Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Радостная новость для тех кто ждет Саратов, нашел инфу на сайте ruvek.ru, судя по статье Саратов откроется через 2 неделе :), так что будущие саратовчане дерзайте! Эх жалко Липецк совсем молчит :(

не переживайте.в этой жизни мы все точно переедем на Родину! ;)

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

не переживайте.в этой жизни мы все точно переедем на Родину! ;)

Спасибо за утешение:)! Только хочется по быстрее, я итак уже 2 года почти не могу уехать!

не переживайте.в этой жизни мы все точно переедем на Родину! ;)

Спасибо за утешение:)! Только хочется по быстрее, я итак уже 2 года почти не могу уехать!
Ссылка на комментарий

Спасибо за утешение :)! Только хочется по быстрее, я итак уже 2 года почти не могу уехать!

а если бы Вы остались на форуме МИФИСа,Вы бы наверное еще на 2 года застряли бы тут :D там бы Влад и Валерий Смирнов понасоветовали бы с три короба

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Всем привет.Как купить жильё в РФ иностранцу с Узбекистана.Как лучше это сделать-до переезда по программе или непосредственно по приезду

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Всем привет.Как купить жильё в РФ иностранцу с Узбекистана.Как лучше это сделать-до переезда по программе или непосредственно по приезду

Не имеет значения....Были бы деньги и время заняться этим вопросом обстоятельно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Проконсультируйте пожалуйста по таким вопросам:

1. Про ламинацию. Я читала, что ламинированные доки не принимают, у мужа в военном билете заламинирована страничка с фото, как я поняла это сделали в военкомате. Менять ли военный билет???

2.В случае отказа (не дай Бог) придется повторно собирать доки ,чтобы подать в другой регион?

3. Кто-то писал, приготовиться в посольстве простоять весь день. У нас назначено на 14 00... я конечно понимаю, что ровно в 2 часа нас не вызовут, если не трудно расскажите прошедшие этот этап, как вообще проходит вся эта процедура похода в посольство.

4.И личный вопрос к Саше Ташкент. У нас аналогичная ситуация с детскими паспортами. Плиз, , отпишитесь потом, приняли ли у Вас доки.

И еще.... у мужа обложка св-ва о рождении потрепана. внутри все записи и печати отличные, имеет ли значение внешний вид?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Мандаринка,

1. Если про ламинацию в военном - это нормально, узбекские все такие наверное.

2. Будете повторно собирать, их не возвращают.

3. Посольство работает до 18.00, значит у вас будет 4 часа.

4. Обложка не проблема, главное, что внутри.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Мандаринка,сходите в свой районный РУВД.У начальника берёте справочку о том что ребёнок действительно гражданин Узбекистана и постоянно прописан.Если примут документы-отпишусь.Но это 18-го числа.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Манадаринка, нам было назначено на 12:00, я пришла в 11:40, прошла кпп и заняла живую очередь около домика ВГ. Очередь была около 10 человек, просидела минут 30 и зашла. Там же 6 человек сидят, документы принимают, так что целый день вы точно не будете ждать) Специально же назначают время, чтобы люди не кучковались толпой.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Специально же назначают время, чтобы люди не кучковались толпой.

Знаете, этому времени верить нельзя. Нам на получение св-ва тоже назначили на 11.00. А фамилии начали читать в 9 утра и те кто пришел в это время прошли раньше. Потом больше весь список не читали и те кто пришел в 11, как мы, попали внутрь только после 16.00.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

1.Можно ли записаться на один регион,а при подачи поменять?

1. Поменять не можете, надо будет подавать заново,

Можете. Мы по телефону записались на один регион, но пока очередь дошла, в этот регион перестали принимать анкеты. Пришли на сдачу анкеты и подали в другой регион.

Некоторые несколько анкет приносят (в 2-3 региона) и уже при сдаче в ВГ решают, в какой именно регион податься.

Ссылка на комментарий
Можно ли записаться на один регион,а при подачи поменять?

Извините, невнимательно прочитала.

записаться на один регион, а при подаче поменять можно, а потом после сдачи уже нельзя.

Вопрос:

Можно ли записаться на подачу анкеты-заявления, а при сдаче документов в посольстве подать сразу в несколько регионов вселения.

На случай если будет отказ туда куда бы хотелось попасть.

Для сдачи документов мне придется приезжать в Уз, в случае отказа будет проблематично приехать еще раз.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

а при сдаче документов в посольстве подать сразу в несколько регионов вселения.
Нет,так нельзя. Выбираете один регион.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Печально :( ладно, придется тогда летать туда-сюда или может подавать с самого региона, когда утвердят программу. Будем думать

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Знаете, этому времени верить нельзя. Нам на получение св-ва тоже назначили на 11.00. А фамилии начали читать в 9 утра и те кто пришел в это время прошли раньше. Потом больше весь список не читали и те кто пришел в 11, как мы, попали внутрь только после 16.00.

Спасибо, будем иметь ввиду!)

Но я говорила именно про запись на подачу анкеты, там ведь не вызывают по фамилии. А вообще, мне кажется, если записали на какой-то конкретный день, то можно прийти в любой момент. Главное, чтобы вы были в списке.

Ссылка на комментарий

Мандаринка,сходите в свой районный РУВД.У начальника берёте справочку о том что ребёнок действительно гражданин Узбекистана и постоянно прописан.Если примут документы-отпишусь.Но это 18-го числа.

Буду ждать, у нас запись на 26 число. Спасибо.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

по факту прихода в посольство подавать ,туда ,где программа открылась.

В разговоре по телефону с посольством, девушка мне объяснила, что поменять регион можно только дозвонившись к ним. При подачи заявления ничего поменять нельзя (((((

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

В разговоре по телефону с посольством, девушка мне объяснила, что поменять регион можно только дозвонившись к ним. При подачи заявления ничего поменять нельзя (((((

Можно записаться на очередь назвав КАЛУГУ,а прийти и сдать на КУРСК.Люди приносят распечатанные заявления в несколько регионов,и ,определяются на месте, куда сдать документы. Не ограничивайте свой выбор...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Хочу спросить может кто сталкивался я подала документы в посольство в мае а разрешение об изменении фамилии ребенка получу из суда через 10 дней я его записала по старой его фамилии а как мне сейчас быть ничего не менять что ли а смогу ли я ему тогда заменить фамилию в России если разрешение есть

Ссылка на комментарий

@Анна и дети, Дабы в дальнейшем избежать путаницы с фамилиями в свидетельстве переселенца и при подаче на РВП, Вам надо обязательно поставить в известность консульский отдел, пока не пришёл ответ по анкете, или через эл.почту или позвоните им.

Потом наверное попросят предоставить копию решения и копии документов с заменой фамилии, всё соответственно переведённое и заверенное

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Готовлю документы для подачи документов по программе, Если кто поможет с ответом буду очень благодарна.

Нужно ли для менять следующие заламированные документы:

1) вкладыш к диплому,

2) свидетельство о смерти мужа

3) свидетельство о рождении ребенка, если есть паспорт?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении и о смерти - однозначно менять. Насчет вкладыша к диплому - подойдите с копией вкладыша к любому нотариусу . Если окажется заверять, то начните менять как можно быстрее. Хочу предупредить, что если здесь в Узбекистане ламинированный вкладыш прокатит, то в России - нет. Хотя кому он там нужен? Только для нострификации.

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитала и смутилась после прочтения : "15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание."

Одновременно подают на РВП , одновременно это КОГДА??? Когда нести документы на РВП?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Одновременно подают на РВП , одновременно это КОГДА??? Когда нести документы на РВП?
Когда программу утвердят регионы и она заработает. Сейчас подать на РВП в Узбекистане имеют возможность только те, кто получил свидетельство переселенца по старой программе , т.е. свидетельство датировано не позже 31декабря 2012г. Посольство должно уведомить переселенцев, идущих по новой программе, на своем сайте когда надо сдать документы на РВП. Как говорится, следите за новостями. http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/437-attentionrvp
Ссылка на комментарий

Анна и дети, здесь вам Ирина дала ответ. Но мне кажется он не совсем точный. Надеюсь вам ответит еще кто-нибудь с похожей ситуацией. Немного подправлю совет Ирины. Дозвониться трудно. Писать надо на почту Временной группы [email protected] , а в консульский отдел будете обращаться по поводу РВП на почту [email protected]

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...