Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как мне заполнить трудовую деятельность за последние 10 лет. У мужа трудовая с сентября 2000года уволен июль 2003 году.( он жил и работал в Термезе) и только в апреле 2006 году устроился официально в Ташкенте, (он то работал не официально,причина не было ташкентской прописки.

и как мне писать теперь, первую дату то надо по идеи с 2003 , а он уволен был в 2003.

Что то я ни как не соображу, помогите. :huh: :huh: :unsure: :unsure: :unsure::wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Подскажите как мне заполнить трудовую деятельность за последние 10 лет. У мужа трудовая с сентября 2000года уволен июль 2003 году.( он жил и работал в Термезе) и только в апреле 2006 году устроился официально в Ташкенте, (он то работал не официально,причина не было ташкентской прописки.

и как мне писать теперь, первую дату то надо по идеи с 2003 , а он уволен был в 2003.

Что то я ни как не соображу, помогите. :huh: :huh: :unsure: :unsure: :unsure::wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

весь период когда человек работал надо заполнять. у меня вообще трудовой нет потому как работаю фрилансером,

но везде заполнил так "работал по договору без записи в трудовую книгу" и все.

никаких проблем не было

Ссылка на комментарий

Эх, проблема у меня и не знаю что делать. Учусь дистанционно в российском университете, аттестат находится у них, могу только предоставить справку, что заканчиваю данный университет в январе-феврале 2014 года и в данный момент у меня дипломирование. Что подскажите?

Ссылка на комментарий

Подскажите как мне заполнить трудовую деятельность за последние 10 лет. У мужа трудовая с сентября 2000года уволен июль 2003 году.( он жил и работал в Термезе) и только в апреле 2006 году устроился официально в Ташкенте, (он то работал не официально,причина не было ташкентской прописки.

и как мне писать теперь, первую дату то надо по идеи с 2003 , а он уволен был в 2003.

Что то я ни как не соображу, помогите. :huh: :huh: :unsure: :unsure: :unsure::wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Пишите все в хронологическом порядке. Период официальной работы, как указано в трудовой книжке. Также указывайте тот период, когда он работал не официально. Только укажите, что работал "без официальной записи в трудовую книжку".

Например:

09.2000 03.2003 Менеджер в Частном предприятии "Искра" г. Термез, ул. Фурката, 2

03.2003 04.2006 Менеджер в ООО "Спектр", без официальной записи в трудовую книжку г. Ташкент, ул. Машраба, 25.

04.2006 по наст. время Менеджер в ООО "Спектр" г. Ташкент, ул. Машраба, 25.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

причем в ней должна указана старая серия паспорта

да указана и я попросил чтоб и ФИО были на кирилице и на латинице

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Я тут новенькая. Хочу сказать огромное спасибо, столько нужной информации, читала прям взахлеб, на многие вопросы получила ответы.. Нам в посольство 9 октября, меняем паспорт всей семьей сейчас, в старый категорически в паспортном столе отказались вкленивать детей

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

в старый категорически в паспортном столе отказались вкленивать детей

Вклеивать разрешается, но нужно (с поклоном) заходить к главе паспортного стола и объяснить причину почему вам нужно вклеить ребенка в старый паспорт, а не делать ребенку отдельный паспорт. Нам разрешили) Мы объяснили тем, что мы не успеем в посольство.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Я тут новенькая. Хочу сказать огромное спасибо, столько нужной информации, читала прям взахлеб, на многие вопросы получила ответы.. Нам в посольство 9 октября, меняем паспорт всей семьей сейчас, в старый категорически в паспортном столе отказались вкленивать детей

Мы через эту головную боль вчера успешно прошли.Вклеивать мою дочу мне отказались,паспорта пришлось менять,а на дочку взяли вчера с боем справку.Огромное спасибо форумчанам за содержание справки!!Правда,оказалось,что бланк такой справки у них всё-таки есть :angry: Поехала вчера сама после работы(мужу сказали ждать 2 недели!!!!!!) и договорилась о получении справки сразу же :P Справка с гербовой печатью наверху.Осталось ждать свой паспорт.Мужу получить не успеваем((((+ унего могут придраться к свидетельству о рождении с Казахстана(43 года,печать...плохо читаема.Запрос дали,но ответ будет только через полгода...)Муж махнул на всё рукой,и с заявления его придётся убирать(((Говорит,поеду без программы,а потом получу по упрощёнке.Ребята,кто в такой же ситуации,когда ехать приходится по-отдельности?Кстати,муж поедет в тот регион,куда я подаю заявление,там же у него будет временная регистрация.У меня голова лопнет скоро.....

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Эх, проблема у меня и не знаю что делать. Учусь дистанционно в российском университете, аттестат находится у них, могу только предоставить справку, что заканчиваю данный университет в январе-феврале 2014 года и в данный момент у меня дипломирование. Что подскажите?

У нас была такая проблема. Написали на зарубеж.ру, нам ответили так:

На приём необходимо предоставить оригинал диплома с копией. В крайнем случае предоставляется справка с учебного заведения, где находится диплом, с указанием данных о дипломе (номер, дата выдачи и т.д.) с подробным указанием причин его не выдачи владельцу.

Мы написали в ВУЗ, объяснили ситуацию и нам выслали аттестат, да еще и студ.билет в придачу :) Да, у нас правда был диплом техникума, но тут я думаю без разницы.

п.с. но у нас дома была заверенная нотариусом копия диплома на всякий случай. Делали перед тем, как отправить документ в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Трудовую изучали вдоль и поперёк. Оригинал трудовой действительно НУЖЕН!

Проблема в том, что выдавая на руки трудовую в замен требуют паспорт. Или то или другое! Без паспорта ведь точно нельзя!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что выдавая на руки трудовую в замен требуют паспорт. Или то или другое! Без паспорта ведь точно нельзя!!!

Не правда. У нас выдают по заявлению. Паспорт остается у тебя. Пишешь заявление, показываешь паспорт и на 5 дней согласно закону отдают трудовую без всяких проблем и лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Муж махнул на всё рукой,и с заявления его придётся убирать

Зря! У нас было тоже самое со св-вом жены. Сходите в ЗАГС возьмите копию того запроса, что они отправили. Эту копию берете с собой на подачу анкеты. Если придерутся к печати, покажете этот запрос. Они прекрасно понимают, что все это очень долго, да и вообще может не придти ответа.

Мы отправляли запрос еще в августе прошлого года, новое св-во так и не пришло! Уже в РФ, ждем гражданство. Св-во у жены все тоже старое и ветхое.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что выдавая на руки трудовую в замен требуют паспорт. Или то или другое! Без паспорта ведь точно нельзя!!!

Мне в моей организации выдали на руки трудовую книжку, попросив написать расписку, что обязуюсь вернуть ее в течение 7 дней и все

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Больше всего меня трудовая беспокоит. . Надо же копию заверить в отделе кадров, начнутся распросы. не хочеися чтобы до директора дошло. А главный бухгалтер заверить может? она у нас женщина понимающаая?

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Больше всего меня трудовая беспокоит. . Надо же копию заверить в отделе кадров, начнутся распросы. не хочеися чтобы до директора дошло. А главный бухгалтер заверить может? она у нас женщина понимающаая?

главное что бы печать соответствовала последней записи с места работы

Ссылка на комментарий

Больше всего меня трудовая беспокоит. . Надо же копию заверить в отделе кадров, начнутся распросы. не хочеися чтобы до директора дошло. А главный бухгалтер заверить может? она у нас женщина понимающаая?

Отдел кадров сам вам сделает копию с печатью на каждой странице "Копия верна" и расписаться должны будут на каждой странице под печатью, а при чем тут директор? Говорите в отделе кадров, что вам нужна копия трудовой заверенная печатью и все.

Ссылка на комментарий

на одном форуме написали что переводчик Сайффула теперь помогает заполнять заявление и анкету дешевле чем в Русском центре

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Больше всего меня трудовая беспокоит. . Надо же копию заверить в отделе кадров, начнутся распросы. не хочеися чтобы до директора дошло. А главный бухгалтер заверить может? она у нас женщина понимающаая?

Заверяют трудовую в отдел кадров.

Если у Вас маленькая организация то заверить может ответственное лицо, КТО непосредственно связан с трудовой книжкой.

Там главное печать в трудовой чтоб была той организации, что и трудовой!!!

да и - копия верна с указанием Ф.И.О. должность и подпись!

Удачи!!!

на одном форуме написали что переводчик Сайффула теперь помогает заполнять заявление и анкету дешевле чем в Русском центре

честно не советую. Сам у него делал очень много ошибок в последствии оказалось!

Что смог сам исправил уже дома. за услугу берет 30000с.

Это лично мое мнение, Принимающий ВГ мне пару ошибок сам исправил, как раз с которыми я и спорил с Сайфуллой!!!

Ссылка на комментарий

честно не советую. Сам у него делал очень много ошибок в последствии оказалось!

Что смог сам исправил уже дома. за услугу берет 30000с.

Это лично мое мнение, Принимающий ВГ мне пару ошибок сам исправил, как раз с которыми я и спорил с Сайфуллой!!!

кто совсем не дружит с компьютером и интернетом - вариантов других просто нету, "утром деньги - вечером флэшка" и готовый распечатанный листок

тут хоть сайфулла хоть "кто"

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Вопрос, кто подавал с паспортом ЛБГ (лицо без гражданства)? ПОдскажите какие документы надо еще подавать, помимо стандартного набора?

Спасибо!!!!

Аааа еще вопрос, меняла свидетельство о рождении написали узбекистан, УзССР и не пахнет...Прокатит?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Здесь уже задавали вопрос (не смогла найти страницу) по поводу того, что при смене метрик написали Узбекистан, а не УзССР. Это сильно повлияет на результат при рассмотрении анкеты? Год рождения 1970.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Это сильно повлияет на результат при рассмотрении анкеты?

Это вообще никак не повлияет. Не ищите проблемы где их нет:)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здесь уже задавали вопрос (не смогла найти страницу) по поводу того, что при смене метрик написали Узбекистан, а не УзССР. Это сильно повлияет на результат при рассмотрении анкеты? Год рождения 1970.

Подтверждаю слова Админа. Мне тоже на дубликате метрик написали вместо "Узбекская ССР" - "Узбекистан".

Никаких проблем с этим нет. Не переживайте.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подтверждаю слова Админа. Мне тоже на дубликате метрик написали вместо "Узбекская ССР" - "Узбекистан".

Никаких проблем с этим нет. Не переживайте.

а в заявлении и анкете место рождения как указывали, как в повторным свидетельстве о рождении или Узбекская ССР писали?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

а в заявлении и анкете место рождения как указывали, как в повторным свидетельстве о рождении или Узбекская ССР писали?

Честно скажу, что я упрямо написала "Узбекская ССР". И я так поняла, что этот пункт мне не исправили. :)

Мне вообще ничего в заявлении не исправляли.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...