Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Suba сказал:

здравствуйте, я уже подал документы через посольство на переселение, и недавно получил штраф на 100манат , это может быть основанием для отказа?

У вас штраф разве в России ?:)В какой регион подали?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Suba сказал:

нет, в Баку, документы я вчера подал через посольство, а сегодня штраф получил и боюсь, что это может повлиять на отказ??

@talina333 штраф за не нашение маски

Это никакого отношения к ПП не имеет.Вот если бы у вас штраф в России был,тогда возможно.У вас документы все таки без трудовой приняли?

Ссылка на комментарий

я только устроился на работу и собираюсь переехать в Россию, поэтому не  так важно

я получил справку и там написано в течении 60 дней, получается я еще 2 месяца тут? или раньше ответ приходит?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.Вот решила тоже подать документы на переселение.С мамой пенсионеркой и сыном школьником. Тему читаю давно.Все решиться не могла.Больше всего интересует вопрос ,куда лучше податься?Рассматриваю ленинградскую область и Карелию.Стаж 20 лет.все официально.Бухгалтер.Есть ли переселевшиеся в данные области?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Suba сказал:

добрый день, как уже писал, я подал документы и жду, могу ли я уехать в россию а эту книжку мне почтой вышлют ??

А можно узнать на каком основании вы выезжать собираетесь?И по поводу вашего вопроса Никто вам никуда и ничего высылать не будет.Свидельство надо лично забирать.Да и если вдруг отказ будет,или вы такой вариант вообще не рассматривали?:)

Ссылка на комментарий

@Suba при положительном решении - книжку переселенца Вы обязаны забрать самостоятельно. Другой вопрос, вы могли сразу подавать на территории РФ в местном органе ФМС. 

Ссылка на комментарий

@Suba теперь вам остаётся только дождаться свидетельства и в добрый путь . В 60-ти дневный срок вы получите результат , редко когда они рассматривают более 60 дней. Мне, в своё время, позвонили ровно на 60 день. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Suba сказал:

на основании переселенца. я оптимист, надеюсь получится, а если нет то ничего страшного, спасибо вам за помощь 

Это конечно хорошо ,что вы оптимист;)Но как раз таки для того чтобы выехать это свидетельство должно быть на руках.Так что по любому придется ждать. 

3 часа назад, Stanev сказал:

@Suba при положительном решении - книжку переселенца Вы обязаны забрать самостоятельно. Другой вопрос, вы могли сразу подавать на территории РФ в местном органе ФМС. 

Ну для того чтобы подавать на программу в России все таки сначала надо там РВП получить.А это не во  всех регионах легко можно сделать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Rovshan сказал:

Всем привет!

Интересуюсь программой переселения.

Не хочу никого беспокоить но как проверить подхожу ли я для этой программы?

Спасибо заранее!

https://azerbaijan.mid.ru/programma-pereslenia Читайте здесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. У меня вопрос такой-без собранных документов в посольство идти нету смысла я так понял? И еще вопрос главный - что с трудовой делать? Как я им предоставлю трудовую и ее перевенную копию ечли я работаю и компания мне может только справку дать или же копию но не больше. Кто с этим сталкивался рассажите что да как. И стоит ли идти в посольства для консцльтации  или лучше сразу со всеми собранными документами.

Ссылка на комментарий
Светлана Романова

Добрый день,я тоже в настоящее время работаю, и собираю документы на программу,надо сделать ксерокс трудовой и на последней страничке поставить печать той организации где работаете,затем переводите и нотариально заверяете. 

Ссылка на комментарий

@Suba Ну это смотря куда подавать. Есть регионы которым трудовая не столь важна,но есть такие, куда даже с гарантийным письмом и стажем в трудовой могут не одобрить. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Suba сказал:

Добрый день, если пришел положительный ответ то посольство через сколько выдает эту книжку или что там ?Спасибо

А вам уже пришел положительный ответ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Suba сказал:

da

А откуда вы узнали?Потому что если из посольства,то они вам сразу тогда были дату назначить ,когда надо будет прийти и забрать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...