Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

моя подружка делает сейчас старшей дочке биопаспорт (4 года) а младшей ей 8 месяцев разрешили паспорт не делать , только принести спраку с места жительства. У малышей паспорт действует только до года, потом с года до 2 лет.

Для того чтобы вывезти детей, ей придется делать биопаспорт и на младшую тоже. На границе смотрят фотки детей и сравнивают. Вдруг вы захотите вывезти чужого ребенка. У малышей срок действия паспорта 2 года.

Паспорт и проездной документ оформляются со следующим сроком действия:

- с момента рождения до достижения одного года — сроком на два года

- от одного года до достижения шестнадцатилетнего возраста - сроком на пять лет

http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1833184#1839714

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Чтобы вывезти это конечно нужнв паспорта, а для участия в программе можно и справку с вклейкой в паспорте. Хотя сейчас редко где вклеивают детей, заставляют менять паспорта

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает точно, что нужно будет заполнять тем, кто в начале года подавал просто анкету: заявление на выдачу свидетельства или форму заявление 196р? Написала в Посольство:

Здравствуйте. Тем кто подавал анкету в начале года, а не форму заявление 196р, что нужно теперь заполнять для получения свидетельства: заявление на выдачу свидетельства или форму заявление 196р?

Ответили:

Здравствуйте. Нужно будет заявление и документы на рВп

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

И как это понимать? может я как то не так у них спросила?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает точно, что нужно будет заполнять тем, кто в начале года подавал просто анкету: заявление на выдачу свидетельства или форму заявление 196р? Написала в Посольство:

Здравствуйте. Тем кто подавал анкету в начале года, а не форму заявление 196р, что нужно теперь заполнять для получения свидетельства: заявление на выдачу свидетельства или форму заявление 196р?

Ответили:

Здравствуйте. Нужно будет заявление и документы на рВп

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

И как это понимать? может я как то не так у них спросила?

Все понятно - никаких анкет не пересдаёте. Сразу несете пакеты для РВП (заявление, доки, справки) на каждого совершеннолетнего члена семьи, ну и всей семьёй приходите, конечно.

Ссылка на комментарий

Все понятно - никаких анкет не пересдаёте. Сразу несете пакеты для РВП (заявление, доки, справки) на каждого совершеннолетнего члена семьи, ну и всей семьёй приходите, конечно.

Что значит всей семьей? Детей тоже что ли брать надо с собой?

Ссылка на комментарий

mmm80, я бы наверное для подстраховки все-таки захватила с собой заявление форму 196...

Все-таки они так расплывчато ответили, кажется, что даже не вникли в суть вопроса.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Что значит всей семьей? Детей тоже что ли брать надо с собой?

Детей, конечно, нет надобности брать в посольство, их доки подаются в пакете одного из родителей.

Все совершеннолетние члены семьи приходят и подают на РВП лично.

Да и еще по 30$ за каждый пакет документов надо заплатить в кассу посольства (за детей наверное не надо)

Ссылка на комментарий

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Нужно ли явиться в консульский отдел для подачи заявления о выдаче РВП моей несовершеннолетней дочери, достигшей 14-летнего возраста, (лицу, в отношении которого я являюсь попечителем)?

Ответ: Нет, не нужно, дети, не достигшие 18-летнего возраста, а также лица, лишенные в установленном порядке дееспособности, над которыми установлено попечительство заявление о выдаче РВП не подают, а вписываются в заявление родителя (законного представителя).

http://russia.uz/ind...-17/rvpmenu2013

Консульский сбор за подачу заявления о выдаче разрешения на временное проживание составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела каждым заявителем, достигшим 18-летнего возраста.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вопрос: Если до 1999 года у меня был советский паспорт (ездила учиться в Россию), в 1999 вернула гражданство РУз, что писать в в форме 196-р в пункте о гражданстве, где все бычно пишут - приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году?

Ссылка на комментарий

Вопрос: Если до 1999 года у меня был советский паспорт (ездила учиться в Россию), в 1999 вернула гражданство РУз, что писать в в форме 196-р в пункте о гражданстве, где все бычно пишут - приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году?

Гражданства РФ у Вас никогда не было (советский паспорт - это не гражданство РФ).

Вы не вернули гражданство Уз, а приняли гражданство Уз взамен гражданства СССР.

Так как не все получили паспорт УЗ строго в 1992 году. Обмен паспортов СССР длился вплоть до 2000 годов, но все пишут именно так "приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году".

На всякий случай посоветуйтесь с временной группой, как правильно сформулировать эту фразу,

Ссылка на комментарий
Гражданства РФ у Вас никогда не было (советский паспорт - это не гражданство РФ). Вы не вернули гражданство Уз, а приняли гражданство Уз взамен гражданства СССР. Так как не все получили паспорт УЗ строго в 1992 году. Обмен паспортов СССР длился вплоть до 2000 годов, но все пишут именно так "приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году".

Совершенно верно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Так я и не говорю про гражданство РФ, видимо неправильно сформулировала мысль. В 1996 году я вернулась в РУз и мне объявили в РОВД что я гражданство РУз потеряла, пришлось пройти все процедуры по его приобретению. Спасибо за совет, напишу в ВГ.

Ссылка на комментарий

Огромная благодарность создателю форума и форумчанам !!!сегодня благодаря этому форуму успешно сдала документы на переселение в Калугу с первого раза,чем удивила девушку из ВГ по уровню моей подготовки она думала что я повторно сдаю:-)

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
!сегодня благодаря этому форуму успешно сдала документы на переселение в Калугу с первого раза,чем удивила девушку из ВГ по уровню моей подготовки она думала что я повторно сдаю:-)

Имхо, все форумчане сдают с первого раза! Если только регион, куда они подают принимает!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Уважаемы форумчане!

Возник глупый вопрос: у меня 2-е детей. 2 годика сыну и 8 месяцев дочке. какие конкретно документы нужны для них для подачи на документов. отметок пасспорте у жены и у меня нет.

2 вопрос: если у нас 2-е детей то если мы получаем российское гражданство положен ли нам материнский капитал?

на сколько я знаю-нет,не получите.если 3го родите в гражданстве РФ только тогда получите!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

2 вопрос: если у нас 2-е детей то если мы получаем российское гражданство положен ли нам материнский капитал?

на сколько я знаю-нет,не получите.если 3го родите в гражданстве РФ только тогда получите!

Получат маткапитал, как только все станут гражданами и второму ребенку исполнится 3 года.

Третьего рожать не обязательно.

Ссылка на комментарий

Имхо, все форумчане сдают с первого раза! Если только регион, куда они подают принимает!

точно я тоже проскочила сразу без единого исправления,Теперь вот собираю инфу про РВП!

Получат маткапитал, как только все станут гражданами и второму ребенку исполнится 3 года.

Третьего рожать не обязательно.

Все дети рожденные после 1.01.07 независимо в какой стране, как только получают гражданство ,вместе с мамой естественно имеют право на материнский капитал.Имеется в виду второй ребёнок

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Паспорт у вас старого образца или новый? А материнсий капитал получите, после получения гражданства РФ.

Паспорт уже меняется на новый биометрический.

Ссылка на комментарий

Паспорт уже меняется на новый биометрический.

если у вас новые паспорта,то детям для подачи анкеты достаточно иметь метрики и справки о принадлежности к гражданству и прописке на каждого отдельно,берете в паспортном столе.У меня были и справки и киндерпаспорта,решила сдать по справкам,чтоб зря не пропадали,я их брала потому что думала не успею детям паспорта сделать,приняли,но предупредили что при подаче на РВП детям нужны паспорта.

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Все дети рожденные после 1.01.07 независимо в какой стране, как только получают гражданство ,вместе с мамой естественно имеют право на материнский капитал.Имеется в виду второй ребёнок

Это так, право получают, но... чтобы воспользоваться маткапиталом, ребенку(на которого дают маткапитал) должно исполниться 3 года.

Есть особые ситуации, когда разрешается раннее использование маткапитала (до исполнения ребенку 3 лет), но в каких случаях, как и у кого получить такое разрешение - не знаю.

Ссылка на комментарий

Это так, право получают, но... чтобы воспользоваться маткапиталом, ребенку(на которого дают маткапитал) должно исполниться 3 года.

Есть особые ситуации, когда разрешается раннее использование маткапитала (до исполнения ребенку 3 лет), но в каких случаях, как и у кого получить такое разрешение - не знаю.

о какой сумме идет речь? У нас тоже двое детей.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

о какой сумме идет речь? У нас тоже двое детей.

На 2013 год - чуть больше 400 тыс.руб. Каждый год сумма пересматривается в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...