Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Когда моя дочь закончила очное отделение ТГЭУ,то мы пошли в канцелярию и нам там поставили в трудовую запись и все печати об обучении дочери в этом ВУЗЕ.Сходите и вы.

поздно! я уже работаю пятый год...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где в Таше можно купить трудовую книжку?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

до 45 лет - военнообязанный, а дальше - не знаю.

по возрасту я снялся с воинского учета написал не военообязанный и все

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Да, сейчас подается заявление форма 196р.

Вместе с заявлением Вы подаете нотариально заверенные и переведенные копии и оригиналы следующих документов:

1. Паспорт (желательно био)

2. Свидетельство о рождение.

3. Свидетельство о браке (для женатых).

4. Диплом и вкладыш с оценками обязательно или школьный аттестат.

5. Трудовую книжку.

6. Военный билет.

Для всех членов семьи вписанных в Ваше заявление подаете нотариально заверенные и переведенные копии и оригиналы следующих документов:

1. Паспорт

2. Свидетельство о рождение.

Без аттестата и свидетельства о рождении никак....

Если у Вас требуют свидетельство о рождении, то это незаконно. Прочитайте приказ от 14 мая 2012 года за номером 166 о регламенте предоставления госуслуги. Много найдете интересного! Так-же и то что нотариально нужно заверять только переводы документов , а если документ на русском языке то нотариально заверять копию не нужно- просто с копией предьявляете оригинал. Кстати военного билета тоже нет в перечне подаваемых документов ...Биопаспорт абсолютно не обязательно, наоборот в старом паспорте есть русский язык, и с ним когда приедете в Россию гораздо проще- проверенно на себе. Везде, куда ни обращаешься, приходиться носить с собой перевод! Не тратьте время и деньги на биопаспорт- ведь он вам через несколько месяцев станет ненужен!
Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении обязательно, т.к. при заполнении анкеты (заявления) вы указываете, где и когда родились!!! В паспорте для тех кто родился не здесь пишется только государство, республика (если есть), а в заявлении необходимо указать населенный пункт (село, деревня), район, область, край, республику, государство. Как вы докажите, что родились в таком-то селе, такого-то района? Биопаспорт не требуют, можно с обычным. Военный билет не смотрели, перевод вернули. Удивилась конечно, но это так.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении обязательно, т.к. при заполнении анкеты (заявления) вы указываете, где и когда родились!!! В паспорте для тех кто родился не здесь пишется только государство, республика (если есть), а в заявлении необходимо указать населенный пункт (село, деревня), район, область, край, республику, государство. Как вы докажите, что родились в таком-то селе, такого-то района? Биопаспорт не требуют, можно с обычным. Военный билет не смотрели, перевод вернули. Удивилась конечно, но это так.

Да, действительно свидетельство о рождении необходимо при заполнении заявления, но оно отсутствует в перечне сдаваемых копий документов .У нас его даже не смотрели при сдаче заявления, т.е. не сверяли сведения указанные в заявлении. Так что доказывать ничего не нужно. Уфмс сверяют только те документы, которые указаны в перечне. Свидетельство о рождении вам будет необходимо при подаче на гражданство уже в России .
Ссылка на комментарий

Обычно причина отказа - не востребованность вашей профессии в регионе, куда вы подавали анкету

В новой редакции программы не требуется востребованность профессий. Можете писать даже что будете заниматься личным хозяйством, или например бизнесом- никаких доказательств не нужно! Цель программы- возвращение соотечественников, носителей русского языка и культуры и т. д. и т. п. Если отказывают- смело пишите жалобу и знайте что это самоуправство работников Уфмс!

Подскажите пожалуйста где в Таше можно купить трудовую книжку?

Походи по Янгиабаду- бывают на руках

Подскажите, пожалуйста. А если ответ на анкету будет отрицательным, мне объяснят причину отказа и как скоро я смогу подать ещё раз акнету?

Заранее спасибо за ответ.Если Вы не нарушали законов то ответ не будет отрицательным

Подскажите пожалуйста где в Таше можно купить трудовую книжку?

Кстати трудовые книжки, открытые после 1993 года в России недействительны. Вам в России откроют новую Российскую трудовую книжку.
Ссылка на комментарий

Обычно причина отказа - не востребованность вашей профессии в регионе, куда вы подавали анкету

В новой редакции программы, которая начала работать с этого года, нет понятия востребованность. В заявлении вы можете писать что хотите- будете заниматься подсобным хозяйством, работать наемным работником или заниматься бизнесом- доказательств ваших намерений не требуется. И отказать Вам не вправе конечно если вы не нарушали законов и не предоставили о себе ложных сведений- цель программы- возвращение соотечественников ! Будет отказ- смело жалуйтесь! За работников Уфмс сейчас здорово взялись- за неправомочные действия увольняют! За грубость и непредоставления необходимой информации по программе переселения в полном обьеме- увольнение!
Ссылка на комментарий

Да, действительно свидетельство о рождении необходимо при заполнении заявления, но оно отсутствует в перечне сдаваемых копий документов .У нас его даже не смотрели при сдаче заявления, т.е. не сверяли сведения указанные в заявлении. Так что доказывать ничего не нужно. Уфмс сверяют только те документы, которые указаны в перечне. Свидетельство о рождении вам будет необходимо при подаче на гражданство уже в России .

Зря вы так говорите. Написала в заявлении место рождения: село такое-то, район такой-то, республика такая-то и Россия. Слово Россия и в анкете, и в заявлении убрали! Сказали надо писать как в свидетельстве о рождения. Копию свидетельства о рождении забрали.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Не тратьте время и деньги на биопаспорт- ведь он вам через несколько месяцев станет ненужен!
Оставьте на сайте свой электронный адрес,для людей которые будут вас "благодарить" за гениальный совет. Когда просрочится паспорт Уз и нужно будет приехать в УЗ Или делать выход из гражданства Уз.Ждать не долго...всего-то, до конца 2015 года.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Кстати трудовые книжки, открытые после 1993 года в России недействительны.
Еще как действительны! Для подачи документов на загранпаспорт,выписывали данные о последних 10 годах работы ,именно по такой трудовой книжке. При условии,что еще мы не устраивались на работу в РФ.

Уважаемый Виталий,на форуме много новичков,которые читают ваши сообщения.Пожалуйста,не будьте так категоричны в своих высказываниях! Спрашиваете совет и тут же спорите....Я так поняла ,вы только целитесь сдать документы в ВГ Ташкента...Ответы вам пишут люди, прошедшие этот этап.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Еще как действительны! Для подачи документов на загранпаспорт,выписывали данные о последних 10 годах работы ,именно по такой трудовой книжке. При условии,что еще мы не устраивались на работу в РФ.

Уважаемый Виталий,на форуме много новичков,которые читают ваши сообщения.Пожалуйста,не будьте так категоричны в своих высказываниях!

Я писал про трудовую книжку нового образца для уже прибывших в Россию! {в России-цитирую} Не для заявления! Читайте внимательно! В России откроют новую трудовую российского образца! Действует в россии только трудовая образца СССР! Читайте форум ГАРАНТ - есть ответы на все вопросы!

Оставьте на сайте свой электронный адрес,для людей которые будут вас "благодарить" за гениальный совет. Когда просрочится паспорт Уз и нужно будет приехать в УЗ Или делать выход из гражданства Уз.Ждать не долго...всего-то, полтора года.

Паспорт старого обраца например у многих после 45 лет- бессрочный! У кого заканчивается срок действия паспорта в ближайшие 2 года- лучше менять если есть необходимость поездок в Уз Кстати срок действия биометрического паспорта- до 2020 года- тоже ждать немного!
Ссылка на комментарий

Да внимательно я читаю! Форумчанин ПАХТАКОР хочет завести трудовую книжку и оформить в ней место работы для участия в программе переселения и получения гр РФ. А до прибытия его в РФ и устройства там на работу, ему еще далеко....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Зря вы так говорите. Написала в заявлении место рождения: село такое-то, район такой-то, республика такая-то и Россия. Слово Россия и в анкете, и в заявлении убрали! Сказали надо писать как в свидетельстве о рождения. Копию свидетельства о рождении забрали.

Еще раз советую- прочитайте Приказ от 14 мая 2012 года номер 166 Об утверждении административного регламента предоставления госуслуги по оформлению и выдаче свидетельства участника госпрограммы. Мне самому пришлось носом тыкать начальника районного УФМС в этот регламент и пообещать ему что я буду жаловаться в соответствующие инстанции которые указаны на сайте УФМС России, после чего я из пустого места перед ним превратился в "желанного" посетителя!
Ссылка на комментарий

Еще раз советую- прочитайте Приказ от 14 мая 2012 года номер 166 Об утверждении административного регламента предоставления госуслуги по оформлению и выдаче свидетельства участника госпрограммы. Мне самому пришлось носом тыкать начальника районного УФМС в этот регламент и пообещать ему что я буду жаловаться в соответствующие инстанции которые указаны на сайте УФМС России, после чего я из пустого места перед ним превратился в "желанного" посетителя!

А смысл? Проще предоставить требуемые документы, тем более, что св-во о рождении на русс.языке и требует только нотариального заверения, перевод не нужен.

Паспорт старого обраца например у многих после 45 лет- бессрочный! У кого заканчивается срок действия паспорта в ближайшие 2 года- лучше менять если есть необходимость поездок в Уз Кстати срок действия биометрического паспорта- до 2020 года- тоже ждать немного!

Вы разве не знаете, что срок действия всех ныне действующих паспортов (кроме био) в Узбекистане заканчивается 31 декабря 2015 года? Почему это "срок действия биометрического паспорта- до 2020 года"? Био паспорт выдается сроком на 10 лет.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Да внимательно я читаю! Форумчанин ПАХТАКОР хочет завести трудовую книжку и оформить в ней место работы для участия в программе переселения и получения гр РФ. А до прибытия его в РФ и устройства там на работу, ему еще далеко....

Моя дочь несмотря на то что в Ташкенте успела поработать после окончания колледжа, при сдаче заявления указала и сдала только копию росс трудовой книжки, которую ей оформили уже здесь, в России. Если форумчанини ПАХТАКОР считает необходимым поработать для открытия трудовой книжки - я ему сказал где купить но в России она не нужна!

А смысл? Проще предоставить требуемые документы, тем более, что св-во о рождении на русс.языке и требует только нотариального заверения, перевод не нужен.

Вы разве не знаете, что срок действия всех ныне действующих паспортов (кроме био) в Узбекистане заканчивается 31 декабря 2015 года?

С Следующего года будут менять паспорта на новые для выезжающих за границу и разумеется вы не сможете покинуть Узбекистан по старым паспортам после 31 декабря 2015 года. Ну а для тех кто покинул пределы Узбекистана и в течении 5 лет не встал на консульский учет- хоть старый, хоть биопаспорт становиться недействующим и чтобы сьездить в Уз необходим отказ по соответствующей процедуре. Т. е. по биопаспорту - 5 лет его годность после выезда в Россию. Вопрос - зачем Вам сохранять гражданство Уз? Ведь до 31 декабря 2015 года спокойно можно оформить выход из гражданства- 2 с половиной года!
Ссылка на комментарий

Если у Вас требуют свидетельство о рождении, то это незаконно. Прочитайте приказ от 14 мая 2012 года за номером 166 о регламенте предоставления госуслуги. Много найдете интересного! Так-же и то что нотариально нужно заверять только переводы документов , а если документ на русском языке то нотариально заверять копию не нужно- просто с копией предьявляете оригинал. Кстати военного билета тоже нет в перечне подаваемых документов ...Биопаспорт абсолютно не обязательно, наоборот в старом паспорте есть русский язык, и с ним когда приедете в Россию гораздо проще- проверенно на себе. Везде, куда ни обращаешься, приходиться носить с собой перевод! Не тратьте время и деньги на биопаспорт- ведь он вам через несколько месяцев станет ненужен!

можете назвать примерные сроки за который можно пройти всю процедуру до получения паспорта рф и чтоб не менять паспорт узб. крайне полезно было бы спланировать и подстроиться зная примерную хронологию

Ссылка на комментарий
Ведь до 31 декабря 2015 года спокойно можно оформить выход из гражданства- 2 с половиной года!
ну-ну ))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А смысл? Проще предоставить требуемые документы, тем более, что св-во о рождении на русс.языке и требует только нотариального заверения, перевод не нужен.

Вы разве не знаете, что срок действия всех ныне действующих паспортов (кроме био) в Узбекистане заканчивается 31 декабря 2015 года? Почему это "срок действия биометрического паспорта- до 2020 года"? Био паспорт выдается сроком на 10 лет.

Здесь уже на месте в России есть большой смысл поставить на место зарвавшегося чиновника ! Ведь нам предстоит еще не раз и не два с ним "общаться". Но и в Ташкенте не стоит им потакать- другим подающим документы будет легче!

можете назвать примерные сроки за который можно пройти всю процедуру до получения паспорта рф и чтоб не менять паспорт узб. крайне полезно было бы спланировать и подстроиться зная примерную хронологию

От 4-х месяцев до полугода при подаче на программу переселения на территории России. Сроки указаны в том- же приказе за номером 166- кстати сроки сейчас выдерживаются. О сроках при подаче в уполномоченные органы за рубежом читайте там-же. По моему они одинаковые.

Ссылка на комментарий
От 4-х месяцев до полугода при подаче на программу переселения на территории России. Сроки указаны в том- же приказе за номером 166- кстати сроки сейчас выдерживаются. О сроках при подаче в уполномоченные органы за рубежом читайте там-же. По моему они одинаковые.
Скажите пожалуйста,каков ваш практический опыт прохождения этапов получения гр РФ по программе переселения? На каком вы сейчас этапе? ИЛИ у вас, только, теоретический опыт?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
можете назвать примерные сроки за который можно пройти всю процедуру до получения паспорта рф и чтоб не менять паспорт узб. крайне полезно было бы спланировать и подстроиться зная примерную хронологию
Полезно будет знать,что не выписывают на ПМЖ со старым паспортом или через скандал! Чем дальше ,тем больше.Не известно,будут ли принимать старые паспорта Уз для сдачи документов на РВП в Ташкенте срок у которых менее 6 месяцев до конца 2015?Не говоря уже о простановке самого штампа РВП в РФ.... Вклейка детей,вообще муторная история.....Взвешивайте........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вы не можете предугадать как фишка ляжет. У нас знакомые уехали в конце июня 2012 года, до сих пор не получили гр-во. РВП делали на территории вселения. А если еще при подаче документов выявят, что вы зарегистрировались в резиновом доме или еще что-нибудь, то подавать на РВП вторично вы сможете только через год! Мы сдали док-ты на анкету и все-таки решили поменять паспорт на био. Госпошлина 0,5 МРЗП (45765 сум) с 15 августа. Это я думаю, не сильно большие деньги. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться. А ругаться с ВГ не советую, в посольстве принимают до 120 и более человек в день.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Виталий,на форуме много новичков,которые читают ваши сообщения.Пожалуйста,не будьте так категоричны в своих высказываниях! Спрашиваете совет и тут же спорите....Я так поняла ,вы только целитесь сдать документы в ВГ Ташкента...Ответы вам пишут люди, прошедшие этот этап.

Я живу в России на основании РВП в районе, ранее не входящем в программу переселения. Прошел все этапы : приезд, регистрация на 3 месяца, оформление патента, работа по квоте на иностранных работников с поиском места регистрации, далее РВП по квоте с разрешением на работу, и наконец регион вошел в программу -сдали документы на программу- с боем! Я здесь с семьей! Будете идти на поводу зачастую малограмотных, а зачастую и вымогателей взяток работников УФМС - они из вас будут вить веревки! Каждый раз приходя в УФМС видим толпу бессловесных просителей над которыми откровенно издеваются работники УФМС! Помните что программа переселения- это одна из главных программ России и мы не просители- мы нужны здесь, в России! Не стесняйтесь говорить эти слова при разговоре с работником УФМС!

Ссылка на комментарий
Кстати трудовые книжки, открытые после 1993 года в России недействительны. Вам в России откроют новую Российскую трудовую книжку.

А если трудовая открыта в июле 1993 года (на русском языке), то она будет действительна в России?

цель программы- возвращение соотечественников ! Будет отказ- смело жалуйтесь!

Был ли случай обжалования отказа? Ведь в самом деле, цель программы - возвращение соотечественников, и если претенденты не имеют судимости, каких-то опасных заболеваний и не являются асоциальными элементами, то отказа по идее программы быть НЕ должно

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Полезно будет знать,что не выписывают на ПМЖ со старым паспортом или через скандал! Чем дальше ,тем больше.Не известно,будут ли принимать старые паспорта Уз для сдачи документов на РВП в Ташкенте срок у которых менее 6 месяцев до конца 2015?Не говоря уже о простановке самого штампа РВП в РФ.... Вклейка детей,вообще муторная история.....Взвешивайте........

Правильно и сейчас тоже не принимают заявления если срок действия паспорта заканчивается через полгода... Но это в Ташкенте. Здесь в России приняли документы на переселение у гражданина Казахстана -он работает в нашей организации- у которого срок действия паспорта заканчиваетсяв декабре этого года. Значит в сроках получения росс гражданства здесь уверенны...

А если трудовая открыта в июле 1993 года (на русском языке), то она будет действительна в России?

Был ли случай обжалования отказа? Ведь в самом деле, цель программы - возвращение соотечественников, и если претенденты не имеют судимости, каких-то опасных заболеваний и не являются асоциальными элементами, то отказа по идее программы быть НЕ должно

Действительны трудовые книжки советского образца. Посмотрите год выпуска. Правильно отказа нет, если не болеешь опасными заболеваниями, перечень которых кстати тоже имеется и нет нарушений законов Российской Ф.едерации препятствующих вьезду и не имеющих непогашенных судимостей ... Случаи обжалования решений УФМС имеются как в Москве- не по вопросам переселения, но по вопросам патентов и регистраций, так и в Калуге по переселению. У нас, например, в начале года посадили зам начальника краевого УФМС, затем сняли начальника полиции края, и наконец месяц назад начальника УФМС края. Как вы думаете за что? Так что не все так плохо! Оставшиеся работники УФМС как шелковые!

Полезно будет знать,что не выписывают на ПМЖ со старым паспортом или через скандал! Чем дальше ,тем больше.Не известно,будут ли принимать старые паспорта Уз для сдачи документов на РВП в Ташкенте срок у которых менее 6 месяцев до конца 2015?Не говоря уже о простановке самого штампа РВП в РФ.... Вклейка детей,вообще муторная история.....Взвешивайте........

Я не выписывался на пмж поэтому не знаю процедуру. Скоро уже получаем росс. гражданство здесь, в России. Повторяю без всякой выписки из Узбекистана! Мне кажется, гораздо проще подавать на программу переселения уже здесь, в России, нежели в Ташкенте. Здесь заявления на новую программу приняли уже месяц назад, тогда как в Ташкенте еще не начали. Только записывают в очередь- я так понимаю?

Вы не можете предугадать как фишка ляжет. У нас знакомые уехали в конце июня 2012 года, до сих пор не получили гр-во. РВП делали на территории вселения. А если еще при подаче документов выявят, что вы зарегистрировались в резиновом доме или еще что-нибудь, то подавать на РВП вторично вы сможете только через год! Мы сдали док-ты на анкету и все-таки решили поменять паспорт на био. Госпошлина 0,5 МРЗП (45765 сум) с 15 августа. Это я думаю, не сильно большие деньги. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться. А ругаться с ВГ не советую, в посольстве принимают до 120 и более человек в день.

Делайте все по закону, и не нужно будет гадать как фишка ляжет. Вы живете по закону- вы можете требовать исполнения законов от УФМС. Если у вас рыльце в пушку - ждите у моря погоды.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...