Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
Сделать то не успеем.У кого такая ситуация,и как разрешилась?

Напишите на [email protected] сотрудникам ВГ, обрисуйте ситуацию. Вам могут предложить перенести дату подачи анкеты на более поздний срок.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Александр Ташкент

Напишу. Посмотрим что ответят.

Им бы совет ещё дать,чтоб в списке документов на анкету они внесли такой пунктик.А то там про это вообще ничего не сказано.На детей просто свид о рождении и справка с места жительства.Я согласно этому списку и приготовил доки.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Напишу. Посмотрим что ответят.

Им бы совет ещё дать,чтоб в списке документов на анкету они внесли такой пунктик.А то там про это вообще ничего не сказано.На детей просто свид о рождении и справка с места жительства.Я согласно этому списку и приготовил доки.

Ну вообще, для сотрудников ВГ важно, чтоб дети были вписаны в паспорт хотя бы одного из родителей и в этом случае требуются метрики. А т.к. в био паспорта детей не вписывают из-за отсутствия нужной странички, детям нужно делать отдельные паспорта. Поэтому скорее всего Вам посоветуют сделать детишкам паспорта.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Хорошо,если всё так и будет,можно ли надеется на то что дату приёма назначат пораньше.А то знаете я дозвонился в середине марта,ждал 4 месяца до дня Х, и вот на тебе....

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Хорошо,если всё так и будет,можно ли надеется на то что дату приёма назначат пораньше.А то знаете я дозвонился в середине марта,ждал 4 месяца до дня Х, и вот на тебе....

Думаю, правильнее всего будет написать им на [email protected], объяснить ситуацию и попросить переназначить Вам дату подачи анкеты. Насколько я знаю, сотрудники ВГ идут навстречу.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Александр Ташкент, я думаю анкету примут, а биопаспорта детям сделаете и донесете, когда будете получать св-во переселенца. Были ситуации раньше, когда у родителей дети не были вклеены и вписаны в старые паспорта - анкеты принимали всё равно, просто потом, при получении св-ва устраняли эти замечания.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Спасибо Вова за ответы.Вы знаете очень подбадривает когда посторонние люди принимают участие в решении проблем.

Сегодня взял справки в пас. столе о том что мои дети действительно являются гражданами Узбекистана и прописаны по такому то адресу и в данное время не задокументированы паспортами. Вообщем то с махали у нас уже есть справки о прописке.Постараюсь убедить этими двумя бумажками сотрудников ВГ.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

И ещё один момент.В случае отказа(не дай бог)консульство возвращает пакет документов?Как никак все эти переводы стоили денег.Вдруг я надумаю повторно подавать,и заново переводить всё придётся?

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, мой рат решил сдать документы на переселение и сейчас появилась куча вопросов, особенно, об анкете! Помогите разобраться, очень прошу!

1. Я все прочитала тут, открываю официальный сайт РОс.посольства, консульские вопросы и переселение... вижу там заявление, но никакой анкеты не вижу. Знаю, что тут в первом сообщение есть ссылка, но у меня при сохрание и открытие этого документы, все закодированное..что делать?

2. При подаче документов, значит моя мама тоже должна приложить заверенные копии по списку??? если не приложит сразу, то при положительном ответе, уже не сможет брат внести ее в свой список?

Ну пока эти главные вопросы... заранее всех благодарю за помощь и ответы

Ссылка на комментарий

Елена

1. вот ссылка (на моём яндекс диске) на анкету http://yadi.sk/d/FgenditX6Ta1p

2. Должна, после сдачи анкеты без неё, потом уже не добавите.

Admin может перекинете ссылку на первую страницу, та действительно не работает

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Спасибо Вова за ответы.Вы знаете очень подбадривает когда посторонние люди принимают участие в решении проблем.

Сегодня взял справки в пас. столе о том что мои дети действительно являются гражданами Узбекистана и прописаны по такому то адресу и в данное время не задокументированы паспортами. Вообщем то с махали у нас уже есть справки о прописке.Постараюсь убедить этими двумя бумажками сотрудников ВГ.

Наверное Александр, я вас огорчу. 13 июня мой зять ходил на сдачу заявления, Справка с махали о прописике ребенка их не удовлетворила - сказали сделать паспорт. Повторый визит перенесли. так, что скорее всего вас ждет таже участь. Поэтому не теряйте время, переносите по почте срок подачи и делайте ребенку паспорт.

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

брат сдавал 24 апреля анкету. так вот, тогда уже требовался паспорт для детей. хотя в принципе они говорят документ удостоверяющий личность ребенка. тк делать паспорт было долго и у нас не было времени детей вписали в паспорт родителей, благо была знакомая в паспортном. кроме этого взяли справки по месту жительства, что дети проживают и прописаны по такому то адресу и все.. больше ничего не понадобилось.

Ссылка на комментарий

Александр Ташкент На Мифисе кто то отписывался по этому поводу, им с консульского отдела ответ был, что нужно либо киндерпаспорт, либо вписать в паспорт родителя и справку с места жительства, либо справку о гражданстве на ребёнка и справку с места жительства и конечно же свид.о рождении.

Напишите на почту [email protected] этот вопрос для собственного успокоения

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Дайте совет пожалуйста по анкете! Кого из родственников лучше вписывать в пункт 28- двоюродного брата с гражданством или родную сестру с видом на жительство? А обоих можно?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пишите обоих, это большой плюс что есть родственники

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
А обоих можно?

Даже нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

район не пишут, пишут только регион вселения

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Это уже Вам решать, на мой взгляд лучше туда где родственники, и подобрать вакансию по своей трудовой, и обязательно добавить "согласна на переобучение и самостоятельное трудоустройство"

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

А страницы в паспорте, в которых нет информации, мой переводчик записал как-СВЕДЕНИЯ-ЧИСТАЯ СТРАНИЦА... Это правильно?

P.S. Вы уж извините за такое количество вопросов, просто хочется, чтобы всё-всё идеально прошло)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Кому то пишут так, кому то переводили только заполненные страницы, в любом случае главное что б перевод без ошибок был сделан, и все совпадало (даты, числа, имена)

Извиняться не за что, все в такой ситуации, для этого и форум создали ;)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

У меня потеряна трудовая книжка,...

За последние 10 лет не знаю как заполнить данный пункт(((

Я уверена, что вы помните где вы работали эти последние 10лет. Сходите в эти организации и возьмите архивные справки. В этих справках будут указаны и даты вашей работы, и все названия организаций
Ссылка на комментарий

Елена

1. вот ссылка (на моём яндекс диске) на анкету http://yadi.sk/d/FgenditX6Ta1p

2. Должна, после сдачи анкеты без неё, потом уже не добавите.

Admin может перекинете ссылку на первую страницу, та действительно не работает

Спасибо за ссылку, но что-то так же все... правда у меня виндовс на немецком и может из-за этого не открывает?

Сама живу в Германии и вот отсюда решила своим помочь в заполнение анкеты. И рада, что нашла этот форум, где делятся трудностями с этими бумагами.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Спасибо Вова за ответы.Вы знаете очень подбадривает когда посторонние люди принимают участие в решении проблем.

Сегодня взял справки в пас. столе о том что мои дети действительно являются гражданами Узбекистана и прописаны по такому то адресу и в данное время не задокументированы паспортами. Вообщем то с махали у нас уже есть справки о прописке.Постараюсь убедить этими двумя бумажками сотрудников ВГ.

Короче сегодня пришёл ответ с консульства.Пишут если вы взяли справку с пас. стола и она правильная,то паспорта детям делать не надо.

Вот такой ответ.Интересно они не передумают до 18 числа.Кстати никто из форумчан не идёт 18 июля сдавать анкету?

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...