Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


В 01.02.2019 в 14:32, FromEmin сказал:

Обратите на это внимание. Как думаете, что нас ещё ждёт?

 

После вступления этого закона про присягу, во время подачи доков на гражданство выдают бланк где подписываемся над датой когда у нас будет присяга. Вот и новшества. И потихоньку думаю узнаем ещё больше инфы.

Уже и при подаче на РВП (в регионе) выдают талон с датой на проставление штампа РВП.

А так же при подаче на гражданство выдают справку с датой присяги.

IMG-20190204-WA0002.jpgIMG-20190204-WA0000.jpg

НО и правда пока не во всех регионах так.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема
В 22.01.2019 в 08:36, vittori-ya сказал:

В смысле-звонить в посольство,писать на почту,сидеть на форуме и в чатах в Whatsapp.Поверьте,людей пытающихся попасть туда - множество и в конце концов информация о приёме будет...

Здравствуйте. А как можно попасть в эти группы в вотсапп?

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов к знающим:

1. Можно ли не вписывать детей в программу, не получать на них рвп, а просто, когда подаешь на гражданство, написать "гражданство для детей прошу" и вписать их туда?

(Чтобы поменьше денег тратить на документы, так как детей четверо)

2. В области квартира, собственницей которой является моя мама, гражданка АР. Если она сделает на меня доверенность в нашем посольстве, как мне там вставать на регистрацию?

3. Моя нынешняя работа соответствует диплому бакалавра, а там, если я правильно поняла, нужно указать последний диплом. Последний у меня диплом магистра, который не соответствует моей работе. Какой диплом мне написать? Можно ли диплом бакалавра написать? И нужно ли? В смысле, как лучше? 

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Irushentsiya сказал:

Несколько вопросов к знающим:

1. Можно ли не вписывать детей в программу, не получать на них рвп, а просто, когда подаешь на гражданство, написать "гражданство для детей прошу" и вписать их туда?

(Чтобы поменьше денег тратить на документы, так как детей четверо)

2. В области квартира, собственницей которой является моя мама, гражданка АР. Если она сделает на меня доверенность в нашем посольстве, как мне там вставать на регистрацию?

3. Моя нынешняя работа соответствует диплому бакалавра, а там, если я правильно поняла, нужно указать последний диплом. Последний у меня диплом магистра, который не соответствует моей работе. Какой диплом мне написать? Можно ли диплом бакалавра написать? И нужно ли? В смысле, как лучше? 

Большое спасибо за ответы!

Доброе время суток.

1. Да. Но на РВП придётся подавать в регионе.

2. Иностранный гражданин не может зарегистрировать к себе на квартиру. Но можно, если она подели квартиру по частям (то есть и вас сделает собственниками). После каждый из собственником сможет зарегистрироваться у себя.

3. Лучше указать обе. Но и придётся переводить обе. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, FromEmin сказал:

Доброе время суток.

1. Да. Но на РВП придётся подавать в регионе.

2. Иностранный гражданин не может зарегистрировать к себе на квартиру. Но можно, если она подели квартиру по частям (то есть и вас сделает собственниками). После каждый из собственником сможет зарегистрироваться у себя.

3. Лучше указать обе. Но и придётся переводить обе. 

Я думаю что со вторым пунктом проблем не будет если её мама сделает на неё гендоверенность на квартиру. Она сама себя зарегистрирует действуя от имени матери по доверенности.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denobor сказал:

Я думаю что со вторым пунктом проблем не будет если её мама сделает на неё гендоверенность на квартиру. Она сама себя зарегистрирует действуя от имени матери по доверенности.

Иностранный гражданин не имеет права кого либо регистрировать к себе. Только себя может зарегистрировать.Исходя из за этого предложил поделить собственность на каждого кто хочет туда зарегистрироваться. А она указала так же что её мама гражданка АР.:da:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, FromEmin сказал:

Иностранный гражданин не имеет права кого либо регистрировать к себе. Только себя может зарегистрировать.Исходя из за этого предложил поделить собственность на каждого кто хочет туда зарегистрироваться. А она указала так же что её мама гражданка АР.:da:

Ааа, я не заметил что гражданка Азербайджана. Всё правильно.

Ссылка на комментарий

Сейчас доверенность на эту квартиру на маминой тете - гражданке России. В этом случае она сможет меня зарегистрировать на нашу квартиру?

2 часа назад, FromEmin сказал:

 

1. Да. Но на РВП придётся подавать в регионе.

Для гражданства обязательно рвп детей? МУ не хватит?

В итоге лучше всё же их тоже по программе и здесь рвп?

2 часа назад, FromEmin сказал:

 

3. Лучше указать обе. Но и придётся переводить обе. 

Можно написать два диплома в пункт 12? Просто в образцах не видела, чтобы два диплома написаны были.

Переводить оба буду в любом случае. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FromEmin сказал:

 Но можно, если она подели квартиру по частям (то есть и вас сделает собственниками). После каждый из собственником сможет зарегистрироваться у себя.

 А в Баку это реально сделать? И не будет ли это стоить n-ную сумму? Или вообще мама может на меня эту Российскую квартиру перевести полностью здесь в Баку?

Ссылка на комментарий
В 12.02.2019 в 13:26, Irushentsiya сказал:

 А в Баку это реально сделать? И не будет ли это стоить n-ную сумму? Или вообще мама может на меня эту Российскую квартиру перевести полностью здесь в Баку?

Добрый день всем кто подскажет на переселения по каким дням прием?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Добрый день всем кто подскажет на переселения по каким дням прием?

Добрый. Приём каждый вторник с 10:00 по 13:00. Но очередь живая.

Ссылка на комментарий

@Irushentsiya Не знаю как в этом году, в прошлом году, я только  на  себя,  РВП документы сдал здесь в Баку . В регионе , когда сдавал документы на гражданство, вписал в свое заявление сына. Если несовершеннолетний ребенок, то таким вариантом на него не оформляется РВП. Присутствие ребенка не нужно. С собой:  согласие второго родителя заверенное Российским нотариусом, копия и перевод  СОР ,загран паспорта , удостоверения личности. Все должно быть переведено и заверено в России. Документы на гражданство заверенные Азерб.нотариусами МВД России не принимает .Фотографии матовые 4 шт.   3.5х4.5. Фотобумага должна быть тонкая, толстую не принимают.


 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, eremich сказал:

@Irushentsiya Если несовершеннолетний ребенок, то таким вариантом на него не оформляется РВП. Присутствие ребенка не нужно. С собой:  согласие второго родителя заверенное Российским нотариусом

То есть дети не нужны даже для подачи на гражданство? Т.е. они могут сидеть дома,не выезжать до получения гражданства?

И если оба родителя будут, нотариальное согласие не нужно?

Ссылка на комментарий

В отличии от азерб. нотариусов, России  заверяют только подпись переводчика . Для сдачи документов в МВД РФ этого достаточно. На последнем этапе, когда будете принимать присягу, родитель возьмет  с собой, как один из необходимых документов, перевод СОР ребенка который должен получить гражданство. Требуйте  переводчика в России ,т.к. вы сами нотариуса не увидите, чтобы он заверил отдельно копию оригинала , который подшивается  к переводу , а затем уже и перевод. Штамп о гражданстве поставят в этот перевод и  до 14 лет ребенка, это будет документ подтверждающий принадлежность к гражданству. Если в Баку понадобится снять нотариальную копию с этого перевода,тут никто не сделает.Будут мотивировать,что должна была быть заверена копия оригинала, хотя все вместе сшито и заверено печатью нотариуса.Вот такой дебилизм.


 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Irushentsiya сказал:

То есть дети не нужны даже для подачи на гражданство? Т.е. они могут сидеть дома,не выезжать до получения гражданства?

И если оба родителя будут, нотариальное согласие не нужно?

Если не оформляли ребенку РВП ,то на подачу документов на гражданство его везти все равно придется.Потому что они будут требовать миграционную карту для ребенка.А где вы ее возьмёте,если он не въезжал в страну?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

Если не оформляли ребенку РВП ,то на подачу документов на гражданство его везти все равно придется.Потому что они будут требовать миграционную карту для ребенка.А где вы ее возьмёте,если он не въезжал в страну?

Дополнительно:

И активировать детей в свидетельстве тоже придётся, а то не примут доки на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FromEmin сказал:

Дополнительно:

И активировать детей в свидетельстве тоже придётся, а то не примут доки на гражданство.

У вас это как то специально в свидетельстве отмечали?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна О. сказал:

У вас это как то специально в свидетельстве отмечали?

Если не все члены семьи отметились в свидетельстве переселенца. То есть не активированы что они прибыли в регион, то на каких основаниях подовать на гражданство. Не разрешат в писать в заявлении на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Я имел ввиду,что ребенок может не приходить  в ФМС. А так мало того, что должен быть в России,так еще нужна  3-х месячная регистрация в квартире , где по РВП зарегистрирован родитель.

@FromEmin Я всего один раз сдавал СП на активацию когда только приехал.  Поставили штамп ,что активирована такого-то числа. Эмин ,наверно имеешь ввиду ,что дети должны быть вписаны в книжку?


 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, FromEmin сказал:

Если не все члены семьи отметились в свидетельстве переселенца. То есть не активированы что они прибыли в регион, то на каких основаниях подовать на гражданство. Не разрешат в писать в заявлении на гражданство. 

У нас с этим никаких проблем не было и как то специально не отмечали.Тем более родители приехали в регион  спустя 1,5 года,как я свидетельство активировала.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eremich сказал:

@Татьяна О. Я имел ввиду,что ребенок может не приходить  в ФМС. А так мало того, что должен быть в России,так еще нужна  3-х месячная регистрация в квартире , где по РВП зарегистрирован родитель.

@FromEmin Я всего один раз сдавал СП на активацию когда только приехал.  Поставили штамп ,что активирована такого-то числа. Эмин ,наверно имеешь ввиду ,что дети должны быть вписаны в книжку?

Да,в этом случае ребенка можно не таскать с собой по всем инстанциям,но привезти должны обязательно.А то сейчас кто нибудь не так поймет  и решит ,что ребенка можно оставить дома и вообще не везти;)

Ссылка на комментарий

Так как я информирован каждый член семьи отдельно активируется в книге переселенца, если он то есть заявитель приедит в регион и активирует книгу переселенца то получается он только себя активирует. И семье придётся после приезда в регион пойти опять же с заявителем и проставить штамп что и семья вся прибыла в регион. Не активировав их в книге, на гражданство не примут их не доки. Так как не активированная книга не считается основанием подачи на гражданство (то есть детей не сможете вписать в заявление даже если они потом приедут в регион). По приезду всех членов семьи придётся идти и активировать их. Но если все вместе то сразу ставят печать что все члены семьи прибыли в регион. То есть пока им не сдадите копию МУ и копии паспортов о пересечении границы РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...