Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Про перезапись - да! Сама 2 раза перезаписывалась.

А про запись только что перечитала на сайте посольства в РУзе там уже не написано, что можно записаться по е-мейлу. Можно только проконсультироваться!

Сегодня знакомая записалась на сдачу анкеты по е-мейлу. Записали на 23 октября.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Александр Ташкент

Сдавал 19 июля. Оригинал имел при себе,сверяли.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Сдавал 19 июля. Оригинал имел при себе,сверяли.

сдавал 13 мая сего года,трудовая была на руках,принимающая пролистала,и сравнила с заверением.

Ну если 04.07.13 это недавно то у меня смотрели и оригинал и копию с переводом

Спасибо за инфу! Значит придётся нести оригинал. :huh:

Ссылка на комментарий

Хелп, друзья!

Подскажите, нужен ли оригинал трудовой для подачи анкеты?

В феврале оригинал даже не спросили, взяли только копию постранично заверенную отделом кадров и нотариусом, а сейчас читаю в списке документов:

6. Оригинал трудовой книжки И копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

У кого как было в последнее время?

Сдавали 2 августа, сотрудница посольства копию трудовой книжки сравнивала с оригиналом

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

В том то и дело, они информацию вносят только на кирилице. Автоматом снизу идет перевод на латиницу. И вот когда он вручную ввeл Y и нажал на распечатку(или может другая кнопка, я не силен в узбекском), то программа выдала ошибку. Я 2 раза попросил его исправить заново. Потом услышал их заветное: брат, мне не жалко, я бы вам исправил, но программа не дает. Может и есть какой то способ править вручную латинскую графу вне зависимости от кирилической графы, но этого я никогда не узнаю) Ну так и быть, отнесу документы в посольство как есть, если там придерутся, буду менять диплом,аттестат по паспорту, больше вариантов у меня не остается.

очень странно. Мои данные инспектор вносил сразу на латинском. Странно, что у них в программе вообще осталась кириллица, ведь новый паспорт полностью узбеколатинизированный.

По поводу посольства, думаю, у вас всё будет нормально. Девушка которая принимала у меня документы больше смотрела на печати.

Ну если вдруг придерутся, стойте на своем до последнего, максимально корректно объясните всё как есть. Потому что уж очень гемморойное это дело менять диплом и аттестат. Из-за одной то буквы!! Не думаю, что в Посольстве такие уж бесчеловечные сотрудники, должны понять. Желаю Вам удачи!

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Ну если вдруг придерутся, стойте на своем до последнего, максимально корректно объясните всё как есть. Потому что уж очень гемморойное это дело менять диплом и аттестат. Из-за одной то буквы!! Не думаю, что в Посольстве такие уж бесчеловечные сотрудники, должны понять. Желаю Вам удачи!

вообщето ВГ это "перевалочная" база для документов, им нету смысла принимать "кривые документы" и пускать их дальше в обработку, где-нить да "всплывет" и обратно вернется, для сомневающихся стимул:

Ответ:

Здравствуйте. Извините одна буква и другой человек

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Ну вот...уважаемые форумчане:) и я присоединилась к "ожидающим":) Вчера сдала анкету,с первого раза,заполняла сама:) Если у кого какие вопросы,буду рада ответить. Но чуть позже постараюсь расписать "по шагам и минутам" действо:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Но чуть позже постараюсь расписать "по шагам и минутам" действо

Было бы неплохо. Я подозреваю, что инструкция в 1 сообщении этой темы немного устарела и содержит неточную информацию. Хорошо бы ее подкорректировать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Усё, сдались и мы!

Второй раз было привычно, но... появились новые фишки.

На первой странице формы 196р на вопрос: "Что побудило вас и т.д. на переселение?"..

Отвечаем: Желание жить и работать в России. Требуется оформление РВП. (именно так написать и никак иначе!)

Вот как раз насчет упоминания РВП я и не смогла получить ответа от ВГ, оказывается, в форме 196р надо про него писать!

Трудовую изучали вдоль и поперёк. Оригинал трудовой действительно НУЖЕН!

В остальном все то же самое. Фотки забрали, копии-переводы забрали, справку о приёме доков выдали.

Ссылка на комментарий

Сочинение на тему "Мой опыт:программа по переселению. Начало"

Итак... немного вступительная часть- записана была на 10 часов,документы переведены и заверены у Сайфуллы(не без ошибок,конечно,как уже говорила, но с адекватным отношением и чувством юмора,что в данном деле представляет собою едва ли не самую важную часть дела). Во время подготовки была уйма вопросов...и каждый раз после разрешения их возникали новые. Вопросы у меня самой были в связаны с: трудовой,опытом работы в ней,анкетой(какую именно подавать), какая информация является актуальной на момент подачи...Постараюсь все описать последовательно :)

Пришла(по совету знакомых и друзей) к 9 к тыльной стороне посольства(консульский отдел). Уже было мнооооого разного люда...(не надо пугаться,не все по переселению))У каждого свои вопросы и нервы) Встали возле заграждения,стали ждать... Почти ровно в 9 вышел комендант(сурьезный дяденька,но "четко" все объясняющий), дал пояснение,как будет проходить та или иная процедура(подача на:переселение,граж-во,рвп и т.д.). Зашел обратно и работа закипела :) Не надо бояться,что не услышите своей фамилии...громкоговоритель работает прекрасно. Главное,внимательно слушать,какую процедуру сейчас объявляют..повторюсь,не все на переселение. Итак..началось объявление:в начале вызвали "не нашего брата"...переселенцы пошли чуть позже. Сразу забегу вперед...почему-то те,кто был записан на 10 часов,зашли аж в 12.20. С чем связано такое положение дел...знать не могу,но не суть. В общем вызывают по 10 человек,по крайней мере называют такое кол-во фамилий. Запускают по одному. Большие вещи просят оставить в шкафчике, телефоны ОБЯЗАТЕЛЬНО подлежат выключению(не на беззвучии). Заранее готовьте паспорт,по нему пропускают. Пока ждала своей очереди, в толпе чего только не говорили...и какие только истории не рассказывали. Не слушала ни-ко-го. Знала свое дело и была уверена в правильности своего решения и,главное, в подходе к сбору документов. Самое что запомнилось:вдруг покатилось по толпе,что флешки не принимают...так как вирусы могут быть занесены,просят перезаписать на диск...Меня чуть было не отправили перезаписывать, но не поддалась,осталась на своем месте. Подошло время,назвали фамилию...(признаюсь,уже стала нервничать немного,так как уже стали заходить те,кому на 10.30 назначено...но слава Богу,напрасно). Прошла,подождала внутри во дворике,когда будет место для приема(внутри постройки с надписью "Переселение" принимают около 8 человек). Зашла... Ну и собственно начали проверять мой пакет документов. Первое,что попросили:заявление. Просмотрели,замечаний не было(по труд.деятельности-главное,чтобы не нарушалась хронология). Спросили про справку "о незамужестве". Сказала-на этом этапе не нужно же... Снят вопрос. Затем стали проверять остальные доки. Хочу заметить:оригиналы не спрашивали,хотя и были со мной. Только копии и переводы просмотрели,проверили,сверили(видимо с данными в заявлении). Свидетельство,паспорт,дипломы,трудовая...вот вроде такая последовательность. Затем доки членов семьи. После чего флеха пошла в дело(ни о каком "не принимаем" речи даже не было!!!). Знаю,что вирусов у меня там нет,слежу четко за этим. В папке были файлы-заявление,анкета оффлайн(xml), вордовская версия анкеты(на 33 вопроса и на 29-оба варианта взяла с собой). Кстати,принесенный мною распечатанный вариант анкеты на 33 вопроса не потребовался,его даже не спросили. Сотрудница все перекинула,что ей нужно. Сделала все необходимые записи, я расписалась в заявлении. Наклеили фото(все три фото попросили сделать отдельно друг от друга,одна сразу же легла в заявление). Ну собственно....вроде и все. Дали расписку о подаче доков и отпустили с Богом) Теперь ждем :)

Из всего пережитого и увиденного вчера мною сделала несколько выводов:

1. Доверяйте только официальной и проверенной информации.

2. Не слушайте никого в толпе и "новости" из серии "а вот мой знакомый так сделал...а моя бабушка вот это сказала". Делайте все по инструкции,которая дана на сайте посольства".

3. Перед записью(если на флешку) убедитесь, что нет вирусов на ней.

4. Все очень индивидуально.

5. Деловой центр(или как он там называется)фтопку :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

На работе в отделе кадров попросила заверить копию трудовой книжки - возник вопрос: копия двух развернутых страниц трудовой книжки на листе формата А4 с круглой печатью и подписью сотрудника отдела кадров, с указанием должности и Ф.И.О. заверяющего и надписью "копия верна"? Или как-то по другому? И надо ли все подшивать в виде книжки?

Ссылка на комментарий

если можно выложите само заявление заполненное, пускай с измененными ФИО :)

Стоит ли повторяться? :)Заполняла по образцу,который у них на сайте(ну естественно свои данные только :)Еще немаловажный факт:анкета оффлайн и заявление должны быть идентичны. Пусть Вас не смущает разница в количестве вопросов,то есть заявление 31 вопрос,анкета оффлайн-29. Главное,чтобы содержание было одинаково. Не количеством,но качеством берем нужные высоты :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

5. Деловой центр(или как он там называется)фтопку :)

Ох уж этот мне деловой центр!!! После его посещения (надо было распечатать исправленный вариант) моя флешка сдохла, все файлы благополучно с нее исчезли. :blink:

Если бы не было у меня второй запасной флешки, то гуляла бы я до дома за новыми файлами. :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий

Стоит ли повторяться? :)Заполняла по образцу,который у них на сайте(ну естественно свои данные только :)Еще немаловажный факт:анкета оффлайн и заявление должны быть идентичны. Пусть Вас не смущает разница в количестве вопросов,то есть заявление 31 вопрос,анкета оффлайн-29. Главное,чтобы содержание было одинаково. Не количеством,но качеством берем нужные высоты :)

А что за вариант с 33 вопросами?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ох уж этот мне деловой центр!!! После его посещения (надо было распечатать исправленный вариант) моя флешка сдохла, все файлы благополучно с нее исчезли. :blink:

Если бы не было у меня второй запасной флешки, то гуляла бы я до дома за новыми файлами. :angry: :angry: :angry: :angry:

Очень много на него жалоб!!!!! У моего знакомого ошибка была в заявлении,которое заполнял этот самый центр деловитости...

Граждане,поверьте...не стоит оно того, Вы сами справитесь!

Огромная благодарность форуму,его создателям и посетителям!!! Очень хорошо была подготовлена благодаря данному ресурсу! Спасибо еще раз!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

На работе в отделе кадров попросила заверить копию трудовой книжки - возник вопрос: копия двух развернутых страниц трудовой книжки на листе формата А4 с круглой печатью и подписью сотрудника отдела кадров, с указанием должности и Ф.И.О. заверяющего и надписью "копия верна"? Или как-то по другому? И надо ли все подшивать в виде книжки?

По 2 разворота книжки на листе А4 и все печати-подписи так, как Вы говорите. Потом сдаём эту копию на перевод и заверение печатей.

Ссылка на комментарий

А что за вариант с 33 вопросами?

В шапке данной ветки есть вариант анкеты на 33 вопроса. Когда вы заполните анкету оффлайн и сохраните ее,то у Вас будет вариант формата XML(электронный вариант) и формата doc (вордовский файл). Вот в вордовском файлике будет ровно 29 вопросов(по кол-ву вопросов в анкете оффлайн). Я подогнала под 33 вопроса(как в шапке). И у меня таким образом получилось 2 анкеты(doc)-на 29 вопросов и 33:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

А что за вариант с 33 вопросами?

Это был какой-то промежуточный вариант анкеты. Действовал с января 2013 (или даже с 2012 года) до утверждения Медведевым формы 196р 16-го февраля 2013.

Сейчас только 196р форму принимают в распечатанном виде и на флешке.

Ссылка на комментарий

@@tiger2686,Немного сложно было читать.... Скажу о том,что заметила я. Во1,не дошколенок, а дошкольник. Кстати,У кого-то рядом,кто со мной сдавал доки,тоже было написано "дошколенок"... исправили. Во2, отчество не указываете? И в пункте место и дата рождения...не знаю,что там Вы указываете. Я писала полностью, как в свидетельстве(включая район).

Даа...и еще...у меня получилось тоже двое,кто члены семьи...я указала,что вместе со мной трое.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
проверьте кто знает что надо исправить???????????????????????????????

п.15. Профессиональные знания и навыки нет. Почему нет? Вы же выучились на бухгалтера. Уберите это "нет"!

В п.23

- не (девичья Мешкова), а Ф.И.О. (Мешкова)

- указать не только страну, но и город рождения.

- указать не просто "кассир", а полностью, где жена училась, какое образование, диплом, аттестат, специальность, стаж работы тем же кассиром.

- после таблицы количество с членами семьи надо указывать - то есть три, а не два.

Ссылка на комментарий

привет ,форумчанам :P

Ребята,у меня опять не лады с доками.Муж потопал в паспортный стол с просьбой дать справку,что моя коханночка-дочка гражданка Уза.Ему ответили,что слыхом не слыхивали ,ведать не ведают о такой справке и знать не знают,как она выглядит :angry: .Предложили состряпать детский паспорт....Кто может формулировку скинуть справки??ИЛи кто брал такую в Мирзо-Улугбекском районе? :wub:

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

tiger2686, не паникуйте!

На счет дошколенка... Дошколенок - так не пишется, пишется - ДОШКОЛЬНИК!

В отношении заполнения анкеты...

Вы по пунктам задайте вопросы. Так проще будет ответить. Ну правда... А то вы скопировали форму заявления, она исказилась, что глаза в кучку...

Советую вам открыть образец заполнения анкеты, там все наглядно показано, все понятно. Вам просто надо сосредоточиться и все получится.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

привет ,форумчанам :P

Ребята,у меня опять не лады с доками.Муж потопал в паспортный стол с просьбой дать справку,что моя коханночка-дочка гражданка Уза.Ему ответили,что слыхом не слыхивали ,ведать не ведают о такой справке и знать не знают,как она выглядит :angry: .Предложили состряпать детский паспорт....Кто может формулировку скинуть справки??ИЛи кто брал такую в Мирзо-Улугбекском районе? :wub:

я брала в Сергелийском ,писала заявление на имя начальника пасп.стола,приложила ксерокопии метрик и копию ф17,через три дня дали.

Справка

Настоящим подтверждается,что Иванов Иван Иванович,такого то года роджения,уроженец города такого то,такой то области,Респ.Узбекистан действительно является гражданином РУз и прописан по такому то адресу.

Справка дана для предоставления по месту требования.

дожность,фамилия,печать и подпись

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Нанси,Спасибо огромное!!! уже отпечатала и распечатала.А паспорт спокойно в январе делать будем)))На всякий пожарный сделала 2 видов "является гражданкой "и "является гражданином"

не за что:-) если доча,то она гражданка.у меня 3 детей ,на каждого отдельно надо справку,спрашивала у ВГ.

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...