Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Oleg3 когда я подавал и мои родственники , требовалось указать 2-3 вакансии с ссылками на эти должности на сайте труд.всем , а также вписать:

готов на переобучение по требуемой специальности ( это относится к фразе самостоятельное трудоустройство ). 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Stanev сказал:

@Oleg3 когда я подавал и мои родственники , требовалось указать 2-3 вакансии с ссылками на эти должности на сайте труд.всем , а также вписать:

готов на переобучение по требуемой специальности ( это относится к фразе самостоятельное трудоустройство ). 

Вы когда подавали? В регион с самостоятельным трудоустройством?

Ссылка на комментарий

@Stanev Я правильно понимаю, что с работодателями не обязательно связыватся, и договариватся о работе именно у них, достаточно  указать ссылку , должность и скажем "ООО МаркетингПРО" дабы показать наличие вакансий по стажу в трудовой ?

Ссылка на комментарий

@Oleg3 как мне в своё время объяснили , вакансии указываются для того, чтобы в регионе видели , что ваша специальность востребована . Если регион принимает с самостоятельным трудоустройством , ещё легче. Я указал те, куда меня бы не взяли ( специальность подходит, но были свои ньюансы именно в тех учреждениях) Плюс вы дописываете (как я понял на форуме, это зависит от региона , может в некоторых уже и не требуют дописывать ) , что вы готовы переучиться на другую востребованную специальность в своём регионе. Звонить и договариваться с работодателем не нужно.

достаточно указать сам факт этих вакансий на сайте 

у меня в трудовой не было вообще ничего... так как не работал официально. 

Ссылка на комментарий

И еще вапрос по поводу того обязательно ли указывать родителей, которые не собираются переселятся, ближайшее время, возможно когда сын получит гражданство, рассмотрят вариант переселения но ближайшее время точно нет, нужно ли указывать в анкете ? 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stanev сказал:

@Татьяна О. я года 2 назад, родственники чуть больше недели назад

Я так поняла ,что вы не в Баку на программу подавали.У нас например у тех ,кто подает в регион с самостоятельным трудоустройством ,не требуют указывать вакансии ,тем более ссылаясь на трудвсем .ру .Пишут ,что планирую заниматься трудовой деятельностью в соответствии со своим образованием и стажем работы,также готов на переобучение по вакансиям , востребованным в регионе.Примерно так.Спокойно  у них принимают и одобрение получают.А вообще конечно надо внимательно читать критерии региона .Там может быть и самостоятельное трудоустройство ,но какие нибудь условия .

58 минут назад, Oleg3 сказал:

И еще вапрос по поводу того обязательно ли указывать родителей, которые не собираются переселятся, ближайшее время, возможно когда сын получит гражданство, рассмотрят вариант переселения но ближайшее время точно нет, нужно ли указывать в анкете ? 

 

Всех родственников указывают в заявление уже на РВП,а при подачи на ПП, только тех,кто с вами планирует переселяться.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. просто решил поделиться тем, что мне говорили . Думал, не важно откуда человек подаёт, важно куда. Требования то одинаковы к участникам . В основном . 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Stanev сказал:

@Татьяна О. просто решил поделиться тем, что мне говорили . Думал, не важно откуда человек подаёт, важно куда. Требования то одинаковы к участникам . В основном . 

Конечно  же это  хорошо.Просто ,как оказалось ,что откуда подаёшь тоже имеет значение.Например у нас для тех ,кто родился после 1991 года и подаёт на программу  самостоятельно  не требуют каких то дополнительных документов ,чтобы подтвердить ,что родители родились в Советском Союзе,как этого требуют в Казахстане.Потом ещё ,если была замена документов ,то тоже не требуют справку , подтверждающую причину.Потому что их просто не выдают.Не знаю ,как с этим делом  обстоит у вас:)Потом знаю ,что сейчас в Казахстане стали требовать документы об образовании не только для заявителя ,но и для  остальных участников.Да и прием на ПП в Баку иногда ведётся вообще непонятно как.Поэтому ,как и в разных  регионах иногда на одно и то же смотрят по разному,так и в самих посольствах тоже разные подходы;)

Ссылка на комментарий
В 24.11.2020 в 22:05, Oleg3 сказал:

@Stanev Я правильно понимаю, что с работодателями не обязательно связыватся, и договариватся о работе именно у них, достаточно  указать ссылку , должность и скажем "ООО МаркетингПРО" дабы показать наличие вакансий по стажу в трудовой ?

Да правильно не обязательно, но есть но, в некоторых регионах требуют гарантийное письмо от работодателя, вот тогда звонят конечно и уточняют (Министерство труда и занятости населения). В моём случае указывал 3 вакансии с сайта минтруд.ру. Они звонили и уточняли, берут ли меня на работу. Когда уточнял решение сообщили что все 3 работодателя, одобрили вашу кандидатуру.  

В 24.11.2020 в 22:26, Oleg3 сказал:

И еще вапрос по поводу того обязательно ли указывать родителей, которые не собираются переселятся, ближайшее время, возможно когда сын получит гражданство, рассмотрят вариант переселения но ближайшее время точно нет, нужно ли указывать в анкете ? 

 

В анкете нужно указывать если в целом хотите что бы переехали так же ваши родители. Не обязательно на данный момент, у книжки срок 5 лет. И за это время они могут туда переселиться, главное что бы вы ни куда не уезжали с этого региона(не прописывались (и не только) в другом регионе, так как за отсутствие в регионе больше 6ти месяцев, грозит аннулированием свидетельства переселенца), пока они тоже не получат гражданство.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, FromEmin сказал:

Они звонили и уточняли, берут ли меня на работу. Когда уточнял решение сообщили что все 3 работодателя, одобрили вашу кандидатуру.  

т.е. вы просто указали работодателей с сайта, а в регеоне посылали ваши данные по трудовой каждому работодателю и они соглашались вас взять на работу, при этом вы с данными работодателями не общались вовсе, я так понял.

Я в целом выбираю области с самостоятельным трудоустройсвом, в моем случае скажем Рязанская область,  если есть вакансии на работу по которой у меня трудовой стаж 10 лет, я ее указываю, а варианты с других сайтов как я понемаю не рассматриваются. Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Oleg3 сказал:

т.е. вы просто указали работодателей с сайта, а в регеоне посылали ваши данные по трудовой каждому работодателю и они соглашались вас взять на работу, при этом вы с данными работодателями не общались вовсе, я так понял.

Да Они сначала сверяют с этими вакансиями, потом уточняют позвонив работодателям. В анкете указываете должность которую они выставили, имя организации, адрес и телефон.  

7 часов назад, Oleg3 сказал:

Я в целом выбираю области с самостоятельным трудоустройсвом, в моем случае скажем Рязанская область,  если есть вакансии на работу по которой у меня трудовой стаж 10 лет, я ее указываю, а варианты с других сайтов как я понемаю не рассматриваются. Благодарю за помощь.

В основном минтруд да, но можно и с других. Но конкретно вакантных сайтов. Да совершенно верно, если у вас стаж 10 лет, то можно выбрать те которые требуют 1-3-5 лет, или если например вообще без стажа.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. нужен совет с чего начать и как начать и т.д. Хотим с супругой перебраться в Санкт- Петербург. Обустраиваться  и устраиваться на работу будем сами. может ли программа переселения помочь в данном вопросе.? Слышал была раньше группа на воцапе тех кто хочет переехать. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yevgeniy87 сказал:

Всем доброго времени суток. нужен совет с чего начать и как начать и т.д. Хотим с супругой перебраться в Санкт- Петербург. Обустраиваться  и устраиваться на работу будем сами. может ли программа переселения помочь в данном вопросе.? Слышал была раньше группа на воцапе тех кто хочет переехать. 

 

Почему была,она и есть:)Напишите мне в личку..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14 минут назад, MURAD99 сказал:

Татьяна, скажите пожалуйста -  что дает статус носителя русского языка ? 

С ним можно сразу подавать на ВНЖ,а потом уже и на гражданство.Как бы считается тоже упрощённой программой для получения гражданства,но раньше с этим статусом было трудно подавать на гражданство ,т.к. требовали официальный выход из гражданства.Сейчас этот пункт убрали.Вы уже получили статус носителя русского языка?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Татьяна О. сказал:

С ним можно сразу подавать на ВНЖ,а потом уже и на гражданство.Как бы считается тоже упрощённой программой для получения гражданства,но раньше с этим статусом было трудно подавать на гражданство ,т.к. требовали официальный выход из гражданства.Сейчас этот пункт убрали.Вы уже получили статус носителя русского языка?

нет,

я еще здесь

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MURAD99 сказал:

нет,

я еще здесь

Может вы все таки  тогда путаете программу переселения и НРЯ? Потому что на  НРЯ можно подавать на территории России и имея на это основания.У вас должны родственники по восходящей линии проживать (или проживали)на территории современной России,это надо подтверждать документально.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

Может вы все таки  тогда путаете программу переселения и НРЯ? Потому что на  НРЯ можно подавать на территории России и имея на это основания.У вас должны родственники по восходящей линии проживать (или проживали)на территории современной России,это надо подтверждать документально.

вы правы это разные вещи, про это мне недавно сказали поэтому заинтересовался

а это правда что можно подавать через 6 месяцев по сле прибытия в РФ по Программе Переселения на гражданство РФ-? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MURAD99 сказал:

вы правы это разные вещи, про это мне недавно сказали поэтому заинтересовался

а это правда что можно подавать через 6 месяцев по сле прибытия в РФ по Программе Переселения на гражданство РФ-? 

По программе переселения гражданство в общей сложности можно получить за 1 год ,может и меньше.Т.е. от подачи документов на программу и получения паспорта.Но тут тоже есть свои условия.Надо выбирать определенный регион и уточнять его критерии приема.В большинстве случаев предпочтения отдают тем,у кого есть образование,не обязательно высшее и трудовой стаж.Так как эта программа рассчитана именно на  переселение трудоспособных участников.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

По программе переселения гражданство в общей сложности можно получить за 1 год ,может и меньше.Т.е. от подачи документов на программу и получения паспорта.Но тут тоже есть свои условия.Надо выбирать определенный регион и уточнять его критерии приема.В большинстве случаев предпочтения отдают тем,у кого есть образование,не обязательно высшее и трудовой стаж.Так как эта программа рассчитана именно на  переселение трудоспособных участников.

т.е. если тебе уже 50 то по программе не возможно переехать ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MURAD99 сказал:

т.е. если тебе уже 50 то по программе не возможно переехать ?

Возможно,надо внимательно изучать критерии региона ,чтобы там  не было возрастных ограничений.Знаю точно,что такие ограничения в Калужской области.В других вроде не встречала.Да и не такой уж это и возраст;)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...