Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

а у меня такой вопрос. в анкете офлайн как обозначить,что работает по настоящее время? там всегда цифры же 01.2005

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

а у меня такой вопрос. в анкете офлайн как обозначить,что работает по настоящее время? там всегда цифры же 01.2005

Никак, укажите месяц и год составления анкеты. Например 08.2013.

Работники ВГ сами скорректируют как надо.

Ссылка на комментарий

Вопросы:

1. Заявитель - мама, вписывает детей 17 и 12 лет, у детей биопаспорта. Надо ли при подачи анкеты предоставлять детские биопаспорта вместе со св-ми о рождении детей? Или достаточно только их биопаспортов?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я был записан на программу переселения 2 августа. В этот день у меня в анкете нашли некоторые ошибки, и сказали пойти исправить. Пока искал интернет кафе, где я бы мог исправить ошибки,.время работы Посольства подошло к концу, и я не успел повторно зайти в посольство и сдать документы. Могут ли меня по телефону перезаписать на ближайшие дни?

Ссылка на комментарий
Пока искал интернет кафе, где я бы мог исправить ошибки,.время работы Посольства подошло к концу

Я бы пошел на след. день, взял бы у ментов заявление и написал бы в ВГ "я - ФИО, вчера подавал, отправили исправить, вернулся - не успел к рабочему времени. Прошу принять сегодня." Не примут - тогда звонить или писать на мейл.

Ссылка на комментарий

Вопросы:

1. Заявитель - мама, вписывает детей 17 и 12 лет, у детей биопаспорта. Надо ли при подачи анкеты предоставлять детские биопаспорта вместе со св-ми о рождении детей? Или достаточно только их биопаспортов?

Свидетельства о рождении детей обязательны как и паспорта.
Ссылка на комментарий

Я бы пошел на след. день, взял бы у ментов заявление и написал бы в ВГ "я - ФИО, вчера подавал, отправили исправить, вернулся - не успел к рабочему времени. Прошу принять сегодня." Не примут - тогда звонить или писать на мейл.

На поданный утром в 9-00 запрос они в 14-00 отвечают, может снова времени не хватить, если очередь большая.

Скорее всего запишут на следующий день.

Может лучше одновременно с заявлением попытаться дозвониться с утра? Сейчас проще стало с дозвоном.

Ссылка на комментарий

Свидетельства о рождении детей обязательны как и паспорта.

Если у родителей старые паспорта и дети вписаны в графу дети, то достаточно свидетельств + справки с места жительства (прописки). Если показать биопаспорта детей, то справки о прописке не нужны. Пусть смотрят, что им выгоднее - переводы биопаспортов(их полюбому придется делать чуть позже) или справки о прописке на каждого ребенка и их перевод.

Ссылка на комментарий

если нет биопаспортов у детей,то справки о прописке и принадлежности к гражданству на каждого ребенка отдельно надо брать?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
справки о прописке и принадлежности к гражданству на каждого ребенка отдельно надо брать?

О прописке и проживании - точно, а принадлежность к гражданству - нет такого требования в списках. Или что-то новое появилось?

Ссылка на комментарий

@Вова, В России в свидетельствах о рождении ставят штамп "гражданин РФ" - и свид. доказывает принадлежность к гражданству, поэтому в перечне доков кроме него ничего не указано. А у нас в Узе этого штампа нет. Поэтому ВГ и просит документ подтверждающий гражданство детей. Просят либо старого образца паспорт родителя с впечатанными туда детьми, либо киндер-паспорт, либо справку о принадлежности к гражданству

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто подавал документы повторно... Вы где-нибудь указывали, что подаете анкету повторно?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто подавал документы повторно... Вы где-нибудь указывали, что подаете анкету повторно?

Мы первый раз сдавали 15 ноября 2012 года. Повторно сдавали в конце января и указали это в дополнительных сведениях ,указав причину.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

если нет биопаспортов у детей,то справки о прописке и принадлежности к гражданству на каждого ребенка отдельно надо брать?

Только что задала этот вопрос временной группе:

"Предоставляем свидетельства о рождении детей и справку о постоянной прописке (с места жительства). Биопаспортов у детей нет. Дети впечатаны в паспорта обоих родителей на странице "Дети". Оба родителя - граждане Узбекистана, дети также рождены в Узбекистане.

Необходима ли еще дополнительная справка из РУВД, что у детей гражданство Узбекистана? Когда раньше мы подавали анкету, этой справки не требовалось, т.к. из всех предоставленных документов следует, что иного гражданства (кроме как Узбекистана) у детей просто-напросто быть не может. Но сейчас ходят слухи, что нужна такая справка о гражданстве детей либо биопаспорт. Правда ли это?"

Получен следующий ответ:

"Все документы Вы найдете по ссылке http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36 или задайте в любой поисковой системе «Посольство России в Узбекистане», далее по сайту раздел «Консульские вопросы», далее «Переселение» там вы найдёте всю интересующую информацию.В п. 7 перечня документов все указано. Не верьте слухам."

В пункте 7.

Дети граждан Узбекистана не достигшие 16 лет должны быть вписаны в паспорт одного из родителей либо иметь биометрический паспорт РУ, либо справку о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ.

То есть либо-либо-либо. Если вписаны в паспорт родителей (впечатаны на странице "Дети", а не вклеены!), то справка о гражданстве не нужна. Только справки о прописке отдельно на каждого ребенка, с формулировкой "такой-то прописан и проживает по адресу...". Впрочем так и было раньше.

Ссылка на комментарий

Честно сказать, я не слышала о слухах, что нужна справка о гражданстве детей при том, что они вписаны в паспорт родителей или при наличии у детей биопаспортов...

Но в любом случае полезная информация. Думаю, что многие просто уже запутались в этих бумажках: старых паспортах, новых, справках и т.д.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Простите, столько неясностей в голове... У меня такой вопрос. После получения РВП до получения гражданства переселенец обязан устроиться на работу или это не принципиально? И еще..в течение какого максимального срока дают гражданство? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Простите, столько неясностей в голове... У меня такой вопрос. После получения РВП до получения гражданства переселенец обязан устроиться на работу или это не принципиально? И еще..в течение какого максимального срока дают гражданство? Спасибо заранее.

нет, не обязан. 4-6 месяцев после сдачи доков на гражданство.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Благодарю! А вот если мы получаем РВП, допустим, и едет только заявитель, подает там на гражданство.. А остальные участники сколько могут оставаться в Таше?

И если заявитель подает на гражданство, только он его потом получает? А остальные члены семьи сами должны подавать?

А, и еще вопрос, я сейчас в положении, получается, что в анкету мы вписываем всех существующих членов семьи. И все доки оформляем на них же. А как быть потом с новорожденным? Он ведь сейчас в процессе не участвует)))

Ссылка на комментарий

А остальные участники сколько могут оставаться в Таше?

А остальные члены семьи сами должны подавать?

А как быть потом с новорожденным?

1. Могут, хоть год, только смысл? Только заявитель его и получит - гр-во. Вы - по приезду все это будете делать сами.

2. Сами подают совершеннолетние члены семьи.

3. Никак не быть, рожать, а потом вписывать в свое заявление на гр-во.

И мое субъективное мнение - ехать надо по возможности всем сразу, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,я могу вписать в анкету на переселение свою тётю (сестра матери) или смысла нет?

Моя мама 30 лет назад развелась,но до замужества имела другую фамилию,надо ли это как-то подтверждать?

Спасибо

Ссылка на комментарий

1. Могут, хоть год, только смысл? Только заявитель его и получит - гр-во. Вы - по приезду все это будете делать сами.

2. Сами подают совершеннолетние члены семьи.

3. Никак не быть, рожать, а потом вписывать в свое заявление на гр-во.

И мое субъективное мнение - ехать надо по возможности всем сразу, если есть такая возможность.

Спасибо вам! Скорее всего мы так и поступим (это беременные страхи всё). Вроде теперь все понятно.. Дай Бог всем удачного завершения!

Ссылка на комментарий

Андрей, Ответят, кто подает по новой редакции проги, по старой вписывать тетю нельзя было, сейчас вроде бы можно.

Про маму и тетю задайте вопрос на [email protected] - мейл Посольства РФ в Узе.

Ссылка на комментарий

Андрей, Ответят, кто подает по новой редакции проги, по старой вписывать тетю нельзя было, сейчас вроде бы можно.

Про маму и тетю задайте вопрос на [email protected] - мейл Посольства РФ в Узе.

По новой программе тетю/дядю нельзя вписать, Можно братьев, сестер, бабушек, дедушек.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Можно братьев, сестер
Если они не имеют супругов.........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...