Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Александр Ташкент мне понравился центр но решать вам они мне помогли добрать справку одну из ЗАГСА о которой я ничего не знала у каждого просто свои случаи а там написаны общие документы к стати в посольстве спрашивают о родителях если вы их не в писали почему и кажеться от остающихся родствеников просят нотариальный отказ от участия в программе со мной сдавала женщина лет 40 она не вписала своего отца и у нее не приняли документы отправили за этим отказом если я все правильно раслышала она сидела за соседним столиком у меня про родителей спрашивали но их нет тут они давно за границей и мои документы приняли спокойно

Я не знаю почему у половины не говорят время мне было назначенно на 10 моей свекрови назначили на 9 кстати ей вообще не сказали месяц а только число и время наверно там кто отвечает тоже устает я узнавала точное ее время по элетроной почте

Александр Ташкент вы уже начали делать паспорта детям просто если они у вас школьники возникают проблемы проще с дошкольниками я делала и таким и таким если бы знала что в посольстве их не спрашивают не попала бы столько за срочность

Ссылка на комментарий

к стати в посольстве спрашивают о родителях если вы их не в писали почему и кажеться от остающихся родствеников просят нотариальный отказ от участия в программе со мной сдавала женщина лет 40 она не вписала своего отца и у нее не приняли документы отправили за этим отказом
я подавала одна и у меня ничего про родителей не спрашивали,как и не спрашивали отказ родителей от участия в госпрограмме

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

1. Нужны ли специальные папки для подачи пакета документов на анкету? Или просто в скоросшивателе - все документы?

2. Получила заверенные переводы от Сайфуллы - ошибок нет, разве что в дипломе напечатали "поступил" вместо "поступилА". Может, надо было обратить особое внимание чему-то специальному? Какие могут быть ошибки в заверенных переводах? Может, что-то пропустила?

Без справок о доходах, начиная с 1 января 2002 года, Вам не засчитают трудовой стаж при расчете пенсии.

В справках о доходах, начиная с 1 января 2002 года должно быть указано, что с полученных сумм произведены выплаты в страховой фонд. Как-то так. Без этой формулировки стаж не засчитают.

Ищите документы о компании в архивах. Может повезёт.

А на каком этапе нужно собирать эти справки о доходах? Нужны ли они при подаче анкеты?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Вы невнимательно прочитали! Перечитайте последнее предложения в 1-й цитате!!:

При подаче анкеты, принимающий проверяет принесенные вами документы и возвращает обратно.

Понятно. Спасибо

В графе 6 заявления (196 форма) нужно указать, было ли иное гражданство.

Я написала, что гражданство Узб. приобретено в 19ХХ году связи с распадом СССР. Но до 1999 года у меня был советский паспорт (вынуждена была поменять, так как предстояла командировка и по советскому паспорту билет отказывались продавать).

Вопрос: какой год надо указывать - год распада СССР или фактического получения узб. паспорта вместо советского?

Указывая общий стаж в форме 196, надо ли считать годы обучения в ВУЗе тоже в общий стаж работы?

Можно ли форматировать шрифт в форме 196? А то там в таблицах шрифт гигантский (14) !

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

я подавала одна и у меня ничего про родителей не спрашивали,как и не спрашивали отказ родителей от участия в госпрограмме

значит у всех спрашивают по разному в моей анкете девушка которая принемала дописала где мои
Ссылка на комментарий

значит у всех спрашивают по разному в моей анкете девушка которая принемала дописала где мои

Это вы только еще анкету-заявление на участие сдавали? Не на РВП?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Про родителей не спрашивали. принимал документы симпатичный Максим Юрьевич))) проверял досконально, и ни у кого рядом сидящих такого не спрашивали вроде...

значит у всех спрашивают по разному в моей анкете девушка которая принемала дописала где мои

а в какую графу анкеты вписывают неучаствующих родителей?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Кажется, что уже все вопросы заданы по анкете, но вдруг возникают новые:

Попался на глаза образец анкеты, в котором рядом с ФИО на русском написано и на латинице.

Если уже биометрический паспорт, то наверное, надо тоже вписать ФИО на латинице в анкету??

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Кажется, что уже все вопросы заданы по анкете, но вдруг возникают новые:

Попался на глаза образец анкеты, в котором рядом с ФИО на русском написано и на латинице.

Если уже биометрический паспорт, то наверное, надо тоже вписать ФИО на латинице в анкету??

Нет, не надо. Я писала на кириллице.

Ссылка на комментарий
Нет, не надо. Я писала на кириллице.

А у вас тоже был биометрический паспорт?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

..

а в какую графу анкеты вписывают неучаствующих родителей?

Я даже не знаю в какую. она просто задавала вопросы я отвечала и она это в анкете дописывала .она вообще много вопросов задала

Это вы только еще анкету-заявление на участие сдавали? Не на РВП?

да я сдала только на анкету-заявление вот сижу дергаюсь позвонят ли с посольства я сама звонила в Калугу там вроде добро дали
Ссылка на комментарий

А на каком этапе нужно собирать эти справки о доходах? Нужны ли они при подаче анкеты?

Собирайте справки до отъезда. Вы же сами сказали, что много где работали, так что Вам много побегать придётся в поисках справок о доходах.

Справки нужны Вам для подтверждения трудового стажа при начислении пенсии в России. Возьмите их сейчас, чтобы потом не запрашивать их из Узбекистана.

Больше ни для чего эти справки не нужны. Для подачи анкеты. тем более не нужны.

Прочитайте вот эту ветку, чтобы понять, для чего Вам эти справки

Пенсионные начисления в Узбекистане (в халкбанке) выдаются при предъявлении листка убытия на ПМЖ. Справок никаких не нужно.

Ссылка на комментарий

Нам каждый раз назначали время, то 11 часов, то 15 часов, но мы всегда приезжали к 9-и, и почти всегда заходили раньше указанного времени.

По поводу дополнительных сведений. Там выше прозвучало, что писать надо сухо, скупо и сдержанно, но мы как раз писали что-то вроде сочинения "Я и моя семья" :) Умом понимаю, что более официальный стиль был бы более уместен, но у нас проканало так... Поэтому вряд ли мои советы тут помогут.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

По поводу дополнительных сведений. Там выше прозвучало, что писать надо сухо, скупо и сдержанно, но мы как раз писали что-то вроде сочинения "Я и моя семья" :) Умом понимаю, что более официальный стиль был бы более уместен, но у нас проканало так... Поэтому вряд ли мои советы тут помогут.

А объем какой получился? У меня целая страница. Это не страшно много?

Спасибо, что откликнулись!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день !!! Хотелось бы узнать, могу ли я вписать в анкету как члена семьи своего дядю (родной брата моей матери), просто ссылаясь на Изменения в программе переселения соотечественников. Как известно выступавший на совещании глава Минрегиона Игорь Слюняев сообщил, что вместе с соотечественником, получившим право переселиться в Россию, могут переехать не только близкие родственники, как это было раньше, а также дедушки и бабушки, дяди и тети, несовершеннолетние братья и сестры, усыновленные дети.

Написав по электронной почте на адрес: [email protected]

Ответ таков: дядю Вы вписать не можете

Это как? или что то я неправильно понял в Изменениях программы.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

А объем какой получился? У меня целая страница. Это не страшно много?

Спасибо, что откликнулись!

Эээ... да, тоже где-то страница, кажется... не помню уже:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Добрый день !!! Хотелось бы узнать, могу ли я вписать в анкету как члена семьи своего дядю (родной брата моей матери), просто ссылаясь на Изменения в программе переселения соотечественников. Как известно выступавший на совещании глава Минрегиона Игорь Слюняев сообщил, что вместе с соотечественником, получившим право переселиться в Россию, могут переехать не только близкие родственники, как это было раньше, а также дедушки и бабушки, дяди и тети, несовершеннолетние братья и сестры, усыновленные дети.

Написав по электронной почте на адрес: [email protected]

Ответ таков: дядю Вы вписать не можете

Это как? или что то я неправильно понял в Изменениях программы.

Заранее спасибо!!!

Читаем кто такие "Члены семьи участника госпрограммы" по новой версии:

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга),

родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством),

бабушки, дедушки, внуки.

Никаких дядь и тёть нет. Слюняев или журналист, написавший статью, наврал :)

Вот если бы заявление подавал кто-либо из Ваших родителей, он мог бы вписать Вашего дядю, как родного брата участника госпрограммы либо родного брата его супруги. А Вы, племянник, не можете.

Ссылка на комментарий

Читаем кто такие "Члены семьи участника госпрограммы" по новой версии:

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга),

родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством),

бабушки, дедушки, внуки.

Никаких дядь и тёть нет. Слюняев или журналист, написавший статью, наврал :)

Вот если бы заявление подавал кто-либо из Ваших родителей, он мог бы вписать Вашего дядю, как родного брата участника госпрограммы либо родного брата его супруги. А Вы, племянник, не можете.

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий

Спасибо!!!

Зинур, после каждого поста справа есть кнопочка "Спасибо!" :)

Посты на форуме с одним-единственным "Спасибо!" удаляются админом. :)

Ссылка на комментарий

Читаем кто такие "Члены семьи участника госпрограммы" по новой версии:

Ещё ссылаясь http://www.ruvek.inf...on=view&id=1303 в середине статьи о членах семьи участника Государственной программы,

в новую редакции программы то ли не прописали или убрали вообще .

Ссылка на комментарий

Ещё ссылаясь http://www.ruvek.inf...on=view&id=1303 в середине статьи о членах семьи участника Государственной программы,

в новую редакции программы то ли не прописали или убрали вообще .

Никто ничего из указа Президента от 14 сентября 2012 года не убирал (см. пункт II, 6, в). В Минрегионе и в других аппаратах чиновников такие спецы собрались, которые читают указы главы государства по диагонали и исполняют их сикось-накось или тупо не исполняют. Они попросту "не в теме". Приведённые Вами ссылки на речи Слюняева и Гаевского тому подтверждение.

Оттого и программа с 2013 года не работает. До сих пор ждут утверждения документов, которые согласно тому же самому указу президента от 14 сентября следовало утвердить ещё до марта 2013 года! Зато рапортуют исправно о якобы достижениях госпрограммы - этого у них не отнять!

Ссылка на комментарий

Эээ... да, тоже где-то страница, кажется... не помню уже :)

Спасибо! Удачи на Российской земле!

Как радостно видеть, что все сложности и проблематичности предыдущих этапов быстро забываются!

Остается только набраться терпения самим, чтобы все это пройти.

Они попросту "не в теме". Приведённые Вами ссылки на речи Слюняева и Гаевского тому подтверждение. Оттого и программа с 2013 года не работает. До сих пор ждут утверждения документов, которые согласно тому же самому указу президента от 14 сентября следовало утвердить ещё до марта 2013 года! Зато рапортуют исправно о якобы достижениях госпрограммы - этого у них не отнять!

!!! 100 пудово!!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...