Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Джумарт Гафизов сказал:

В смысле ждать??  И когда понять, что кто либо пришёл туда.  Где брать информацию об этом? 

В смысле-звонить в посольство,писать на почту,сидеть на форуме и в чатах в Whatsapp.Поверьте,людей пытающихся попасть туда - множество и в конце концов информация о приёме будет...

Но а если не устраивает такой вариант-то ходить постоянно к посольству и спрашивать коменданта,когда будет приём по программе...

Начиная с конца июля по октябрь 2018 тоже не было приёма в посольство и народ ждал ,а потом днями и ночами караулил свою очередь.

Ссылка на комментарий

А пока по программе не принимают,то совет такой-почитайте этот форум,Для новичков он очень полезен  и даёт представление о программе и о шагах,которые надо предпринимать.А то многие,услышав про переселение,собрав нужные документы бегут в посольство занимать очередь.А потом сдав заявление и получив одобрение не знают,что делать дальше.Говорю из личного опыта-разговаривала у посольства с женщиной-она уже за свидетельством переселенца приходила,но когда я её спросила ,где она будет делать РВП, она удивлённо спросила,а что это такое?И в разговоре с ней я поняла,что она путает программу переселения с существующей раньше вербовкой рабочих в определённые области с предоставлением рабочего места и места жительства.Она твёрдо была уверена,что её обязаны прописать и трудоустроить в регионе и еще компенсацию дать...И это я рассказываю о человеке ,получившем одобрение по программе...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Джумарт Гафизов сказал:

Здравствуйте.  Я гражданин Азербайджана.  Я сегодня подходил в Посольство РФ в Баку Баку.  Но там мне сказали, что пока переселение не предоставляется.  Что делать? 

Вам так и сказали -переселение не предоставляется или же сказали,что приёма пока нет?Летом,когда приём был приостановлен,на дверях консульства висело объявление об этом...

Ссылка на комментарий
Джумарт Гафизов

Сказали,  что пока переселение не предоставляется. Я спросил как быть,  и куда общаться.  Они сказали просто ждать.  А на счёт звонить туда нет смысла,  я целый месяц каждый день почти звонил в посольство.  Никто не берет трубку. 

Обращаться 

Я это  весь прочёл.  И кроме это все варианты получения гражданства знаю.  Что такое РВП ВНЖ и т.д и т.п....  Мне просто странно то, что меня не впустили даже внутрь. Сотрудник сам вышел к двери,  спросил что нужно.  Я сказал что на консультацию по ПП,  он мне ответил, что пока переселение не предоставляется. Нужно ждать.  И что больше ничего не может сказать.  Не понятно короче. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джумарт Гафизов сказал:

Сказали,  что пока переселение не предоставляется. Я спросил как быть,  и куда общаться.  Они сказали просто ждать.  А на счёт звонить туда нет смысла,  я целый месяц каждый день почти звонил в посольство.  Никто не берет трубку. 

Обращаться 

Я это  весь прочёл.  И кроме это все варианты получения гражданства знаю.  Что такое РВП ВНЖ и т.д и т.п....  Мне просто странно то, что меня не впустили даже внутрь. Сотрудник сам вышел к двери,  спросил что нужно.  Я сказал что на консультацию по ПП,  он мне ответил, что пока переселение не предоставляется. Нужно ждать.  И что больше ничего не может сказать.  Не понятно короче. 

Доброе время суток.

По поводу приёма уже отвечали несколькими сообщениями выше.

Спасибо за инфу, что пока ещё никого не отправили по приёму на Госпрограмму, и поделились с нами.

@denobor Да, но за то подняли цену на приём по РВП, от 35,50 на 51 манат

Ссылка на комментарий

Ребят незнаю как у других но переселенцам зпгран не делают в консульстве . Загран делают только тем у кого загран просрочен . Вчера узнали ребята в консульстве . Сказали загран переселенцам только в РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vaska88 сказал:

Ребят незнаю как у других но переселенцам зпгран не делают в консульстве . Загран делают только тем у кого загран просрочен . Вчера узнали ребята в консульстве . Сказали загран переселенцам только в РФ

Да! Точно! Поэтому я там три заграна сделал переселенцам, которые даже присягу в регионе не приняли. Расмешили вы меея конкретно.:hihi:

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Да! Точно! Поэтому я там три заграна сделал переселенцам, которые даже присягу в регионе не приняли. Расмешили вы меея конкретно.:hihi:

Ну может тогда делали а ща точно нет . Так как вчера ребята спросили им сказали только РФ 

1 час назад, denobor сказал:

Да! Точно! Поэтому я там три заграна сделал переселенцам, которые даже присягу в регионе не приняли. Расмешили вы меея конкретно.:hihi:

И присяга ток в регионе .незнаю как вы сделали присягу в консульстве

Ссылка на комментарий

@Vaska88 Нигде не написано ,что переселенцам загранпаспорт выдается только в регионе . На запросы некоторые регионы очень долго отвечают.Поэтому может получиться ,пока идет ответ, пройдут 6 месяцев ограничивающие срок нахождения за пределами России по РВП. А это чревато анулированием РВП, книжки переселенца и т.д. ,и т.п.  Это долго и нудно. Я оформил еще в ноябре 2018г., до сих пор ответа нет.Сижу жду.


 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 20:55, Vaska88 сказал:

Ну может тогда делали а ща точно нет . Так как вчера ребята спросили им сказали только РФ 

Да так и есть, теперь пока не принял присягу, на запрос с посольства имеете ли вы гражданство РФ: не выявляется. 

В 23.01.2019 в 20:55, Vaska88 сказал:

И присяга ток в регионе .не знаю как вы сделали присягу в консульстве

Раньше можно было. После присоединения ФМС и МВД уже нет (по тихонь ку нет). Только в регионе можно принять присягу.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, FromEmin сказал:

Да так и есть, теперь пока не принял присягу, на запрос с посольства имеете ли вы гражданство РФ: не выявляется. 

Раньше можно было. После присоединения ФМС и МВД уже нет (по тихонь ку нет). Только в регионе можно принять присягу.

Откуда эта информация? Мои в сентябре в посольстве присягу принимали, паспорта в ноябре получили.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, denobor сказал:

Откуда эта информация? Мои в сентябре в посольстве присягу принимали, паспорта в ноябре получили.

2018-го :post-2472-1287325497:ну не знаю. Но последнее время кто делал запросы им не отвечали, и посылали в регион. и только в самом регионе. Раньше можно было и в другом регионе принять присягу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FromEmin сказал:

2018-го :post-2472-1287325497:ну не знаю. Но последнее время кто делал запросы им не отвечали, и посылали в регион. и только в самом регионе. Раньше можно было и в другом регионе принять присягу.

Да, 2018.

Ссылка на комментарий

@denobor а вы себе делали или несовершеннолетним детям?

Если сами приняли присягу в регионе, то могло быть именно из за этого.А так у каждого индивидуально, и получается по разному (всё может быть, не могу 100% за каждого говорить). 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, FromEmin сказал:

@denobor а вы себе делали или несовершеннолетним детям?

Если сами приняли присягу в регионе, то могло быть именно из за этого.А так у каждого индивидуально, и получается по разному (всё может быть, не могу 100% за каждого говорить). 

Все совершеннолетние.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, FromEmin сказал:

@denobor :beer:а как быть тогда, тем как в случае @eremich сидеть дожидаться ответа,

так можно и не уложиться на разрешённые шесть месяцев отсутствия в РФ.

Тула за месяц отвечает.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем - мне на почту с посольства пришли такие новости;

Прием по программе переселения по техническим причинам приостановлен. За дополнительной информацией обращайтесь после 6 февраля.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир 23 сказал:

Добрый день всем - мне на почту с посольства пришли такие новости;

Прием по программе переселения по техническим причинам приостановлен. За дополнительной информацией обращайтесь после 6 февраля.

И не только вам;)

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...