Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ,

предоставляемых соотечественником при подаче заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также требования к порядку его заполнения

http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36

В пункт 16 заявления «СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» вносятся сведения за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.) и поэтапно (в датах не должно быть разрывов, поэтому если в отдельных периодах не было трудовой деятельности или учёбы, то следует указывать «временно не работал (-а)»).

Кстати, заявление у нас уже приняли и если бы это было неправильно, то сделали бы замечание!

Насчет совместительства не знаю, надо поинтересоваться у кого была похожая ситуация и кто уже успешно сдал заявление

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

И еще обратите внимание на пункт 10. Владение иностранным языком и (или) языками народов Российской Федерации. Я ничего не выбрала в анкете (кроме русского языка увы ничем не владеем) и в заявлении оставила этот пункт не заполненным. Оказывается надо писать слово "нет" в заявлении, если не владеете...

Да, я заполняла этот пункт. :)

Хмм...сколько расхожих мнений...Кто говорит,что неофициальный опыт только в доп.сведения...Кто-то все же пишет в основную графу....Скажите, а по совместительству работа пишется в....?Она не указана в трудовой книжке,тк трудовая находилась по основному месту работы.

В моем случае тоже был период, когда я работала по совместительству.

Я так и писала в основной графе, что с такого-то периода по такой-то, работала по договору совместительства на такой-то должности.

В случае работы без трудовой, писала, что работала без официальной записи в трудовую книжку. Ну и также указала организацию, период и должность (специальность).

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В моем случае тоже был период, когда я работала по совместительству.

Я так и писала в основной графе, что с такого-то периода по такой-то, работала по договору совместительства на такой-то должности.

В случае работы без трудовой, писала, что работала без официальной записи в трудовую книжку. Ну и также указала организацию, период и должность (специальность).

И все это,повторюсь,в основной графе "трудовая деятельность"? :) Просто только пару дней назад мне тут ответили,что "любая,не отраженная в трудовой книжке информация о местах и должностях, записывается в дополнительные сведения"....

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

И все это,повторюсь,в основной графе "трудовая деятельность"? :) Просто только пару дней назад мне тут ответили,что "любая,не отраженная в трудовой книжке информация о местах и должностях, записывается в дополнительные сведения"....

Да, я заполняла в графе "трудовая деятельность". Просто получится разрыв между датами периода работы, ну как бы хронология нарушается.

А в дополнительные сведения писала информацию об окончании бухгалтерских курсов.

Возможно сейчас как-то по-другому, но когда я сдавала анкету в декабре, замечаний по этому поводу мне не делали. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Привет форумчане, вопрос:если доки сдает один без семьи (жена, 2 детей)нужно ли кроме заявление супруги еще какие-нибудь доки готовить?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
нужно ли кроме заявление супруги еще какие-нибудь доки готовить?

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

И все это,повторюсь,в основной графе "трудовая деятельность"? :) Просто только пару дней назад мне тут ответили,что "любая,не отраженная в трудовой книжке информация о местах и должностях, записывается в дополнительные сведения"....

Nana, подумала, решила добавить... Возможно вам посоветовали указать совместительство в дополнительных сведениях, потому что у вас помимо основного места работы, есть еще и работа по совместительству?

Если да, то тогда можно указать и в дополнительных сведениях, потому что совместительство не всегда фиксируется в трудовой книжке.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

По поводу работы без записи в трудовую книгу: смело пишите где работали кем и когда, это приветствуется, работники посольства знают что у нас популярна частная работа и не придираются к этому, пишите эти данные в графе "трудовая деятельность".

У мужа стажа за 30 лет 3 года 1 месяц, остальное все частное и мы это указали в трудовой деятельности.

Всем привет!!! Вопрос кто нибудь получил уже свидетельство после того как утвердили Калужскую область 08.08.2013?

Как понять утвердили? Т.е. начнут выдавать свидетельства?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

По поводу работы без записи в трудовую книгу: смело пишите где работали кем и когда, это приветствуется, работники посольства знают что у нас популярна частная работа и не придираются к этому, пишите эти данные в графе "трудовая деятельность".

У мужа стажа за 30 лет 3 года 1 месяц, остальное все частное и мы это указали в трудовой деятельности.

Как понять утвердили? Т.е. начнут выдавать свидетельства?

Калугу вроде утвердили

http://www.aiss.gov..../news/?id=99932

У меня товарищ сдавал анкету аж в мая на Калугу как получит свидетельство сражу отпишу....

Ссылка на комментарий

Nana, подумала, решила добавить... Возможно вам посоветовали указать совместительство в дополнительных сведениях, потому что у вас помимо основного места работы, есть еще и работа по совместительству?

Если да, то тогда можно указать и в дополнительных сведениях, потому что совместительство не всегда фиксируется в трудовой книжке.

@Valeri, Да, у меня было в сезоне 2011-12 два места работы-одно основное, второе по совместительству(без занесения в трудовую, так как учреждения были разные). Но есть,помимо этого, место работы-основное,одно,но не официальное :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, в п.18 формы 196 нужно указывать даты пребывания в РФ. Но к сожалению мы с мамой не помним все даты таких поездок. Как теперь быть?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Калугу вроде утвердили

http://www.aiss.gov..../news/?id=99932

У меня товарищ сдавал анкету аж в мая на Калугу как получит свидетельство сражу отпишу....

А вы тоже 2 августа сдавали?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

@Valeri, Да, у меня было в сезоне 2011-12 два места работы-одно основное, второе по совместительству(без занесения в трудовую, так как учреждения были разные). Но есть,помимо этого, место работы-основное,одно,но не официальное :)

Nana, ну тут два варианта заполнить указать это:

1 вариант например так - с такого то периода по такой период, работала на такой-то должности на таком-то предприятии, одновременно работала по договору совместительства на такой-то должности в такой-то компании.

2 вариант - в графе о работе указать основное место работы, а уже в доп. сведениях указать, что в период такой-то также работала по совместительству там-то и тем-то...

В любом случае информация не останется незамеченной, анкету-то в любом случае изучают всю. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

На одном соседнем форуме девушка написала:

"На днях получили письмо (почтальонша с утра обрадовала)) с положительным ответом от Мин.труда Калужск. обл-ти. Что делать дальше?))мы подавали 20 мая... В июле пришел ответ на электронную почту,а в начале этой недели ответ пришел в конверте ... ))"

Калуга уже отвечает? Пусть быстрее мне шлют отказ, чтобы я снова подала)))))

Ссылка на комментарий

На одном соседнем форуме девушка написала:

"На днях получили письмо (почтальонша с утра обрадовала)) с положительным ответом от Мин.труда Калужск. обл-ти. Что делать дальше?))мы подавали 20 мая... В июле пришел ответ на электронную почту,а в начале этой недели ответ пришел в конверте ... ))"

Калуга уже отвечает? Пусть быстрее мне шлют отказ, чтобы я снова подала)))))

Ну значит видать уже отвечают... Счастливая девушка. :)

И что делать дальше? Писать/звонить в посольство!!! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

форумчане, подскажите, что делать, если анкету примут? я так поняла надо дозваниваться в регион к кому-то. а зачем?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
Ну значит видать уже отвечают... Счастливая девушка. И что делать дальше? Писать/звонить в посольство!!!
Ни то и ни другое. .....Ответ пришел из Мин. Труда. Значит ,нужно терпеливо ждать, когда вас пригласят в ВГ Ташкента. Это произойдет не раньше ,чем анкета пройдет проверки МВД и ФСБ и Фмс Калуги не пришлет "добро" в Ташкент.

форумчане, подскажите, что делать, если анкету примут? я так поняла надо дозваниваться в регион к кому-то. а зачем?

И правда....Зачем?Суета это все)))) Алла,придет время и ОНИ сами вас пригласят,для того что бы вы продолжили участие в программе или пересдали анкету в другой регион, из-за отказа.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На одном соседнем форуме девушка написала:

"На днях получили письмо (почтальонша с утра обрадовала)) с положительным ответом от Мин.труда Калужск. обл-ти. Что делать дальше?))мы подавали 20 мая... В июле пришел ответ на электронную почту,а в начале этой недели ответ пришел в конверте ... ))"

Калуга уже отвечает? Пусть быстрее мне шлют отказ, чтобы я снова подала)))))

И там же на форуме другая девушка жалуется, что с 4 марта ждёт официального отказа, а его всё нет :(

Ссылка на комментарий

Я еду в Новосиб одна, без родственников. Сама бухгалтер, 32 года. Какие у меня шансы попасть на программу с первого раза?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
Какие у меня шансы попасть на программу с первого раза?
Один АЛЛАХ знает..........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Один АЛЛАХ знает........

Эх, жаль нельзя 3 раза спасибо поставить!!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Один АЛЛАХ знает..........

сорри за оффтоп :)

Но на самом деле, знает один лишь Летающий Макаронный Монстр

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...