Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

И как вы обучались очно и работали? Пишите как в трудовой написано - спросят, ответите, что после учебы работали.

Если негде не фигурирует по маме - то не указывайте.

Вова, училась очно до обеда, а после обеда работала.

хотя..как это... так она меняла фамилию или нет? Чтоб я так жил (без обид).

Фамилию она меняла, а после развода со вторым мужем оставила фамилию, которая была до второго брака.

Никаких обид. Спасибо большое за ответы и советы.

Это скрыть не возможно,тем более была перемена фамилии.А свидетельство о разводе второго брака, где? Загс ,ваша мама должна помнить тоже.

Спасибо за участие в вопросе.

Вот и я тоже переживаю, что это всплывет. Мы же не знаем как там все проверяют. У неё нет этого свидетельства. У неё вообще нет ни одного документа, связанного со вторым браком.

Ссылка на комментарий

Фамилию она меняла, а после развода со вторым мужем оставила фамилию, которая была до второго брака.

...

Вот и я тоже переживаю, что это всплывет. Мы же не знаем как там все проверяют. У неё нет этого свидетельства. У неё вообще нет ни одного документа, связанного со вторым браком.

По правилам, утаивание и искажение информации, предоставленной в заявлениях (на участие в программе, на получение гражданства и т.д.) повлечет отказ от участия или отказ от гражданства. Ваша мама жила какое-то время под другой фамилией, сейчас для неё это не важно, она хотела бы забыть об этом, а вот для органов безопасности это очень важно. Пока она получит гражданство РФ, у неё ещё не один раз потребуют эту информацию. Службы безопасности проверяют ВСЕ имена и фамилии, которые носил человек в течение своей жизни.

Запросить копию архивной записи о браке и разводе, если он заключался и расторгался в другой стране, можно через ЗАГС по месту прописки. Но придет ответ нескоро. Например, из России ответы из Загсов приходят через 5-6 месяцев минимум, из Казахстана месяца через 3.

Ссылка на комментарий

olga2804, вы так и напишите: в сведениях о работе все так, как у вас указано в трудовой книжке за последние 10 лет. И про образование обязательно напишите. А вот в дополнительных сведениях укажите, что учились и работали одновременно. Ничего плохого в этом нет, не нужно этого бояться.

А вот на счет маминого брака... Присоединяюсь к советам форумчан, лучше не скрывайте. У моей мамы подобная ситуация. Она также не помнила точных дат заключения и расторжения первого брака. Давно было, годы молодые...

Но ведь город-то точно можно знать, где это было. Мы тоже не знали точный адрес ЗАГСа, куда отправлять запрос, т.к. дело было в другом городе. Оформили запрос через ЗАГС в Ташкенте, они отправили запрос в центральный архив ЗАГСа того города, и там все нашли и восстановили. Просто на это требуется время, ну и ваше содействие. Мне лично, пришлось контролировать этот процесс по телефону, потому как там умудрились прислать ответ с ошибками.

Дело конечно ваше, но я чувствовала себя увереннее, когда шла подавать анкету, и знала, что у меня подготовлены все документы, которые требуются по списку. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Фамилию она меняла, а после развода со вторым мужем оставила фамилию, которая была до второго брака. Никаких обид. Спасибо большое за ответы и советы.
Напишите схему перемены фамилий в трех браках,начиная с девичьей

...по типу ИВАНОВА..ПЕтрова ..Сидорова... может быть не все так безнадежно. Щас мама замужем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 7 августа дозвонились и записались на подачу заявления и анкеты на 7 октября в Воронеж. В связи в этим возникли вопросы, ответы на которые надеюсь получить от Вас:

1. Одновременно с обучением в институте я начала свою трудовую деятельность. Как заполнять пункт о трудовой деятельности: указывать только учебу или работу?

2. Я являюсь заявителем, а моя мама идет как участник. У мамы было три брака, но документов по второму браку у нее нет и она не хочет их восстанавливать. Может ли этот факт всплыть где-то на стадии рассмотрения анкеты?

Заранее спасибо всем за помощь.

Ольга, у моего сына была такая же ситуация: он очно учился и во второй половине дня работал там же на кафедре. В анкете написали все, как указано в трудовой, т.е. с... по... там то, должность...., с... по...и т.д. весь период обучения, в конце с.... по.... обучался на очном отделении в ........ Анкета принята. И уже получен положительный ответ с минтруда.

Ссылка на комментарий

Я выпускник техникума, имею профессию и защищенный разряд по ней, но трудовую еще не открывал. Теперь мне нужно срочно искать работодателя для открытия трудовой или же можно без нее?

перерыл много статей, форумов. ответов не нашел, к сожалению

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) Республики

Узбекистан., приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году (?).

Образец заполнения взят с russia.uz. Какой год правильно писать 1991 или 1992. Повторюсь, образец взят с офиц. сайта посольства РФ в Узбекистане!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) Республики

Узбекистан., приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году (?).

Образец заполнения взят с russia.uz. Какой год правильно писать 1991 или 1992. Повторюсь, образец взят с офиц. сайта посольства РФ в Узбекистане!

Sveta, пишите как в образце.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Я выпускник техникума, имею профессию и защищенный разряд по ней, но трудовую еще не открывал. Теперь мне нужно срочно искать работодателя для открытия трудовой или же можно без нее?

перерыл много статей, форумов. ответов не нашел, к сожалению

Я думаю, что вам можно указать свой стаж работы и добавить, что работали без официального оформления, т.е. без открытия трудовой книжки.

1991

Вова, а почему 1991 год? Ведь в образце написано: приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году...e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Я так и заполняла...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Действительно почему 1991? Я когда подавал написал " в связи с распадом СССР ,на основании закона от 02.07.1992 г."да и на мифисе этот вопрос не раз обсуждали.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуэйшн.

Мой муж ЛБГ и участвовать он не хочет в программе. Он когда то лет 5, может меньше подавал заявление на подтверждение его проживания на територрии РФ на определенный период. Но, к сожалению он не помнит, ему дали положительный ответ или нет. Сейчас он хочет попасть к консулу и уточнить эти данные и при положительном ответе подавать на гражданство и не учавствовать в ГП.

Но если у него будет отрицательный ответ, то ему волей неволей придется участвовать.

Как быть? Переносить дату ( записана на 3.09)?

Никто не знает, как быстро работники посольства бегают? и сколько времени это может занять? И когда примет консул, после подачи заявы в информ.бюро?

Пасибо=)

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

и еще. мне в трудовую не вписали что я училась в универе...нормально? не возвратят?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

У меня тоже нет записи в трудовой об обучении в ВУЗе. Возможно потому, что я училась заочно.

Раньше в трудовую записывали период обучения, если студент учился очно. Может я и ошибаюсь...

Но не думаю, что для анкеты это принципиально. Главное, что об этом будет указано в соответствующих графах.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Напишите схему перемены фамилий в трех браках,начиная с девичьей

...по типу ИВАНОВА..ПЕтрова ..Сидорова... может быть не все так безнадежно. Щас мама замужем?

Нет, она вдова.

Ссылка на комментарий

У меня нет в трудовой учебы в институте. Разве записывают?

Когда моя дочь закончила очное отделение ТГЭУ,то мы пошли в канцелярию и нам там поставили в трудовую запись и все печати об обучении дочери в этом ВУЗЕ.Сходите и вы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. А если ответ на анкету будет отрицательным, мне объяснят причину отказа и как скоро я смогу подать ещё раз акнету?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
А если ответ на анкету будет отрицательным, мне объяснят причину отказа и как скоро я смогу подать ещё раз акнету?

Ответ вам придет по почте. Как получите его можете сразу подавать анкету, например, в другой регион.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
У меня нет в трудовой учебы в институте. Разве записывают?

В разное время это было по разному. Если, к примеру, вы учились сразу после школы в институте очно и не имели трудового стажа до этого, то саму трудовую вы получали только когда уже закончите институт и устроитесь на работу. И в таком случае записать предыдущие годы учебы в трудовую или нет - было решением ОК, потому что в какой-то период времени очное обучение до открытия трудового стажа не входило в общий стаж. Поэтому такая запись не имела смысла. Потом законы поменялись и учеба стала входить в общий стаж не зависимо от того был до учебы трудовой стаж или нет. И тогда стало необходимо вписывать предыдущую учебу в трудовую. Но были случаи, когда ОК все равно отказывались это делать. С тех пор столько уже всего изменилось!!!

Одно важно, что у каждого подающего на переселение все сугубо индивидуально! Уже не раз об этом писали и здесь и на мифисе! Почитайте одну из последних тем, открытых Вовой, где он цитирует бывших участников программы!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Внесите пожалуйста ясность, уважаемые, по следующим вопросам: сейчас подается заявление, а не анкета, я так понимаю; при подаче заявления свидетельство о рождении не подается- оно подается уже на территории России при сдаче документов на гражданство. Далее, для тех кто уже живет по РВП, полученным по квоте и работающем официально по трудовой книжке, достаточно ли предоставить заверенную копию трудовой при подаче заявления на программу переселения без подачи документов об образовании- аттестата о школьном образовании?

Ссылка на комментарий

Да, сейчас подается заявление форма 196р.

Вместе с заявлением Вы подаете нотариально заверенные и переведенные копии и оригиналы следующих документов:

1. Паспорт (желательно био)

2. Свидетельство о рождение.

3. Свидетельство о браке (для женатых).

4. Диплом и вкладыш с оценками обязательно или школьный аттестат.

5. Трудовую книжку.

6. Военный билет.

Для всех членов семьи вписанных в Ваше заявление подаете нотариально заверенные и переведенные копии и оригиналы следующих документов:

1. Паспорт

2. Свидетельство о рождение.

Без аттестата и свидетельства о рождении никак....

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...