Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста.

Читала в какой-то теме на этом форуме, что у некоторых при подаче анкеты не было оригинала свидетельства о рождении на руках (была только справка/ее копия о подаче заявления на замену) и документы спокойно принимались в посольстве.

Есть ли реальные случаи? Написала в ВГ по почте - сказали, что сразу нужны оригиналы всех документов и ни на какие уступки они никому не идут.

Но ведь были же случаи у людей. Кто сталкивался? Отзовитесь пожалуйста, буду благодарна.

Копия справки не пройдет, но если будет справка с официальными печатями, то пройдет. У меня знакомая сдавала, у нее была справка, в справке было сказано, что она выдана в связи с отсутствием бланков свидетельства о рождении установленного образца.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! кто-нибудь записывался по электронке в последнее время на подачу анкеты? http://news.mail.ru/...128/?frommail=1

Когда я в последний раз дозвонилась,чтоб перезаписаться на ноябрь,девушка ответила,что на ноябрь еще закрыта запись, но сказала,чтобы я в начале сентября не звонила,а по е-мейлу отправила письмо на перезапись и меня перезапишут. Вот я и думаю,это попалась добрая девушка,или их таки обязали записывать по электронке????

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Когда я в последний раз дозвонилась,чтоб перезаписаться на ноябрь,девушка ответила,что на ноябрь еще закрыта запись, но сказала,чтобы я в начале сентября не звонила,а по е-мейлу отправила письмо на перезапись и меня перезапишут

Про перезапись - да! Сама 2 раза перезаписывалась.

А про запись только что перечитала на сайте посольства в РУзе там уже не написано, что можно записаться по е-мейлу. Можно только проконсультироваться!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите,у меня свидетельство о браки заламинировано,при сдачи доков проблемы не будет?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите,у меня свидетельство о браки заламинировано,при сдачи доков проблемы не будет?

Будут 100%, лучше скорей сходи в ЗАГС, сделай повторное свидетельство о браке.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Про перезапись - да! Сама 2 раза перезаписывалась.

А про запись только что перечитала на сайте посольства в РУзе там уже не написано, что можно записаться по е-мейлу. Можно только проконсультироваться!

Да нет, в пресс-релизе №84 по-прежнему написано:

"...Для предварительной записи на приём граждан для подачи анкет на участие в Государственной программе можно обратиться ежедневно с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00-14.00, выходные – суббота, воскресенье) по телефонам 120-43-22, 120-35-16. Открыта запись по электронной почте: [email protected].

По указанным телефонам и адресу электронной почты можно также получить консультацию по вопросам, касающихся Госпрограммы".

Но мне почему-то кажется, что они имели ввиду именно перезапись, а не запись в принципе.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Когда я с такой же проблемой ходил в паспортный стол мне сказали, что паспорт "по такой причине не меняется". Паспортный стол, забрав паспорт, на первой странице сведений напечатал "ПАСПОРТНИНГ ИККИНЧИ БЕТИДАГИ ФАМИЛИЯСИ TABEYEV ДЕБ УКИЛСИН" что мы сразу же и зверили у нотариуса. Спрашивали у пары юристов - такой способ является полностью официальным, изначально неправильное написание считается устаревшим и учитывать Везде следует только заверенное нотариусом.

Прилетев в июле с Москвы уже нехватало времени на замену паспорта на БИО.

Да, конечно, я этим только пытаюсь успокоить себя :)

Вам, mramil, наверняка лучше и проще поменять паспорт.

P.S.

На второй странице паспорта (узб) нет отчества :huh: (только имя и фамилия)

Так бы и у меня была ещё одна проблема (отчество одинаковое у нас :))

При фотографировании на биопаспорт мне хотели изменить имя на латинице. Инспектор сказал, мол, у них так положено и каждое имя пишется стандартно. Я ему ответил: "извините, у меня все документы, все дипломы написаны со старым латинским написанием (которое было в старом паспорте)". Он подумал, потом сказал: "хорошо, принесите оригиналы и копии своих дипломов". Из за этого в первый день я не сфоткался, пришлось прийти снова на фотографирование. Но зато когда я принес им оригиналы дипломов, а копии оставил им, они оставили мне то написание, которое было в старом паспорте. Такая вот история

мне кажется, нужно попытаться как то настаивать на своем по возможности. До упора.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий
Но зато когда я принес им оригиналы дипломов, а копии оставил им, они оставили мне то написание, которое было в старом паспорте. Такая вот история мне кажется, нужно попытаться как то настаивать на своем по возможности. До упора.

Вот это правильный подход к делу!!!

Они должны писать не как правильно по правилам, а точно в соответствии с предыдущими документами.

Знаю примеры, когда в сельсовете малограмотные регистраторы писали вместо Нелля - Ниля, вместо Кузминична - Кузьмовна. Но уже как написали, так этих людей и обязаны были писать дальше во всех документах, потому что это имена, уж какие есть!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Лейлочка,я так поняла,если не успеваю с доками к 11 сентября,не обязательно мотать нервы со звонками для перезаписи,а достаточно просто написать по электронке?А вдруг они откажут?и очередь пропадёт?И как в посольстве потом доказать,что я не "Прогуляла " 11 сентября?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий
А вдруг они откажут?и очередь пропадёт?И как в посольстве потом доказать,что я не "Прогуляла " 11 сентября?

Не откажут, еще никому, вроде бы не отказали.

Я сама 2 раза переносила. Один раз паспорта были еще не готовы, а второй раз регион один закрыт, а в другой вакансий подходящих не было - спокойно перезаписали. Пишите - не бойтесь!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос,раз дочке отказали в выдаче паспорта,где получить справку с МВД Узбекистана ,что моя гарна дивчина гражданка Уза?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

@Азиатка, справку в паспортном брать надо, Моей племяшке тоже 15,5, На анкету и на РВП сдавали с детским биопаспортом. Перед покупкой билетов решили заменить ей уже на взрослый, сестра пошла в паспортный к начальнику, полдня упрашивала, разъясняла и т.д. на отрез отказался выдавать взрослый биопаспорт, аргументируя что не законно, Я написала ей заявление, она пошла с ним и копией справки о сдаче доков на РВП (с пасольства РФ) к замначальнику, тот почитал и принял доки, через две недели у племяшки взрослый биопаспорт на руках. Вот содержание заявления:

Заявление

На основании пункта 17 части II «Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан», а именно: «В исключительных случаях паспорт гражданина Республики Узбекистан может выдаваться лицу, не достигшему 16-летнего возраста, если на момент выезда за пределы республики его возраст составлял свыше 15 лет.» - прошу Вас выдать паспорт по достижению 16-ти летнего возраста, моей дочери Ивановой Марие Ивановне 00.12.1997 года рождения, проживающей по адресу ------------ район, -----, дом ---, кв.--, в связи с выездом на временное проживание сроком на два года, в Российскую Федерацию в августе 2013 года.

С Уважением,

Иванова С.Т. _________________

«__» июня 2013г.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! кто-нибудь записывался по электронке в последнее время на подачу анкеты? http://news.mail.ru/...128/?frommail=1

Когда я в последний раз дозвонилась,чтоб перезаписаться на ноябрь,девушка ответила,что на ноябрь еще закрыта запись, но сказала,чтобы я в начале сентября не звонила,а по е-мейлу отправила письмо на перезапись и меня перезапишут. Вот я и думаю,это попалась добрая девушка,или их таки обязали записывать по электронке????

Уважаемая Татьяна! Рассказываю вам из опыта друзей, одна девушка написала на указанный e-mail ей назначили почему то прийти на презентацию региона, уж не знаю запишут ее или нет. А другой друг написал целых три раза с интервалом в один день, ему написали примерно так: Вы записаны на 10 октября. Такое впечатление сложилось впечатление что это как лотерея. Вот как то так

Ссылка на комментарий

Лейлочка,я так поняла,если не успеваю с доками к 11 сентября,не обязательно мотать нервы со звонками для перезаписи,а достаточно просто написать по электронке?А вдруг они откажут?и очередь пропадёт?И как в посольстве потом доказать,что я не "Прогуляла " 11 сентября?

ИМХО лучше сходить в назначенный день даже если не полный пакет доков, проверят, исправят, подскажут что донести и как сделать остальное и потом перезапишут----- лично у меня у меня так было

Ссылка на комментарий

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Лейлочка,я так поняла,если не успеваю с доками к 11 сентября,не обязательно мотать нервы со звонками для перезаписи,а достаточно просто написать по электронке?А вдруг они откажут?и очередь пропадёт?И как в посольстве потом доказать,что я не "Прогуляла " 11 сентября?

Мы перезаписывались на подачу анкеты с 1 августа на 14 по e-mail. Назначили время подачи анкеты на 9 часов. Простояли целый час и уже начали сомневаться, что про нас не забыли. Все-таки нас вызвали в 10.00 ч.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

При фотографировании на биопаспорт мне хотели изменить имя на латинице. Инспектор сказал, мол, у них так положено и каждое имя пишется стандартно. Я ему ответил: "извините, у меня все документы, все дипломы написаны со старым латинским написанием (которое было в старом паспорте)". Он подумал, потом сказал: "хорошо, принесите оригиналы и копии своих дипломов". Из за этого в первый день я не сфоткался, пришлось прийти снова на фотографирование. Но зато когда я принес им оригиналы дипломов, а копии оставил им, они оставили мне то написание, которое было в старом паспорте. Такая вот история

мне кажется, нужно попытаться как то настаивать на своем по возможности. До упора.

Сегодня был в паспортном столе. Подавал заявление на смену паспорта(изменить отчество с SHAMILEVICH на SHAMILYEVICH). Принес все документы, где у меня написано SHAMILYEVICH. Очень долго разбирались, собралось 4 человека сверять мои документы, и пришли к выводу что отчество поменять пожно, ходили туда сюда, в итоге допустили до оформления. И тут произошло следующее(стоял рядом с сотрудником, который заполняет данные): пишет на кирилице ШАМИЛЬЕВИЧ, переводит на латиницу как SHAMILEVICH. Попытались вставить в графу с латиницой Y. Вставили, нажал кнопку и программа выдала ошибку. Как он мне перевел нессответсвие в графах. В итоге я подал заявление на справку в связи с заменой паспорта на паспорт нового образца. В итоге, паспорт мне не поменяли. Так же показали ГОСТ, где указаны все буквы. Мягкий знак(Ь) по госту никак не отображается. Завтра поеду за справкой. Расскажите как же вам все таки удалось поменять то что перевела программа в ручную? И что на что меняли.

они оставили мне то написание, которое было в старом паспорте.

Как я понял вам хотели изменить имя? И хотели вписать в графу с именем кирилицей как то по иному? Т.к. в старом паспорте на латинице нет записей, есть только на кирилице и на 2 странице на английском.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, добрый день! У меня такой вопрос : В анкете, я являюсь заявителем (подача 11.03.2013), вписаны муж и дочка, сына не вписали, были на то свои обстоятельства. Так вот, теперь ему самостоятельно надо участвовать в программе, или проще дождаться получения гражданства нами (родителями), а потом получить по упрощёнке? были ли у кого похожие ситуации? Спасибо заранее.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня был в паспортном столе. Подавал заявление на смену паспорта(изменить отчество с SHAMILEVICH на SHAMILYEVICH). Принес все документы, где у меня написано SHAMILYEVICH. Очень долго разбирались, собралось 4 человека сверять мои документы, и пришли к выводу что отчество поменять пожно, ходили туда сюда, в итоге допустили до оформления. И тут произошло следующее(стоял рядом с сотрудником, который заполняет данные): пишет на кирилице ШАМИЛЬЕВИЧ, переводит на латиницу как SHAMILEVICH. Попытались вставить в графу с латиницой Y. Вставили, нажал кнопку и программа выдала ошибку. Как он мне перевел нессответсвие в графах. В итоге я подал заявление на справку в связи с заменой паспорта на паспорт нового образца. В итоге, паспорт мне не поменяли. Так же показали ГОСТ, где указаны все буквы. Мягкий знак(Ь) по госту никак не отображается. Завтра поеду за справкой. Расскажите как же вам все таки удалось поменять то что перевела программа в ручную? И что на что меняли.

Как я понял вам хотели изменить имя? И хотели вписать в графу с именем кирилицей как то по иному? Т.к. в старом паспорте на латинице нет записей, есть только на кирилице и на 2 странице на английском.

Да, мне хотели поменять именно имя. Дело в том, что в старом паспорте на второй странице у меня был как бы сказать американизированный вариант моего имени. Наша паспортистка в свое время "постаралась". Но в принципе, мне даже лучше, что за рубежом у меня так сказать привычное англоязычному уху имя. Когда же я пришел на оформление биопаспорта мне хотели сделать на латинском обычный вариант моего имени, то есть в точной транскрипции.

После того, как я предъявил дипломы, инспектор при мне ВРУЧНУЮ на клавиатуре напечатал мое привычное англоизированное имя. Я еще следил, чтобы он не ошибся. Мне кажется, насчет отсутствия "Y" в окончании отчества - это вообще бред какой то. И как это система выдавала ошибку, неужели у них уже было запрограммировано правильное написание Вашего отчества? Странно как то. Или же просто они ввели несочетаемость буквы "Y" и гласных после нее. Очень непонятно.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Да, мне хотели поменять именно имя. Дело в том, что в старом паспорте на второй странице у меня был как бы сказать американизированный вариант моего имени. Наша паспортистка в свое время "постаралась". Но в принципе, мне даже лучше, что за рубежом у меня так сказать привычное англоязычному уху имя. Когда же я пришел на оформление биопаспорта мне хотели сделать на латинском обычный вариант моего имени, то есть в точной транскрипции.

После того, как я предъявил дипломы, инспектор при мне ВРУЧНУЮ на клавиатуре напечатал мое привычное англоизированное имя. Я еще следил, чтобы он не ошибся. Мне кажется, насчет отсутствия "Y" в окончании отчества - это вообще бред какой то. И как это система выдавала ошибку, неужели у них уже было запрограммировано правильное написание Вашего отчества? Странно как то. Или же просто они ввели несочетаемость буквы "Y" и гласных после нее. Очень непонятно.

В том то и дело, они информацию вносят только на кирилице. Автоматом снизу идет перевод на латиницу. И вот когда он вручную ввeл Y и нажал на распечатку(или может другая кнопка, я не силен в узбекском), то программа выдала ошибку. Я 2 раза попросил его исправить заново. Потом услышал их заветное: брат, мне не жалко, я бы вам исправил, но программа не дает. Может и есть какой то способ править вручную латинскую графу вне зависимости от кирилической графы, но этого я никогда не узнаю) Ну так и быть, отнесу документы в посольство как есть, если там придерутся, буду менять диплом,аттестат по паспорту, больше вариантов у меня не остается.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Хелп, друзья!

Подскажите, нужен ли оригинал трудовой для подачи анкеты?

В феврале оригинал даже не спросили, взяли только копию постранично заверенную отделом кадров и нотариусом, а сейчас читаю в списке документов:

6. Оригинал трудовой книжки И копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

У кого как было в последнее время?

Ссылка на комментарий

После последних постов влезла в тему по транслитерации. Получила разные результаты! Если у них там разные стандарты и правила, то всегда можно подобрать для своих документов тот стандарт, по которому все будет ОК!

И еще раз повторю: главное, чтобы все сошлось в русских переводах!

Вот ссылки по транслитерации:

http://egold-money.i...d_translit.html - там можно посмотреть варианты написания имен!

А это страница где можно ввести самому любой текст и получить транслитерацию! http://ru.translit.ru/

Хелп, друзья!

Подскажите, нужен ли оригинал трудовой для подачи анкеты?

В феврале оригинал даже не спросили, взяли только копию постранично заверенную отделом кадров и нотариусом, а сейчас читаю в списке документов:

6. Оригинал трудовой книжки И копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

Сама не сдавала, но помнится, было написано, что оригинал если закрытая, а если открытая, то только заверенную копию. Но лучше спросить у ВГ!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сама не сдавала, но помнится, было написано, что оригинал если закрытая, а если открытая, то только заверенную копию. Но лучше спросить у ВГ!

ВГ уже домой ушла, а мне срочно :( Раньше было так написано, сейчас по-другому :(

Кто недавно сдавал анкету-заявление, отзовитесь! Показывали оригинал трудовой или нет?

Ссылка на комментарий

ВГ уже домой ушла, а мне срочно :( Раньше было так написано, сейчас по-другому :(

Кто недавно сдавал анкету-заявление, отзовитесь! Показывали оригинал трудовой или нет?

Ну если 04.07.13 это недавно то у меня смотрели и оригинал и копию с переводом

Ссылка на комментарий

сдавал 13 мая сего года,трудовая была на руках,принимающая пролистала,и сравнила с заверением.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...