Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый администратор, почему бы не подправить первое сообщение и убрать оттуда шаблон "нового" заявления оставив только форму 196?!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вот и я из статуса "читающей" перехожу в статус "спрашивающей".

Подача анкеты 17 сентября.

По заполнению заявления (196p_forma.doc) возникли следующие вопросы:

1. Если свидетельство о рождении заявителя выдано повторно в 1985 году (имеется в документе отметка "Повторно"), нужна ли справка об этом (выписка из актовой записи, если не ошибаюсь)?

2. Заявитель - мой муж, Наш брак для обоих повторный, он вдовец, нужно ли это где-то указывать и прикладывать свидетельство о смерти первой супруги?

3. В свидетельстве о заключении брака написано "Юнусабадский район", город не указан, что писать в анкете? Юнусабадский район или Юнусабадский район г.Ташкента? Или воообще менять свидетельство и требовать, чтобы дописали г.Ташкент?

4. Сын мужа (от первого брака) призывного возраста, но призыв все откладывают (МПР), если он не успеет получить военный билет до подачи анкеты, примут ли у нас документы?

5. Стаж нужно указывать за последние 10 лет (сентябрь 2003-сентябрь 2013), муж работал на одном предприятии с 1999 года, как правильно указать: с января 1999 или с сентября 2003 года по март 2010 года?

6. Пребывание на территории РФ (п.18 анкеты)- с какого года писать? Советский период указывать?

7. В п.23 место рождения указывать как в свидетельстве о рождении или как в паспорте?

8. Моя мама в разводе, помимо приложения в пакет документов свидетельства о разводе, указывается ли это где-то в в анкете?

9. Вопрос по киндер паспорту - отец ребенка (первый брак) дает согласие на вывоз ребенка, заверенное нотариально, в формулировке пишется "на вывоз на ПМЖ в РФ"?

Ссылка на комментарий

. В свидетельстве о заключении брака написано "Юнусабадский район", город не указан, что писать в анкете? Юнусабадский район или Юнусабадский район г.Ташкента? Или воообще менять свидетельство и требовать, чтобы дописали г.Ташкент?
Такая же фигня.... Но я уже получила паспорт РФ.Хотя, чуть инфаркт не получила,когда нач. паспортного в Липецке указала мне на это. И еще спрасила..У вас брак заключен в Париже или Лондоне?Поэтому планирую заглянуть в ЗАГС Юнусабадского района и если работает ТА девушка,что бы дописала своей рукой. Или будем менять...Муж тоже подал анкету.Нам стрессы не нужны... Решите вопрос с свидетельством и пишите Ю-А район г. Ташкента.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вот и я из статуса "читающей" перехожу в статус "спрашивающей".

Подача анкеты 17 сентября.

По заполнению заявления (196p_forma.doc) возникли следующие вопросы:

1. Если свидетельство о рождении заявителя выдано повторно в 1985 году (имеется в документе отметка "Повторно"), нужна ли справка об этом (выписка из актовой записи, если не ошибаюсь)?

Нужно пойти в ЗАГС и взять справку о причине повторной выдачи свидетельства о рождении. При подачи документов возможно она не нужна, но при оформлении гражданства, спросят почему свидетельство о рождении выдано повторно, вот тогда точно пригодится.

2. Заявитель - мой муж, Наш брак для обоих повторный, он вдовец, нужно ли это где-то указывать и прикладывать свидетельство о смерти первой супруги?

Нужно пойти в ЗАГС и взять на мужа и на вас справки:

А) О том что был зарегистрирован тогда то тогда то первый брак и расторгнут в связи с тем то тем то. Обязательно пусть укажут как изменялись фамилии при этом.

Б) Нужно взять справку и том что действительно было выдано свидетельство о смерти супруги.

3. В свидетельстве о заключении брака написано "Юнусабадский район", город не указан, что писать в анкете? Юнусабадский район или Юнусабадский район г.Ташкента? Или воообще менять свидетельство и требовать, чтобы дописали г.Ташкент?

Меняйте, пусть заново выписывают повторное свидетельство и сразу справку берите в связи с чем выдано повторное свидетельство.

4. Сын мужа (от первого брака) призывного возраста, но призыв все откладывают (МПР), если он не успеет получить военный билет до подачи анкеты, примут ли у нас документы?

Примут.

5. Стаж нужно указывать за последние 10 лет (сентябрь 2003-сентябрь 2013), муж работал на одном предприятии с 1999 года, как правильно указать: с января 1999 или с сентября 2003 года по март 2010 года?

Строго последние 10 лет, в вашем сялучае это с 2003 года. Время если были перерывы в стаже, тоже указывать, писать с такого то по такое то временно безработный и /или работал у частного лица без заключения трудового договора.

6. Пребывание на территории РФ (п.18 анкеты)- с какого года писать? Советский период указывать?

Только за период когда РФ стала РФ.

7. В п.23 место рождения указывать как в свидетельстве о рождении или как в паспорте?

Как в свидетельстве.

8. Моя мама в разводе, помимо приложения в пакет документов свидетельства о разводе, указывается ли это где-то в в анкете?

Там кроме свидетельства о разводе будет нужно 2 справки:

А) О том когда и с кем был зарегистрирован брак, с указанием изменений в фамилии матери.

Б) О том что после развода другой брак зарегистрирован не был (справка о безбрачии)

9. Вопрос по киндер паспорту - отец ребенка (первый брак) дает согласие на вывоз ребенка, заверенное нотариально, в формулировке пишется "на вывоз на ПМЖ в РФ"?

Он дает согласие ребенку на выезд за пределы Узбекистана в сопровождении матери, в данном случае вас.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

По заполнению заявления (196p_forma.doc) возникли следующие вопросы
Теперь моя не полная версия))
1. Если свидетельство о рождении заявителя выдано повторно в 1985 году (имеется в документе отметка "Повторно"), нужна ли справка об этом (выписка из актовой записи, если не ошибаюсь)?
Актовая запись о рождении. Подтверждает ,что ничего не изменилось в новом свидетельстве. Ее нигде не спрашивают.Если хотите возьмите.Справку о причине выдачи ПОВТОРНОГО свидетельства брать не нужно.
2. Заявитель - мой муж, Наш брак для обоих повторный, он вдовец, нужно ли это где-то указывать и прикладывать свидетельство о смерти первой супруги?
Достаточно самого свидетельства о смерти первой супруги и ее нот. копии.,без справок . Возможно, указать сей факт в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЯХ.Правильно выше советовали-взять актовые записи в Загсе о первых ваших браках и возможных изменениях фамилий после развода.
3. В свидетельстве о заключении брака написано "Юнусабадский район", город не указан, что писать в анкете? Юнусабадский район или Юнусабадский район г.Ташкента? Или воообще менять свидетельство и требовать, чтобы дописали г.Ташкент?
ответила выше
4. Сын мужа (от первого брака) призывного возраста, но призыв все откладывают (МПР), если он не успеет получить военный билет до подачи анкеты, примут ли у нас документы?
Примут
8. Моя мама в разводе, помимо приложения в пакет документов свидетельства о разводе, указывается ли это где-то в в анкете?
Если у вашей мамы новый биопаспорт и развод был раньше(паспорт чистый) То справку возьмите о безбрачии.Она пригодится при отказе от гражданства Уз. И актовые записи из Загса о том что у мамы менялись фамилии в браке и какая фамилия осталась после развода.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос такой, если после подачи анкеты и не получившие свидетельство переселенца, один из участников собрался поженится, его жена сможет стать участником или как это все будет выглядеть даже ума не приложу?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем откликнувшимся,

А разве актовые записи об изменении фамилии нужно брать в ЗАГСе, не в архиве?

В архиве ЗАГСа, по месту регистрации брака (и/или изменения фамилии) :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос такой, если после подачи анкеты и не получившие свидетельство переселенца, один из участников собрался поженится, его жена сможет стать участником или как это все будет выглядеть даже ума не приложу?

Вас попросят пересдать анкету,включив всех новых родственников.

Актовые записи о смене фамилии нужно брать в одном экземпляре?

Я брала в 2011 году3 экземпляра с мокрыми синими печатям,для участия в программе..После получения паспорта РФ , у меня остался 1 экземпляр(остальные пришлось раздать,потому что переводчики подшивают к справке перевод и его мы сдаем)...дорожу им.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

semzenis, советую отменить МПР для сына, смысла нет, в РФ в августе выходит закон, что даже если ты сулжил в Узе - будешь служи в РФ всё равно - выброшенные на ветер деньги и месяц дурдома в Чирчике - пусть жирует.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, раз место рождения указывается по Свидительству о рождении, то как писать, "Узбекистан" (в новом свитедетльстве: "O'zbekiston") или "Узбекская ССР" (в старом так было)? Заранее спасибо.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос такой, если после подачи анкеты и не получившие свидетельство переселенца, один из участников собрался поженится, его жена сможет стать участником или как это все будет выглядеть даже ума не приложу?

Я бы посоветовал будущей жене для начала дождаться положительного ответа по анкете - мало ли что. Ну а если серьезно - где-то про это было, лучше написать в посольство и спросить у них: [email protected]

Уважаемые, раз место рождения указывается по Свидительству о рождении, то как писать, "Узбекистан" (в новом свитедетльстве: "O'zbekiston") или "Узбекская ССР" (в старом так было)? Заранее спасибо.

А куда писать? Если в анкету - то Республика Узбекистан.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, раз место рождения указывается по Свидительству о рождении, то как писать, "Узбекистан" (в новом свитедетльстве: "O'zbekiston") или "Узбекская ССР" (в старом так было)? Заранее спасибо.

если Вы делали замену старого св-ва о рождении,где было написано место рождения "Узбекская ССР",то в новом Вам должны были написать так же.Мне в этом году меняли,и написали как в старом "Узбекская ССР".

Хотя кто-то уже отписывался на МИФИСе,что им написали "Узбекистон" и у них там в посольстве приняли так.Пишите тогда "Республика Узбекистан",как и сказал выше Вова :) .

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
Хотя кто-то уже отписывался на МИФИСе,что им написали "Узбекистон"

Нам в Киргизии написали не Киргизская ССР, а Киргизская республика, а в паспорте вообще Киргизстан! - сказали, что сейчас вообще всем только так пишут! По сути это одно и тоже государство! И придираться к этому абсурдно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Когда отправляла запрос на новые метрики в Наманган мне тоже написали "Республика Узбекистан". Очень меня это огорчило.

Я им позвонила и спросила почему они выписывая дубликат, так написали, ведь в 1975 году был еще Советский Союз.

Мне ответили, что им не положено писать "Узбекская ССР". Если бы я была там, потребовала бы написать, как в старых метриках, но увы...

Хотя сохранила себе советские метрики. И в анкете указала, что родилась в Узбекской ССР. Точно не знаю, исправляли мне там на "Узбекистан" или нет, сотрудница ВГ мне ничего не сказала.

Кстати, как оказалось, метрики я могла и не менять. В посольстве сказали, что вполне подошли бы, хотя печать там оочень бледненькая. Но до этого, когда собирала документы, у нотариуса мне посоветовали поменять метрики. Раз на раз не приходится...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Девочки не переживайте из-за этого (УЗБЕКИСТАН или Узбекская ССР). В Рф на это внимания не обращают,лишь бы, не было разночтения с паспортом РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У мамы в свидетельстве о рождении часть печать плохочитаема (на мой взгляд), она родилась в Самарканде. Если менять, можно ли отправить запрос в Самарканд? Где делать запрос, сколько по времени занимает эта процедура и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий

У мамы в свидетельстве о рождении часть печать плохочитаема (на мой взгляд), она родилась в Самарканде. Если менять, можно ли отправить запрос в Самарканд? Где делать запрос, сколько по времени занимает эта процедура и сколько это стоит?

Быстрее будет съездить туда на 1 день, дать им бабла сверх того что платится в кассу и будет вам счастье. Я так и сделал сам :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У мамы в свидетельстве о рождении часть печать плохочитаема (на мой взгляд), она родилась в Самарканде. Если менять, можно ли отправить запрос в Самарканд? Где делать запрос, сколько по времени занимает эта процедура и сколько это стоит?

Если живете в Ташкенте, идете в районный ЗАГС (по месту прописки мамы), они сами отправляют запрос в Самарканд. Единственное, если хотите, можно потом самим уже позвонить в Самарканд поинтересоваться получили ли, сделали ли, отправили ли (мы так делали, думали долго будет все, но оказалось, что необязательно - Ургенч все выполнил оперативно и на момент нашего звонка все уже отправил обратно в Ташкент))) Нам позвонили примерно через 3 недели, чтобы мама приехала получила новые.

Стоит столько же, что и в Ташкенте - тысяч 30.

Быстрее будет съездить туда на 1 день, дать им бабла сверх того что платится в кассу и будет вам счастье. Я так и сделал сам :)

Кстати, да, может в Самарканд будет проще и самим съездить.. А сколько стоит в Самарканд смотаться)?

Ссылка на комментарий
5. Стаж нужно указывать за последние 10 лет (сентябрь 2003-сентябрь 2013), муж работал на одном предприятии с 1999 года, как правильно указать: с января 1999 или с сентября 2003 года по март 2010 года?

Когда я сдавала анкету, девушка сказала, что надо писать четко 10 лет назад от даты сдачи анкеты, даже если одна запись в трудовой с 1975 года. У меня была запись с июня 1999, так девушка исправила на июль 2003.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Кстати, да, может в Самарканд будет проще и самим съездить.. А сколько стоит в Самарканд смотаться)?

Если с Ташкента тысяч 30-35 сум в один конец

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Решили съездить к Сайфулле и у него проконсультироваться - пойдет печать на свидетельстве о рождении мамы или нет, если не пойдет, тогда уже думать о процессе замены свидетельства.

Еще вопрос: в первом браке фамилия у меня не менялась, на руках свидетельство о разводе, нужно для подтверждения этого брака тоже какие-то справки?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...