Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Будет звонить муж, а он не сильно отличается разговорчивостью))))

Так звоните сами!

Я в такой ситуации буду действовать сама, потому что муж у меня красноречием не блещет, а от волнения хорошо, что еще не начинает заикаться, но половину информации точно и не скажет и не спросит. Он работник ручного труда, а не разговорного жанра. Так что звонить буду сама. Если в вашей семье разговорным жанром вы владеете лучше супруга, то и позвоните сами. Ведь уже не раз было отмечено, что этот звонок зачастую является решающим в принятии решения в вашу пользу (простите за тавтологию!)! От этого разговора зависит ваша дальнейшая судьба!

И хотя у меня заявителем будет муж, но звонить в регион я буду сама.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Так звоните сами!

Я в такой ситуации буду действовать сама, потому что муж у меня красноречием не блещет, а от волнения хорошо, что еще не начинает заикаться, но половину информации точно и не скажет и не спросит. Он работник ручного труда, а не разговорного жанра. Так что звонить буду сама. Если в вашей семье разговорным жанром вы владеете лучше супруга, то и позвоните сами. Ведь уже не раз было отмечено, что этот звонок зачастую является решающим в принятии решения в вашу пользу (простите за тавтологию!)! От этого разговора зависит ваша дальнейшая судьба!

И хотя у меня заявителем будет муж, но звонить в регион я буду сама.

Просто он сейчас в Калуге, думала что удобнее будет ему оттуда звонить, но теперь понимаю что лучше самой)))) Спасибо))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Так звоните сами!

Я в такой ситуации буду действовать сама, потому что муж у меня красноречием не блещет, а от волнения хорошо, что еще не начинает заикаться, но половину информации точно и не скажет и не спросит. Он работник ручного труда, а не разговорного жанра. Так что звонить буду сама. Если в вашей семье разговорным жанром вы владеете лучше супруга, то и позвоните сами. Ведь уже не раз было отмечено, что этот звонок зачастую является решающим в принятии решения в вашу пользу (простите за тавтологию!)! От этого разговора зависит ваша дальнейшая судьба!

И хотя у меня заявителем будет муж, но звонить в регион я буду сама.

Что за проблем! :( Просто позвоните. спросите согласована ли ваша анкета. Ф.И.О заявителя.и скажите когда и где подавали анкету .и всё

Вот номер Минтруда: +7 484 2719474 ИРИНА НИКОЛАЕВНА. Очень вежливо отвечает. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался, я слышала что документы с ламинацией не действительны, и при подаче анкеты в посольстве их не принимают, неужели нужно брать дубликат? У меня свидетельство о рождении сына заламинировано?

Ссылка на комментарий
У меня свидетельство о рождении сына заламинировано?

Менять. Не принимают заламинированные св-ва. В ЗАГСе видел очень много людей, кто менял именно по этой причине.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался, я слышала что документы с ламинацией не действительны, и при подаче анкеты в посольстве их не принимают, неужели нужно брать дубликат? У меня свидетельство о рождении сына заламинировано?

Можно,поясню почему? Потому ,что в заламинированное вс-во о рождении ,не возможно поставить печать ,о получении ребенком, гр РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Я относил заявление на бумаге и на флешке.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

привет всем.Народ,разъясните,кто может.Допустим,мы подаём в Липецкую область.и выбираем Задонск или Елец.Так нам регистрацию и прочую байду с документами проходить всё равно в Липецке по инструкциям?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий
Так нам регистрацию и прочую байду с документами проходить всё равно в Липецке по инструкциям?

Регистрацию в Задонске или Ельце. Остальное в Липецке. По крайней мере раньше было так. Надеюсь после утверждения программы и ее обнародовании там будут разъяснения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

привет всем.Народ,разъясните,кто может.Допустим,мы подаём в Липецкую область.и выбираем Задонск или Елец.Так нам регистрацию и прочую байду с документами проходить всё равно в Липецке по инструкциям?

привет всем.Народ,разъясните,кто может.Допустим,мы подаём в Липецкую область.и выбираем Задонск или Елец.Так нам регистрацию и прочую байду с документами проходить всё равно в Липецке по инструкциям?

Ой,Азиатка,мы тоже в Задонск наметились.А Вы ещё не сдали документы в ВГ?

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Ой,Азиатка,мы тоже в Задонск наметились.А Вы ещё не сдали документы в ВГ?

мы ещё только 11 сентября пойдём анкету подавать))вот с регионом мучаемся,выбираем))А Задонск мне почему-то очень понравился и Елец))

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Елец-всем ворам отец,но тюрьма там п.......ц .

Сорри,русский фольклор ,из песни слова не выкинешь..Когда думаю о нем,сразу в сознании возникает самая крупная крытка в центральной части России.http://prison.org/penal/301003.htm

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ирина, зато, если говорят, что все дороги ведут в Рим, то перефразируя можно сказать: Все дороги идут через Елец! Имхо...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Na dnyax ya podavala dokumenti v posolstvo a za den do podachi napisala v Posolstvo pismo. Xotela uznat kakie goroda uchastvuyut v Lipeckoy oblasti. I posolstvo otvetila chto sam gorod Lipeck I gorod Gryazi

Правильно, потому что в Липецкую область, они принимают по старой программе. По новой программе территорией вселения будет вся область.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался, я слышала что документы с ламинацией не действительны, и при подаче анкеты в посольстве их не принимают, неужели нужно брать дубликат? У меня свидетельство о рождении сына заламинировано?

При подаче анкеты мое свидетельство о рожд был с ламинацией. Сотрудники посольства приняли перевод и заверенную копию от этого св-тво.

Но предупредили чтоб я поменял.а то при подачи РВП у меня его не примут.и в России тоже.

Приняли, может заявителем ни я был.

Ссылка на комментарий

Не могу понять: почему при заполнении анкеты п.16 Трудовая деятельность word-овский документ выходит не так как в анкете? Почему первым выходит последнее место работы?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 7 августа дозвонились и записались на подачу заявления и анкеты на 7 октября в Воронеж. В связи в этим возникли вопросы, ответы на которые надеюсь получить от Вас:

1. Одновременно с обучением в институте я начала свою трудовую деятельность. Как заполнять пункт о трудовой деятельности: указывать только учебу или работу?

2. Я являюсь заявителем, а моя мама идет как участник. У мамы было три брака, но документов по второму браку у нее нет и она не хочет их восстанавливать. Может ли этот факт всплыть где-то на стадии рассмотрения анкеты?

Заранее спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 7 августа дозвонились и записались на подачу заявления и анкеты на 7 октября в Воронеж. В связи в этим возникли вопросы, ответы на которые надеюсь получить от Вас:

1. Одновременно с обучением в институте я начала свою трудовую деятельность. Как заполнять пункт о трудовой деятельности: указывать только учебу или работу?

2. Я являюсь заявителем, а моя мама идет как участник. У мамы было три брака, но документов по второму браку у нее нет и она не хочет их восстанавливать. Может ли этот факт всплыть где-то на стадии рассмотрения анкеты?

Заранее спасибо всем за помощь.

1. Я тоже обучалась и работала одновременно. Поэтому указала, что получала образование заочно, ну а сведения о работе уже по трудовой книжке заполняла, так, как это требуется в инструкции по заполнению анкеты.

2. Точно не знаю, всплывет ли сей факт. Но думаю, что лучше не скрывать. Документы по второму браку можно восстановить обратившись в ЗАГС. Там вам восстановят справки о заключении браков и свидетельство о расторжении браков.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

1. Я тоже обучалась и работала одновременно. Поэтому указала, что получала образование заочно, ну а сведения о работе уже по трудовой книжке заполняла, так, как это требуется в инструкции по заполнению анкеты.

2. Точно не знаю, всплывет ли сей факт. Но думаю, что лучше не скрывать. Документы по второму браку можно восстановить обратившись в ЗАГС. Там вам восстановят справки о заключении браков и свидетельство о расторжении браков.

Спасибо, большое за ответ.

1. Но я же обучалась очно, как же в этом случае писать что заочно?

2. Не все так просто. Мама не помнит дату ни рег.брака ни его распада. было давно и не в Узбекистане. Но ни в одном документе не зафиксировано, что она во 2-м браке меняла фамилию.

Ссылка на комментарий

И как вы обучались очно и работали? Пишите как в трудовой написано - спросят, ответите, что после учебы работали.

Если негде не фигурирует по маме - то не указывайте.

Ссылка на комментарий
2. Не все так просто. Мама не помнит дату ни рег.брака ни его распада. было давно и не в Узбекистане. Но ни в одном документе не зафиксировано, что она во 2-м браке меняла фамилию.
Это скрыть не возможно,тем более была перемена фамилии.А свидетельство о разводе второго брака, где? Загс ,ваша мама должна помнить тоже.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не хило, словом. Она же говорит, что не фигурирует

Но ни в одном документе не зафиксировано, что она во 2-м браке меняла фамилию.
хотя..как это... так она меняла фамилию или нет? Чтоб я так жил (без обид).
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...