Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: кто-нибудь из последних "сдавшихся" форумчан менял регион вселения во время подачи заявления? И возможно ли это, если до сдачи осталось пара дней?

. Можно по электроннке поменять,можно также без уведомления писать в анкете тот который вам нужен. ВГ спрашивает как зайдете к ним "в какой регион подаете"

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Вопрос: кто-нибудь из последних "сдавшихся" форумчан менял регион вселения во время подачи заявления? И возможно ли это, если до сдачи осталось пара дней?

Вопрос: кто-нибудь из последних "сдавшихся" форумчан менял регион вселения во время подачи заявления? И возможно ли это, если до сдачи осталось пара дней?

Коллега по работе записался на Воронеж, но фактически сдал в Липецк. Предварительно не уведомлял ВГ, просто в день сдачи анкеты принес несколько вариантов

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Доброго всем утра! Кто может помогите, может у кого была такая ситуация. 2 октября идти в Посольство на сдачу доков.

Возникли вопросы по оформлению анкеты-заявления:

п.3 Семейное положение (я разведена, есть решение суда на листе А4, где не написано ни номера, ни даты выдачи). Что мне написать в этом случае?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
А у меня возник такой вопрос: форму 196-р в одном экземпляре распечатывать? На одну в посольстве приклею фото, тогда куда две остальные фотографии?
Да в одном, второе фото в свидетельство, третье видимо в личное дело

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопросов по гос.программе, вернее по поводу подачи документов.

Записались на прием 6 ноября. Сейчас готовим переводы и т.д.

1. Заявителем выступает супруга, а членами семьи соответственно супруг(то бишь я), но в сложившихся обстоятельствах мне необходимо будет уехать за границу не дождавшись даты подачи,т.е. сразу после того как готов будет пакет документов. Насколько обязательно должен в пакете документов присутствовать оригинал моего паспорта?если есть его копия нотариально заверенная. В посольстве сказали что нужен, но может кто-то из уже сдавших документы расскажет проверяют ли такие оригиналы документов или нет? Его ведь(паспорт) как я понял сразу же и возвращают? Кто-то выше написал что при сдаче оригиналы не смотрели, а больше уделяли внимание переводам и заверениям.

2. Какие оригиналы документов забирают а какие нет?или возвращают оригиналы все сразу?

3. Что такое заявление(анкета)онлайн? Скачал с сайта посольства форма заявления об участии в Госпрограмме, Список документов, предоставляемых при подаче заявления, а также требования к порядку его заполнения, статус соотечественника, образец заполнения заявления. Больше ничего не нашел.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопросов по гос.программе, вернее по поводу подачи документов.

Записались на прием 6 ноября. Сейчас готовим переводы и т.д.

1. Заявителем выступает супруга, а членами семьи соответственно супруг(то бишь я), но в сложившихся обстоятельствах мне необходимо будет уехать за границу не дождавшись даты подачи,т.е. сразу после того как готов будет пакет документов. Насколько обязательно должен в пакете документов присутствовать оригинал моего паспорта?если есть его копия нотариально заверенная. В посольстве сказали что нужен, но может кто-то из уже сдавших документы расскажет проверяют ли такие оригиналы документов или нет? Его ведь(паспорт) как я понял сразу же и возвращают? Кто-то выше написал что при сдаче оригиналы не смотрели, а больше уделяли внимание переводам и заверениям.

2. Какие оригиналы документов забирают а какие нет?или возвращают оригиналы все сразу?

3. Что такое заявление(анкета)онлайн? Скачал с сайта посольства форма заявления об участии в Госпрограмме, Список документов, предоставляемых при подаче заявления, а также требования к порядку его заполнения, статус соотечественника, образец заполнения заявления. Больше ничего не нашел.

Заранее благодарю за ответы.

1. Оригиналы всех документов (и паспортов тоже) обязательны.

2. Все оригиналы возвращают, как только сличат их с копиями-переводами. Очень пристально сличают, не должно быть разночтения даже в 1 букве. Копии-переводы забирают, выдают справку о сдаче Вами пакета документов.

3. Откройте Список документов, предоставляемых при подаче заявления, а также требования к порядку его заполнения там внутри ссылка для скачивания Анкеты-оффлайн и Инструкции по заполнению Анкеты-оффлайн.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь делал фиктивную трудовую книжку??? Будут ли они проверять, работал ли я на предприятии или нет???

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

А кто нибудь делал фиктивную трудовую книжку??? Будут ли они проверять, работал ли я на предприятии или нет???

Не рискуйте таким образом, зачем?

Напишите, что работаете не официально, без записи в трудовую книжку, в этом нет ничего страшного.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Не рискуйте таким образом, зачем?

Напишите, что работаете не официально, без записи в трудовую книжку, в этом нет ничего страшного.

Но с другой стороны, никто же проверять не будет??

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Но с другой стороны, никто же проверять не будет??

Вы уже решили сделать липовую трудовую- в чем проблема? делайте! на форуме сидят законопослушные граждане, никто вас благославлять не будет))) а вообще на войне все средства хороши, главное, чтоб не химическое оружие))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
на форуме сидят законопослушные граждане, никто вас благославлять не будет))) а вообще на войне все средства хороши, главное, чтоб не химическое оружие))))

Очень правильная мысль! И очень верная оценка! Имхо...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Если кому интересна судьба его анкеты в УТиЗ Липецка и какие-либо другие вопрос к ним:

Управление труда и занятости

Липецк, ул. Советская, д. 66,

тел.: пр. 77-74-47;

Отдел по работе с соотечественниками –

23-39-90, 22-37-69;

По второму номеру звонил сегодня

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Если кому интересна судьба его анкеты в УТиЗ Липецка и какие-либо другие вопрос к ним:

Управление труда и занятости

Липецк, ул. Советская, д. 66,

тел.: пр. 77-74-47;

Отдел по работе с соотечественниками –

23-39-90, 22-37-69;

По второму номеру звонил сегодня

http://www.utiz.lipetsk.ru/prof-peres.php Липецкий УТиЗ

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я в период с июля 2012 г. по июль 2013 года была в Москве, оформляла разрешение на работу, но работала естественно без записи в трудовой книжке. Как мне указать данный пункт в анкете?

И ещё один вопрос, ни я ни мама не помним точных дат выезда в РФ в период с 1992-2000гг, что делать? Указывать только то, что помним?

Ссылка на комментарий

всем привет.Завтра идём сдавать анкету.Ужас!!!Чем больше читаю моё заявление,тем больше запутываюсь(((Как правильно написать,что моя фамилия до замужества такая-то была заменена на такую-то?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

всем привет.Завтра идём сдавать анкету.Ужас!!!Чем больше читаю моё заявление,тем больше запутываюсь(((Как правильно написать,что моя фамилия до замужества такая-то была заменена на такую-то?

Иванова, девичья-Смирнова

Липецк ....

Ссылка на комментарий

всем привет.Завтра идём сдавать анкету.Ужас!!!Чем больше читаю моё заявление,тем больше запутываюсь(((Как правильно написать,что моя фамилия до замужества такая-то была заменена на такую-то?

Пример: Фамилия - Умарова (Васильева) – девичья, изменила при вступлении в брак, 06.06.1987г., г. Ангрен, Ташкентская область, Узбекская ССР

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

в дополнительных сведениях указываю, что неофициально занималась репетиторством, надо ли указывать этот факт в пункте 16 о трудовой деятельности, если да, то как это оформить правильно

Ссылка на комментарий

в дополнительных сведениях указываю, что неофициально занималась репетиторством, надо ли указывать этот факт в пункте 16 о трудовой деятельности, если да, то как это оформить правильно

В пункте 16 желательно писать все в той последовательности, как указано в трудовой. А уже в дополнительные сведения можно написать о репетиторстве.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ребята,в анкете офлайн нет графы "по настоящее время" и какую дату ставить?Дату подачи анкеты?или дату дозвона?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Ребята,в анкете офлайн нет графы "по настоящее время" и какую дату ставить?Дату подачи анкеты?или дату дозвона?

дату подачи анкеты

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

значит,я на флешку скидываю Заявление 196(на всякий пожарный),анкету офлайн и приложение к нему в ворде.Так?Нужна ли сама прога анкеты офлайн? :wacko:

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...