Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Но ведь очень многие подают на ПП в другие регионы ,и получив паспорт просто напросто переезжают в Краснодар.И занимает это тоже не очень много времени.Но раз вы уже точно решили  делать документы только через НРЯ ,то как я уже писала выше,вам удачи и будет очень интересно узнать,что у вас из этого вышло.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Татьяна О. сказал:

Но ведь очень многие подают на ПП в другие регионы ,и получив паспорт просто напросто переезжают в Краснодар.И занимает это тоже не очень много времени.Но раз вы уже точно решили  делать документы только через НРЯ ,то как я уже писала выше,вам удачи и будет очень интересно узнать,что у вас из этого вышло.

Спасибо за пожелания)) удача нам понадобиться. Обязательно отпишусь, получилось или нет. 

И если вас не затруднит, можете ответить на несколько вопросов касательно ПП. Как вы выше написали можно подать в другой регион, но потом переехать в Краснодар, должны ли мы жить в этом регионе? И если да то сколько это занимает по времени? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ровшан сказал:

Здравствуйте. Я самостоятельно готовлю документы. Есть кто , может оставить почту , чтобы помог мне ? )

 

[email protected] 

Здравствуйте! В чем именно нужна помощь?

:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!В сайте посольства изменились дни приеме по вопросам и подаче документов по ПП.

Прием по вопросам участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом: Понедельник-Пятница 10.00 – 13.00.Насколько это точно ? И сколько людей принимают за день ?Спасибо !

 

 Ещё  вопрос,сканированные документы нужно заверять?

Ссылка на комментарий

@LiliZulfi да ,уже 2 месяца идёт приём по этому графику-только вот вопрос,много ли человек они там пропустили,Как стояли люди в неведении-примут их или нет,так и стоят...

@LiliZulfi Сколько человек и примут ли,вам точно тут никто не скажет.Это надо подходить к посольству и спрашивать...Они очень многих отправляют на переделку заявления и получается,что принимать то они принимают по 4-5 человек,но по сути одних и тех же.А из очереди на первичный приём пробиться также сложно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Tarapul'ka Муж раньше нас приехал,у него ничего не спрашивали.У нас спросили гостили в России?)Ну да так погостили и гражданство получили)Значит они вообще не видят по своей базе что мы граждане.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ландыш сказал:

@Tarapul'ka Муж раньше нас приехал,у него ничего не спрашивали.У нас спросили гостили в России?)Ну да так погостили и гражданство получили)Значит они вообще не видят по своей базе что мы граждане.

А сколько у вас прошло после получения паспорта ?и загран не делали ?

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka У мужа 2 неделе,он сразу уехал как получил.У нас где то пол года.Нет не делали,потому что хотели вернуться временно обратно,а потом поменять регион.Здесь в посольстве планируем сделать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ландыш сказал:

@Tarapul'ka У мужа 2 неделе,он сразу уехал как получил.У нас где то пол года.Нет не делали,потому что хотели вернуться временно обратно,а потом поменять регион.Здесь в посольстве планируем сделать.

И регистрацию не делал по внутреннему паспорту и уехал так?

21 час назад, Tarapul'ka сказал:

Получили сегодня паспорта,рвп не анулировали ,вот теперь интересно если поехать в Баку по нему,прохляет?

Вы сами не анулировали или вас не отправили  на анулирование?

:)

Ссылка на комментарий

@Рамиз Гасымов Регистрацию точнее прописку постоянную,т.к там у нас собственная квартира мы сделали сразу после получения паспорта.По идее они сами должны его аннулировать.После выдачи паспорта РФ.И это не только у нас так в Пскове.Не знаю с чем это связано.Единственное что муж не успел,встать на вониский учёт.Но это ерунда,ему уже 40 и максимум что светит штраф в 500 р.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ландыш сказал:

@Рамиз Гасымов Регистрацию точнее прописку постоянную,т.к там у нас собственная квартира мы сделали сразу после получения паспорта.По идее они сами должны его аннулировать.После выдачи паспорта РФ.И это не только у нас так в Пскове.Не знаю с чем это связано.Единственное что муж не успел,встать на вониский учёт.Но это ерунда,ему уже 40 и максимум что светит штраф в 500 р.

интересно, а если не сделать регистрацию после получения паспорта и сразу уехать,что может произойти?

:)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

И регистрацию не делал по внутреннему паспорту и уехал так?

Вы сами не анулировали или вас не отправили  на анулирование?

Нет нас не анулировали

ПРосто вот теперь не знаю мы будем опять регистрироваться туда же,но нами выписа как граждан Азербайджана или нет ?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Tarapul'ka сказал:

Нет нас не анулировали

ПРосто вот теперь не знаю мы будем опять регистрироваться туда же,но нами выписа как граждан Азербайджана или нет ?

я почему спрашиваю про РВП, потому что мой инспектор сказала,что как получите гражданство то придите и я вам анулирую РВП(.

вот не знаю  как быть.  

:)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

я почему спрашиваю про РВП, потому что мой инспектор сказала,что как получите гражданство то придите и я вам анулирую РВП(.

вот не знаю  как быть.  

Не знаю нам такого не говорили,я даже когда шла взяла паспорта,но они ничего не сказали,я сегодня звонила узнаться аннулируется ли автоматически наша регистрация на 3 года,они сказались да,но почему тогда не отмечают это в паспорте 

Ссылка на комментарий

Я задала вопрос на сайте миграции по поводу выхода из гражданства, вот что мне ответили

Уважаемая Оксана ханум,
Согласно статье 18 Закона Азербайджанской Республики "О гражданстве Азербайджанской Республики" добровольное принятие гражданства другой страны является основанием для утери гражданства Азербайджана. Вопрос утери гражданства Азербайджана решается судом.  
Если Вы хотите выйти из гражданства Азербайджана, то Вы можете обратиться в дипломатическое представительство (посольство или консульство), которое находится в стране Вашего нахождения. 

 

Я ей написала, а если я не хочу выходить,пока ничего не ответили

Всмысле если вы хотите я не поняла?

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka Можете не париться пока на счет этого.Пока политическая обстановка не поменяется.Снимать никого не будут,это вредит основным показателям инкишафа :sarcastic:

Другое дело,что делать в РФ,по новой анкете там пункт что в течении года обязуюсь выйти из другого гражданства.А на счет того обратиться в посольство Азербайджана в РФ,так там солидная сумма нужна для выхода.Мы же не украинцы или узбеки бесплатно выходить из гражданства :mol: 

@Рамиз Гасымов Скорее всего административный штраф.

Ссылка на комментарий
В 22.12.2018 в 14:20, Ландыш сказал:

@Tarapul'ka Можете не париться пока на счет этого.Пока политическая обстановка не поменяется.Снимать никого не будут,это вредит основным показателям инкишафа :sarcastic:

Другое дело,что делать в РФ,по новой анкете там пункт что в течении года обязуюсь выйти из другого гражданства.А на счет того обратиться в посольство Азербайджана в РФ,так там солидная сумма нужна для выхода.Мы же не украинцы или узбеки бесплатно выходить из гражданства :mol: 

@Рамиз Гасымов Скорее всего административный штраф.

Добрый день всем я здесь новенькая .Скажите пажалуста в Астраханскую область тяжело попасть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, муж получил новое удостоверения личности (нового поколения) а с ним даже кредит не выдают,объясняют это тем что они ещё не в ходу не в базе и тд. Как бы удостоверения вроде есть но его как бы нет.  Примут ли это удостоверения в посольстве? При подаче на пп ?  И можно ли обойтись при подаче на пп  только загран.паспортом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Образец заполнения на этой странице 

Но такие требования  к заполнению были у прежнего инспектора в посольстве. В январе приедет новый. Как будет требовать заполнять новый человек неизвестно

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...