Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

т.е. когда я пойду первый раз в посольство подавать заявку на участие в программе, мне же не нужно нести ничего на РВП? Я уже сама в себе сомневаюсь и каша в голове (сорри за оффтоп)

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, на сегодняшний день не нужно, но всё может поменяться уже завтра, а может через месяц, мы все ждём новостей, когда утвердятся региональные программы тогда и процедура подачи документов и их очерёдность прояснится

Анна и дети, здесь вам Ирина дала ответ. Но мне кажется он не совсем точный. Надеюсь вам ответит еще кто-нибудь с похожей ситуацией. Немного подправлю совет Ирины. Дозвониться трудно. Писать надо на почту Временной группы [email protected] , а в консульский отдел будете обращаться по поводу РВП на почту [email protected]

Я с Вами согласна, не совсем корректно назвала консульство и их подразделения. Но вот в беседке сегодня такой же случай расписали и ответ от ВГ:

Так вот мне ответили с посольства! теперь не знаю что делать? Здравствуйте. Вам нужно обратиться в наш адрес отказаться от анкеты поданной в феврале и подать заново так как фамилия жены изменилась С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Так что @Анна и дети, Вам решать, менять фамилию ребёнку сейчас или нет, поменяете придётся пересдавать анкету

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Но я говорила именно про запись на подачу анкеты, там ведь не вызывают по фамилии. А вообще, мне кажется, если записали на какой-то конкретный день, то можно прийти в любой момент. Главное, чтобы вы были в списке.

На подачу анкеты вызывают точно также - объявляют фамилии по громкоговорителю. Примерно по 10 фамилий зачитывают из списка.

Если придете в любой момент и опоздаете (если вашу фамилию уже вызывали), то будете ждать, пока весь список не зачитают. А там в списке и на РВП, и по другим вопросам фамилии.

Когда Вы дозванивались, чтобы записаться на подачу анкеты, Вам сказали когда подойти? Нам сказали подходить с утра, а вызвали примерно в 11-00

Ссылка на комментарий

На подачу анкеты вызывают точно также - объявляют фамилии по громкоговорителю. Примерно по 10 фамилий зачитывают из списка.

Если придете в любой момент и опоздаете (если вашу фамилию уже вызывали), то будете ждать, пока весь список не зачитают. А там в списке и на РВП, и по другим вопросам фамилии.

Когда Вы дозванивались, чтобы записаться на подачу анкеты, Вам сказали когда подойти? Нам сказали подходить с утра, а вызвали примерно в 11-00

Странно. Мне было назначено на 12:00. Я подошла к кпп в 11:40, милиционер (не знаю, как его назвать еще - наш, местный) спросил, куда я. Ответила, что на сдачу анкеты. Я отдала паспорт на контроль в кпп, милиционер проверил сумку, я прошла через рамку, мне вернули паспорт и я заняла живую очередь перед ВГ. Я не слышала своей фамилии в рупор, даже и не знала, что надо стоять и слушать)))) Просто пришла и сразу двинулась к кпп. Может перед моим приходом объявили мою фамилию?))))))

Ссылка на комментарий

Странно. Мне было назначено на 12:00. Я подошла к кпп в 11:40, милиционер (не знаю, как его назвать еще - наш, местный) спросил, куда я. Ответила, что на сдачу анкеты. Я отдала паспорт на контроль в кпп, милиционер проверил сумку, я прошла через рамку, мне вернули паспорт и я заняла живую очередь перед ВГ. Я не слышала своей фамилии в рупор, даже и не знала, что надо стоять и слушать)))) Просто пришла и сразу двинулась к кпп. Может перед моим приходом объявили мою фамилию?))))))

Да, там в рупор объявляют по какому вопросу и затем перечисляют фамилии. Например "На РВП - Иванов, Петров..." Возможно, местный охранник, увидев Вашу решительность, подумал, что Вас вызывали. А может и вправду вызывали. Теперь уже не узнать :))))

Ссылка на комментарий
В разговоре по телефону с посольством, девушка мне объяснила, что поменять регион можно только дозвонившись к ним. При подачи заявления ничего поменять нельзя (((((

Мы когда звонили и записывались, нас сразу попросили заполнить на несколько регионов, чтобы наверняка сдать куда-то! Хотя записывают только на один регион!

А вообще уже не раз писали, что правила и порядок может поменяться в любую минуту. Вспомните, как было 18 декабря 2012 года, когда люди пришли сдавать анкеты, а им сказали, что прием уже закончен. Те, кто должен был идти 19 уже узнали, что не стоит идти. Но думаю, что половина из них все равно не поверила и пошла. Хорошо, что мы были записаны на 24, и успели и на форуме прочитать и написать в ВГ, и на сайте уже появилась к этому времени информация, так хоть не дергались напрасно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Те, кто должен был идти 19 уже узнали, что не стоит идти. Но думаю, что половина из них все равно не поверила и пошла. Хорошо, что мы были записаны на 24, и успели и на форуме прочитать и написать в ВГ, и на сайте уже появилась к этому времени информация, так хоть не дергались напрасно!

Да нет, Лейла, я не знала, что уже не стоит идти. Меня записали на подачу анкеты на 19 декабря, я ни о чем не подозревая приехала в посольство. А вот когда уже зашла непосредственно в тот кабинет, где принимали анкеты, сотрудница ВГ спросила у парня, который сидел там же: "Посмотри, Саратов что там пишет?" Он ей ответил: "Пока ничего..." Я как-то напряглась, но она стала принимать у меня документы. А потом уже сказала, что вполне возможно мою анкету рассмотреть не успеют. Что собственно и произошло...

Так что я думаю, что не все знали об таком повороте...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

По поводу биометрических паспортов:

http://www.gazeta.uz/2013/07/08/passport/

Так, для информации

Вопрос: я в в 2004 году неофициально работала в Москве в одной международной компании (т.е. работала без записи в трудовой книжке). Надо ли указывать это в анкете (там есть пункт о пребывании на территории России)? Какие могут возникнуть трудности, если я укажу или наоборот, не укажу эти данные?

Еще вопрос: зайдя в посольство для сдачи анкеты и успешно сдав ее, можно ли (и нужно ли) сразу записаться в очередь на РВП? А то дозваниваться очень проблематично...

Или же дождаться решения по анкете, а потом уже записываться на РВП?

Еще вопрос: работает ли уже программа в Калининграде? Какие из регионов, указанных на сайте посольства, реально сейчас рассматривают анкеты принимают решения?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Надо ли указывать это в анкете (там есть пункт о пребывании на территории России)?

Обязательно надо. Если не укажете пробьют по данным ФМС, что посещали РФ и завернут анкету.

сразу записаться в очередь на РВП?

Нельзя. Пробовал лично, когда получал св-во. Отправили атаковать телефон.

работает ли уже программа в Калининграде?

Нет

Какие из регионов, указанных на сайте посольства, реально сейчас рассматривают анкеты принимают решения?

Ни один не рассматривает в полной мере, как максимум на уровне УТИЗа. Но принимают анкеты Калуга и Липецк. На счет других не знаю.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Обязательно надо. Если не укажете пробьют по данным ФМС, что посещали РФ и завернут анкету.

Спасибо за ответы.

Я хотела уточнить: указывая, что я пребывала на территории России, надо ли указывать, что я там год работала? Ведь работала я там неофициально...

Или просто указать, что пребывала в России с частной целью?

Встретила обсуждение справок о доходах, в связи с чем возникли следующие вопросы:

- для чего нужны и насколько важны эти справки?

- где их взять, если я уже поменяла несколько организаций (общий стаж более 15 лет)?

- что делать, если компания, в которой я работала когда-то много лет назад, уже не существует/реогранизована?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Встретила обсуждение справок о доходах, в связи с чем возникли следующие вопросы:

- для чего нужны и насколько важны эти справки?

- где их взять, если я уже поменяла несколько организаций (общий стаж более 15 лет)?

- что делать, если компания, в которой я работала когда-то много лет назад, уже не существует/реогранизована?

Заинтересовали эти вопросы. Буду благодарна тем, кто прояснит и пояснит...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Встретила обсуждение справок о доходах, в связи с чем возникли следующие вопросы: - для чего нужны и насколько важны эти справки? - где их взять, если я уже поменяла несколько организаций (общий стаж более 15 лет)? - что делать, если компания, в которой я работала когда-то много лет назад, уже не существует/реогранизована?

Без справок о доходах, начиная с 1 января 2002 года, Вам не засчитают трудовой стаж при расчете пенсии.

В справках о доходах, начиная с 1 января 2002 года должно быть указано, что с полученных сумм произведены выплаты в страховой фонд. Как-то так. Без этой формулировки стаж не засчитают.

Ищите документы о компании в архивах. Может повезёт.

Ссылка на комментарий

Да нет, Лейла, я не знала, что уже не стоит идти. Меня записали на подачу анкеты на 19 декабря, я ни о чем не подозревая приехала в посольство. А вот когда уже зашла непосредственно в тот кабинет, где принимали анкеты, сотрудница ВГ спросила у парня, который сидел там же: "Посмотри, Саратов что там пишет?" Он ей ответил: "Пока ничего..." Я как-то напряглась, но она стала принимать у меня документы. А потом уже сказала, что вполне возможно мою анкету рассмотреть не успеют. Что собственно и произошло...

Так что я думаю, что не все знали об таком повороте...

О! Ну вас хоть запустили и просмотрели ваши документы! Были случаи, что кого-то просто уже не пустили в посольство, на том основании, что прием анкет завершен! Еще 18 числа! Так что вы хотя бы убедились, что и как у вас с документами. Хоть какой-то плюс в этом был!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Продублирую сюда вопросы из беседки:

Опять вопрос по анкете:

Если разные должности на одном предприятии записи о них делать:

1.В одной строчке

2.Каждую в отдельной, как в трудовой и только в 1-й писать название организации

3.Каждую в отдельной, как в трудовой и название организации писать (повторять) в каждой строчке

4.Каждую в отдельной, как в трудовой и в каждой строчке писать: "там же" ?

И еще вопрос: трудовая заверена в декабре 2012 года, есть еще справка с места работы май 2013. Можно ли сдать эту копию трудовой, или надо свежую делать?

Не хочется лишний раз светиться с переселением на работе. На русских уже и так косо смотрят. Тем, кто еще только собирается подать на переселение уже предлагают уволиться, хотя еще не известно, подтвердят их или нет и когда, и как скоро они соберутся уезжать!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Лейла, если вы занимали разные должности на одном предприятии, то на каждую должность ведь был определенный период, ведь верно?

Я бы заполнила так, к примеру:

с 05 1999 года по 06 2000 года ЗАО Колорит на должности помощника бухгалтера

с 07 2000 года по 08 2002 года ЗАО Колорит переведена на должность главного бухгалтера

Как-то так...

Нотариально заверенные копии не имеют срока, если только в оригиналы не были внесены изменения.

На русских уже и так косо смотрят. Тем, кто еще только собирается подать на переселение уже предлагают уволиться, хотя еще не известно, подтвердят их или нет и когда, и как скоро они соберутся уезжать!

Когда в прошлом году искала работу, у меня постоянно спрашивали, собираюсь ли я уезжать...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Valeri!

Да, копия трудовой и в ок и нотариально заверена!

Успокоили! Поедем с ней! А то даже жалко как-то, что деньги на заверение потратили!!!!

Если скажут свежую - повезем в другой раз!

:)

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла, Я писала в одной строке, перечисляла через запятую должности и название предприятия, ну а дату естественно приём и увольнение, анкету два раза сдавала без исправлений, и у друзей тоже так было

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

1) Ребята, доброе утро. Прочитала всю ветку, но не нашла ответ на вопрос: "Каким образом отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте АНКЕТУ? А где на сайте russia.uz? Мож я не туда смотрела, ну не нашла я анкету с 33 пунктами. Помогите, плиз. СРОЧНО!

2) И еще вопрос, меня когда записывали не огласили время прихода в посольство. Тогда когда лучше подойти?

3) Заявление должно содержать 31 пункт, а анкета (формируется сама после заполнении Анкеты -оффлайн) - 33 пункта? (2 пункта надо дописать или что-то исправить). Где -то это уже обсуждалось, но не могу найти ссылку. Помогите, плиз

4) Не важно в какой последовательности заносить данные о членах семьи и этапы трудовой деятельности в заявление и в анкету. Анкета - оффлайн потом почему то все переворачивает верх дном.

5) если я по сей день работаю, то как это показать в Анкете-оффлайн. В заявлении я пишу: по настоящее время, а в анкете получилось, что в июле 2013 года я уволилась

Ссылка на комментарий

Ребята, доброе утро. Прочитала всю ветку, но не нашла ответ на вопрос: "Каким образом отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте АНКЕТУ? А где на сайте russia.uz? Мож я не туда смотрела, ну не нашла я анкету с 33 пунктами. Помогите, плиз. СРОЧНО!

И еще вопрос, меня когда записывали не огласили время прихода в посольство. Тогда когда лучше подойти?

вообще в Заявлении об участии в госпрограмме 31 вопрос,а в анкете оффлайн 29.просто скопируйте ответы на одни и те же вопросы и сделайте так,чтобы были и там,и там одинаковые.

утром надо быть в посольстве,где-то в 8-30 подходите.лучше подойти раньше,чем не услышать оглашенный список на переселение. ;)

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

4) Не важно в какой последовательности заносить данные о членах семьи и этапы трудовой деятельности в заявление и в анкету. Анкета - оффлайн потом почему то все переворачивает верх дном.

Думаю, что членов семьи не важно, а вот работу по порядку, как в трудовой, имхо. Хотя сами еще не сдавали.

Cтала перепроверять заполненную анкету и сверять новую и электронную форму и снова появился вопрос:

По пункту 23 - Всего членов семьи...: Как считать?

1. вместе с заявителем, то есть сколько всего человек будет переселяться

2. без заявителя?

Как в Мимино:

- Тут написано 10 баранов, а их 9!

- А ты себя считал?

- А 10 баранов - это со мной!!!!

В подсказках к электронной версии количество начинается с 2, значит, наверное, вместе с заявителем, имхо...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Cтала перепроверять заполненную анкету и сверять новую и электронную форму и снова появился вопрос:

По пункту 23 - Всего членов семьи...: Как считать?

1. вместе с заявителем, то есть сколько всего человек будет переселяться

2. без заявителя?

Лейла, допустим вас всего 4 человека: 1 - вы, как заявитель, и 3 - члена семьи.

Так вот так и пишите: всего членов семьи - 3 человека.

Т.е. получается, что вы, как заявитель, уведомляете о том, что с вами переселяются еще 3 члена семьи. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Лейла, Вместе с Вами надо количество указывать т.е. с учётом заявителя

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Гриша и Оля я тоже не нашла 33 вопроса пошла в русский центр рядом с посольством мне там заполнили новую анкету за 50000 там 33 вопроса сразу ее распечатали и скинули на флешку и к тому же проверили мои документы по их совету я добрала пару документов и в мае у меня все благополучно приняли со мной сдавало 10 человек у половины были погрешности и их отправили дособировывать так что думайте сами платить или нет я точно не помню как называеться этот центр но он ближе всего к посольству а по поводу во сколько прийти у меня свекровь на днях дозванилась и раслышала только 9 число а месяц не поняла я написала письмо в конс.отдел мне сообщили и дату и время

По поводу смены фамилии мне в конс.отделе сказали или не менять или заного все подавать а если я сейчас не поменяю возьму эту книжку переселенца а в Россию когда поеду сменю ему фамилию какая разница там будет ребенок же

Ссылка на комментарий

Сейчас нужно заполнять не анкету на 33 вопроса (её упразднили), а заявление (на 31 вопрос), файл называется 196-форма, и плюс анкета оффлайн (на 29 вопросов)

Заявление нужно распечатать и сбросить на флешку на случай исправлений, а анкету только на флешке в формате xml и word

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Друзья, я что-то не пойму. Образцы и бланки из первого сообщения темы неактуальны что ли, раз вы барыгам ру-центра платите?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...