Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Oksana Fedorova сказал:

Добрый день, муж получил новое удостоверения личности (нового поколения) а с ним даже кредит не выдают,объясняют это тем что они ещё не в ходу не в базе и тд. Как бы удостоверения вроде есть но его как бы нет.  Примут ли это удостоверения в посольстве? При подаче на пп ?  И можно ли обойтись при подаче на пп  только загран.паспортом?

@Oksana Fedorova Удостоверение личности требовали в посольстве для подтверждения прописки и семейного положения.Но так как в новых удостоверениях этих данных нет-вернее они есть но в чипе и перевод на них будет сделать невозможно.Нужны новые удостоверения или нет,теперь может сказать новый инспектор,а когда он будет неизвестно...

 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Oksana Fedorova сказал:

Помогите с грамотно составленный  заявлением на подачу документов на программу переселение, может у кого есть копия оригинала формы.спасибо.

Есть несколько образцов на нашей ветке по форуму, но специалист по ПП по любому будет требовать свой образец заполнения. Вот и ждём кто будет в этом году принимать, так как старый специалист уже уезжает 15-го числа и кого отправят на её место пока неизвестно. Вот и ждёмс новостей. Можете отправить в личку э-почту, могу отправить несколько образцов для просмотра или ознокомления с заявлением. А так же какие доки будут принимать тоже узнаем после, скорее всего будут требовать справку с места жительства. АСАН-е тоже выдаёт такую.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, FromEmin сказал:

Есть несколько образцов на нашей ветке по форуму, но специалист по ПП по любому будет требовать свой образец заполнения. Вот и ждём кто будет в этом году принимать, так как старый специалист уже уезжает 15-го числа и кого отправят на её место пока неизвестно. Вот и ждёмс новостей. Можете отправить в личку э-почту, могу отправить несколько образцов для просмотра или ознокомления с заявлением. А так же какие доки будут принимать тоже узнаем после, скорее всего будут требовать справку с места жительства. АСАН-е тоже выдаёт такую.

Спасибо большое, моя почта :  [email protected] 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Oksana Fedorova сказал:

Спасибо большое, моя почта :  [email protected]

Проверьте почту, отправил .

 

21 час назад, Roman088 сказал:

Салам земляки подскажите имею ли право подать в посольстве рф в Азербайджане имя ВНЖ в России? 

Алекум. К сожалению вы не сможете подать на ГосПрограмму в стране исхода (то есть в Азербайджане). Но вы можете вступить в вашем регионе, если имеете постоянную прописку, официальное место работы и стаж. Если хотите подать в другой регион ВНЖ действует по всей России то можете зарегистрироваться в том регионе (который участвует в ГосПрограмме)  где хотите подать. Или же придётся отказаться от ВНЖ чтоб подать на ГосПрограмму в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Oksana Fedorova сказал:

В смысле прием на подачу заявления будет приостановлен? 

У специалиста по ГосПрограмме заканчивается командировка в АР 15-го января и она уже не принимает заявления (то есть доканчивает свои дела и уезжает в РФ). И по её словам пока ни кого не отправили на её место вот и ждёмс кого отправят и как будет принимать новенькая по каким дням будет осуществляться приём тоже пока ничего не известно.

22 минуты назад, Roman088 сказал:

@FromEmin а если я ещё не получил ВНЖ но решения уже есть могу ли я поехать подать на гпп в баку потом приехать обратно и ждать решения здесь 

Если уже есть решение то значит уже вы в базе. Из за него вероятно можете получить отказ. Подать то подадите но не факт что вам одобрят. И нужно уточнить всё в вашем случае. Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой . После получения паспорта РФ  собираюсь в Баку . Мне нужно ли сделать регистрацию на зелленный паспорт ? Так как собираюсь зеленным паспортом вернуться . Ведь рвп анулируют и я буду без регистрации . Нужно ли сделать регистрацию до присяги или после ? Зеленный паспорт

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vaska88 сказал:

Вопрос такой . После получения паспорта РФ  собираюсь в Баку . Мне нужно ли сделать регистрацию на зелленный паспорт ? Так как собираюсь зеленным паспортом вернуться . Ведь рвп анулируют и я буду без регистрации . Нужно ли сделать регистрацию до присяги или после ? Зеленный паспорт

После получения гражданства РФ , не советуем пользоваться загранпаспортом АР. Лучше получить Российский и выезжать по нему, и въезжать в АР по АР заграннику (то есть на Росс. таможенной службе предоставлять паспорт РФ, а на Азе. паспорт АР).

 

13.01.19.png

 

Этот скрин с сайта Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике. Ссылка

Ссылка на комментарий

Ребят 3 вопроса . Первый : после получения паспорта РФ могу ли я вернутся в страну исхода с национальным паспортом ? И второй вопрос : могу ли я не имеея регистрация в паспорте подать на загранник в консульстве стране исхода ? И третий вопрос просто принять присягу и поехать в страну исхода то там смогу получить загран без внутреннего пасрорта ? И как я смогу проинформировать нашу миграционку о втором гражданстве ? 

Ссылка на комментарий

@Vaska88 Привет. Мои поздравления в первую очередь :beer:

Можете выехать по сути с АР паспортом, но не желательно.  А так же можете получить загран паспорт в посольстве, нужно будет сделать запрос на подтверждение вашего наличия гражданства. Без паспорта РФ как уведомить АР, если получить в посольстве загран, то тоже возможно будет. Но в целом не советую пользоваься паспортом АР в РФ после гражданства.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, FromEmin сказал:

@Vaska88 Привет. Мои поздравления в первую очередь :beer:

Можете выехать по сути с АР паспортом, но не желательно.  А так же можете получить загран паспорт в посольстве, нужно будет сделать запрос на подтверждение вашего наличия гражданства. Без паспорта РФ как уведомить АР, если получить в посольстве загран, то тоже возможно будет. Но в целом не советую пользоваься паспортом АР в РФ после гражданства.

Спасибо . То есть не имеея регистрацию в паспорте могу подать на загран ?

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 09:15, Vaska88 сказал:

Ребят 3 вопроса . Первый : после получения паспорта РФ могу ли я вернутся в страну исхода с национальным паспортом ? И второй вопрос : могу ли я не имеея регистрация в паспорте подать на загранник в консульстве стране исхода ? И третий вопрос просто принять присягу и поехать в страну исхода то там смогу получить загран без внутреннего пасрорта ? И как я смогу проинформировать нашу миграционку о втором гражданстве ? 

1. Можете спокойно выехать по аз.паспорту.

2.Можете подавать на загран без регистрации во внутреннем паспорте. Но в посте выше вы написали что приняли присягу, а паспорт не получили. В чём смысл? Армия?

3. Можете получть загран без внутреннего паспорта через запрос о наличии гражданства. 150 манат с копейками. Ждать ответ от месяца до бесконечности. Зависит от региона. Ну и 2 месяца ждать загран.

4. Миграционку можете проинформировать только имея внутренний или загран паспорт на руках, не позднее 30 дней с его выдачи. Все подробности есть на сайте миграционки. Гугл вам в помощь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vaska88 сказал:

Мне сказали что в Баку нельзя получить загран РФ . Только в России можно . Так как мы по программе переселения и тип в присяге написано об этом 

Во первых в присяге такого вообще не написано,если вы ее внимательно читали.А во вторых есть люди,которые получили загранпаспорт РФ в посольстве в Баку и они являются участниками ПП.

Ссылка на комментарий
Джумарт Гафизов

Здравствуйте.  Я гражданин Азербайджана.  Я сегодня подходил в Посольство РФ в Баку Баку.  Но там мне сказали, что пока переселение не предоставляется.  Что делать? 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...