Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Пишут если вы взяли справку с пас. стола и она правильная,то паспорта детям делать не надо.

Вот такой ответ.Интересно они не передумают до 18 числа.Кстати никто из форумчан не идёт 18 июля сдавать анкету?

Вы распечатайте их ответ, прямо принтскрин, и если они передумают - покажете им.

Ссылка на комментарий

Сегодня с 3 раза дозвонилась в посольство,хотела записаться на Саратов,но ответили что не принимает и звонить надо в сентябре(((((.Не подскажите

1.Можно ли записаться на один регион,а при подачи поменять?

2.В регионе вселения проживает отец моей дочери(брака не было ,но в метриках записан,все данные его у меня есть),в соседнем районе брат матери,их можно указать?

3.У меня и детей биопаспорта,детские надо отдавать на перевод и нот.заверение или только метрики?

4 Есть ли срок нотариально заверенных переводов паспорта и метрик(метрики на 3 языках переводить надо)?

5.Дипломы и вкладыши напечатаны на русском и узбекском,печати тоже на 2 языках(получены в 92-94гг.)перевод нужен или только заверение?

Извените за много вопросов,но в мифисовской ветке уже почти 1000 страниц,осилить их не возможно))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Извените за много вопросов,
Можно ,по факту прихода в посольство подавать ,туда ,где программа открылась. Сделайте пару копий заявлений в разные регионы. Посмотрите первую страничку этой темы.Там все написано по вашим вопросам.Несете все документы(по списку) к переводчику Сайфулле,он вам сделает все, как нужно, для программы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1. Поменять не можете, надо будет подавать заново,

2. Думаю, что указывать нужно, это тоже может положительно сказаться на результат выдачи свидетельства участника.

3. Биопаспорта переводите и нот.заверяте и паспорт и метрики. Свои и детские.

Метрика- это акт записи/ регистрации рождения человека. Паспорт- принадлежность к гражданству

4. Срока нет, если в метрике есть русский вариант, переводите только печать,т.к. она точно не будет на русском.

Если после подачи куда-нибудь поедете, то будет отметка о пересечении границы,, а значит надо будет опять переводить и заверять паспорт.

5. перевод не нужен, если есть запись на русском и печати тоже на русском. Только нот.заверяете копии.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите решить задачку. Когда я заполняла анкету, в пункте 1 указала, что фамилию "В" изменила на фамилию "Б" в связи с заключением брака (именно так подсказали работницы ВГ). А что писать моему брату, который сменил фамилию по матери, когда получал паспорт? Очень нужно!

Ссылка на комментарий
А что писать моему брату, который сменил фамилию по матери, когда получал паспорт?

Если нет конкретной причины, то, думаю, просто надо указать причину смены фамилии, например по собственному желанию или желанию матери, то есть по семейным обстоятельствам.

В Узбекистане бывают случаи когда берут фамилию из имени дедушки или отца.

Поправьте если ошибаюсь.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

еще один вопросик назрел,замужем не была ни разу,двое детей (отцовство признаное,т.е вписанны в метрики),мне нужно брать какую нибудь справку с загс архива о том что не была замужем? и справку о не судимости надо при подаче анкеты в посольство?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
мне нужно брать какую нибудь справку с загс архива о том что не была замужем?

Скорее всего пригодится. Задайте это вопрос сотрудникам ВГ по почте [email protected]

справку о не судимости надо при подаче анкеты в посольство?

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

еще один вопросик назрел,замужем не была ни разу,двое детей (отцовство признаное,т.е вписанны в метрики),мне нужно брать какую нибудь справку с загс архива о том что не была замужем? и справку о не судимости надо при подаче анкеты в посольство?

Если ваша фамилия совпадает с фамилией указанной в св-ве о рождении,то этого достаточно.И ни чего подтверждать не надо.Для пущего спокойствия в этом вопросе напишите письмо в ВГ..Хотя ,в перечне документов на подачу заявления ,таких требований нет...(о справке о безбрачии)Справка о не судимости ,понадобится на втором этапе- РВП,сейчас она не нужна.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите, а справку эту получать проблематично? Сколько по времени ее делать? Спасибо!

Справка об отсутствии судимости на м.Космонавтов, информационный центр МВД, одноэтажное здание возле стоянки. Прием с 10-11 и если не ошибаюсь с 3 до 4. Пишем заявление, максимум через две недели готово. Справка бесплатная. Перевод необходим если у вас биопаспорт. Не забываем на копии паспорта указывать прошлые Ф,И.О. (если менялись). Срок годности справка - 3 месяца.

Полная информация тут http://back2russia.n...ente-po-shagam/ Тел2313397-можно задать вопросы о справке

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лучше перестраховаться и взять справку, на границе при вывозе детей пригодится.

Получить не проблематично. Если сроки позволяют, то ждать где то 10-15 дней. За срочность попросят заплатить

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Лучше перестраховаться и взять справку, на границе при вывозе детей пригодится
Я полагала,что при вывозе детей нужно нот .разрешение от отца. Отцовство -то признано. А справка о не замужестве...ну,не знаю...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Отцовство признанно, но законных прав на детей не имеет, а значит разрешение на вывоз не нужно. Доказать, это возможно только тем, что она не замужем, а значит нужна справка. У меня подруга из Украины не замужем, при выезде ее развернули назад, потребовали справку. или разрешение отца, нот. заверенное. Поэтому лучше перестраховаться. Не пригодится -отлично. Но часто бывает, когда нет справки, ее требуют.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

может я ошиблась,в определении "признанное". мне в загсе справку выдавали для получения киндер-паспорта о признанном отцовстве(ф14).(отец в метриках при рождении сам себя указал),а разрешение на вывоз я каждый год у него беру,спрашивают на границах.Забыла написать обе дочери на фамилии отца

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Мой муж ,каждый раз дает "бывшей" нот.разрешение на вывоз сына(признал отцовство) .Хотя женат не был.А вот наша "бывшая" справок о безбрачии не берет (для поездок) Знаю,потому ,что дружим..)) высокие отношения))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Значит я не права, Может в Узб так. Не знаю. Подруга из Украины с дочкой ехала через Россию за границу. Украина выпустила, а вот Москва развернула и не пустила на самолет. Пришлось возвращаться в Украину и брать эту справку. Билеты на самолет сгорели, время потеряно, заново расходы. Распрошу ее вечером поподробнее

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

В процессе оформления гражданства РФ,столько собрано справок ...нужных и не нужных...Катерина 2000 возьмите эту справку(о бесбрачии ) ближе к подаче документов в Посольство.И если она вам там не пригодится,пристроите ее ,если захотите делать выход из гр Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

катерина2000, если вы не были официально замужем, но у вас есть дети, то справка из гос. архива вам обязательно нужна. У меня в посольстве ее попросили. Так что лучше возьмите. Ее срок действия 3 месяца. Поэтому возьмите ее ближе к дате подачи анкеты.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

При заполнении анкеты в случае, если документы повторные надо ли писать об этом?

Вроде: Свидетельство о браке (повторное) ...

Или нет?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

При заполнении анкеты в случае, если документы повторные надо ли писать об этом?

Вроде: Свидетельство о браке (повторное) ...

Или нет?

Мы писали,в дополнительных сведениях,что не успели получить св-во в прошлом году. Поэтому пересдаем повторно.У кого был отказ,так и пишут,указывая причину..И там же ,если есть близкие родственники ,граждане РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы писали,в дополнительных сведениях,что не успели получить св-во в прошлом году. Поэтому пересдаем повторно.У кого был отказ,так и пишут,указывая причину..И там же ,если есть близкие родственники ,граждане РФ.

seyler, Лейла имеет ввиду другое, скорее всего... Я так думаю, она имеет ввиду, в том случае, если само свидетельство о браке повторное, т.е. она его взяла в ЗАГСе повторно, надо ли указывать в анкете, что свидетельство повторное... Сорри за каламбур... :)

Лейла, я для мамы тоже восстанавливала все документы о браках, когда заполняла анкету, то не указывала, что они повторные. Замечаний по этому поводу у сотрудницы ВГ не было. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

, Лейла имеет ввиду другое,
И правда..Буду внимательней..:)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лейла, я для мамы тоже восстанавливала все документы о браках, когда заполняла анкету, то не указывала, что они повторные. Замечаний по этому поводу у сотрудницы ВГ не было. :)

Спасибо! Именно это я и имела в виду!

По ходу заполнения анкеты возник еще один вопрос:

Подает муж. Специальности у него только рабочие. То есть образование только школа.

Кроме этого надо ли указывать профессионально-квалификационные свидетельства в графе "образование"?

И еще вопрос: Заочную учебу в институте писать в трудовую деятельность или нет?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет! Радостная новость для тех кто ждет Саратов, нашел инфу на сайте ruvek.ru, судя по статье Саратов откроется через 2 неделе:), так что будущие саратовчане дерзайте! Эх жалко Липецк совсем молчит:(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...