Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

Здравствуйте.Скажите люди добрые-я выходила замуж и меняла фамилию:нужна ли справка о замене фамилии из ЗАГСа,потому что у меня аттестат и диплом на девичью фамилию

.

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите люди добрые-я выходила замуж и меняла фамилию:нужна ли справка о замене фамилии из ЗАГСа,потому что у меня аттестат и диплом на девичью фамилию

.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите люди добрые-я выходила замуж и меняла фамилию:нужна ли справка о замене фамилии из ЗАГСа,потому что у меня аттестат и диплом на девичью фамилию

А свидетельство о браке имеется? Если есть, то справка точно не нужна

Ссылка на комментарий

даже если есть свидетельство, в котором все четко указано все ровно они требуют архивную справку мне пришлось аж 2 раза делать на анкету и рвп.Но лучше еще раз уточнить может что поменялось

Ссылка на комментарий

Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (решение суда о расторжении брака); архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении(удочерении), (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету, и члены его семьи). http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36 (СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, а также требования к его заполнению)

Архивная справка не нужна, если брак первый!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите люди добрые-я выходила замуж и меняла фамилию:нужна ли справка о замене фамилии из ЗАГСа,потому что у меня аттестат и диплом на девичью фамилию

.

Тоже подтверждаю, никакую справку у меня не требовали, не при сдачи анкеты, не при получении свидетельства переселенца, свидетельство о браке является подтверждением того, что у вас изменилась фамилия

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий

23.05.13 сдал анкету в Калугу, сегодня дозвонился до посольства говорят что ваша анкета еще на рассмотрении.как быть сто ка времени рассматривают? :(

03.04.2014 Подача Анкеты

23.04.2014 Звонок с Посольства положительный ответ в Кимовск

07.05.2014 Получил свидетельство

06.04.2015 Подача на РВП Ташкенте

Ссылка на комментарий

23.05.13 сдал анкету в Калугу, сегодня дозвонился до посольства говорят что ваша анкета еще на рассмотрении.как быть сто ка времени рассматривают? :(

а зачем звонить в посольство надо вот сюда звонить Мин труда Калуги: +7 484 2719474 ИРИНА НИКОЛАЕВНА. Очень вежливо отвечает.

Говорите так когда позвоните, добрый день я Ф.И.О. подал анкету такого то числа в г. Ташкент на какой стадии рассмотрения моя анкета и все Вам ответят...

Товарищ сдавал анкету 22/05/2013г. ему сказали что Мин трудом она ободрена и отправлена дальше по этапу, ответ ожидайте в сентябре-октябре

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! У меня возникло несколько вопросов, кто сможет помогите советом: 1) В 19..г. вышла замуж,взяла фамилию мужа, в 20..г. развелась, взяла свою девичью. Вопрос: надо ли мне брать справку о смене фамилии,если в решении суда написано,что я взяла свою фамилию?(если да,то где брать справку?) 2) Я еду с сыном,он учится первый курс в лицее,надо ли брать справку о том,что он учится? Всем спасибо!Очень интересный форум,много интересного узнала!

Ссылка на комментарий
1) В 19..г. вышла замуж,взяла фамилию мужа, в 20..г. развелась, взяла свою девичью. Вопрос: надо ли мне брать справку о смене фамилии,если в решении суда написано,что я взяла свою фамилию?(если да,то где брать справку?)
В ЗАГСе ,где регистрировали брак ,берете справку о перемене фамилии.Несете с собой решение суда и копии(вдруг суд не передал сведения)+паспорт.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А ещё вопрос:трудовую с заверенной копией в ОК брать на перевод непосредственно перед подачей заявления (дают то на 5 или 7 дней на руки), а то два раза не дадут наверное?

Ссылка на комментарий

Здрасте. Очередь с утра по раньше надо занимать в посольстве на сдачу анкеты или у них свой список?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Здрасте. Очередь с утра по раньше надо занимать в посольстве на сдачу анкеты или у них свой список?

Очередь не нужно занимать, по списку вызывают, но лучше прийти пораньше, потому что некоторые не приходят, а у некоторых ошибки и их быстро отпускают. Мне сказали в 10.00, но вызвали раньше. В 10 я уже ехал домой.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Очередь не нужно занимать, по списку вызывают, но лучше прийти пораньше, потому что некоторые не приходят, а у некоторых ошибки и их быстро отпускают. Мне сказали в 10.00, но вызвали раньше. В 10 я уже ехал домой.

Да, я тоже уже в 9.50 вышла из посольства.

Некоторые подходят к посольству и начинают искать списки, чтоб записаться. В этом нет необходимости. Всех, кто предварительно записался, вызывают по рупору.

В этот раз мне понравилось, что новый комендант произносит все фамилии очень четко, без искажений.

Здрасте. Очередь с утра по раньше надо занимать в посольстве на сдачу анкеты или у них свой список?

Так что подходите к 9 утра. Ровно в 9 начинается прием и зачитывание фамилий.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.Ребята,а справка с махали на ребёнка имеет срок годности? :huh: Мы перенесли дату подачи на 2 октября :P не успеваем с паспортами,а так спокойнее)

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос.Получили доки от Сайфулллы,вроде ошибок нет.Я так поняла,для РВП нельзя использовать ксерокопии этих переводов-заверений?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Всем привет.Ребята,а справка с махали на ребёнка имеет срок годности? :huh: Мы перенесли дату подачи на 2 октября :P не успеваем с паспортами,а так спокойнее)

С махали не знаю, а с ЖЭКа мы брали справки для Посольства о прописки на детей, срок годности 3 месяца.

Ссылка на комментарий

имхо надо позвонить в липецк и попросить что бы разъяснили ситуацию

Уже звонил,сказали ждать или позвонить в Посольство в РУз,далее писал в посольство,ответили что надо ждать!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Здрасте. Свидетельство о браке одна заверенаная и переведенная копия достаточно?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Я уверена, что вы помните где вы работали эти последние 10лет. Сходите в эти организации и возьмите архивные справки. В этих справках будут указаны и даты вашей работы, и все названия организаций

Добрый всем день! У меня вопрос к знающим , у меня нет вообще и не было трудовой книжки, как быть? И еще я прописан в казахстане с 2005 года до этого был постоянно прописан в ташкенте. Мне тоже надо будет справку из маххали брать так как не постоянно прописан в ташкенте или не нужно? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Здрасте. Свидетельство о браке одна заверенаная и переведенная копия достаточно?

Для сдачи анкеты на свидетельство переселенца хватит!

на РВП будете еще собирать такой же пакет док-тов!!!

Ссылка на комментарий
Свидетельство о браке одна заверенаная и переведенная копия достаточно?

Да.

У меня вопрос к знающим , у меня нет вообще и не было трудовой книжки, как быть?

Если ее нет и не было, то и нести ничего не надо.

И еще я прописан в казахстане с 2005 года до этого был постоянно прописан в ташкенте

Вы чей гражданин? Прописка в Казахстане постоянная?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да.

Если ее нет и не было, то и нести ничего не надо.

Вы чей гражданин? Прописка в Казахстане постоянная?

Гражданин Узбесктана постоянная прописка Казахстан Вид на жительство Казахское

Ссылка на комментарий

Гражданин Узбесктана постоянная прописка Казахстан Вид на жительство Казахское

У меня у свекра подобная ситуация паспорт наш прописка в Казахстане я спрашивала в посольстве по интернету мне ответили что прописка должна быть наша где подаете там и прописаны уточните у них сами может Вам по другому ответят
Ссылка на комментарий

Гражданин Узбесктана постоянная прописка Казахстан Вид на жительство Казахское

Документы в Посольстве РФ принимаются не по гражданству, а по месту постоянной прописки.

То есть, нужно быть резидентом Узбекистана, чтобы сдавать доки в Ташкенте. А гражданство может быть любое, даже лица без гражданства принимаются с узбекским видом на жительство и пропиской.

Вам в Казахстан походу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...