Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

я заявитель...со мной едит мама(пенсионер) у нее было 2 мужа...фамилию она поменяла когда первый раз вышла замуж..когда второй раз вышла замуж,фамилию не меняла...фамилия осталась от первого мужа...оба мужа умерли...подскажите пожалуйсто,какие документы нужно собрать..

Ну я думаю, что надо взять справки о заключении браков и свидетельства о смерти. Конечно заверить нотариально.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

скорее всего тем у кого не получается дозвониться просто не везет...у меня с первого раза получилось))))...несколько моих знакомых тоже от меня дозванивались...если есть проблемы с этим,обращайтесь.

Сейчас нет проблем дозвониться, слава Богу! Дозвонилась со второго набора номера 120-35-16.

Ссылка на комментарий

Прямо в самой Туле или в области?

Просто Тула в ходит в круг наших интересов, но в старой программе самой Тулы не было...

в области, уже и паспорт получил и прописался там же, права российские оформит и уедет в Тулу

Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи-форумчане! Спешу поделиться информацией с Вами: вчера отправила вопрос свой касательно необходимости перезаписи в тот или иной регион на e-mail консульского отдела. Получила ответ,что достаточно просто заполнить все документы на подачу в желаемый ДЕЙСТВУЮЩИЙ(важно!)регион. О смене можно уведомить в случае необходимости при непосредственно собеседовании.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Так все-таки можно ли менять регион на собеседовании? Столько разных слухов....Кто-то говорит,что можно и без проблем. Кто-то утверждает,что надо заранее изменить регион.

Я сдавала анкету 16-го. Собиралась в Калининград, но так как этот регион не работал с анкетами (и сказали, что и не будет участвовать в программе), то сдала на Липецк. У меня было с собой несколько заполненных анкет в разные регионы.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Я сдавала анкету 16-го. Собиралась в Калининград, но так как этот регион не работал с анкетами (и сказали, что и не будет участвовать в программе), то сдала на Липецк. У меня было с собой несколько заполненных анкет в разные регионы.

Да-да,спасибо:) я получила ответ с Консульства на этот вопрос)проблем не должно быть)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

в области, уже и паспорт получил и прописался там же, права российские оформит и уедет в Тулу

Спасибо за ответ! Судя по всему он по старой программе? Где оформлялся и получал паспорт?

По новой вроде как можно везде... Будем на это надеяться.

Получила ответ,что достаточно просто заполнить все документы на подачу в желаемый ДЕЙСТВУЮЩИЙ(важно!)регион. О смене можно уведомить в случае необходимости при непосредственно собеседовании.

Так вроде все именно об этом и писали!!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Судя по всему он по старой программе? Где оформлялся и получал паспорт?

По новой вроде как можно везде... Будем на это надеяться.

Так вроде все именно об этом и писали!!!!

Прочтите несколькими постами выше:)там говорится о том,что "необходимо не позднее недели до подачи дозвониться и поменять пункт назначения"))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Посольстве, пообщался с ВГ, документы по моей просьбе проверили, поверхностно, но не приняли - Воронежская область не принимает анкеты ... ыыыхх. Даже не перезаписали на другое число, сказали смотрите на сайте и звоните. Дозвонился, сказали записовать на Воронеж будут в сентябре-октябре, тогда и звоните.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Был сегодня в Посольстве, пообщался с ВГ, документы по моей просьбе проверили, поверхностно, но не приняли - Воронежская область не принимает анкеты ... ыыыхх. Даже не перезаписали на другое число, сказали смотрите на сайте и звоните. Дозвонился, сказали записовать на Воронеж будут в сентябре-октябре, тогда и звоните.

Ну вот и начались ужесточения по всем пунктам! Сейчас, когда программа заработает будет еще жестче, имхо. Им же надо будет как-то регулировать - урезать "пассажиропоток"!

Это в ноябре-декабре 2012 брали всех и везде! Спешили план выполнить. Потом, правда, почти всех их завернули обратно, хотя и подтвердили на местах.

А теперь будут тщательно отбирать. Вот Воронеж вообще стоит, Курск только до врачей охочь, хотя по новой программе вообще нет привязки к вакансиям! То ли еще будет!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Прочтите несколькими постами выше :)там говорится о том,что "необходимо не позднее недели до подачи дозвониться и поменять пункт назначения"))

Мне так по телефону сказали. Всем по-разному говорят.

Но думаю, хуже не будет, если подстраховаться и предупредить заранее. Вот если при сдаче анкеты встанут в позу и откажутся принимать в другой регион, тогда да, обидно будет. Надо быть готовым ко всему.

Дозвонился, сказали записовать на Воронеж будут в сентябре-октябре, тогда и звоните.

Мы записались в Калугу на конец сентября, чтобы очередь не терять. Потом поменяем на Воронеж, когда он откроется. В сентябре надеемся уже стартанет, а то и раньше. Осталось то всего ничего - у воронежского мэра (или как там его) программу подписать.

А если записываться в сентябре-октябре, то могут и на январь очередь выдать.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто-то сможет мне помочь, у меня возникла трудная ситуация. Судя по документам для подачи анкеты, мне для моего ребенка (15 лет) нужно справка о том что он гражданин уз и прописан в Таше. Звонила сейчас в районное РОВД, там меня отправили в МВД, оттуда в АВИР, так и футболят. Что делать даже и незнаю!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто-то сможет мне помочь, у меня возникла трудная ситуация. Судя по документам для подачи анкеты, мне для моего ребенка (15 лет) нужно справка о том что он гражданин уз и прописан в Таше. Звонила сейчас в районное РОВД, там меня отправили в МВД, оттуда в АВИР, так и футболят. Что делать даже и незнаю!

Ваш сын должен быть постоянно прописан не в Таше, а в любом городе Узбекистана. Он где прописан?

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

мне для моего ребенка (15 лет) нужно справка о том что он гражданин уз и прописан в Таше.

Это 2 разные справки.

Справка с места жительства берется из махалли с формулировкой " гражданин такой-то прописан и проживает по адресу такому-то". Важно, чтобы написали "прописан и проживает".

А вот "справка о гражданстве ребенка" - лично для меня загадка. В феврале при сдаче анкеты у меня её не требовали, т.к. логично, что у граждан Узбекистана, проживающих в Узбекистане, рождается гражданин Узбекистана и никак иначе. Но кто-то на форуме брал справку о гражданстве детям, кажись в районном Овире. Поэтому постою, послушаю. Может тоже бежать за ней придётся.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Судя по всему он по старой программе? Где оформлялся и получал паспорт?

По новой вроде как можно везде... Будем на это надеяться.

да, по старой программе, оформлялся в Кимовском районе Тульской обл и там же получил паспорт

Ссылка на комментарий

Вчера ходил на подачу анкеты (дозвонился 9-го апреля. В этот же день дозвонился и мой друг. Пошли сдаваться вместе).

Пришел в 8:55, народу уйма. Рвутся ко входу и к окошку...

В 9:10 начали зачитывать фамилии на Переселение, я и друг оказались в числе первой зачитываемой партии фамилий. Зашел в 9:20, документы принимала весьма приятная и добрая женщина (Е.В. Леушина). В первую очередь решил убедиться, что Липецк принимает, на что мне дали положительный ответ (на всякий случай было 2 анкеты). Сдал последовательно все документы: анкета, паспорт, свидетельство о рождении, диплом (аттестат не нужен, сказали) и трудовую. Потом электронный вариант на флешке. Пока она проверяла эл. вариант, попросила меня вырезать 3 фото и 1 из них наклеить в анкету (ножницы, ручки, клей и др. канцелярия была у них. Я тут начитался сообщений и захватил с собой ручки и клей :D). Единственный вопрос, который мне задали, был: "в промежутке между окончанием школы и началом обучения университета, 3 месяца, не работали?", я ответил что нет. Затем мне вернули оригиналы документов и справку "заявление принято".

Другу попалась менее добрая сотрдница ВГ, при проверке каждого документа недобрым голосом уточняла что это/то. В итоге, при проверке свидетельства о браке нашли какую-то "неграмотную ошибку", допущенную сотрудниками ЗАГСа, спросили за какое время он сможет заменить свидетельство, перезаписали на 15-ое августа.

Один мужчина попал вообще к ну очень злой сотруднице. Не понял в чем была проблема, но задав ему кучу вопросов сказали что бы исправляли все ошибки и звонили заново.

Вышел в 9:35. Теперь ждать...

P.S.

Уважаемые, а через сколько дней стоит звонить в регион? Мне сказали, что лучше всего писать на e-mail ВГ, но вот когда?!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

и справку "заявление принято".
Как будет с нами,кто сдавал анкеты до марта?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто-то сможет мне помочь, у меня возникла трудная ситуация. Судя по документам для подачи анкеты, мне для моего ребенка (15 лет) нужно справка о том что он гражданин уз и прописан в Таше. Звонила сейчас в районное РОВД, там меня отправили в МВД, оттуда в АВИР, так и футболят. Что делать даже и незнаю!

Ну давайте подумаем...

Ваш ребенок еще не совершеннолетний, значит у него нет паспорта, а пока только метрики. Правильно?

Для посольства нужно подтверждение того, что Ваш ребенок имеет гражданство РУЗ. Значит Вам надо вписать в графе Вашего паспорта данные ребенка, если у Вас старый паспорт. Вписка делается в ОВИРе по месту прописки. В этом случае еще отдельно берется справка о том, что он прописан и проживает по определенному адресу. Эту справку я брала в ЖЭКе.

А если у Вас биопаспорт, то соответственно и ребенку надо сделать биопаспорт, потому как в биопаспортах нет графы "дети". Тогда справка не нужна будет, потому что в биопаспорте уже будет стоять прописка. И наличие паспорта у 15-летнего ребенка является подтверждением того, что он гражданин РУз и имеет постоянную прописку.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Как будет с нами,кто сдавал анкеты до марта?

Сказали, что все ждут, ответы будут только с сентября.

Спросил про приоритет, будут ли сперва отвечать тем, кто сдавал анкеты ранее или вразброс - неизвестно.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

мы не успевали детям сделать паспорта и взяли справку о том что дети граждане. в юнусабадском пасп. столе брали в 18 каб.

Ну давайте подумаем...

Ваш ребенок еще не совершеннолетний, значит у него нет паспорта, а пока только метрики. Правильно?

Для посольства нужно подтверждение того, что Ваш ребенок имеет гражданство РУЗ. Значит Вам надо вписать в графе Вашего паспорта данные ребенка, если у Вас старый паспорт. Вписка делается в ОВИРе по месту прописки. В этом случае еще отдельно берется справка о том, что он прописан и проживает по определенному адресу. Эту справку я брала в ЖЭКе.

А если у Вас биопаспорт, то соответственно и ребенку надо сделать биопаспорт, потому как в биопаспортах нет графы "дети". Тогда справка не нужна будет, потому что в биопаспорте уже будет стоять прописка. И наличие паспорта у 15-летнего ребенка является подтверждением того, что он гражданин РУз и имеет постоянную прописку.

Сорри пишу с телефона и куда-то не туда вставился мой ответ

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Я 12 июля подавал документя в Саратов, все проверили и не приняли :)

Записали телефоны и сказали, что как только Саратов начнет принимать анкеты, сами позвонят и пригласят.

Странно, что Вам надо заново дозваниваться на прием, я 3 раза перезаписывал дату приема.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

мне для моего ребенка (15 лет) нужно справка о том что он гражданин уз и прописан в Таше. Звонила сейчас в районное РОВД, там меня отправили в МВД, оттуда в АВИР, так и футболят. Что делать даже и незнаю!
Мы не успели сделать биопаспорт ребенку, а у нас био, Сайфулла посоветовал сделать справку с РУВД о том что несовершеннолетняя является гражданкой РУза и дописали туда же прописку так-как еще не взяли справку с махалли. Сделал за день, повезло.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...