Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

http://otvet.mail.ru/question/29721040

ИМХО - расшифруйте пожалуйста.

http://otvet.mail.ru/question/29721040

подскажите, возможно ли следующее: подача документов на участие в программе 3 человека(я, супруга, несовершеннолетний сын) после прохождения всех кругов бумажной и прочей волокиты вылететь вдвоем, сына оставить здесь и после обустройства его забрать ?
Да, вполне.

Разве здесь речь идет об РВП? Речь о том, чтобы оставить ребенка уже после оформления всех бумаг, а самим улететь!!!

Поправьте меня, если я не права!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Если не сложно, ответьте пожалуйста по пункту 30."Дополнительные сведения о себе и членах семьи": заявитель у меня муж, он указывает - и мои данные по диплому, и мою специальность и стаж по трудовой (как жены, с ним переселяющейся). Достаточно ли просто указать в этом пункте все данные по диплому и навыки по трудовой, или нужны еще эти документы (переведенные и заверенные нотариусом), как прилагающие к собранным документам на Переселение?

Ссылка на комментарий
Достаточно ли просто указать в этом пункте все данные по диплому и навыки по трудовой, или нужны еще эти документы (переведенные и заверенные нотариусом), как прилагающие к собранным документам на Переселение?

достаточно.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Разве здесь речь идет об РВП? Речь о том, чтобы оставить ребенка уже после оформления всех бумаг, а самим улететь!!!

Поправьте меня, если я не права!!

Лейла, а разве РВП ни есть оформление бумаг ? ))))

Ссылка на комментарий

"]http://back2russia.n...500#entry65491] ответ в калининградской ветке [/url] звучит убедитльнее

тут ИМХО необходимо указать то, что не указано в вашей трудовой книжке. дополнительные курсы или навыки, которыми вы владеете.

про курсы и прочее не писала,писала про все виды стажа - которые не вошли в 10 последних лет и которые вошли, а так же - без записи в трудовой книжке работала тем-то, там-то ( если не фирма - так и пишете - на дому) и срок - год, или там 10 месяцев, те которые по трудовой - где не писала - просто совокупный стаж по специальности - например - сторож 5 лет ( даже если сторожили в разных местах), бухгалтер - 6 лет и т.д. - так исправили в посольстве

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Мы записались в феврале на одновременную подачу заявления на получения свидетельства переселенца и на получение РВП на 07 августа 2014 года, но сейчас вышло изменение от апреля, что одновременная подача документов отменена, так если мы были записаны до этих изменений мы подаем все в один день, или же нам теперь на РВП надо будет записываться отдельно? Писала в посольство, но прямого ответа на свой вопрос не получила, а получила только ссылку на сайт посольства РФ в Узбекистане на статью о получении гражданства. Заранее спасибо если кто-то поможет мне прояснить сложившуюся ситуацию.

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Дайте совет, у нас в свидетельстве о заключении брака на русской стороне плохая печать, на английской и узбекской печати отличные. Съездил в ЗАГС, попросил поменять, меня стали убеждать, мол, зачем вам лишние траты и выдали бесплатно справку о действительности свидетельства с двумя печатями. Как думаете достаточно ли этого? Или все же лучше поменять свидетельство?

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Мы записались в феврале на одновременную подачу заявления на получения свидетельства переселенца и на получение РВП на 07 августа 2014 года, но сейчас вышло изменение от апреля, что одновременная подача документов отменена, так если мы были записаны до этих изменений мы подаем все в один день, или же нам теперь на РВП надо будет записываться отдельно? Писала в посольство, но прямого ответа на свой вопрос не получила, а получила только ссылку на сайт посольства РФ в Узбекистане на статью о получении гражданства. Заранее спасибо если кто-то поможет мне прояснить сложившуюся ситуацию.

07 августа придете и сдадите на участие в программе. А на РВП можно будет записаться только после того, как получите свидетельство соотечественника, без него на РВП теперь не записывают.

Доброго дня. Дайте совет, у нас в свидетельстве о заключении брака на русской стороне плохая печать, на английской и узбекской печати отличные. Съездил в ЗАГС, попросил поменять, меня стали убеждать, мол, зачем вам лишние траты и выдали бесплатно справку о действительности свидетельства с двумя печатями. Как думаете достаточно ли этого? Или все же лучше поменять свидетельство?

ИМХО: меняйте лучше!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Мы записались в феврале на одновременную подачу заявления на получения свидетельства переселенца и на получение РВП на 07 августа 2014 года, но сейчас вышло изменение от апреля, что одновременная подача документов отменена, так если мы были записаны до этих изменений мы подаем все в один день, или же нам теперь на РВП надо будет записываться отдельно? Писала в посольство, но прямого ответа на свой вопрос не получила, а получила только ссылку на сайт посольства РФ в Узбекистане на статью о получении гражданства. Заранее спасибо если кто-то поможет мне прояснить сложившуюся ситуацию.

В назначенный день приносите и сдаете документы на участие в Госпрограмме, БЕЗ РВП. На РВП подаете, только в случае положительного решения с региона вселения, то есть после получения свидетельства участника госпрограммы. После этого дозваниваетесь в Консульский отдел и записываетесь на подачу доков на РВП. Или же сдавайте в регионе вселения.
Ссылка на комментарий

07 августа придете и сдадите на участие в программе. А на РВП можно будет записаться только после того, как получите свидетельство соотечественника, без него на РВП теперь не записывают.

ИМХО: меняйте лучше!

Вы правы, если вдруг из-за этого откажут, будет очень обидно

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос. Можно ли поменять область вселения после того, как выслали электронное письмо в посольство? Указали Калининград, но узнав про его избирательность, стало страшно получить отказ.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос. Можно ли поменять область вселения после того, как выслали электронное письмо в посольство? Указали Калининград, но узнав про его избирательность, стало страшно получить отказ.

если вы еще не подали документы на участие в программе, то без проблем - регион можно поменять не только до, но даже и при подаче заявления.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Если человек закончил лицей ему аттестат школьный при сдачи анкеты нужен?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Если человек закончил лицей ему аттестат школьный при сдачи анкеты нужен?

прилагается документ об образовании или аттестат или диплом, что либо одно из имеющегося.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Лейла, а разве РВП ни есть оформление бумаг ? ))))

А разве оформление бумаг и выезд это одно и тоже??? Или поход в посольство на сдачу РВП и выезд это одно и тоже?

Бессмысленный спор! Не вижу смысла его продолжать...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Мы записались в феврале на одновременную подачу заявления на получения свидетельства переселенца и на получение РВП на 07 августа 2014 года, но сейчас вышло изменение от апреля, что одновременная подача документов отменена, так если мы были записаны до этих изменений мы подаем все в один день, или же нам теперь на РВП надо будет записываться отдельно? Писала в посольство, но прямого ответа на свой вопрос не получила, а получила только ссылку на сайт посольства РФ в Узбекистане на статью о получении гражданства. Заранее спасибо если кто-то поможет мне прояснить сложившуюся ситуацию.

У меня была такая же проблемка (мы уже все справки собрали), но мне, правда ответили на сайте, что все мои собранные доки на РВП не имеют вес, пока не получу Свидетельство переселенца((

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!Подскажите пожалуйста пункт 22, в графе Граж-данство (в случае изменения - когда и по какой причине)- Что писать???

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста можно ли подавать на РВП детям (12 и 16 лет) без их присутствия? Подавать на РВП хотим в регионе, но выехать хотим пока без детей.

Насколько я понимаю, в регионе при подаче документов на РВП для детей потребуются справки ВИЧ и др., полученные именно там. Т.е. для детей РВП без их присутствия не оформить.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

У меня была такая же проблемка (мы уже все справки собрали), но мне, правда ответили на сайте, что все мои собранные доки на РВП не имеют вес, пока не получу Свидетельство переселенца((

Спасибо за ответ, Светлана. То чего я опасалась вы подтверждаете, все таки в связи с новыми изменениями и изменениями формы заявления на РВП нам придется отдельно записываться на РВП и готовить документы только после получения свидетельства переселенца. К сожалению все затянется, но надо набраться терпения.

Добрый вечер всем, может кто-то был в похожей ситуации как мой муж, у него образование только среднее и два курса института, он не закончил институт его отчислили, еще у него есть сертификаты по компьютерной грамотности и сертификат полученный в городе Самара он получил его в ходе служебной командировке. Здесь он успешно работает инженером по обслуживанию сетей передачи данных, какие у нас шансы на положительный ответ от региона. И вообще влияет ли высшее образование на получение свидетельства переселенца?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Возник вопрос по заполнению анкеты. Я скачала где-то вариант заполнения Анкеты, кажется на сайте Посольства. Там в п.22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься: написано Согласна на самостоятельное трудоустройство. У меня сестра будет Заявителем, по ее специальности на данный момент есть вакансия в регионе вселения, но пока мы подадим Заявку это вакансия может исчезнуть. Так как все же заполнять этот пункт. Читаю что многим отказ по причине невозможности трудоустроить. Ведь если пишешь, что согласен самостоятельное трудоустройство, то принципе ведь и тогда какое им дело, где и как человек будет устраиваться. Или все же как правильно?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возник вопрос по заполнению анкеты. Я скачала где-то вариант заполнения Анкеты, кажется на сайте Посольства. Там в п.22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься: написано Согласна на самостоятельное трудоустройство. У меня сестра будет Заявителем, по ее специальности на данный момент есть вакансия в регионе вселения, но пока мы подадим Заявку это вакансия может исчезнуть. Так как все же заполнять этот пункт. Читаю что многим отказ по причине невозможности трудоустроить. Ведь если пишешь, что согласен самостоятельное трудоустройство, то принципе ведь и тогда какое им дело, где и как человек будет устраиваться. Или все же как правильно?

Пишите ее вакансию на момент подачи, плюс рабочие специальности пару без проф.подготгвки и добить предложением согласна на самостоятельное трудоустройство

Сегодня получала свидетельство. Парень сдавал анкету, я так поняла он пришёл второй раз после исправлений. А в итоге ( там молодая новенькая) она не приняла у него, т.к.оффлайн анкета должна быть в не только в doc. Формате, но и eml. Он ей говорит, что у меня не получалось и в инструкции написано, что можно или doc или .... Она - нет и все. Мне его жаль стало, так надменно с ним разговаривала. Так что делайте 2 формата или печатайте инструкцию и показывайте. За 2 часа в посольстве на РВП в ВГ никто не сдавал. Парень сидел без дела

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
И еще по 23 пункту пожалуйста "Члены семьи переселяющиеся со мной в РФ": сыну 2 года, но мы уже имеем паспорт биометрич. В ячейке о "Документе, удостоверяющем личность, какие данные указать: паспорта или свидетельства о рождении?

Пишите данные паспорта!

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Пишите ее вакансию на момент подачи, плюс рабочие специальности пару без проф.подготгвки и добить предложением согласна на самостоятельное трудоустройство

Сегодня получала свидетельство. Парень сдавал анкету, я так поняла он пришёл второй раз после исправлений. А в итоге ( там молодая новенькая) она не приняла у него, т.к.оффлайн анкета должна быть в не только в doc. Формате, но и eml. Он ей говорит, что у меня не получалось и в инструкции написано, что можно или doc или .... Она - нет и все. Мне его жаль стало, так надменно с ним разговаривала. Так что делайте 2 формата или печатайте инструкцию и показывайте. За 2 часа в посольстве на РВП в ВГ никто не сдавал. Парень сидел без дела

а вы во сколько получали?я сегодня на анкету сдавала.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Если заявитель 1992г рождения, в п.6 что писать - гражданство республики Узбекистан( без получено в связи с распадом СССР в 1991г) наверное если рожден после распада к СССР отношения не имеет? Или как?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

а вы во сколько получали?я сегодня на анкету сдавала.

Я после 2х. Была в светлых брюках))))

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...