Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А по вопросам 1,2,5, можете подсказать?

1. по поводу Заявления об отказе члена семьи уч.ГП - в конце документа имеется:

«Подпись заверяю»

Сотрудник консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Эту фразу оставлять? А где там нотариусу ставить печати и записи?

Или вместо этой фразу должна быть «Подпись заверяю» нотариус такой -то?

2. Название организаций, в которых работал, нужно писать на русском, как в нотариальном переводе? или как пишется в оригинале? мои все компании на английском языке.

5. У меня и жены биопаспорта с латинскими буквами в ФИО, при заполнении анкеты писать на кириллце или латинице? или может на обоих?

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

Или вместо этой фразу должна быть «Подпись заверяю» нотариус такой -то?

Попробуйте написать в личку seyler На сколько я знаю, она проходила эту процедуру

Название организаций

Как в переводе

при заполнении анкеты писать на кириллце или латинице? или может на обоих?

Я писал кирилицей, анкету приняли без проблем.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

не помню,на этой ветке спрашивали или нет,но хочу скинуть сюда следующую инфу(если кому пригодится,было бы хорошо).

Вчера спросила по электронке у Консул.отдела:

"какой адрес указывать в анкете,если постоянная прописка в Самарканд.обл.,но при этом есть временная в Ташкенте" и еще про все мед.справки и справку о несудимости для РВП.

Ответили ***

Re: вопрос по анкете и РВП

От кого: Консул.отдел Посольства РФ в Узбекистане <[email protected]>

Кому: Флорида Хайруллина <[email protected]>

Вчера, 17:36

Здравствуйте.

Можете указать оба адреса, по справкам о не судимости не консультируем.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
Фамилия во вкладыше написана на латинице по узбекский. Причем фамилия во вкладыше магистровского диплома не совпадает с фамилией во вкладыше бакалавристического диплома. (в моей фамилии грех не ошибится) Чо делать теперь менять?
У меня почти такая же ситуация была) Попросите переводчика перевести так как вам нужно, У меня не заглядывали в дипломы, а смотрели переводы. Или еще вариант - в учебном заведении дают справку о том что допустили ошибку и такой то диплом на самом деле принадлежит вам.

Ребят,подскажите,я не служил,так как не годен,мне вместо Билета,приписную надо Заверять у натариУса ?!И если можете подробнее...

Я переводил и заверял перевод, потом все это отвез на подачу анкеты. Не забудьте перед тем как давать переводчику приписное стереть записи сделаные карандашем(если такие имеются) и написать ручкой.

Ссылка на комментарий

привет всем,подскажите кто может. для подачи анкеты ,нужны ли:1- актовые записи с метрик,2-если жена при регистрации брака взяла мою фамилию,нужна ли справка с загса о изменении фамилии,3-отцу пенсионеру,нужны ли свидетельство о браке и свидетельство о смерти супруги?

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
привет всем,подскажите кто может. для подачи анкеты ,нужны ли:1- актовые записи с метрик,2-если жена при регистрации брака взяла мою фамилию,нужна ли справка с загса о изменении фамилии,3-отцу пенсионеру,нужны ли свидетельство о браке и свидетельство о смерти супруги?

На анкету это не нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

привет всем,подскажите кто может. для подачи анкеты ,нужны ли:1- актовые записи с метрик,2-если жена при регистрации брака взяла мою фамилию,нужна ли справка с загса о изменении фамилии,3-отцу пенсионеру,нужны ли свидетельство о браке и свидетельство о смерти супруги?

пройдите по ссылке http://russia.uz/ind...-18-14-55-36там там изменили порядок приема документов на "анкету"(теперь это наз-ся Заявление об участии в госпрограмме)!

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

привет всем,подскажите кто может. для подачи анкеты ,нужны ли:1- актовые записи с метрик,2-если жена при регистрации брака взяла мою фамилию,нужна ли справка с загса о изменении фамилии,3-отцу пенсионеру,нужны ли свидетельство о браке и свидетельство о смерти супруги?

Wowan, мы сдавали анкету 4 марта, по двум первым пунктам точно сказать не смогу, а вот Вашему отцу точно нужно: паспорт, св-во о рождении, св-во о браке, и св-во о смерти его супруги. У нас просто анологичная ситуация, мы вписывали маму пенсионерку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте кто-нибудь знает необходимоли поменять старый паспорт на биометрический, перед подачей анкеты - дата подачи 11 июня.

в списке приема доков на "Заявление об участии в госпрограмме" сказано,что срок действия паспорта должен быть не менее 6 мес.Менять на био необязательно.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. У меня возник такой вопрос, где можно найти полую информации и регионах вселения (обнавленную). Я тут вычитал о том, что с марта 2013г. весь регион Волгоградской области стал территорией вселения.

Ссылка на комментарий
Я тут вычитал о том, что с марта 2013г. весь регион Волгоградской области стал территорией вселения.

Это и предусмотрено новой программой. Любой регион принимающий участие в реализации ГП становится доступен полностью, а не только конкретные населенные пункты.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, если женщине (моей тете) 57 лет, есть ли у нее щансы на участие в программе переселения при условии, что по всем остальным пунктам она проходит(работает, не инвалид)? Меня интересуют возрастные ограничения.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Не знаю как быть. Может у кого-то была схожая ситуация.

У меня потеряна трудовая книжка, в силу множественных

обстоятельств я не имею возможности ее восстановить.

Как заполнить анкету, если я не помню точные данные по трудовой книжке?

У меня есть РВП на территории РФ, я официально работаю и у меня есть Российская трудовая книжка с одной записью (та организация, где я сейчас работаю).

За последние 10 лет не знаю как заполнить данный пункт(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста Насколько важную роль будет играть указанная мною в анкете территория вселения? Как отразится это на последующем моем оформлении? У нас большая семья и с конкретным городом никак не можем определиться, а время поджимает. После подачи анкеты планируем поехать осмотреться, подобрать (возможно приобрести) жилье и вернуться для дальнейшего оформления. Что будет, если мы поселимся в другом городе Калужской области (не в том, что указан в анкете)?

Ссылка на комментарий
Что будет, если мы поселимся в другом городе Калужской области

По новой редакции программы, вы можете выбирать ЛЮБОЙ населенный пункт, выбранной области.

Лично мое мнение - просят вписать конкретный населенный пункт в анкету чисто для сбора статистических данных. Это было и по старой программе. В самом законе привязки нет. У меня (по старой программе) в свидетельстве написано "Липецкая область", хотя при подаче анкеты я писал конкретный город.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что такое листок убытия и где его взять . Для чего он нужен . И ещё вопросик . Мы сдали доки на РВП в Ташкенте , девушка заполнявшая заявление допустила ошибку ( незначительную ) в заявлении мужа вместо не имею - написала - не имела ( в женском роде ) Может ли из за такой маленькой ошибки вернуть документы ?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста что такое листок убытия и где его взять

Лист убытия вам дадут после выписка на ПМЖ. Нужен он для бестаможенной отправки контейнера и для оформления выхода из гр. Уз. в посольстве Узбекистана в Москве.

Может ли из за такой маленькой ошибки вернуть документы ?

Могут. А проверяющий документы тоже не заметил?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Лист убытия вам дадут после выписка на ПМЖ. Нужен он для бестаможенной отправки контейнера и для оформления выхода из гр. Уз. в посольстве Узбекистана в Москве.

Могут. А проверяющий документы тоже не заметил?

Насчёт заявления . Мы попросили скинуть нам на флешку заполненое заявление , так сказать на память . Дома перепроверили и выявили ошибку . До посольства дозвонится не смогли . Вот и сидим теперь , трясёмся и что делать не знаем . ...............По поводу листка убытия . Не могли бы вы рассказать поподробней . Выписываться на ПМЖ мы должны в паспортном столе имея на руках какие документы ? Облагается ли данная продседура налогом ?

Ссылка на комментарий
Выписываться на ПМЖ мы должны в паспортном столе имея на руках какие документы ?

Да, в паспортном столе. С собой иметь паспорт + домовую книгу или форуму Ф-16. Есть пошлина, какая не скажу, т.к. не знаю. Срок ожидания 30 дней.

Второй вариант. Обратится к своей паспортистке, за определенную благодарность она сама решит все вопросы в паспортном столе в течении недели. Личный совет - это самый лучший способ сохранить свои нервы и не состарится в очередях в паспортном столе.

По этим вариантам есть еще одна беготня для военнообязанных. Им еще сниматься с учета в военкомате.

Третий вариант. Оставить доверенность на родных на выписку вас из квартиры. Но тут есть сложность - документы на выписку примут если у того на кого вы оставите доверенность будет ваш паспорт. Т.е. нужно найти пути как передать паспорт из России. Кто-то передает через друзей, кто -то через проводников поездов и т.п.

Во всех этих случаях вы получите "листок убытия".

Четвертый вариант. Ваши родные, кто прописан с вами могут выписать вас по решению суда. Процесс длинный. В этом случае лист убытия не получите.

Лист убытия на территории никаким российским органам/службам НЕ НУЖЕН. Где он нужен я выше уже писал.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за разъяснения . Пожалуйста ответьте ещё на пару вопросиков . Можно ли снятся с военного учёта без листка убытия ? И ещё , Сколько законно мы можем находится на территории Уза после выписки на ПМЖ ?

Ссылка на комментарий
Можно ли снятся с военного учёта без листка убытия ?

Сначала снимаетесь с учета, потом выписка и получение листка убытия. Снимать с учета будут только при выписке на ПМЖ. Как реализовано сие действо не могу сказать. Попробуйте узнать в военкомате.

Сколько законно мы можем находится на территории Уза после выписки на ПМЖ ?

30 дней.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здрасте!

Подскажите пожалуйста. Про анкету

Такой вопрос у меня есть военный билет, я не служил, в билете написано годен к нестроевой службе, что мне написать в анкете невоеннообязанный , или что?

И вот есчо " . Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях " нужно писать что я учился в техникуме? я написал только что у меня в трудовой где я работал официально.

И последнее наверно, в Электронной анкете в 20 пункте где пишится в какой субьект Россфед вы планируете переселится, там нет выбора Тульской области, что делать ?

заранее спосибо!

Ссылка на комментарий

бармалей За счёт Билета военного,сходи и разберись в Военкомате,А по поводу Деятельности,вноси всё:начиная учёбу в школе,в какой\каких школе\школах учился и т д,иначе попадёшь как я на 40 000 сум ;)

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Сегодня дозвонился по номеру 120-43-22. Подняли трубку и молчат. А номер 120-35-16 дозвонился 4 раза но трубку так никто и не взял. Это нормально или как?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...