Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я хотела поменять, но не нашла где))))))))

Светлана, будьте добры, расскажите как происходит процесс подачи заявления? Много ли народу? Все ли продвигаются по очереди? Долго ли ожидали? Каким образом вызывают по очереди или по номеркам заходят? На что обращают внимание при приеме заявления, что спрашивают. Думаю всем будет интересно узнать как вообще подается заявление? :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Светлана, будьте добры, расскажите как происходит процесс подачи заявления? Много ли народу? Все ли продвигаются по очереди? Долго ли ожидали? Каким образом вызывают по очереди или по номеркам заходят? На что обращают внимание при приеме заявления, что спрашивают. Думаю всем будет интересно узнать как вообще подается заявление? :)

Раскажу подробно как происходило все у нас: приехали мы в 8.40 (волновались и вышли из дома рановато), ровно в 9.00 начали вызывать людей по громкоговорителю, называя фамилию. Слушать нужно ооочень внимательно, т.к. нередко фамилию говорят неправильно (муж НовиЧков В.А., а вызвали его как Новиков В.А.) Народу было не очень много, и не все на переселение, многие пришли подавать на РВП или получать паспорт. Их тоже вызывали по громкоговорителю. С паспортом в руках проходите через проходную в нужный кабинет (его вам скажут). Зашли мы в 10.15 .Сдали документы и распечатанное заявление, потом флешку с заявлением и офлайн анкетой. Мы записывали на Тульскую область, г.Тула, но она сейчас закрыта, я заранее распечатала еще одно заявление на Калугу и когда нам сказали о закрытой Туле муж тут же предоствил заявление на Калугу и у нас приняли!!!! Кстати, нам попалась Леушина Е.В., которая по многим отзывам очень хорошая и по мелочам не докапывается. Сказать конкретно, что спрашивают и на что смотрят нельзя, думаю это зависит как от подающего так и у принимающего. У нас была ошибка в анкете, о которой я писала ранее и мы ее быстро исправили. И еще, муж мой проработал в Калуге год по патенту, мы это указывали в заявлении и анкете, Леушина увидела в паспорте дочери, что я с дочкой тоже ездили на 3 месяца в Калугу и сказала внести это в заявление и анкету. Когда муж зашел во второй раз, он там проторчал где то час, т.к. ждал очередь. Больше у него ничего не спрашивали, забрали документы и выдали справку, сказали ждать 2-3 месяца.

Вроде все описала, простите если сумбурно пишу))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Товарисчи, а написано ли где-нибудь в законе, что по новой программе нет привязки к профессии?

http://base.consulta...from=135348-150

14 сентября 2012 года Президент России В.В.Путин подписал Указ №1289, утвердивший новую редакцию Государственной программы, которая с 2013 года стала бессрочной. Соотечественники теперь могут выбирать территорию вселения, не ориентируясь на вакансии работодателей.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность форуму и форумчанам!!!!!!! Вы такие замечательные, столько дельных советов и подсказок!!! Благодаря Вам мы взяли с собой 2 анкеты (на Тулу и на Калугу) и нам не пришлось перезаписываться. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!! :wub::wub::wub:

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Расскажу как я проходил 23-го июля, в Калугу. Назначили на 10.00. Пришел ближе к 9.00, что и советую сделать, потому что я зашел раньше назначенного. Вызывают по 5 человек, видимо потому что девушек, которые принимают документы, тоже 5) Вызывают по своему списку, без всяких номерков. Кстати, вызывают не только переселенцев, но и по другигм вопросам, тоже группами.

Сначала проверили заявление, а потом все остальные документы, кроме военного билета и аттестата (потому что есть диплом ВУЗа) Забрали все заверенные копии, заявление и диск с электронной версией заявления (и XML документ). Также спрашивали про владение русским языком. Сказали что пришлют ответ по бумажной почте либо позвонят по телефону. Точной даты не сообщили. Посоветовали также следить за сайтом УФМС Калуги.

PS: При мне двоих отправили исправлять ошибки. Так что внимательно проверяйте копии и заявление. Сам нашел много ошибок, пришлось часто кататься в Российский деловой центр (рядом с посольством), где собственно я все доки готовил.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Да кстати, а почему стали высылать на почту? Раньще же звонили. Просто мне совсем не удобно получать почтой, адрес указан свекровкин (муж там прописан), а я с ней в бооольшой ссоре, боюсь как бы не порвала :(

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Да кстати, а почему стали высылать на почту? Раньще же звонили. Просто мне совсем не удобно получать почтой, адрес указан свекровкин (муж там прописан), а я с ней в бооольшой ссоре, боюсь как бы не порвала :(

А вы зайдите на почту по адресу Вашей свекрови и попросите там девочек, чтоб они вам позвонили напрямую. Оставьте им свои координаты, а потом отблагодарите их и все.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А вы зайдите на почту по адресу Вашей свекрови и попросите там девочек, чтоб они вам позвонили напрямую. Оставьте им свои координаты, а потом отблагодарите их и все.

Попробую)))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Да кстати, а почему стали высылать на почту? Раньще же звонили. Просто мне совсем не удобно получать почтой, адрес указан свекровкин (муж там прописан), а я с ней в бооольшой ссоре, боюсь как бы не порвала :(

Кстати, говоря, о вариантах ответа:

Подруге звонили на узб номер, но она на тот момент была в РФ. Телефон всегда при себе держала её мама. На звонок ответила, спросили "*** Наталья? Ваше заявление рассмотрено и одобрено...". Мама просто представилась дочкой.

P.S.

Уважаемый администратор, не будет ли полезно создать отдельную тему, в которую можно было бы собирать/дублировать сообщения форумчан, которые уже сходили на собеседование? с каким-нибудь названием "Опыт сдачи заявления на участие форумчан"?!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Соотечественники теперь могут выбирать территорию вселения, не ориентируясь на вакансии работодателей.

В законе действительно так. И территорией вселения считается весь регион, однако вот яркий пример Светы, которая собиралась в Тулу, а подала в результате в Калугу! Ладно бы еще тут приняли, а там в Туле отказали, а то ведь вообще даже не берут документы. Хотя есть случаи, когда подавали в область, а сами оставались по прибытии в областном городе. Так что вот тоже думаю. Нам тоже можно было бы в Тулу. Но только в город. А прямо конкретно туда и не берут. А мы думали, что уже все можно так, как прямо в законе написано - а выходит, что нельзя!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
[quote name='Светлана еду в Тулу' timestamp='1375442997' post='3992']
Как в настройках поменять свой ник? :) :) :)
[/quote]
Насколько мне известно, в настройках профиля сделать это невозможно.
Попробуйте обратиться к администратору.
Профиль: http://back2russia.net/index.php/user/1-admin/
Отправить сообщение: http://back2russia.net/index.php?app=members&module=messaging&section=send&do=form&fromMemberID=1

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возможно кому то будет полезна моя информация... Добавляю, т.к. сама недавно с жадностью вычитывала все новости по подаче анкет по переселению.

Вчера (01/08/2013) с первого раза сдала все документы по программе. Документы нотариально заверяла в 1 нотариальной конторе. Анкеты заполняла в "Русском деловом центре", решила не заполнять сама, доверилась профессионалам, и как оказалось не зря!!! Было очень много людей, которые заполнили неправильно анкету или заполнили только одну форму, хотя требуется сейчас 2.

Записывалась предварительно дозвонившись по телефону, мне сказали прийти 1 августа в 11.00. В 10.50 я уже была около двери, но оказывается моя фамилию уже прочитали и сказали ждать. Так время потом перенеслось на после обеда. и в итоге я попала в посольство только в 2.20 где-то. Приняли уменя все документы, кроме нотариально заверенной копии аттестата и справки с загса об отсутствии брака(почему то эти документы не понадобились).

Так что все прошло более ли менее гладко. Чего и вам желаю)))

Теперь жду ответа

Ссылка на комментарий

Вот здесь мне стало интересно. А что тогда нужно писать мне (и таким, как я)? У меня в военном билете тоже написано рядовой (медицинская сестра) и что я не служила. Господа медики, кто как указывал в анкете?

17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание военнообязанный, служил в рядах Советской Армии, рядовой

вот это я написал когда-то.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возможно кому то будет полезна моя информация... Добавляю, т.к. сама недавно с жадностью вычитывала все новости по подаче анкет по переселению.

Вчера (01/08/2013) с первого раза сдала все документы по программе. Документы нотариально заверяла в 1 нотариальной контороре. Анкеты заполняла в "Русском деловом центре", решила не заполнять сама, доверилась профессионалам, и как оказалось не зря!!! Было очень ного людей, которые заполнили неправильно анкету или заполнили только одну форму, хотя требуется сейчас 2.

Чтобы не сложилось неправильное мнение о том что хорошо только если "профессионалы" из так называемого русского делового центра, хочу добавить, что правильно заполнить анкету самостоятельно не сложно, достаточно следовать элементарным инструкциям. Сам заполнял на 3-их человек и ни одну не исправляли и друзья также поступили. Кстати на днях общался с одним приятелем, он вообще сказал, что не хватало даже документов об образовании у него и все равно приняли нормально анкету в вг. Сейчас похоже стало даже проще, чем было раньше...

Ссылка на комментарий
17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание военнообязанный, служил в рядах Советской Армии, рядовой вот это я написал когда-то.

А если уже невоеннообязанный, то писать: невоеннообязанный, служил в рядах Советской Армии

или про армию уже тогда и не надо писать?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
14 сентября 2012 года Президент России В.В.Путин подписал Указ №1289, утвердивший новую редакцию Государственной программы, которая с 2013 года стала бессрочной. Соотечественники теперь могут выбирать территорию вселения, не ориентируясь на вакансии работодателей.

То есть, если в регионе отказывают по причине невостребованности профессий, значит нарушают закон?)

Ссылка на комментарий

То есть, если в регионе отказывают по причине невостребованности профессий, значит нарушают закон?)

В программе Воронежской области черным по белому написано, что одобрение или отказ по анкете выдается минтрудом региона, исходя из потребности региона в трудовых ресурсах. То есть, главное слово остаётся за минтрудом - ему все карты в руки. Единственное дополнение - если одобряется студент, предприниматель или сельхозработник - то это делает уже не минтруд, а соответственно минобразования, союз предпринимателей и союз аграриев(типа того) Воронежской области.

Калужская программа еще не опубликована, но не думаю, что там по другому. Иными словами, они написали свой закон, утвердили его в Правительстве и следуют ему. Не подкопаешься.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста калужский сайт, где можно спрашивать о решении по свидетельству?

И вопрос: муж улетает в Калугу, может он там получить свидетельство участника программы?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста калужский сайт, где можно спрашивать о решении по свидетельству? И вопрос: муж улетает в Калугу, может он там получить свидетельство участника программы?

Если подавали в Узе, то не сможет. После одобрения анкеты он должен подать на РВП в Узе, а затем получить свидетельство. Либо наоборот - сначала свидетельство, потом РВП (это смотря как решит Временная группа посольства, сейчас они ещё не определились с порядком).

Но свидетельство он однозначно будет получать в Узе, придётся ему за ним вернуться. Это даже без вопросов.

Ссылка на комментарий

неточности в заявлении, нужно было написать, что проходил службу в армии зарубежного государства

Т.е. теперь п.17 должен выглядеть так: "17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание проходил службу в армии зарубежного государства, годен к строевой службе, младший сержант" ?
Ссылка на комментарий

Т.е. теперь п.17 должен выглядеть так: "17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание проходил службу в армии зарубежного государства, годен к строевой службе, младший сержант" ?

мы писали так: 17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание: военнообязанный, рядовой, проходил службу в армии зарубежного государства.

Муж служил месяц по МПР.

Как настоящим военным писать я не знаю)))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

мы писали так: 17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание: военнообязанный, рядовой, проходил службу в армии зарубежного государства.

Муж служил месяц по МПР.

Как настоящим военным писать я не знаю)))

я тоже служил месяц по МПР и указал, хотя военный билет даже не смотрели при приемки заявления

Ссылка на комментарий

К сожалению, сейчас придется служить даже тем, кто проходил службу в своих государствах и кому до 27 лет, если он годен в службе. С августа должны были принять такой закон.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...