Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Сегодня дозвонился по номеру 120-43-22. Подняли трубку и молчат. А номер 120-35-16 дозвонился 4 раза но трубку так никто и не взял. Это нормально или как?

абсолютно нормально. "подняли трубку и молчат" = не дозвонился. у меня так было много раз, потом попросил одного человека помочь (есть люди кто дозванивается за деньги, я искал по объявлению на торге, они целый день дозваниваются (с меня за услугу взяли 100тыс сум, за 2 дня записали и успешно доки сдал) - говорят в районе куйлюка, где-то на юнусабаде тоже намного легче дозваниваться. хотя есть люди, кто и с мобилы умудрился дозвониться). еще вроде вблизи посольства услуги записи оказывают отдельные личности только там тарифы большие.. просили 300 баксов.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Еще вопрос по поводу дипломов.

В Узбекские дипломы поделены на две части на одной части написанно по Английский на второй по Узбекски латиницей. Так вот то что написанно по анлийски совпадает с паспортом. А вот по Узбекски магистрский диплом и диплом бакалавра фамилии не совпадают... неужели тоже надо переделовать?

Я тоже столкнулась с этим, в дипломе у меня отчество написано SERGEEVNA. а в паспорте SERGEYEVNA, в паспорте на 1 букву больше. При получении паспорта, мне сказали, что именно так правильно на латинском пишется. Когда я пошла в колледж, чтоб мне написали справку, о том что они допустили ошибку, они отказались это делать, ссылаясь что в дипломе нет ошибок. Тогда я написала в посольство, мне сказали, если при переводе на русский везде напишут одинаково, то они такие документы примут. При переводе у меня в документах везде написано СЕРГЕЕВНА.

абсолютно нормально. "подняли трубку и молчат" = не дозвонился. у меня так было много раз, потом попросил одного человека помочь (есть люди кто дозванивается за деньги, я искал по объявлению на торге, они целый день дозваниваются (с меня за услугу взяли 100тыс сум, за 2 дня записали и успешно доки сдал) - говорят в районе куйлюка, где-то на юнусабаде тоже намного легче дозваниваться. хотя есть люди, кто и с мобилы умудрился дозвониться). еще вроде вблизи посольства услуги записи оказывают отдельные личности только там тарифы большие.. просили 300 баксов.

Я звонила месяц и дозвонилась с домашнего. Кстати мои знакомы звонили с компании Лукойл, дозванились с первого раза. А подруга вообще Путину написала на сайт, так посольство России ей потом сами позвонили и сказали приходить с документами. Сейчас она уже гражданка России, прожила в Калининграде всего 6 месяцев и российский

паспорт уже на руках.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Можете подсказать Калуга сейчас открыта для записи, и если нет, то где можно посмотреть полный список по городам Центрального округа?

В Калугу приятель сдал 21 апреля документы успешно, те открыта для записи. Другой вопрос в том, что документы сейчас пока нигде в регионах не рассматриваются. В посольстве говорят нужно ждать дольше обычного, пока региональные программы будут согласованы.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мы записались на подачу на 24 июня, но в силу обстоятельств не успеваем. Можно ли дозвониться и записаться еще раз на другой регион? Оттяжка в сроках нужна ,чтобы подождать открытие Пскова. В УФМС Псковской област сказали что они будут открыты с 1 июля, а у нас в посольстве ответили, что официальной информации еще нет, следовательно записать нас 24 июня они не могут.

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

SashaN, напишите во Временную группу на их e-mail:[email protected].Укажите свои данные ФИО(кто записывался)и год рождения,попросите перезаписать на другой месяц.Меня так уже перезаписывали из-за Воронежа.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
9. Какие-либо новые документы на свидетельство готовить не надо. Ко всему списку добавятся лишь 3 черно-белые матовые фотографии, размером 3,5*4,5. 10. В назначенный день подать заявление. На этом этапе заберут все нотариальные копии, которые вы готовили ранее на анкету. Вам назначат день, когда нужно будет прийти и забрать свою зеленую книжечку переселенца.

Добрый день, вопрос по этим двум пунктам. правильно ли я понимаю, что при подаче заявления нужно готовить заново нотариально заверенные копии? Я ведь их сдал при подаче анкеты.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Добрый день, вопрос по этим двум пунктам. правильно ли я понимаю, что при подаче заявления нужно готовить заново нотариально заверенные копии? Я ведь их сдал при подаче анкеты.

Вы сдавали когда? В этом году? Если да, то никаких документов готовить не надо. С этого года анкета и заявление сдаются в одном флаконе. Вас просто пригласят на получение св-ва.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вячеслав Дома
можно ли сейчас сделать биометрический паспорт.

Можно. На св-во тоже сдали сразу?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Да, документы принимали по новой программе.

Меняйте. Св-во переселенца никак не привязано к паспорту.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вячеслав Дома

@@окси, вы сначала информации побольше профильтруйте. На подачу анкеты никакие справки не нужны.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня снова вопросы))))

Анкету подаю я, члены семьи - муж, сын 2 года и братишка 24 года. То, что от членов семьи требуются метрики и паспорта, это я уже знаю. А вопросы следующие:

1. Военники мужа и брата нужны при сдаче анкеты?

2. Братишка женат, но в программе будет участвовать один. От его жены нужен нотар. заверенный отказ от участия в программе?

3. У моего сына биопаспорт с постоянной пропиской. Справка от махалли получается не нужна?

4. Имеет ли значение, что не все документы переведены и заверены в одном месте?

Прошу, ответьте! Мне уже в понедельник идти в посольство.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня снова вопросы))))

Анкету подаю я, члены семьи - муж, сын 2 года и братишка 24 года. То, что от членов семьи требуются метрики и паспорта, это я уже знаю. А вопросы следующие:

1. Военники мужа и брата нужны при сдаче анкеты?

Насколько я знаю, нет. Военник сдает только зяавитель, если у него он есть. Пусть кто поправит, если что.

Сверяйте с требованиями по списку. Если там не указано, что сдает заявитель и члены семьи то не надо.

Я на отца не сдавал, только на себя и все было ок.

2. Братишка женат, но в программе будет участвовать один. От его жены нужен нотар. заверенный отказ от участия в программе?

Они же требуют документы о семейном положении для каждого члена семьи. Поэтому брать нужно

3. У моего сына биопаспорт с постоянной пропиской. Справка от махалли получается не нужна?

Не нужна, берется ведь для тех у кого нет прописки:

Справки о постоянной прописке (регистрации) по месту жительства для лиц, не имеющих отметки в паспорте

Если все же будете брать обратите внимание, что текст в справке должен содержать слова "проживает и прописан", тк нас развернули из-за этого в посольстве (было только "проживает").

4. Имеет ли значение, что не все документы переведены и заверены в одном месте?

Не имеет значения. Переводить и заверять можно где угодно. Главное, чтобы было без ошибок.

Прошу, ответьте! Мне уже в понедельник идти в посольство.

Ссылка на комментарий

ruslancer, спасибо большое!

не подскажете, анкету сами заполняли? сложностей не было, исправлять не приходилось?

Да, анкету заполнял сам. Сложностей не было. Следуйте инструкциям (их сейчас уже очень много и на форуме и на сайте посольства) и тщательно сверяйте с документами (их переводами), чтобы все соответствовало. Если нужно будет что-то исправить они сами исправят, берите на флешке электронный вариант тоже с собой.

Ссылка на комментарий

Вопрос: в форме 196 трудовой стаж с начала и до настоящих дней, в электронной анкете наоборот (по правилам заполнения), так и писать? Или писать и там и там по правилам ф. 196? то есть с начала?

То есть чтобы было одинаково.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
то есть с начала?

Да, с начала.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос: в форме 196 трудовой стаж с начала и до настоящих дней, в электронной анкете наоборот (по правилам заполнения), так и писать? Или писать и там и там по правилам ф. 196? то есть с начала?

То есть чтобы было одинаково.

пишите месяц,когда я сдавал у меня все числа даты убрали,месяц и год указываете

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Вопрос: в форме 196 трудовой стаж с начала и до настоящих дней, в электронной анкете наоборот (по правилам заполнения), так и писать? Или писать и там и там по правилам ф. 196? то есть с начала?

То есть чтобы было одинаково.

делайте как в анкете-оффлайн(тут никто не запутается),в анкете-оффлайн в трудовой деят-ти одни только месяцы и годы :)

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вы завтра идете в посольство. Удачи!

Посмотрите ,тут ответ на ваш вопрос и сомнения http://www.zazakon.ru/gb/14/54304/

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Посмотрите ,тут ответ на ваш вопрос и сомнения http://www.zazakon.ru/gb/14/54304/

Спасибо! Означает ли это, что я могу сдавать оба документа? Вот в чем вопрос!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Привет друзья!Я здесь новенький,в мифисе как я понимаю зависать смысла нету.Тут гораздо приятней.

Я немного озадачен,нам через две недели сдавать анкету,у меня и у жены биопаспорта.А вот у двоих детей кроме метрик ничего нету.Нотариус переводивший нам сказал, что без киндер паспортов анкету не примут. Это действительно?Сделать то не успеем.У кого такая ситуация,и как разрешилась?

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...