Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Были записаны на 23 июля 2013 - не работает программа, в Курск принимают только врачей. Воронеж не принимает. Перезаписались. 23 июля Воронеж утвердили!

Проведение!

Раньше сентября не начнут доки принимать. Я где-то прочла, что сейчас все в отпуске, утверждать бумаги и заниматься приемом документов в регионах некому.

Бум вместе Воронеж ждать. Нас на конец сентября перезаписали.

Лейлочка,я не поняла ,если по записи я назвала Липецкую область,а она молчит,в день подачи заявления(11 сентября)мне нельзя,как предлагалось выше,поменять регион вселения?(я заготавливаю несколько анкет в несколько регионов-куда будет разрешено ,ведь кажется,20 регионов уже проснулись) ^_^

Мне вчера работники временной группы сказали, что если собираетесь менять регион, который указывали при записи по телефону, то не позже чем ЗА 1 НЕДЕЛЮ надо предупредить временную группу об этом. Либо перезаписаться на другую дату.

Раньше можно было при подаче анкеты изменить регион, а сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий

А как понять "перезаписали"? Из-за чего?

У нас на 2 августа подача анкеты в Тулу, она сейчас не отвечат, могут перезаписать?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

доброго утра всем форумчанам. :)

Лейлочка,я не поняла ,если по записи я назвала Липецкую область,а она молчит,в день подачи заявления(11 сентября)мне нельзя,как предлагалось выше,поменять регион вселения?(я заготавливаю несколько анкет в несколько регионов-куда будет разрешено ,ведь кажется,20 регионов уже проснулись) ^_^

чем ближе 11 сентября,тем страшнее.... :(

ещё вопрос-если свидетельства о рождении ,о браке на русском и узбекском,можно ли их просто нотариально заверить,там же переводить,вроде,нечего? :rolleyes: и сколько стоит "просто заверение у нотариуса"?

3 допустим,у меня-свидетельство о 8 классном образовании,диплом с училища,диплом с института.Нужно ли предъявлять вкладыш с оценками с диплома училища,если я предъявляю вузовский диплом о всеми вкладышами? :huh:

молчит,не значит не принимает.я тоже записался в один регион,а подавал в другой.вопросов не было.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Когда я сдавала 10 июля, рядом сидящий парень тоже подготовил несколько вариантов анкет на разные регионы. просто, кто сейчас пойдет сдавать, пусть как-то разузнает.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А как понять "перезаписали"? Из-за чего?

У нас на 2 августа подача анкеты в Тулу, она сейчас не отвечат, могут перезаписать?

В первый раз анкету подавали в феврале. Сейчас нас перезаписали на повторную подачу, т.к. изменилось число участников, указанных ранее в анкете. Надо теперь отказаться и заново подать анкету. Это возможно,т.к. официальный ответ из региона еще не пришел.

Сейчас никому ещё официально не отвечают, не только в Туле. Если и отвечают кому-то где-то, это не считается ответом, т.к. отвечают неофициально и свидетельство переселенца не выдают (пока).

Но если точно уже не хотите в Тулу, если передумали, то Вы должны прямо сейчас им сообщить, чтобы изменили Ваш регион. У вас как раз 1 неделя до подачи анкеты! Опоздаете предупредить - не перезапишут.

Ссылка на комментарий

Так все-таки можно ли менять регион на собеседовании? Столько разных слухов....Кто-то говорит,что можно и без проблем. Кто-то утверждает,что надо заранее изменить регион.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Так все-таки можно ли менять регион на собеседовании? Столько разных слухов....

ну я думаю, что если задать этот вопрос на эл. почту посольства, они скажут, что нельзя! но многие так делают...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

ну я думаю, что если задать этот вопрос на эл. почту посольства, они скажут, что нельзя! но многие так делают...

Планирую так и сделать...Официальные источники,так сказать:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
в день подачи заявления(11 сентября)мне нельзя,как предлагалось выше,поменять регион вселения?(я заготавливаю несколько анкет в несколько регионов

Уже писала раньше, но еще раз повторюсь:

нам, когда записывались сразу сказали - делайте анкеты на несколько регионов (2-3) сразу! Вернее попросили, чтобы быть готовыми поменять регион, если тот, куда мы хотим еще не готов к приему.

Мне вчера работники временной группы сказали, что если собираетесь менять регион, который указывали при записи по телефону, то не позже чем ЗА 1 НЕДЕЛЮ надо предупредить временную группу об этом. Либо перезаписаться на другую дату.

А вот уже и совсем другая информация!

Понятно одно - требования меняются и могут поменяться в любую минуту. Мы с вами должны быть готовы к разным вариантам не на 100, а на 150 %!

В этом деле лучше пере бдеть, чем недо бдеть!

А как понять "перезаписали"? Из-за чего? У нас на 2 августа подача анкеты в Тулу, она сейчас не отвечат, могут перезаписать?

Могут, если попросите и объясните причину. Мы 2 раза перезаписывались где-то за 5-10 дней до срока подачи анкеты.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует вопрос - возможно придется менять заявителя и регион. Очередь на 16 сентября 2013. Какие должны быть предварительные действия с моей стороны, что бы все прошло гладко? Заявителя меняем с супруги на супруга (т.к. опыт работы более разносторонний), регион меняем с Липецка на Марий Эл, т.к. там хорошие друзья живут, первое время обещают поддержку (временная регистрация, постоянка, помогут найти жилье, работу и т.д.). Сегодня написал в консульский отдел посольства РФ в Узбекистане,

Добрый день,

мы записаны на подачу заявления в Липецкую область на 16 сентября 2013.

Возможно у нас будет изменен заявитель и регион вселения.

Вопрос, есть ли необходимость заранее уведомлять вас о

таких изменениях, если да, то в каком порядке мы должны это сделать?

ответили следующее:

Здравствуйте. Вы можете поменять заявителя если это Ваша жена, брат, сестра родители. Написать заявление у Коменданта и приложить все документы указывающие Ваше родство

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Тема показалась мне нераскрытой, написал ответ:

Здравствуйте, заявителя изменяем с супруги на супруга,

позвольте уточнить, в какой день необходимо писать заявление о смене

заявителя у Коменданта, в день на который записана наша очередь для подачи

заявления или же заранее, если заранее, то за какой то срок до дня сдачи?

Также остался открытым вопрос об изменении региона для переселения.

Вот сижу, жду их конкретного ответа :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Видимо сейчас много желающих перезаписаться туда, куда им надо. Вчера писала в посольство с просьбой перезаписать, отказали, мотивируя тем, что выбранный регион - недействующий. Так что придется наверное ехать туда, куда записались. :(

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Видимо сейчас много желающих перезаписаться туда, куда им надо. Вчера писала в посольство с просьбой перезаписать, отказали, мотивируя тем, что выбранный регион - недействующий. Так что придется наверное ехать туда, куда записались. :(

В недействующий регион не запишут. Просто перезапишитесь на более позднюю дату. Так все делают, кто ждет открытия своего региона.

Ссылка на комментарий

Интересно, можно ли будет 1 августа записаться на Калугу?

На Калугу и сейчас записывают, зачем ждать 1 августа?

Мы на Калугу записались вчера, но надеемся, что откроется Воронеж (на него не записывают).

Ссылка на комментарий

В первый раз анкету подавали в феврале. Сейчас нас перезаписали на повторную подачу, т.к. изменилось число участников, указанных ранее в анкете. Надо теперь отказаться и заново подать анкету. Это возможно,т.к. официальный ответ из региона еще не пришел.

Сейчас никому ещё официально не отвечают, не только в Туле. Если и отвечают кому-то где-то, это не считается ответом, т.к. отвечают неофициально и свидетельство переселенца не выдают (пока).

Но если точно уже не хотите в Тулу, если передумали, то Вы должны прямо сейчас им сообщить, чтобы изменили Ваш регион. У вас как раз 1 неделя до подачи анкеты! Опоздаете предупредить - не перезапишут.

мы хотим подавать именно в Тулу, но на сайте Тулы мне писали что ее утвердят в 3м квартале этого года. Я думала само посольство перезаписывает людей, из-за молчания региона

а когда я звонила в апреле месяце Калуга была закрыта и нас записали в Тулу...

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

1 августа у нас подача анкеты. Записались на Красноярск, потом друзья с Саранска отговорили (обещали помочь с пропиской да и как-то веселее). Хотела перезаписаться на Мордовию на сентябрь м-ц. Отказали. Теперь думаем, куда же ехать. Сегодня пообщалась с хорошей знакомой, она в Калуге. Зовет туда. Вот и не знаешь, что делать, куда ехать.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

мы хотим подавать именно в Тулу, но на сайте Тулы мне писали что ее утвердят в 3м квартале этого года. Я думала само посольство перезаписывает людей, из-за молчания региона

а когда я звонила в апреле месяце Калуга была закрыта и нас записали в Тулу...

Люди сами перезаписываются, регулируют сроки. Посольству все равно.

Калуга открылась где-то в июне, принимает анкеты, калужский минтруд их обрабатывает и даже отвечает на своем сайте. Но отказов слишком много.

Ссылка на комментарий

1 августа у нас подача анкеты.

Если надумаете в другой регион, скорее звоните и меняйте! Сейчас новые правила. Нужно за неделю предупреждать, что хотите в другой регион.

Ссылка на комментарий

Сегодня пообщалась с хорошей знакомой, она в Калуге. Зовет туда. Вот и не знаешь, что делать, куда ехать.

к хорошей подруге - в Калугу :)

нет, а если честно, то тут совсем неплохо, переселенцам, приехавшим недавно сюда семьями все очень нравится ;)

Ссылка на комментарий
Калуга открылась где-то в июне, принимает анкеты, калужский минтруд их обрабатывает и даже отвечает на своем сайте. Но отказов слишком много.

Перечитала все 1000 с лишним страниц переселения из Узбекистана на мифисе, оттуда знаю, что в Калуге, как и в Калининграде отказов больше всего, хотя отказы есть везде. Порой трудно понять и объяснить по какой причине. Имхо, звезды не благоприятствовали (карта не так легла!!) :P

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
дядька в Туле получил за месяц гражданство

Прямо в самой Туле или в области?

Просто Тула в ходит в круг наших интересов, но в старой программе самой Тулы не было...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

скорее всего тем у кого не получается дозвониться просто не везет...у меня с первого раза получилось))))...несколько моих знакомых тоже от меня дозванивались...если есть проблемы с этим,обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Сегодня дозвонился по номеру 120-43-22. Подняли трубку и молчат. А номер 120-35-16 дозвонился 4 раза но трубку так никто и не взял. Это нормально или как?

скорее всего тем у кого не получается дозвониться просто не везет...у меня с первого раза получилось))))...несколько моих знакомых тоже от меня дозванивались...если есть проблемы с этим,обращайтесь.
Ссылка на комментарий

я заявитель...со мной едит мама(пенсионер) у нее было 2 мужа...фамилию она поменяла когда первый раз вышла замуж..когда второй раз вышла замуж,фамилию не меняла...фамилия осталась от первого мужа...оба мужа умерли...подскажите пожалуйсто,какие документы нужно собрать..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...