Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Собираюсь подать документы в Тульскую или Воронежскую область.Хочу узнать без высшего образования примут или нет?

Здравствуйте ! Собираюсь подать документы в Тульскую или Воронежскую область.Хочу узнать без высшего образования примут или нет?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, [email protected] сказал:

Здравствуйте ! Собираюсь подать документы в Тульскую или Воронежскую область.Хочу узнать без высшего образования примут или нет?

Здравствуйте ! Собираюсь подать документы в Тульскую или Воронежскую область.Хочу узнать без высшего образования примут или нет?

Посмотрите критерии этих регионов.Может помимо образования у них ещё что то требуется.Тульская точно по вакансиям.http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Ссылка на комментарий

Кто в курсе? После получения загранпаспорта и уведомления миграционки - нужно ли уведомлять своего работодателя? ( Увольняется пока не планирую и не хотелось бы это афишировать). Если получен загран- нужно ли бежать/ ехать делать внутренний? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elvira1682 сказал:

Кто в курсе? После получения загранпаспорта и уведомления миграционки - нужно ли уведомлять своего работодателя? ( Увольняется пока не планирую и не хотелось бы это афишировать). Если получен загран- нужно ли бежать/ ехать делать внутренний? 

Работодателя это не касается. Внутренний паспорт можете сделать после фактического переезда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elvira1682 сказал:

Кто в курсе? После получения загранпаспорта и уведомления миграционки - нужно ли уведомлять своего работодателя? ( Увольняется пока не планирую и не хотелось бы это афишировать). Если получен загран- нужно ли бежать/ ехать делать внутренний? 

Ну вот и не афишируйте;)

Ссылка на комментарий

Люди знающие , как оформить гражданство супругу? Вчера получила таки свой загран. На вопрос насчёт супруга сказали либо ехать туда и оформлять доки через меня, экзамен на знание русского и ТД (узбеки пишут что это долго и затратно) и через ПП. А разве мужу отдельно можно подавать на себя по программе? И какой регион менее придирчив? И ещё, постоянная регистрация это типа нашей прописки? - где ее взять если покупка квартиры к примеру планируется на сразу по приезду 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

За какое время вам сделали паспорт в посольстве ?

В 08.11.2019 в 08:06, Elvira1682 сказал:

Люди знающие , как оформить гражданство супругу? Вчера получила таки свой загран. На вопрос насчёт супруга сказали либо ехать туда и оформлять доки через меня, экзамен на знание русского и ТД (узбеки пишут что это долго и затратно) и через ПП. А разве мужу отдельно можно подавать на себя по программе? И какой регион менее придирчив? И ещё, постоянная регистрация это типа нашей прописки? - где ее взять если покупка квартиры к примеру планируется на сразу по приезду 

 

Ссылка на комментарий

Почти за 2 месяца. 12 сентября сдала 7 ноября получила.

В 06.12.2019 в 18:33, mum3 сказал:

Он может подавать сам отдельно если подходит под параметры переселенца, (вы не даёте вводные)

Мы уже сдали его доки на ПП :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Татьяна которая в Челябинск уехала отзовитесь пожалуйста.Потеряла ваши контакты

@Elvira1682 вы мне писали.не знаю актуален ли вопрос еще .но думаю нет

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте форумчане у меня 3 раза уже отказ по переселению из за отсутсвие вакансии по моей профессии ,я музыкант без в/о,может подскажете благоприятный регион что бы наверняка)?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Э_миль сказал:

Здравствуйте форумчане у меня 3 раза уже отказ по переселению из за отсутсвие вакансии по моей профессии ,я музыкант без в/о,может подскажете благоприятный регион что бы наверняка)?

Вы в какие регионы подавали?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Э_миль сказал:

Ленинградскую воронежскую и волгоградскую область

В Ленинградскую однозначно напрасно подавали.Там по вакансиям ,да и Волгоград тоже.Но вот почему отказ из Воронежа.Там ведь самостоятельное трудоустройство.Может вам попроще регионы выбрать и с самостоятельным трудоустройством.Ульяновск, Псков,Пенза ,Саратов например.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.По перечню документов на свидельство участника программы входит диплом об образовании.В нем есть вкладыш с дисциплинами и оценками.Етот вкладыш тоже надо переводить и заверять с азербайджанского языка на русский?Или только корочку без вкладыша?Спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, talina333 сказал:

Здравствуйте.По перечню документов на свидельство участника программы входит диплом об образовании.В нем есть вкладыш с дисциплинами и оценками.Етот вкладыш тоже надо переводить и заверять с азербайджанского языка на русский?Или только корочку без вкладыша?Спасибо

Только корочку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Пришлите,пожалуйста,активную на данный момент ссылку на новую форму заполнения анкеты участия программы переселения и ссылку образец заполнения для Азербайджана.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста гражданин АР имеет РВП, женат оф. на гражданке РФ более 6ти лет и имеет ребенка родившегося в РФ может получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, pyth0n сказал:

Подскажите пожалуйста гражданин АР имеет РВП, женат оф. на гражданке РФ более 6ти лет и имеет ребенка родившегося в РФ может получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

У вас РВП в каком регионе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...