Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

semzenis, советую отменить МПР для сына, смысла нет, в РФ в августе выходит закон, что даже если ты сулжил в Узе - будешь служи в РФ всё равно - выброшенные на ветер деньги и месяц дурдома в Чирчике - пусть жирует.

Вова, не получится уже, оплатили службу в феврале 2013г, вызвали в военкомат и вынудили оплатить, а теперь они, естественно, заставят его пройти СЛУЖБУ и деньги, конечно же, не вернут. А так мы знаем, что придется служить в России год.

Такая же фигня.... Но я уже получила паспорт РФ.Хотя, чуть инфаркт не получила,когда нач. паспортного в Липецке указала мне на это. И еще спрасила..У вас брак заключен в Париже или Лондоне?Поэтому планирую заглянуть в ЗАГС Юнусабадского района и если работает ТА девушка,что бы дописала своей рукой. Или будем менять...Муж тоже подал анкету.Нам стрессы не нужны... Решите вопрос с свидетельством и пишите Ю-А район г. Ташкента.

seyler, сегодня сходила в ЗАГС Юнусабадского района, нашла ТУ девушку, попросила дописать "город Ташкент", она была очень удивлена, сказала, в печати же написан город, пошла к начальнице, та дала согласие на дописку. Так что с этим все нормально. Попробуйте, у вас тоже должно получиться, Ждала 5 минут всего.
Ссылка на комментарий

А какой район, я слышал, что деньги можно вернуть и отказаться. В Алмазарском такие случаи были.

У нас Юнусабадский. А где можно это узнать и на что сослаться, обращаясь в военкомат?

И еще - фотографии 3,5*4,5 - 3 штуки нужны только для заявителя или на всех?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос такой, если после подачи анкеты и не получившие свидетельство переселенца, один из участников собрался поженится, его жена сможет стать участником или как это все будет выглядеть даже ума не приложу?

Стать участником новобрачная не сможет, т.к. состав участников в анкете не меняется ни под каким условием.

В данном случае ВГ предложит отказаться от участия и повторно анкету подавать уже всем вместе.

Ссылка на комментарий

И еще - фотографии 3,5*4,5 - 3 штуки нужны только для заявителя или на всех?
Подготовьте фото для себя и всех членов семьи ,кто едет с вами. http://back2russia.n...o-na-dokumenty/

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
А где можно это узнать и на что сослаться, обращаясь в военкомат?

Когда я отправлял детей в МПР - меня 10 раз спросили - точно поедут или откажетесь? В военкомате узнавайте.

На анкету фотки не нужны по-моему, только на свидетельство нужны фото Заявителя.

Ссылка на комментарий

Будем думать по поводу МПР. В списке документов на подачу заявления в п.9 написано "фотографии размером 35/45 мм. в ч/б или цветном исполнении 3 шт", только неуказано на кого - на заявителя или на всех.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@semzenis, фотки только от заявителя.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

На анкету фотки не нужны по-моему
В новой версии заявления на участие в программе ,нужны.Место есть для фото.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: в первом браке фамилия у меня не менялась, на руках свидетельство о разводе, нужно для подтверждения этого брака тоже какие-то справки?

В ЗАГСе надо взять справку о первом браке ( вней будет написано про фамилии кому какая была присвоена после заключения брака).Они сами знают какая. Только просите чтобы штамп тоже был на русском чтобы потом не тратиться на перевод.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

В начале темы новые формы?
http://back2russia.net/index.php/topic/61-ot-ankety-do-svidetelstva-pereselentca-v-uzbek/ пост #11

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Новую форму анкеты и заявления на Св-во надо бы кинуть на форум. У кого есть, было бы очень удобно. В начале темы новые формы?

Я сделал изменения в первом сообщении согласно новой программе. Посмотрите пожалуйста, все ли правильно?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я сделал изменения в первом сообщении согласно новой программе. Посмотрите пожалуйста, все ли правильно?
все отлично. У меня вопрос...Мы сдали анкету в январе.И теперь ,когда нас позовут,нужно будет переделать заявление на новую форму .....Скажите ,фото клеить самим ? Или отдать 3 фото?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Светлана еду в Тулу

Регионы хоть у кого нибудь начали отвечать?

Мы подали 1 марта в Кал.обл.г.Обнинск, написали письмо в УФМС Калуги и нам пришел ответ 28.05.13 года, вот содержание ответа:

В УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о ходе рассмотрения заявления потенциального участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сообщаем: Ваше заявление на участие в Госпрограмме поступило в УФМС России по Калужской области из Временной группы ФМС России за рубежом.

В настоящее время ведутся проверочные мероприятия по анкете.

Уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по работе с соотечественниками – министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области принято положительное решение по Вашему заявлению.

Вместе с тем, только после утверждения долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы, будет принято окончательное решение о Вашем участии в Госпрограмме, о чем Вы будете уведомлены в стране исхода в установленном порядке.

И.о. начальника О.С. Лялина

Исп.: Е.В. Некрасова

Т.:(8-484-2) 72-55-73

Ссылка на комментарий

А когда

Светлана еду в Тулу

Регионы хоть у кого нибудь начали отвечать?

Мы подали 1 марта в Кал.обл.г.Обнинск, написали письмо в УФМС Калуги и нам пришел ответ 28.05.13 года, вот содержание ответа:

В УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о ходе рассмотрения заявления потенциального участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сообщаем: Ваше заявление на участие в Госпрограмме поступило в УФМС России по Калужской области из Временной группы ФМС России за рубежом.

В настоящее время ведутся проверочные мероприятия по анкете.

Уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по работе с соотечественниками – министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области принято положительное решение по Вашему заявлению.

Вместе с тем, только после утверждения долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы, будет принято окончательное решение о Вашем участии в Госпрограмме, о чем Вы будете уведомлены в стране исхода в установленном порядке.

И.о. начальника О.С. Лялина

Исп.: Е.В. Некрасова

Т.:(8-484-2) 72-55-73

А когда ее утвердят - это тайна покрытая мраком....((((

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
Скажите ,фото клеить самим ? Или отдать 3 фото?

Сегодня тоже об этом задумалась, но решила, что надо взять с собой клей, И пару лишних фоток, если в ВГ не наклею сами, то можно тут же приклеить!!! Уже записала в памятку для сдающего доки в ВГ кроме ручки с черной пастой еще и:

выключить сотку и взять клей!!!

Приколы судьбы:

Были записаны на 24 декабря 2012 - не успели получить повторное свидетельство из России, но прием анкет отменили...

Были записаны на 13 июня 2013 - не успевали получить биопаспорт, перезаписались, паспорта получили вечером 13 июня!

Были записаны на 23 июля 2013 - не работает программа, в Курск принимают только врачей. Воронеж не принимает. Перезаписались. 23 июля Воронеж утвердили!

Проведение!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

В "Беседке" пост # 834 от 23.07.13 Pickachu написала, что сдала анкету 16 июля и "Фотографию не забудьте сразу наклеить на анкету!

Офф-лайн анкету обязательно, без xml файла документы не принимают!"

Ссылка на комментарий

Лейла, не переживайте, 23 июля на Воронеж у вас всё-равно бы не приняли. и неизвестно, когда они утвердятся на региональном уровне.

Фотку я сразу не вклеивала, а вдруг придется переделывать заявление? Сам принимающий и вклеивал, правда до этого я их вырезала, пока он документы проверял, но это даже к лучшему, я так нервничала, а тут хоть какое-то занятие :D

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже об этом задумалась, но решила, что надо взять с собой клей, И пару лишних фоток, если в ВГ не наклею сами, то можно тут же приклеить!!! Уже записала в памятку для сдающего доки в ВГ кроме ручки с черной пастой еще и:

выключить сотку и взять клей!!!

Приколы судьбы:

Были записаны на 24 декабря 2012 - не успели получить повторное свидетельство из России, но прием анкет отменили...

Были записаны на 13 июня 2013 - не успевали получить биопаспорт, перезаписались, паспорта получили вечером 13 июня!

Были записаны на 23 июля 2013 - не работает программа, в Курск принимают только врачей. Воронеж не принимает. Перезаписались. 23 июля Воронеж утвердили!

Проведение!

Я бы тоже взяла с собой клей и фотки. На месте и приклею. Просто надо фотки сразу разрезать, чтоб там не возиться с этим.

Лейла, у меня тоже почти также, как у Вас, так что Вы не одна с "приключениями".

У меня знакомые уезжают и уезжают, а я все топчусь на месте и топчусь... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В прикрепленных файлах внизу темы, вы найдете новую анкету (от 26 февраля 2013г), с примером заполнения. Теперь наряду с электронной версией, в посольство необходимо приносить распечатанную анкету. (изменение от 26.02.2013г) 4.1. Внимательно заполнить и распечатать заявление на свидетельство. Форму заявления можно скачать в прикрепленных файлах (изм. 24.07.2013г.).
Поясните, анкета приложение №3 нужна ли? и в прикрепленное заявление (196) внесены какие-то изменения?

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

доброго утра всем форумчанам. :)

Лейлочка,я не поняла ,если по записи я назвала Липецкую область,а она молчит,в день подачи заявления(11 сентября)мне нельзя,как предлагалось выше,поменять регион вселения?(я заготавливаю несколько анкет в несколько регионов-куда будет разрешено ,ведь кажется,20 регионов уже проснулись) ^_^

чем ближе 11 сентября,тем страшнее.... :(

ещё вопрос-если свидетельства о рождении ,о браке на русском и узбекском,можно ли их просто нотариально заверить,там же переводить,вроде,нечего? :rolleyes: и сколько стоит "просто заверение у нотариуса"?

3 допустим,у меня-свидетельство о 8 классном образовании,диплом с училища,диплом с института.Нужно ли предъявлять вкладыш с оценками с диплома училища,если я предъявляю вузовский диплом о всеми вкладышами? :huh:

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

У меня свидетельства на 2 языках просто заверили.Принесла школьный аттестат, с училища(там было 11 кл образование),и техникумовский диплом-перевели и заверили только 2 диплома(со школы сказали не надо)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...