, если нет прямого рейса Ташкент - Липецк, ни российских авиакомпаний, ни других, то по сути ИСКЛЮЧЕНИЕ?

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спешу поделиться более подробно новостями по компенсации денег на Плеханова, 33. На всю семью, (не важно сколько в ней человек), выдают один раз 3000 рублей. Пишу как это было у меня сегодня. Поднимаетесь на 4 этаж, кабинет 49. С собой нужно иметь ксерокс нотариального перевода паспорта на русский язык всех членов семьи (по 1 экземпляру), если есть дети, то еще дополнительно ксерокс нотариального перевода на русский язык свидетельства о рождении ребенка (по 1 экземпляру), ксерокс свидетельства переселенца (1 экземпляр), ксерокс банковских реквизитов вашего счета в банке (1 экземпляр), оригиналы чеков на сумму не менее 3000 рублей. Но в чеках учитываются только суммы на продукты питания, бытовую химию и моющие средства. Заполняете бланк, который вам выдаст сотрудница и все. Через 21 день денежки будут у вас на счете. Единственное условие - с момента вашего приезда не должно пройти более 6 месяцев. Если у вас имеется ребенок до 16 лет, то вам сразу предложат оформить заявление на путевку в лагерь санаторного типа на 21 день (бесплатно). Где-то в Грязях, кажется. Подробностей не знаю, так как мы отказались (школа на носу, пропускать нельзя). А путевка действительна тоже только в течении 6 месяцев с момента приезда. Очередей вообще нет. Сотрудница очень приятная и вежливая. Так что не бойтесь, идите и получайте компенсацию. Деньги не большие, но  семейному бюджету не помешают. Желаю всем удачи!!!

 

Ссылка на комментарий

С 22.08.16 начали принимать документы на компенсацию и подьемные. Осенний проезд,4. Вход в левом торце здания. График работы: с понедельника по четверг с 9-30 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

 

Ссылка на комментарий

@Свечникова Светлана Копии: свидетельства переселенца, паспорта либо ВУ, свидетельство о рождении детей, реквизиты банка (только Сбербанк), скоросшиватель. Заявление там пишете.

Ссылка на комментарий

Девушка в Липецкой беседке сегодня написала, что Хаво не компенсируют!!! Народ, развейте сомнения, кто недавно получал компенсации?? Я вчера взяла билеты Хаво на всю семью по 225 у.е. Сумма не маленькая! Неужели не компенсируют???

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Перечень документов, необходимых для получения компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия документов, удостоверяющих личность участника государственной программы и членов его семьи, (сегодня просили с нотариальным переводом на русский язык, хотя о переводе нигде ничего не было написано). О необходимости прикладывать свидетельство о рождении детей опять же нигде ничего не написано, но сегодня просили и копию этого документа тоже с нотариальным переводом на русский язык;

5. Копии документов, подтверждающих регистрацию участника государственной программы и членов его семьи в установленном порядке;

6. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации, (нигде не указанно в каком именно банке, но по умолчанию принимают реквизиты только Сбербанка);

7. Подлинники документов, подтверждающих оплату консульского сбора, проездных и перевозочных документов. В накладных на контейнер обязательно должен указываться тоннаж и стоимость контейнера.

 

Перечень документов, необходимых для получения компенсации расходов на уплату государственной пошлины. (Список информативный, по нему лично я еще ничего не сдавала, так как у меня еще нет гражданства, поэтому не могу сказать точный он или еще, как обычно, нужно что-то дополнительно):

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность участника государственной программы;

5. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность члена семьи участника государственной программы, претендующего на получение компенсации;

6. Копии разрешения на временное проживание;

7. Копия квитанции об оплате государственной пошлины;

8. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации.

 

Перечень документов, необходимых для получения единовременного денежного пособия:

1. Картонная папка скоросшиватель;

2. Заявление о выплате компенсации установленной формы, (они на месте выдают бланк);

3. Копия свидетельства участника государственной программы, (постранично);

4. Копия документов, удостоверяющих личность участника государственной программы и членов его семьи, (сегодня просили с нотариальным переводом на русский язык, хотя о переводе     нигде ничего не было написано). О необходимости прикладывать свидетельство о рождении детей опять же нигде ничего не написано, но сегодня просили и копию этого документа    

    тоже с нотариальным переводом на русский язык;

5. Реквизиты расчетного счета, открытого заявителем в кредитной организации, (нигде не указанно в каком именно банке, но по умолчанию принимают реквизиты только Сбербанка).

 

Если вы сдаете один пакет документов, то, соответственно, одна папка-скоросшиватель, если два пакета документов, то две папки-скоросшивателя и т.д. Многие сегодня приходили, чтобы сдать два пакета документов, но имели только одну папку. Их отправляли купить еще одну папку. Вот так, нельзя в одну папку положить два или три пакета документов. Очередь двигается очень медленно, по 4-5 человек в час. Сегодня были люди, которые по 3-4 раза подходили, и каждый раз у них чего-то не хватало. Поэтому я и расписала подробно все, чтобы вы уже наверняка с первого раза сдали все. Мне сегодня не повезло, на мне прием закончился.

И еще одна новость. Банковские реквизиты гос. пошлин ИЗМЕНИЛИСЬ. Это касается суммы 1600 рублей и 3500 рублей. Новые реквизиты висят на Титова (1600) и на Осеннем проезде (3500). Я сегодня не успела их сфотографировать. Если кто-то успел, поделитесь с остальными, пожалуйста! Всем успехов!!!   

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, neculaanea сказал:

И еще одна новость. Банковские реквизиты гос. пошлин ИЗМЕНИЛИСЬ. Это касается суммы 1600 рублей и 3500 рублей. Новые реквизиты висят на Титова (1600) и на Осеннем проезде (3500). Я сегодня не успела их сфотографировать. Если кто-то успел, поделитесь с остальными, пожалуйста! Всем успехов!!!  

Посмотреть реквизиты и распечатать квитанции для оплаты госпошлин можно на сайте мвд. Надеюсь, что реквизиты там актуальные )))

https://guvm.mvd.ru/services/payment

Ссылка на комментарий
Свечникова Светлана

@neculaanea Подскажите пожалуйста, если я и члены моей семьи уже имеют российское гражданство по ПП, то копию какого паспорта мне подавать и что такое "копия разрешения на временное проживание" (только копия листа паспорта где стоит штамп РВП?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...