Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

но у другого нотариуса св о рождение канает.или бабки хочет или чего незнаю?

но у другого нотариуса св о рождение канает.или бабки хочет или чего незнаю?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

но у другого нотариуса св о рождение канает.или бабки хочет или чего незнаю?

другой нотариус мог не сталкиваться с таким количеством переселенцев, с каким сталкивался Сайфулла... это ваше право- менять или не менять

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

1) Обязательно ли иметь оригинал трудовой книжки при подаче документов на

переселение или можно предоставить только заверенную копию?

Здравствуйте. 1. если трудовая книжка постранично заверена работодателем, то оригинал

не нужен.

Тоже был такой вопрос. В перечне документов к анкете-заяалению сказано "оригинал И копия, постранично заверенная", а не "оригинал ИЛИ копия".

Поскольку не было времени задавать вопрос ВГ, я провела небольшой опрос здесь на форуме, и все сказали, что брали оригинал.

Тогда мы не стали рисковать, взяли с собой оригинал трудовой, чтобы меньше было проблем.

Но если есть официальный ответ ВГ, тогда все ОК.

Ссылка на комментарий

А печать переводили?

Если печать была на 3х языках и документ был на 3х языках, мы его не переводили, а просто заверяли у нотариуса

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос: Если у меня российский диплом, надо ли мне нести на сдачу заявления заверенную копию аттестата о среднем образовании?

если есть диплом то не надо

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку

Ребята,что писать если едешь один?

Еще вопрос...если есть паспорт био..то в заявлении достаточно написать по русски Ф.И.О. или рядом как в паспорте?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку Ребята,что писать если едешь один?

По своему опыту, писать:

"Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку нет"

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку

Ребята,что писать если едешь один?

Еще вопрос...если есть паспорт био..то в заявлении достаточно написать по русски Ф.И.О. или рядом как в паспорте?

1. Если едешь один,то как в образце- нет

2. Да,тоже написано мною было все в заявлении только на русском. ФИО в том числе:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку

У нас я - заявитель, муж и двое детей. Я почему то подумала, что писать надо - четверо. Подскажите как правильно

Ссылка на комментарий

Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку

У нас я - заявитель, муж и двое детей. Я почему то подумала, что писать надо - четверо. Подскажите как правильно

У нас я заявитель + мама и дочь. Я писала: трое.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Дело в том что я сейчас обучаюсь в Тюменском Государственном Университете по заочной форме. Диплом с колледжа находится в личном деле в Тюмени. Заверенной копии у меня нет. Что мне предоставить по данному пункту " Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании. " ??? справку о том что я обучаюсь в данном университете ?

Ссылка на комментарий

Если заполнять точно как в анкете оффлайн, то тогда на 1 больше, там сама программа так выдает, то есть если сам один, то и писать один. А вообще из опыта других уже сдавших видно, что пишут и так и так, видимо это не критично и никто на это не обращает особого внимания!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. подскажите если супруг гражданин рф, а жена нет, то можно ли жене одной участвовать и как это делать?

и еще где можно подробно прочитать что происходит потом, после отъезда в рф? слышала что обеспечивают выплатами, работой, но вот конкретики никакой. спасибо

Ссылка на комментарий
Здраствуйте. подскажите если супруг гражданин рф, а жена нет, то можно ли жене одной участвовать и как это делать? и еще где можно подробно прочитать что происходит потом, после отъезда в рф? слышала что обеспечивают выплатами, работой, но вот конкретики никакой. спасибо

Stasechka, жене можно одной участвовать, но от мужа обязательно нужно будет предоставить нотариально заверенный отказ от участия в программе. Про выплаты и остальное нужно искать в самой Гос.Программе и Порядке об осуществлении выплат. Это есть здесь на сайте, в разделах: "Официальная информация", "Новости" и др.

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые соотечественники!

Записана в посольство на подачу анкеты 24 сентября. Очень прошу помочь со следующими вопросами:

1) После сохранения анкеты оффлайн через функцию "сохранить как" образуется два файла - один вордовский, другой XML. Они у меня образовались. Но теперь я хочу подправить некоторые пункты. Открываю файл анкеты оффлайн с расширением exe., но там мои данные не сохранились. Что же теперь, заполнять все пункты по новой?

2) Если кто есть из Ташкента, Учтепинского района - прошу помочь. У меня паспорт старого образца, прописка - Акмаль-Икрамовский район. По требованию Сайфуллы (нотариуса) сегодня съездила в РУВД своего района и шлепнула круглую гербовую печать рядом с пропиской. Что писать в пункте 6. заявления: паспорт (серия, номер), выдан Акмаль-Икрамовским (ныне Учтепинским) или Учтепинским (ранее Акмаль-Икрамовским) РУВД??

3) По паспорту моя национальность - узбечка. Национальность дана мне по маме, которой тоже дали национальность "с потолка" в детском доме во время войны - она попала туда без документов в малолетстве. Узбечкой себя не ощущаю, очень далека от всего этого....Можно ли писать с графе национальность - русская, потому как именно таковой, на мой взгляд, и являюсь....Ставить "отказ от заполнения" не хочу....Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее всем спасибо за помощь.

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий
1) После сохранения анкеты оффлайн через функцию "сохранить как" образуется два файла - один вордовский, другой XML. Они у меня образовались. Но теперь я хочу подправить некоторые пункты. Открываю файл анкеты оффлайн с расширением exe., но там мои данные не сохранились. Что же теперь, заполнять все пункты по новой?

открываем оффлай анкету с расширением ехе, дальше открываем закладку Файл- открыть- отрывается окно для открытия файла ранее сохранного как хмl , щелкаем по файлеку и все

2) Если кто есть из Ташкента, Учтепинского района - прошу помочь. У меня паспорт старого образца, прописка - Акмаль-Икрамовский район. По требованию Сайфуллы (нотариуса) сегодня съездила в РУВД своего района и шлепнула круглую гербовую печать рядом с пропиской. Что писать в пункте 6. заявления: паспорт (серия, номер), выдан Акмаль-Икрамовским (ныне Учтепинским) или Учтепинским (ранее Акмаль-Икрамовским) РУВД??

как в паспорте написано, так и писать

3) По паспорту моя национальность - узбечка. Национальность дана мне по маме, которой тоже дали национальность "с потолка" в детском доме во время войны - она попала туда без документов в малолетстве. Узбечкой себя не ощущаю, очень далека от всего этого....Можно ли писать с графе национальность - русская, потому как именно таковой, на мой взгляд, и являюсь....Ставить "отказ от заполнения" не хочу....Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее всем спасибо за помощь.

заполняется по желанию, имхо как в паспорте и в метриках написано так и писать не чего страшного

Ссылка на комментарий
) Если кто есть из Ташкента, Учтепинского района - прошу помочь. У меня паспорт старого образца, прописка - Акмаль-Икрамовский район. По требованию Сайфуллы (нотариуса) сегодня съездила в РУВД своего района и шлепнула круглую гербовую печать рядом с пропиской. Что писать в пункте 6. заявления: паспорт (серия, номер), выдан Акмаль-Икрамовским (ныне Учтепинским) или Учтепинским (ранее Акмаль-Икрамовским) РУВД??

То есть, получается, если район переименовали, нужно заново поставить прописку? У меня такая же ситуация - в паспорте до сих пор старое название.

как в паспорте написано, так и писать

Так у нее теперь две печати и два названия, Наверное писать надо новое название?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
В паспорте на титульном листе кем выдан то и писать,опять таки чисто моё имхо

Логично. Скорее всего это и будет правильный вариант

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

шлепнула круглую гербовую печать рядом с пропиской.

Я так понимаю, что новую прописку она не делала, просто поставила на старую прямоугольную печать круглую гербовую

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за такой сайт))) Куча всего интересного и полезного!!!

У меня такой вопрос, у меня в аттестате и дипломе отчество написано как GRIGORYEVICH, а в новом биопаспорте мне написали GRIGOREVICH. Когда я пошел в паспортный стол Миробадского района к начальнику, он мне сказал, что паспорт менять не будет, а перевод делал компьютер. Мне 14 октября сдавать документы на анкету и я не знаю что и делать. В русском центре сказали, главное чтоб нотариус правильно перевел документы. Просто я знаю, что я не первый кто сталкивается с таким разногласием. Заранее благодарен.

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...